Откройте для себя красоту Боржоми и историческое наследие Уплисцихе за один день. Погрузитесь в атмосферу древней Грузии и насладитесь природой
За один день участники экскурсии посетят живописные места Грузии: Боржоми и Уплисцихе. В Боржоми можно попробовать знаменитую минеральную воду и насладиться видами с канатной дороги. Уплисцихе, древний пещерный город, познакомит с историей дохристианской Грузии. Путешествие включает транспортные расходы и подходит для семей с детьми. Это уникальная возможность погрузиться в историю и природу Грузии
4.76
221 отзыв
5 причин купить эту экскурсию
🌿 Живописные виды Боржоми
🏛 Исторический пещерный город
🚶♂️ Удобный групповой формат
💧 Дегустация минеральной воды
🎭 Знакомство с культурой Грузии
Лучшее время для посещения
янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Летние месяцы, такие как июнь, июль и август, являются наилучшим временем для посещения Боржоми и Уплисцихе. В это время года природа раскрывается во всей красе, и прогулки по зеленым окрестностям и пещерным городам доставляют особое удовольствие. Пейзажи поражают своей яркостью и насыщенностью, а теплый климат делает пребывание комфортным. Весной и осенью, в марте, апреле, мае, сентябре и октябре, также можно насладиться экскурсиями. Эти месяцы менее загружены туристами, что позволяет в полной мере оценить атмосферу и историческую значимость мест.
Уже по дороге вы поймете, почему Боржоми и его окрестности называют зеленым раем: по пути открываются невероятные виды лесистых гор Боржомского ущелья. Вы узнаете о нахождении минеральных источников, об археологических раскопках на этих землях и развитии города-курорта. В городском парке Боржоми полюбуетесь водопадом, услышите о грузинском Прометее и, конечно, продегустируете минеральную воду в ажурном павильоне. А после подниметесь по канатной дороге на смотровую площадку (она новая, но ретро-дизайн сохранили) — здесь ждет лучший вид на Боржоми!
Уплисцихе: дохристианская Грузия и жизнь в пещерах
В пещерном городе на берегу реки Куры вы перенесетесь в конец II — начало I тысячелетия до н. э. Знакомство с этим местом станет важным этапом в понимании грузинской культуры. Вы узнаете о жизни языческой Грузии, периодах расцвета и упадка Уплисцихе. Исследуете фрагменты высеченных в скале культовых сооружений, жилых «комнат», эллинистического театра и тронного зала, а также полюбуетесь панорамой Куры.
Организационные детали
Как проходит экскурсия
Экскурсию проведет один из гидов нашей профессиональной команды
Дети до 6 лет участвуют бесплатно, но если группа будет набрана полностью, ребенка придется посадить на колени, так как количество мест учитывается по сидениям в транспорте
Что входит в стоимость, а что — нет
Транспортные расходы включены в стоимость
Дополнительные расходы: вход в парк Боржоми — 5 лари, билеты на канатную дорогу — 20 лари по желанию (без сопровождения гида), билеты в музей Уплисхице — 15 лари, обед
Для бронирования достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть — гиду на месте. Вы можете задать любой вопрос до оплаты.
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
В районе метро Авлабар
Когда и сколько длится?
Когда: во вторник, четверг и воскресенье в 09:00
Экскурсия длится около 10 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 30 минут до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 19 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Экскурсии по Грузии — ваша команда гидов в Тбилиси
Провели экскурсии для 8348 туристов
Гамарджоба Генацвале!
Меня зовут Лика. Я коренная «тбилисска», влюбленная в свой город и страну!
Провожу групповые и индивидуальные экскурсии уже более 5 лет. Грузия — это поистине замечательная страна, в которую хочется возвращаться вновь и вновь. Я и моя команда гидов постараемся влюбить вас в Грузию и уверены, что у вас возникнет желание сюда вернуться!
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
185
4
22
3
11
2
2
1
1
Фотографии от путешественников
А
Александра
28 июн 2025
Мы были с Леваном на двух экскурсиях: Боржоми-Уплисцихе и Казбеги На обеих все было отлично. Леван прекрасный рассказчик, которого очень приятно слушать. В Боржоми очень красивая природа, но главный парк весь в читать дальше
ремонте В Уплисцихе нам провел экскурсию Николай, большой профессионал своего дела. В Уплисцихе захватывает дух от истории этого места и необычного вида пещер На обратной дороге заехали в Гори и посмотрели музей Всё было супер-классно! Обязательно поедем смотреть другие места Грузии
И
Иван
28 июн 2025
Экскурсия с Леваном прошла отлично! Леван очень интересно рассказывает материал, готов ответить на любой вопрос, никогда не торопит, водит аккуратно. Всем рекомендую этого гида!
Анастасия
8 июн 2025
Очень все понравилось, гид все очень интересно рассказывал и уплесцихе на утреннем солнце роскошен🥹 В Боржоми конечно не очень повезло с погодой, но все было супер
Е
Евгений
5 июн 2025
Для нас эту экскурсию провел гид Роман и водитель Сосо. Сказать что это было великолепно - ничего не сказать! Роман экскурсовод от бога. Энциклопедические знания про историю Грузии и не только. Очень рекомендую вам эту компанию и особенно Романа!
