Крайне не рекомендую так называемое застолье. Это обычная попойка в обычном частном доме. Даже не в доме, а в каком-то сарае рядом с домом. Из колорита - вас будут заставлять пить. Красоты или вкусной еды не ждите. Самое большое разочарование - это так называемое многоголосье - просто два музыканта: один поет, другой подыгрывает и иногда подпевает
/https://cdn.tripster.ru/avatars/51531557-6ccf-4790-bdd9-be5c42af2535.jpg)
Майя
Ответ организатора:Спасибо за отзыв. Экскурсия построена на традиционном грузинском формате: гостей встречает семья и тамада, основное внимание уделяется культуре, истории и
читать дальше
дегустациям, а также атмосфере гостеприимства.
За это время в экскурсии приняли участие более 100 гостей, и большинство из них отметили именно этот формат как ценный и аутентичный. Мы понимаем, что такой подход может быть близок не всем - он рассчитан на тех, кто хочет погрузиться в традиции и принять их как часть опыта.
Экскурсия проведена для семьи. Замечательный маршрут. Посетили женский монастырь, посетили семью с вкуснейшей дегустацией грузинского домашнего вина, чачи и сладостей. Экскурсия по городку Сигнахи. Майя-замечательный гид и человек, много знает, с удовольствием делится знаниями.
И, наконец, застолье с песнями и танцами.
Время прошло быстро и весело.
Давно мечтала именно в таком формате познакомиться с грузинским фольклором.
Рекомендую!!!
Эта экскурсия в Кахетию прошла замечательно. Майя прекрасный экскурсовод, человек, организатор. Очень много узнали интересного про Грузию. Мы были с подругами, у меня был день рождения. Провели очень интересно, были в уютном семейном кафе с видом на алазанскую долину. Застолье было очень веселым, говорили тосты, пели грузинские песни. Угощали вкусной едой и вином! Спасибо большое Майе, умная, веселая, интересная. 💐💐💐
Спасибо огромное Майе! Наш лучший гид! Веселая, отзывчивая, энергичная, обязательно приедем еще в Грузию, когда встречаешь таких людей, хочется возвращаться и не раз! Профессионал своего дела! Поездка получилась отличная, красивый город, прекрасная семья, еда, музыка, тосты! Все очень атмосферно!
Отдыхали на выходных с друзьями в Грузии, я выбрала для нас поездку в Кахетию и наикрасивейший город любви Сигнахи вместе с Майей и не ошиблась. Для меня было очень важно проникнуться душевным общением, танцами и конечно же тостами с тамадой, вино, застолье, безумно красивые пейзажи, добрые люди, однозначно буду рекомендовать Майю и нашим друзьям)
We had super good time;) Maya is knows her staff and help you any way she can. Thank you so much
Очень симпатичная маленькая винодельня и приятный молодой хозяин. Майя - прекрасная тамада, рассказывала Грузинские истории и тосты. Замечательные музыканты. Приятная атмосфера.
Нам очень понравилось, все очень аутентично и интересно!!!
Аболденная экскурсия! Гид просто чудо, очень аболденно и досконально рассказало обо всем, даже больше чем нужно. Плюс нас забрали у отеля и отвези обратно. Вся дорога прошла в душевной атмосфере.
читать дальше
Касательно застолья это просто нечто, если реально хотите ощутить Грузинское гостеприимство и понять как они празднуют то это то, что Вам нужно. Поверьте, такие эмоции которые вы получите совсем не стоят таких денег!! Обязательно пооекомендую Вас всем своим друзьям! А те кто не верят, просто попробуйте, честно не пожалеете! И в добавок, мы очень привередливы с женой
Майя, замечательный гид. Очень интересно, хорошо и доступно преподносит материал. Уделила максимум времени, все остались очень довольны. Спасибо большое.
