Вы познакомитесь с древним кремлем XVI века, самой высокой точкой Прикаспийской низменности – горой Большое Богдо и с крупнейшим соленым озером Баскунчак.
А также в этом путешествии вы побываете на осетровой ферме и отведаете самую вкусную астраханскую уху!



Программа тура по дням
Экскурсия по Астрахани и посещение Астраханского краеведческого музея
Встреча группы в аэропорту.
Расчетный час — 14:00.
12:00-13:00 Обед в кафе города.
13:00-16:00 Встреча с гидом. Обзорная экскурсия по Астрахани.
Вы увидите Площадь Ленина, Лебединое озеро, триумфальную арку и аллею славы героев земли Астраханской, полюбуетесь величественным памятником императору Петру I, пройдетесь по Петровской набережной с видом на Волгу и увидите старинные дома на одной из старейших Астраханских улиц.
Завершится прогулка в Астраханском кремле.
Главное украшение города и неизменный объект посещения туристов — уникальный архитектурный ансамбль, памятник военно-инженерного искусства второй половины XVI века — Астраханский кремль.
В 1947 году Астраханский кремль был внесен в список архитектурных и исторических памятников республиканского значения и поставлен под охрану государства.
Астраханский рыбный рынок, очень колоритное место, где можно приобрести рыбку на любой вкус и просто ощутить атмосферу этого портового города, где веками шумели восточные базары, а купечество было одним из главных слоев населения.
Заезд в магазин «Астраханский мед». Мини-экскурсия и дегустация.
Вы узнаете историю пчеловодства в Астраханской области, примерите костюм пчеловода, познакомитесь с устройством улья и жизнью его обитателей, сможете попробовать и приобрести натуральную и полезную продукцию.
16:00-17:00 Посещение Астраханского краеведческого музея, выставка «Золото кочевников».
Коллекция археологических предметов из драгоценных металлов Астраханского музея-заповедника начала формироваться во второй половине XX в. Особый интерес представляют золотые украшения сарматского вождя из знаменитого захоронения у села Косика Енотаевского района.
17:00 Трансфер в отель, заселение, свободное время.




Гора Большое Богдо и соленое озеро Баскунчак
06:30 Завтрак в отеле.
07:00 Сбор группы, отправление из города, в дороге — путевая информация от гида. Гора Большое Богдо и соленое озеро Баскунчак — уникальные природные объекты, они входят в состав Богдинско-Баскунчакского заповедника.
К востоку от горы Большое Богдо располагается много пещер карстового происхождения, которые именуются Поющие скалы. Гора Большое Богдо — самая высокая точка Прикаспийской низменности, а соленое озеро Баскунчак по своим лечебным свойствам схоже с Мертвым морем.
12:00-13:00 Прибытие, обед в кафе поселка Нижний Баскунчак (салат, суп, второе, напиток, хлеб).
13:00-15:00 (время экскурсии указано вместе с дорогой между локациями) — экскурсия по склонам горы Большое Богдо, поющие скалы.
Гора Большое Богдо овеяна множеством легенд, одна из которых гласит о том, что гора была перенесена сюда монахами-буддистами с Урала. С тех пор ее покой охраняет дух великана Цаган Эбугая, который живет на восточном склоне и прогоняет непосвященных страшными звуками.
15:00-17:00 (время экскурсии указано вместе с дорогой между локациями) — экскурсия на соленое озеро Баскунчак, посещение старых соляных промыслов.
Соль и минеральная грязь озера являются мощными лечебными средствами. Баскунчак — уникальное творение природы, одно из самых больших и самое солёное из всех известных соляных озёр России.
Для желающих окунуться в озеро организован трансфер к местам, где можно искупаться (за дополнительную плату*).
17:00 Отправление в г. Астрахань.
22:00-23:00 Прибытие.
Время в программе указано ориентировочное, порядок посещения экскурсионных объектов может быть изменен.
В дополнительные обязательные расходы в условиях плохой погоды (дожди) входит оплата за трансфер к горе Большое Богдо на автобусах ПАЗ в размере 400 рублей с человека.
Трансфер к месту купания на месте на УАЗиках, организуют местные жители за дополнительную плату (от 500 рублей с человека) — по желанию.






Осетровая ферма. Завершение тура
Завтрак в отеле, освобождение номеров. Вещи можно оставить в камере хранения или положить в автобус.
09:45 Сбор группы и отправление на экскурсию на осетровую ферму. По пути туда вам расскажут об истории рыболовства в Астрахани.
11:00 Прибытие на осетровую ферму.
11:00-12:00 Экскурсия по осетровой ферме «Астраханская фишка». Данная осетровая ферма входит в четверку крупнейших предприятий по выращиванию осетровых рыб в Астраханской области.
На территории фермы находится 40 бассейнов для выращивания осетровых от икринки до малька и 180 садков для выращивания рыб в реке, а также собственное маточное стадо осетра, белуги, стерляди и бестера.
На осетровой ферме вы увидите весь процесс воспроизводства и выращивания осетра, стерляди, белуги и бестера, а также можете поучаствовать в процессе кормления осетровых.
Вам расскажут о процессе получения икры прижизненным способом, а также о тонкостях содержания молоди в бассейнах.
12:00-13:00 Вкусный рыбный обед в ресторане авторской кухни с блюдами из рыбы (уха из стерляди, стейк из осетра с картофелем, овощная нарезка, напиток).
13:00-15:00 Свободное время на территории фермы.
Есть оборудованная площадка для купания.
На территории фермы есть фирменный магазин, в котором можно приобрести продукцию фермы по ценам ниже рыночных (с полным пакетом документов) — осетрина горячего и холодного копчения, балыки и черная икра без посредников и торговой наценки, сом горячего и холодного копчения, вяленая вобла, лещ, щучья икра, различные рыбные консервы, пресервы, свежая рыба и другое по выгодной цене; сувениры с символикой Астраханской области и осетровой фермы. Любители рыбалки обязательно должны взять с собой удочки и испытать свои силы в рыбной ловле на живописном берегу реки Кизань.
15:00 Отправление в Астрахань.
16:00 Прибытие в Астрахань, свободное время.
По дороге туристов, улетающих самолетом, доставляем в аэропорт.
Туристы, уезжающие вечерними поездами, могут быть доставлены на ж/д вокзал или к отелю (по желанию).




