Откройте для себя Андорру: живописные пейзажи, древние церкви и выгодный шоппинг ждут вас в этом уникальном княжестве
Андорра привлекает туристов потрясающими пейзажами и богатой историей. Это место славится не только своими древними церквями, но и возможностью выгодного шоппинга. Здесь можно найти всё: от модной одежды до электроники. Гиды расскажут об интересных фактах и покажут лучшие места для фотографий.
Центральная площадь столицы, Пласа дель Побле, часто становится местом проведения концертов и фестивалей, что добавляет поездке особую атмосферу
Когда речь заходит о самом маленьком государстве, многие сразу вспоминают Андорру. Однако здесь, в Пиренейских горах, на туристов производит впечатление не только размер, но и великолепные природные пейзажи.
Исторические достопримечательности
Во время экскурсии можно глубже узнать самобытную историю этого княжества. Стоит отметить, что Андорра известна как мини-дьюти-фри. Каждый здесь сможет найти что-то интересное, ведь ассортимент впечатляет:
одежда известных брендов
обувь и аксессуары
ювелирные изделия
электроника
спортивные товары и горнолыжное снаряжение
парфюмерия
бытовая техника
алкоголь
Культурные мероприятия
Несмотря на свои небольшие размеры, Андорра может похвастаться множеством архитектурных памятников. В частности, стоит посетить церкви Св. Эндрю и Св. Стивена, построенные в XI веке, стены которых украшают сохранившиеся росписи XIII века.
Центральная площадь Пласа дель Побле
После экскурсии не упустите возможность прогуляться по центральной площади столицу — Пласа дель Побле. Здесь можно насладиться атмосферой праздника, а возможно, послушать концерт, который часто проводится именно на этой площади. Если повезет, ваша экскурсия может совпасть с ежегодным джазовым фестивалем в июле, который всегда радует гостей!
Завершение: Гид оставит вас в вашем отеле или в любом другом удобном для вас месте в черте города
Когда и сколько длится?
Когда: ежедневно в 09:00
Экскурсия длится около 10 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 9 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 6 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, вы можете вообще ничего не оплачивать при бронировании, а оплатить напрямую организатору при встрече или онлайн.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Отзывы и рейтинг
5
Основано на 11 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
11
4
–
3
–
2
–
1
–
Е
Елена
18 июн 2025
Л
Людмила
6 янв 2025
Огромное спасибо нашему гиду Александру!!!! Я уверена, что благодаря Александру поездка стала незабываемой, красивой и очень легкой, несмотря на довольно большое расстояние!
I
Iset25
9 янв 2020
M
Marina
9 янв 2020
Я
Ярослава
3 янв 2020
Когда я прочитала в отзыве информацию о пробках, не думала, что они возымеют масштаб нескольких часов. К этому надо быть готовым. А так шикарная поездка, гид Елена супер. По мне так пары часов вполне достаточно (я магазины не люблю), на эту страну хватит
t
teresia
15 дек 2019
"Мы ездили в прошлом году. Дорога очень красивая, но автобус не останавливается, так что все можно наблюдать и фотать только из окна. В середине пути будет остановка в маленькой деревшуке, читать дальше
где втридорога накормят. По дороге расскажут об Испании и Андорре. Очень познавательно, но видимо зависит от гида. Но большая часть туристов едет туда за покупками. На границе никаких проверок, спокойно проехали туда и обратно. Андорра-ла-Велья очень миленький городок. Вокруг горы, очень красиво. На покупки дали около 3 часов. Можно естественно потратить их на осмотр города. Покупки. Парфюм и косметика там дейтсвительно немного дешевле, чем например в Испании. Но не намного. "
Л
Лилия
10 ноя 2019
А
Аникушина
25 июл 2019
Экскурсия не состоялась по причине не набора группы🤷🏼♀️
D
Daniil
7 июл 2019
В целом все интересно. Минусом является то что в Андорре ужасные пробки.
М
Маргарита
21 июн 2019
Л
Лариса
3 апр 2019
Хорошая, спокойная экскурсия, в спокойном тоне. Материал давался чётко, лаконично (учитывая, что мозг воспринимает лишь 20%от услышанного), доходчиво. Время было проведено комфортно, спасибо гиду нашему- Дмитрию.
М
Марина
30 июн 2018
Гид понравился,очень знающий, интеллигентный человек, ненавязчивая подача материала,по дороге узнали много нового.
М
Мари
29 апр 2018
красота мест,приятный шоппинг, грамотная подача материала гидом
Проведите день в Княжестве Андорра, наслаждаясь горными пейзажами, историческими памятниками и уникальной культурой. Вас ждут захватывающие виды и вкусная еда