Мои заказы

Сафари в Дубае: магия заката в пустыне без кемпов и шоу-программ

Дюны, сэндборд, арабский кофе и эффектные фото
Эта программа для тех, кто хочет увидеть пустыню по-настоящему. Не будет кемпов, шума и суеты — только вы, солнце, песок и бескрайняя тишина.

Вы почувствуете азарт и свободу во время сафари по дюнам, прокатитесь на сэндборде, насладитесь чашкой ароматного арабского кофе с финиками и сделаете потрясающие фотографии в лучах заката.
4.5
83 отзыва
Сафари в Дубае: магия заката в пустыне без кемпов и шоу-программ
Сафари в Дубае: магия заката в пустыне без кемпов и шоу-программ
Сафари в Дубае: магия заката в пустыне без кемпов и шоу-программ

Описание экскурсии

Вы отправитесь в путешествие по бескрайним красным пескам пустыни Руб-эль-Хали — одной из самых живописных и загадочных на Аравийском полуострове. В программе:

  • Катание по дюнам. Вас ждёт продлённый дюн-драйв по высоким барханам
  • Кофе среди пустыни. Мы сделаем остановку на вершине бархана, откуда открывается захватывающий вид на золотое море песков. Здесь мы угостим вас арабским кофе и свежими финиками, чтобы вы могли отдохнуть и насладиться моментом
  • Сэндбординг — катание по песчаным склонам. Вы почувствуете свободу и азарт, скользя по бархану, словно по волне
  • Фото и впечатления. Для желающих предоставим платье со шлейфом — лёгкое и эффектное, чтобы сделать волшебные фотографии на фоне заката

Организационные детали

  • Поедем на комфортабельных внедорожниках Toyota Land Cruiser или Nissan Patrol, специально подготовленных для катания по песчаным дюнам. Мы забираем гостей прямо из отеля и после завершения программы возвращаем обратно
  • В стоимость всё включено
  • Программа 6+
  • Поездка доступна для путешественников, проживающих в Дубае. Для гостей с эмиратов Аджман и Шарджа — только по воскресеньям. Мы не сможем забрать вас из отдаленных районов (Jebel Ali, Silicon Oasis, Arabian Ranches, Ibn Batutta, Dubai Land, JVC, Motor City)
  • По запросу сафари можно провести в индивидуальном формате — $240 за машину для 1-6 человек
  • С вами будет водитель из нашей команды. Все наши водители — арабы, имеющие официальную лицензию на вождение в пустыне. Они говорят по-английски и понимают основные русские фразы, поэтому легко объяснят организационные детали поездки

в четверг и воскресенье в 14:30

🔥 Эта экскурсия сейчас популярна
Её забронировали уже 7 раз на ближайшие дни
Забронировать экскурсию

Стоимость экскурсии

Тип билетаСтоимость
Стандартный билет$45
Для бронирования достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
В вашем отеле
Когда и сколько длится?
Когда: в четверг и воскресенье в 14:30
Экскурсия длится около 4.5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 1 час до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 6 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Евгения
Евгения — Организатор в Дубае
Провела экскурсии для 961 туриста
С 2017 года я живу в ОАЭ и работаю в туристической компании, которая с 2000 года организовывает экскурсии по всем Эмиратам. Мы — команда людей, влюблённых в туризм и своё
читать дальше

дело. В нашей команде работают профессиональные лицензированные гиды с большим опытом — именно они проводят экскурсии и помогают гостям открывать Эмираты с новой стороны. Для нас каждый турист — особенный гость, и мы всегда находим индивидуальный подход. Мы ценим качество, внимание к деталям и высокий уровень сервиса. Добро пожаловать в Эмираты вместе с нами!

