Париж под платанами Шанхая

Ощутить французский шарм на китайских улицах и выяснить, как они взаимодействуют
Зовём вас на прогулку по французской концессии Шанхая — району, где улочки под тенистыми платанами до сих пор хранят атмосферу старого Парижа.

Вас ждут истории о том, как французы изменили облик Шанхая, забавные городские легенды и понимание, как в этом мегаполисе Европа и Китай сошлись лицом к лицу.
Париж под платанами Шанхая
Париж под платанами Шанхая
Париж под платанами Шанхая

Описание экскурсии

Начнём прогулку с культовой точки французской концессии — дома «Нормандия», построенного в 1924 году в стиле ар-деко. Его форма напоминает корабль, вплывающий в перекрёсток улиц.

Прогуляемся по зелёным аллеям с платанами, которые французы завезли сюда более 100 лет назад. Сегодня это самая фотогеничная часть района, где сохранились виллы в европейском стиле.

Посетим креативный квартал Тианзифанг: узкие переулки бывшего жилого района превратились в арт-лабиринт с галереями, дизайнерскими магазинами, сувенирными лавками и кафе.

Если захочется больше культурной глубины — отправимся в один из самых известных буддийских храмов города. Здесь хранятся две редкие нефритовые статуи Будды, привезённые из Бирмы.

Вы узнаете:

  • как европейцы в начале 20 века превратили Шанхай в «Париж Востока»
  • почему французские платаны стали символами города
  • зачем старые шикумэни в Синьтяньди превратили в рестораны и бутики и как местные жители относятся к таким переменам
  • что забавного можно рассказать о жителях французской концессии — от банкиров до революционеров и художников
  • как местные жители до сих пор практикуют буддийские традиции

и многое другое!

Организационные детали

  • В течение прогулки можем сделать кофе-паузу. Других расходов не предполагается
  • Прогулка пешая, но возможна услуга трансфера (600 юаней). Также можно выбрать вариант передвижения между локациями на такси — стоимость за него считаем в конце экскурсии
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Выберите удобную дату из расписания

Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик

Ответы на вопросы

Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 3 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 2 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 26% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Анна
Анна — ваша команда гидов в Шанхае
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2025 года
Обычно отвечает за 3 часа 50 минут
Провели экскурсии для 213 туристов
Я Анна, живу в Китае с 2015 года. Говорю на китайском, глубоко разбираюсь в местной истории и культуре. Провожу обзорные, гастрономические и культурологические экскурсии с дружной командой гидов.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 5 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
5
4
3
2
1
В
Очень понравилась 3 часовая экскурсия «Париж под платанами Шанхая» с Александром. Бронировали трансфер, машина была очень комфортабельная, и было удобно передвигаться. Побывала в различных локациях и узнала много новой и
читать дальшеуменьшить

интересной информации об истории Шанхая и Французской концессии.
Приятным было, что Александр предложил различные варианты на окончание экскурсии. В результате побывали в Арт квартале М50.
Окончание экскурсии было в удобном для меня месте, и Александр сориентировал меня по дальнейшим локациям, которые были для меня необходимы и интересны в этот день.
Благодаря этому я провела атмосферный и незабываемый день в Шанхае!

Вам был полезен этот отзыв?
Бабанова
Когда проводит экскурсию носитель русского языка -это здорово. В отличие от экскурсовода китайца не нужно напрягать слух, вдумываться и разгадывать смысл сказанного, переспрашивать. На данной экскурсии был русский экскурсовод Александр, который все подробно рассказал, ответил на все интересующие вопросы. В период экскурсии передвигались на такси. Стоимость такси от 20 до 50 юаней в зависимости от расстояния. Экскурсию рекомендую.
Когда проводит экскурсию носитель русского языка -это здорово. В отличие от экскурсовода китайца не нужно напрягать
Вам был полезен этот отзыв?
Наталья
Спасибо Александру за погружение в историю Китая и Шанхая! Очень интересно и познавательно!
Спасибо Александру за погружение в историю Китая и Шанхая! Очень интересно и познавательно!
Спасибо Александру за погружение в историю Китая и Шанхая! Очень интересно и познавательно!
Спасибо Александру за погружение в историю Китая и Шанхая! Очень интересно и познавательно!
Спасибо Александру за погружение в историю Китая и Шанхая! Очень интересно и познавательно!
Вам был полезен этот отзыв?
E
Прогулка была отлично организована. Рассказ увлекательный, маршрут продуманным. Александр прекрасно влился в нашу компанию, дал много полезных советов по городу. Все наши желания и пожелания исполнялись на все 💯.
Вам был полезен этот отзыв?
Ксения
все отлично!
Вам был полезен этот отзыв?

Входит в следующие категории Шанхая

Похожие экскурсии на «Париж под платанами Шанхая»

Контрастный Шанхай: от древнего к современному
Пешая
Метро
Поезд маглев
4 часа
29 отзывов
Индивидуальная
до 5 чел.
Контрастный Шанхай: от древнего к современному
Познакомиться с самыми интересными местами города на дружеской прогулке
Завтра в 11:00
2 сен в 11:00
от $335 за всё до 5 чел.
Пешеходная экскурсия по Французской концессии с англоговорящим гидом
2.5 часа
3 отзыва
Групповая
до 25 чел.
Завтра в 15:00
1 сен в 15:00
$34 за человека
Французская концессия Шанхая: история, стиль и скрытая элегантность
Пешая
4 часа
1 отзыв
Мини-группа
до 10 чел.
Французская концессия Шанхая: история, стиль и скрытая элегантность
Погулять по улицам Вуканд и Анфу Роуд, увидеть арт-квартал Тяньцзыфан и бывшую французскую концессию
Начало: У станции метро «Народная площадь»
Расписание: ежедневно в 08:00
Завтра в 08:00
1 сен в 08:00
$150 за человека
Самое интересное в Шанхае за 6 часов
Пешая
На пароме
5 часов
Индивидуальная
до 5 чел.
Самое интересное в Шанхае за 6 часов
Погрузиться в контрасты мегаполиса и охватить его ключевые места на обзорной прогулке
Начало: В районе метро Yuyuan Garden
Завтра в 08:00
1 сен в 08:00
от $225 за всё до 5 чел.
У нас ещё много экскурсий в Шанхае. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Шанхае
от $290 за экскурсию