Т
Татьяна
3 июн 2025
Нас доброжелательно встретили, экскурсия интересная. Увидели древний город. Заехали в исторические места по пути. В Боржоми выпили воду из бювета, посетили парк, насладились живописной природой. Вкусно пообедали, с музыкой ехали домой.
Т
Татьяна
5 мая 2025
Замечательная экскурсия с потрясающим гидом Романом! Очень увлеченный своим делом человек, провел душевную экскурсию и ответил на все интересующие вопросы. Очень эрудированный гид и чуткий человек, оптимально построил маршрут экскурсии и сплотил всю группу! Отдельное спасибо водителю Зурабу, тоже очень душевный и отзывчивый человек и отличный водитель!
Т
Татьяна
5 мая 2025
При выборе экскурсии в Боржоми для меня ключевыми факторами стали удобное время начала в 9 утра (в отличие от большинства других, стартующих в 7) и программа, включающая всего два объекта. читать дальше
Это позволило насладиться осмотром без излишней спешки. Особую благодарность хочется выразить гиду Роману и водителю Зурабу. Роман оказался увлеченным рассказчиком, сочетавшим исторические сведения с историями, легендами и шутками. Даже по дороге обратно он продолжал делиться познавательной информацией, что встречается не так часто. Благодаря этому, с 9 утра до 8 вечера наше путешествие сопровождалось увлекательным повествованием. Стоит учитывать, что возвращение в Тбилиси состоялось после 20:00, поэтому, если для вас принципиально время окончания экскурсии, примите это во внимание.
Н
Наталья
4 мая 2025
Спасибо гиду Роману за увлекательный и содержательный рассказ на протяжении всей экскурсии. Эрудированный и увлеченный, а также очень внимательный ко всем пожеланиям группы экскурсовод. Отдельная благодарность водителю Зурабу за позитив и мастерство 👍🏻 Всей нашей группе очень понравилась поездка.
Наталья
25 апр 2025
Замечательная экскурсия с очень душевным гидом Ливаном. По дороге Ливан рассказывал много интересного и не только по программе, а обо всем интересном туристу. Сама экскурсия пролетела моментально! Очень советую
Е
Екатерина
24 апр 2025
Лерий молодец! Очень интересно рассказывал! Спасибо, нам сильно понравилось! Мы вернемся!
Галина
23 апр 2025
Вчера прошла увлекательная поездка Боржоми-Уплисцихе. На минивене с отличным гидом Лери, небольшая компания путешественников провела не забываемый день в Грузии. В первую очередь надо отдать должное Лери-он очень хороший разказчик. читать дальше
Самая интересная информация-это о вине. Лери специалист в этом вопросе и с ним, в качестве гида, точно обязательно нужно ехать в тур в Кахетию. Дорога в Боржоми очень увлекательна, виды, солнце,воздух и Лери с его хорошим юмором и знанием истории. Можно конечно просто взять машину и поехать смотреть ландшафты, но без рассказов влюбленного в свою страну гида, вы вряд ли получите такое удовольствие. Спасибо за организаторам. Удачи Вам гид Лери. P.S. чистая хорошая машина, опытный водитель(он же Лери), интересная информация, красивые виды, уважение и внимание. 2 локации(Боржоми, Уплисцихе), 10-11 часов. Рекомендую.
Наталия
31 мар 2025
Благодарю за экскурсию! Было душевно, гостеприимно и очень познавательно) Особенно впечатлила прогулка по пещерному город Уплисцихе
Мария
25 мар 2025
Мы поехали в Боржоми не в самое тёплое и зелёное время, но может тем и лучше. Увидели снежный Боржоми, просыпающийся после зимы. Обязательно прокатитесь по канатной дороге! Это доп функция читать дальше
по желанию, но самые красивые виды ждут именно с канатки. Долго в Боржоми наверно делать нечего, но одним днём точно стоит съездить. Нас больше впечатлил пещерный город Уплисцихе, даже не смотря на сильный ветер) будьте готовы, тут всегда ветер. Подниматься совсем невысоко, много пещерок, местный гид рассказывает очень интересно, знает всё. Очень понравился тоннель.
На экскурсии была только наша компания, других пару человек не смогли поехать, поэтому получилась индивидуальная экскурсия) комфортабельный транспорт, хороший водитель и знающий наверно всё гид-сопровождающий. Денис всю дорогу рассказывал нам интересные истории, факты, легенды. Время пролетело незаметно. Также нам организовали обед в кафе, куда мы заранее заехали и сделали заказ. После Уплисцихе ничего ждать не пришлось, сразу поели, очень удобно.
Рекомендую экскурсию и организатора. И одевайтесь теплее)
М
Мелехина
9 ноя 2024
Замечательная экскурсия, предполагали что будет утомительнее, но хорошая организация по времени, что смогли достаточно времени провести в пещерном городе и в Боржоми погулять. И не так устать. Гид Леван отлично знает историю, подробно всё рассказывает. Учитывает все пожелания. Отмечу, что экскурсия в мини-группе. Ещё два человека не пришли, но Леван не отказался провести экскурсию для нас двоих.