Отзывы и рейтинг

4.5
Основано на последних 30 из 83 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
72
4
6
3
3
2
1
2

Фотографии от путешественников

Сафари в Дубае: магия заката в пустыне без кемпов и шоу-программ (Михаил)Сафари в Дубае: магия заката в пустыне без кемпов и шоу-программ (Татьяна)Сафари в Дубае: магия заката в пустыне без кемпов и шоу-программ (Татьяна)Сафари в Дубае: магия заката в пустыне без кемпов и шоу-программ (Ольга)Сафари в Дубае: магия заката в пустыне без кемпов и шоу-программ (Ольга)Сафари в Дубае: магия заката в пустыне без кемпов и шоу-программ (Ольга)Сафари в Дубае: магия заката в пустыне без кемпов и шоу-программ (Ольга)Сафари в Дубае: магия заката в пустыне без кемпов и шоу-программ (Анна)Сафари в Дубае: магия заката в пустыне без кемпов и шоу-программ (Анна)Сафари в Дубае: магия заката в пустыне без кемпов и шоу-программ (Анна)Сафари в Дубае: магия заката в пустыне без кемпов и шоу-программ (Анна)Сафари в Дубае: магия заката в пустыне без кемпов и шоу-программ (Анна)Сафари в Дубае: магия заката в пустыне без кемпов и шоу-программ (Анна)Сафари в Дубае: магия заката в пустыне без кемпов и шоу-программ (Анна)Сафари в Дубае: магия заката в пустыне без кемпов и шоу-программ (Татьяна)Сафари в Дубае: магия заката в пустыне без кемпов и шоу-программ (Татьяна)Сафари в Дубае: магия заката в пустыне без кемпов и шоу-программ (Марина)Сафари в Дубае: магия заката в пустыне без кемпов и шоу-программ (Анастасия)Сафари в Дубае: магия заката в пустыне без кемпов и шоу-программ (Анастасия)Сафари в Дубае: магия заката в пустыне без кемпов и шоу-программ (Анастасия)Сафари в Дубае: магия заката в пустыне без кемпов и шоу-программ (Анастасия)Сафари в Дубае: магия заката в пустыне без кемпов и шоу-программ (Анастасия)Сафари в Дубае: магия заката в пустыне без кемпов и шоу-программ (Даша)Сафари в Дубае: магия заката в пустыне без кемпов и шоу-программ (Даша)Сафари в Дубае: магия заката в пустыне без кемпов и шоу-программ (Даша)Сафари в Дубае: магия заката в пустыне без кемпов и шоу-программ (Даша)Сафари в Дубае: магия заката в пустыне без кемпов и шоу-программ (Даша)Сафари в Дубае: магия заката в пустыне без кемпов и шоу-программ (Даша)Сафари в Дубае: магия заката в пустыне без кемпов и шоу-программ (Даша)Сафари в Дубае: магия заката в пустыне без кемпов и шоу-программ (Даша)
Измайлова
Измайлова
1 мар 2026
Тур был организован идеально. Водитель хорошо владеет английским языком, вождение это особенная история. Не каждый сможет так виртуозно ездить по пескам. Евгения была всегда на связи
Тур был организован идеально. Водитель хорошо владеет английским языком, вождение это особенная история. Не каждый сможет
М
Михаил
27 фев 2026
красиво- Да, но прокатились мало, очень аккуратно и медленно,экстрима ноль, у впереди идущей машины было что то не в порядке(как сказал водитель),значит ему не надо выходить на маршрут! Не то, что ожидаешь видя фото и видео!
красиво- Да, но прокатились мало, очень аккуратно и медленно,экстрима ноль, у впереди идущей машины было что
Евгения
Евгения
Ответ организатора:
Михаил, благодарим вас за отзыв и искренне сожалеем, что поездка не оправдала ваших ожиданий.

Дюн-драйв в рамках данного тура — это
читать дальше

развлекательный групповой формат, а не профессиональные экстремальные заезды по пустыне. Поскольку в машине находятся гости с разным уровнем ожиданий и комфортности, водители придерживаются умеренно-экстремального стиля вождения — достаточно динамичного, чтобы почувствовать атмосферу пустыни, но безопасного и комфортного для всех участников. Именно поэтому мы не можем обещать максимальный уровень экстрима, который возможен только в спортивных программах.