Я НЕ ПИСАТЕЛЬ, К СОЖАЛЕНИЮ)) ОБ ЭТОЙ ПОЕЗДКЕ - ТОЛЬКО ВСЁ САМОЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ! МАЙЯ - ПРЕКРАСНЫЙ ГИД И ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК! ВСЁ БЫЛО НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ - ПРОФЕССИОНАЛЬНО, ИНТЕРЕСНО, ВКУСНО, НЕМНОГО ПЬЯНО, ОЧЕНЬ ДОБРО, ПО-ДОМАШНЕМУ. А КАКОЙ ПРЕКРАСНЫЙ ВАНО!!!)))) СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ЯРКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, КОТОРЫЕ ОСТАНУТСЯ СО МНОЙ НАВСЕГДА!!!
Хотела написать свой отзыв по приезду домой, но не могу сдержать своих эмоций. В Грузии мы впервые,очень давно хотели побывать. Экскурсий много, но хотелось не обычное. Я и мой супруг
читать дальше
благодарны прекрасной, милой Майе. Она великолепный организатор, шикарный гид по прекрасной Грузии. То, что она подготовила для нас это описать не возможно, нужно обязательно принять в этом участие. Мы посетили город любви Сигнаги в Кахетии. Это очень маленький красивый городок. Были в красивом женском монастыре. А вид на Алазанскую долину просто шикарный. И конечно теплый и радушный прием прекрасной хозяйки Лали. Был великолепный стол, каждое блюдо оооочень вкусное, спасибо Лали огромное. Шикарный тамада Вано, от которого исходит тепло и доброта. Когда для нас начали петь и играть на музыкальных инструментах, мурашки по коже побежали. Как я мечтала побывать в такой семье. Узнать все традиции, которые они сохранили. Почувствовать то тепло и гостеприимство прекрасной Грузинской семьи. Все тосты Вано,были на столько жизненными, до глубины души пробирало. Эта экскурсия просто супер. Мы окунулись в атмосферу Грузинской жизни. У нас даже мастер класс по танцу был. Это круто. Майя, спасибо огромное!!! Мы точно знаем зачем ещё приедем в Грузию, и очень будет нужна Ваша помощь в организации нашего мероприятия. Всем рекомендуем эту шикарную экскурсию и прекрасную Майю!!!
экскурсия соответствует описанию. все прошло замечательно.
Майя замечательный гид и очень приятный человек! Несмотря на долгую дорогу в Кахетию (1,5 часа) время пролетело незаметно, настолько приятно нам было общаться и узнавать Грузию из рассказов Майи.
Грузинское застолье - это вообще суперэмоции! Я бы не только порекомендовала эту экскурсию, я бы и сама ее повторила
Огромное спасибо за потрясающие впечатления и прекрасное настроение от этой экскурсии. Это даже не экскурсия в общепринятом смысле,а очень впечатляющий праздник в нашу честь! Благодаря Майе и ее команде мы
читать дальше
познакомились с традициями грузинского застолья, приняли в нем активное участие. Еда была необыкновенно вкусной у доброй хозяюшки Лали .Eе домочадцы создали очень теплую атмосферу уюта и настоящего грузинского гостеприимства. А какая энергетика была в музыке и песнях музыкантов Вано и Нодари!!!!! Столько экспрессии и восторга мы получили от их песен,это непередаваемо!!!!! Перед застольем мы побывали в монастыре, поклонились святой Нино. Монастырь произвел неизгладимое впечатление. Посетили город любви в Сигнахи,тоже только яркие впечатления. Алазанская долина и вообще весь пейзаж по дороге к Кахетинскому застолью завораживает и наполняет душу умиротворением и восхитительной красотой. Еще раз огромнейшее спасибо Майе и ее коллективу за полученный заряд жизненной энергии,радости как в беззаботном детстве и полный восторг от происходящего в тот день. Я отмечала свой день рождения и это было неповторимо!!!!! Очень рекомендую для посещения. Хочется жить,путешествовать и получать такие неповторимые эмоции несмотря ни на что. Спасибо!!!!!!!!