А в чайной деревне Мэйцзяу насладитесь аутентичной сельской тишиной и попробуете настоящий чай Лунцзин
5 причин купить эту экскурсию
- 🌊 Прогулка по озеру Сиху
- 🏯 Посещение храма Линъинь
- 🌿 Чайная деревня Мэйцзяу
- 🏞 Пейзажи скалы Фэйлайфэн
- 🚗 Комфортное путешествие на автомобиле



Что можно увидеть
- Западное озеро (Сиху)
- Национальный парк водно-болотных угодий Cиси
- Храм Линъинь
- Фэйлайфэн
- Чайная деревня Мэйцзяу
Описание экскурсии
Западное озеро (Сиху): символ Ханчжоу
Перед вами откроется идиллическая природная картина. Вы насладитесь пейзажами и познакомитесь с местными достопримечательностями: на островках и берегах озера есть древние храмы, пагоды и сады. А при желании прокатитесь на лодке — на часовой прогулке вы в полной мере ощутите гармонию и красоту мира Сиху.
Храм Линъинь
Далее мы отправимся в древнейший буддийский монастырь в Ханчжоу и один из крупнейших храмов в Китае. Комплекс находится на склоне горы. Храмы расположены на разной высоте, что создаёт особенный антураж. Вы оцените умиротворяющую атмосферу места. Рассмотрите великолепные скульптуры Будды. Услышите легенды, связанные со святыней. И оцените виды на горы и леса.
Фэйлайфэн, «Прилетевшая издалека скала»
Ещё одно потрясающее место в нашей программе — храмовый комплекс с древними скальными скульптурами. На тропе, ведущей вдоль ручья к храму, вас будет ждать очередная порция чарующих пейзажей. Добравшись до памятника, вы увидите вырезанные из камня фигуры будд и бодхисаттв. А также сможете посетить гроты и пещеры.
Чайная деревня Мэйцзяу
В завершение мы отвезём вас на чайные террасы в Мэйцзяу, без которых невозможно представить Ханчжоу. Славу деревне принёс знаменитый сорт чая, выращиваемый на окрестных холмах. Вы познакомитесь с процессом изготовления различных сортов напитка, историей чаеводства, типами чайных сосудов и чашек. Насладитесь чистым воздухом и тишиной.
Организационные детали
- Экскурсия проходит на автомобиле Buick GL8 или Volkswagen Passat
- Дополнительные расходы: прогулка на катере по озеру Сиху — 55 юаней; билет в храм Линъинь — 75 юаней; еда и напитки
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
Когда и сколько длится?
Кто ещё будет вместе со мной?
Нужно оплачивать всё сразу?
Можно задать вопрос до бронирования?

Отзывы и рейтинг
Фотографии от путешественников
















Само путешествие было качественно организовано. Гид тоже довольно много рассказала.
В целом - рекомендую.













На чайной плантации пили очень вкусный чай, который потом можно приобрести (300 юаней за баночку)
Похожие экскурсии из Шанхая