В день вашей поездки на маршруте работали четыре наших автомобиля, и по внутренней информации все они прошли тур без технических неисправностей. В пустыне одновременно находятся машины разных компаний, поэтому вполне возможно, что автомобиль, о котором говорил водитель, относился к другой группе — к сожалению, мы не можем контролировать работу сторонних операторов.

Нам действительно жаль, что формат поездки оказался не совсем тем, что вы ожидали. Спасибо, что поделились впечатлениями — такие отзывы помогают нам точнее описывать программу и ожидания гостей на платформе Tripster.

Т
Татьяна
26 фев 2026
Вводные данные и общие впечатления:

В качестве подарка на День Рождения подарила маме поездку в Арабские Эмираты и постаралась подобрать экскурсии и развлечения на время нашего пребывания здесь так, чтобы было
читать дальше

комфортно и по таймингу и по уровню впечатлений. Очень волновалась, чтобы ей все понравилось.
В качестве одного из развлечений выбрала сафари по пустыне. С момента бронирования и до конца экскурсии организатор Евгения всегда была на связи и давала четкие инструкции и рекомендации (что надеть, что взять с собой). В день экскурсии со мной связался водитель и указал, что встретит меня в лобби моего отеля в 15.00. В итоге получилось так, что водитель опоздал более чем на полчаса, да еще и не в тот отель за нами приехал. Сказать, что я была огорчена - ничего не сказать: мы торопились с предыдущей нашей локации, а в итоге 40 минут ждали в лобби отеля.
Но!!!!!!!!!!!!!!!!
Менеджер Евгения всегда была на связи! На сообщения отвечала буквально мгновенно, вошла в наше положения и подобрала такой вариант решения проблемы, который нас полностью устроил.
Я осталась крайне довольна таким подходом к делу!

Теперь, что касается самого сафари: специально искала сафари без «шоу», «деревни бедуинов» и пр.
Водитель Адил хоть и опоздал, но много раз извинился и в целом проявил себя как очень приятный, вежливый и интеллигентный человек! Очень безопасно себя с ним чувствовали. Пока мы ехали до точки старта сафари, Адил много рассказал о местности, о быте, о некоторых традициях. Само сафари прошло изумительно! Мы остались в восторге! Сначала прокатились по дюнам, потом остановились в пустыне: фотографировались, катались на сэндборде, попробовали арабский кофе с финиками, насладились видами. Желающие могли сделать фото в летящих платьях - весь реквизит предоставлялся бесплатно. Адил помогал сделать красивые фото, отвечал на возникающие вопросы, и в целом создавал очень комфортную и дружелюбную атмосферу!
После заката снова прокатились по пустыне (в направлении выезда из нее) и поехали в отели. Я и моя мама остались под впечатлением! Искренне и от всего сердца спасибо компании, организатору Евгении и водителю Адилу! Это незабываемые впечатления на всю жизнь!

Что понравилось:
- уровень клиентоориентированности (на высоте!)
- «камерное» сафари (суммарно нас было всего 5 человек в машине + водитель)
- достаточно много развлечений по ходу сафари
- не навязываются никакие дополнительные услуги
- водитель - местный житель, что помогает погрузиться в культуру страны
- безопасность, комфортное вождение
- чистота в машине, музыкальное сопровождение

Что не понравилось:
- ситуация с задержкой водителя.
НО!!!!!!
В Дубае в этот день перекрывали многие дороги и город стоял в пробках. Такое случается, так что при всем вышеперечисленном это никак не сказалось на качестве самого сафари.

Однозначно 5+ звезд, искренне рекомендую!

Вводные данные и общие впечатления:Вводные данные и общие впечатления:
Ольга
Ольга
24 фев 2026
Отличная поездка, пустыня завораживает, ходить по песку одно удовольствие. Замечательный водитель забрал нас во время из отеля, быстро довез до места, там мы прокатились на верблюде, а потом началось сафари.
читать дальше

Особого экстрима не было, а было очень комфортно и приятно. Потом мы долго наслаждались пустыней, ходили, бегали, сидели, лежали, катались на доске… пили кофе и ели финики, и сделали миллион отличных фото!!! Советую поездку всем однозначно!!!

Отличная поездка, пустыня завораживает, ходить по песку одно удовольствие. Замечательный водитель забрал нас во время изОтличная поездка, пустыня завораживает, ходить по песку одно удовольствие. Замечательный водитель забрал нас во время изОтличная поездка, пустыня завораживает, ходить по песку одно удовольствие. Замечательный водитель забрал нас во время изОтличная поездка, пустыня завораживает, ходить по песку одно удовольствие. Замечательный водитель забрал нас во время из
E
Eduard
23 фев 2026
все прошло отлично! Забрали с отеля и вернули туда же. Покатались по барханам, на сендборде, даже на верблюде! Попили кофе с финиками в пустыне, встретили закат. В общем, программу даже переработали. Рекомендую!
Анна
Анна
23 фев 2026
Магия заката, мягкость песка, крутые виражи на джипе и доброжелательность сопровождающего Сатара впечатлила и взрослых, и детей. Экскурсия легкая, без лишнего, а в результате только положительные эмоции, теплые воспоминания и невероятные фотографии! Спасибо организаторам!
Магия заката, мягкость песка, крутые виражи на джипе и доброжелательность сопровождающего Сатара впечатлила и взрослых, иМагия заката, мягкость песка, крутые виражи на джипе и доброжелательность сопровождающего Сатара впечатлила и взрослых, иМагия заката, мягкость песка, крутые виражи на джипе и доброжелательность сопровождающего Сатара впечатлила и взрослых, иМагия заката, мягкость песка, крутые виражи на джипе и доброжелательность сопровождающего Сатара впечатлила и взрослых, иМагия заката, мягкость песка, крутые виражи на джипе и доброжелательность сопровождающего Сатара впечатлила и взрослых, иМагия заката, мягкость песка, крутые виражи на джипе и доброжелательность сопровождающего Сатара впечатлила и взрослых, иМагия заката, мягкость песка, крутые виражи на джипе и доброжелательность сопровождающего Сатара впечатлила и взрослых, и
Татьяна
Татьяна
22 фев 2026
Мы ездили штурмовать песчаные дюны с Адилом. Впечатления супер положительные! Было приятно наблюдать закат солнца стоя на бархане. Отличная поездка!
Мы ездили штурмовать песчаные дюны с Адилом. Впечатления супер положительные! Было приятно наблюдать закат солнца стоя на бархане. Отличная поездка!Мы ездили штурмовать песчаные дюны с Адилом. Впечатления супер положительные! Было приятно наблюдать закат солнца стоя на бархане. Отличная поездка!
Евгения
Евгения
Ответ организатора:
Признательны за ваш отзыв и рады, что программа оправдала ожидания😉
Н
Наталья
20 фев 2026
Ездили с мужем и дочкой в пустыню. Были впервые. Очень понравилось! Краски и мощь пустыни не передать словами! Был очень хороший водитель Tariq. Авто вел уверенно. Забрал от отеля, заранее
читать дальше

написав несколько смс о точном времени своего прибытия. Организатор Валерия была всегда на связи,обратила внимание, что вечером прохладно и надо взять кофточку. В пустыне угостили вкуснейшим кофе и финиками! Встретили закат!!!! Экскурсия очень понравилась! Поедем еще! И будем рекомендовать друзьям. Спасибо

Евгения
Евгения
Ответ организатора:
Очень рады, что поездка подарила вам хорошие эмоции — спасибо за отзыв😉
В
Валерия
20 фев 2026
если вам дорога ваша жизнь и здоровье, НЕ БЕРИТЕ ЭТУ ЭКСКУРСИЮ, наш водитель был неадекватен абсолютно, опоздал, не извинился, не представился, нарушал пдд на дороге, устроил полный экстрим группе, которая
читать дальше

сразу сказала, что экстрим не нужен, на наши КРИКИ из салона и просьбы на английском сбавить обороты СМЕЯЛСЯ, МОЛЧАЛ И ДЕЛАЛ ЕЩЕ ХУЖЕ, никому не пожелаю испытать такой ужас игнора водителя, организатор на огромный отзыв сказала, что водитель повёл себя "не совсем корректно". Не связывайтесь с этой организацией, а для любителей экстрима: в туалете на стоянке весь пол в моче и воде, постоянные попытки продать доп услуги типо верблюда или багги или шарфика, отсутствие обещанной воды, в пустыне куча мусора, прям возле стоянки машин гоняют багги и мотоциклы, обдают всех песком с ног до головы, пройти по бархану из-за этого невозможно и все ходят возле машин, обещанное платье ужасно измятое и воняет потом, высадить вас попытаются не в отеле, а где хочет водитель. Даже если вам нужен экстрим, никто не застрахован от удара головой об стекло или приступа тошноты, водитель должен реагировать и отвечать.

Евгения
Евгения
Ответ организатора:
Валерия, благодарим вас за отзыв на Tripster. Нам действительно очень жаль, что поездка не принесла вам тех впечатлений, на которые
читать дальше

вы рассчитывали — мы всегда искренне переживаем, когда ожидания гостей не совпадают с их опытом.

Мы внимательно разобрали описанные вами моменты внутри команды. Все наши водители работают по лицензии, и дополнительно была проведена проверка информации по этому туру — в этот день по автомобилю не было зафиксировано нарушений правил дорожного движения. По итогам программы также была получена положительная обратная связь о работе водителя Tariq

Катание на верблюдах входит в программу и является бесплатной активностью, поэтому водитель информирует гостей о доступных возможностях, чтобы каждый мог воспользоваться включёнными элементами тура.

Остановки по маршруту проходят на общедоступных площадках, состояние которых может меняться в течение дня и не зависит напрямую от нашей компании, однако мы обязательно учитываем подобные комментарии.
Весь реквизит для фотосессий регулярно проходит стирку и проверку перед турами.

Маршрут проходит по стандартным туристическим участкам пустыни, используемым для проведения экскурсий.

Также водитель уточняет место завершения поездки, чтобы сделать возвращение максимально удобным для гостей — при необходимости мы можем отвезти не только в отель, но и в другие точки города, например в Dubai Mall.

Спасибо, что поделились своим мнением. Для нас важно получать обратную связь, так как это помогает нам ещё внимательнее относиться к деталям организации каждой поездки

М
Марина
19 фев 2026
шикарная не растянутая экскурсия для тех кто ценит свое время) забор был с удобного для нас места (не с отеля), мы с мужем впервые катались именно на машине по пустыне, водитель с очень высоким навыком вождения и очень коммуникабельный, + очень круто говорит на Английском языке. он был изюминкой этого путешествия! эмоции неописуемые. спасибо.
шикарная не растянутая экскурсия для тех кто ценит свое время) забор был с удобного для нас
А
Анастасия
17 фев 2026
17.02 были на экскурсии в пустыне, нам всё очень понравилось! Красивые виды, вкусный кофе и финики. Отдельное спасибо нашему гиду Fida за комфортную поездку, клиентоориентированность, юмор и классную музыку! Fida, your Russian is very good, you'll do fine! ☺️👍🏼
17.02 были на экскурсии в пустыне, нам всё очень понравилось! Красивые виды, вкусный кофе и финики.17.02 были на экскурсии в пустыне, нам всё очень понравилось! Красивые виды, вкусный кофе и финики.17.02 были на экскурсии в пустыне, нам всё очень понравилось! Красивые виды, вкусный кофе и финики.17.02 были на экскурсии в пустыне, нам всё очень понравилось! Красивые виды, вкусный кофе и финики.17.02 были на экскурсии в пустыне, нам всё очень понравилось! Красивые виды, вкусный кофе и финики.
А
Андрей
17 фев 2026
Отличная программа, мы в восторге. Гид Fida, самый лучший гид, 10 из 10!)
Рекомендую всем!
Юрий
Юрий
17 фев 2026
Были на сафари с женой 17.02.2026. Очень понравилось. Водитель Фида англоговорящий, учится говорить на русском. Очень весёлый и внимательный, здорово прокатил нас по барханам, помог сделать красивый фотографии. Большое спасибо! Рекомендуем
Vlad
Vlad
17 фев 2026
Сафари в пустыне прошло успешно. Забрали из отеля и привезли обратно. Водитель уверенно водит машину по пескам пустыни. Всё,что было заявлено в программе, успели сделать.
T
Tatiana
16 фев 2026
Сложно подобрать слова, чтобы описать все чуства, подаренные этой экскурсией. Однозначно рекомендую к посещению! Только решите сами в какой момент сюда поехать, ведь если это будет в начале вашего отдыха
читать дальше

в Дубае, бОльший эмоциональный всплеск вы возможно уже нигде не получите. Организация супер, гид классный! Забрал нас на Land Cruiser 200 на механике, на ней и рассекали пески по пустыне. Очень хорошо чувствует автомобиль, управляемые заносы и скольжения с песчаных склонов заставили нас немного покричать)) Все это под динамичную музыку! А какие получились фото на закате…. Соотношение цена/качество 10 из 10

P.S. к сожалению фото не удалось подгрузить к отзыву

Входит в следующие категории Дубая

Похожие экскурсии на «Сафари в Дубае: магия заката в пустыне без кемпов и шоу-программ»

Джип-сафари в пустыне Дубая с ужином и шоу
Джиппинг
На машине
6.5 часов
30 отзывов
Групповая
Джип-сафари в пустыне Дубая с ужином и шоу
В программе - адреналин, лагерь бедуинов, арабская кухня и танцы
Начало: У вашего отеля
Расписание: ежедневно в 13:30
Сегодня в 13:30
Завтра в 13:30
$38 за человека
Сафари в пустыне, ужин, шоу и фото в красном платье (из Дубая)
Джиппинг
На машине
8 часов
41 отзыв
Фотопрогулка
Сафари в пустыне, ужин, шоу и фото в красном платье (из Дубая)
Ощутить атмосферу арабской пустыни и увезти с собой яркие фотографии
Начало: У вашего отеля
Расписание: ежедневно в 13:00 и 13:30
Завтра в 13:00
8 мар в 13:00
$45 за человека
Сафари на багги по дубайской пустыне
Джиппинг
На машине
На квадроциклах
Багги
6 часов
80 отзывов
Фотопрогулка
до 6 чел.
Сафари на багги по дубайской пустыне
Погрузитесь в мир красных песков и адреналина! Сафари на багги по дубайской пустыне подарит вам незабываемые эмоции и великолепные фотографии на закате
Начало: В вашем отеле / При бронировании сообщите название...
Расписание: ежедневно в 14:30
8 мар в 14:30
9 мар в 14:30
$80 за человека
Пустынное сафари в Дубае
Джиппинг
На квадроциклах
На верблюдах
6 часов
26 отзывов
Групповая
Пустынное сафари в Дубае
Ощутите скорость и тишину пустыни Дубая. Квадроциклы, джипы и ужин под звёздами с шоу-программой подарят незабываемые эмоции
Начало: В вашем отеле
Расписание: ежедневно в 14:00
Сегодня в 14:00
Завтра в 14:00
$75 за человека
У нас ещё много экскурсий в Дубае. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Дубае