Проживание
Тур предусматривает проживание в выбранной гостинице в г. Астрахани в двухместных номерах категории стандарт.
Стоимость тура на 1 человека в зависимости от размещения, руб:
Гостиница | 2-местное | 1-местное |
---|---|---|
«Волга-Волга» 3* (завтрак континентальный), эконом вариант | 21200 | 23600 |
«Космос» 4* (завтрак шведский стол) | 23700 | 26900 |
«Азимут» 3* (завтрак шведский стол) | 27400 | 34900 |
Стоимость дополнительных суток и доплата за раннее заселение, руб:
«Волга-Волга» 3* | «Космос» 4* | «Азимут» 3* | |
---|---|---|---|
Доплата за раннее заселение при 2-местном размещении | 1000 | 1600 | 2500 |
Доплата за раннее заселение при 1-местном размещении | 1375 | 2375 | 4375 |
Доплата за сутки проживания при 2-местном размещении | 1875 | 3125 | 5000 |
Доплата за сутки проживания при 1-местном размещении | 3125 | 4750 | 8750 |
Ранее заселение в отели после 08:00.
Расчетный час в отелях: заселение — после 14:00, освобождение номеров — до 12:00.
Отели указаны ориентировочно, возможна замена на равнозначные. Уточняйте при бронировании.
Варианты проживания
«Волга-Волга» 3
Гостиничный комплекс "Волга-Волга" расположен в историческом городе Астрахани, в дельте Волги. К услугам гостей сауна, бесплатный Wi-Fi, круглосуточная стойка регистрации и ресторан.
Номера комплекса оформлены в изысканном стиле. В них в вашем распоряжении кондиционер, телевизор, телефон и холодильник. В собственных ванных комнатах предоставляется фен.
В ресторане комплекса "Волга-Волга" подают блюда европейской кухни.







«Космос» 4
Этот отель расположен в центре города Астрахани, рядом с главным железнодорожным вокзалом и автобусным вокзалом. Гостям предлагают современные номера с телевизорами с плоским экраном и звуконепроницаемыми окнами. Обустроена бесплатная парковка. На всей территории предоставляется бесплатный Wi-Fi.
Номера отеля «Космос Астрахань» оформлены в светлых тонах. В распоряжении гостей кондиционер и рабочий стол. В каждом номере предоставляются туалетно-косметические принадлежности, фен и бесплатная бутылка минеральной воды.







«Азимут» 3
Отель Azimut Astrakhan расположен на берегу Волги. К услугам гостей комфортабельные номера с бесплатным Wi-Fi и спутниковым телевидением. Прогулка до исторического центра Астрахани занимает всего 5 минут.
Во всех номерах отеля Astrakhan Azimut установлен холодильник и обустроена собственная ванная комната. Из некоторых номеров открывается вид на Волгу и Астраханский кремль.
Каждое утро в ресторане отеля Azimut сервируют завтрак «шведский стол» с блюдами местной и интернациональной кухни. В уютном лобби SMART Living подают кофе и чай. Вкусные закуски можно приобрести на стойке Grab&Go.







Ответы на вопросы
Что включено
- Проживание в гостинице (2 ночи)
- 2-х разовое питание по программе (2 завтрака по системе шведский стол, обеды)
- Трансфер по городу и области на комфортабельном микроавтобусе/туристическом автобусе
- Входные билеты на экскурсионные объекты
- Экскурсионное обслуживание и сопровождение
Что не входит в цену
- Авиа - и ж/д билеты до г. Астрахани и обратно
- Питание, не указанное в программе: ужины
- Сувениры
Место начала и завершения?
Список личных вещей, которые нужно взять с собой
На каждую экскурсию необходимо брать с собой головной убор и питьевую воду.
Входят ли билеты на самолет и поезд в стоимость тура?
Авиа- и ж/д билеты не входят в стоимость тура. Вы можете приобрести их самостоятельно или обратиться за помощью к нам.
Включена ли страховка в стоимость тура?
Дополнительная медицинская страховка не входит в стоимость тура. Вы можете приобрести ее на сайте Большой Страны без комиссии напрямую у страховых компаний.
Возможны ли изменения в программе тура?
Фирма оставляет за собой право на изменение программы тура, корректировку времени и места отправления, замену трансфера и изменение порядка посещения экскурсионных объектов.
Как осуществляются трансферы?
- В рамках всех сборных туров включен трансфер в день прибытия и в день отправления. Если турист приезжает раньше дня начала тура или уезжает позже даты завершения тура, трансфер не предусмотрен.
- Если турист прибывает/уезжает поездом, то трансфер в день прибытия и в день отправления не предусмотрен в том случае, если турист проживает в отеле Космос, поскольку отель находится на территории ж/д вокзала. В случае раннего прибытия поезда турист может оставить вещи на ресепшн отеля и самостоятельно добирается до места встречи — к кафе/ресторану.
- Если турист прибывает/уезжает поездом, то трансфер в день прибытия к месту встречи и в день отправления в аэропорт предусмотрен в том случае, если турист проживает в отелях Волга-Волга или Азимут.
- Если турист прибывает/убывает самолетом, то то трансфер в день прибытия к месту встречи и в день отправления в аэропорт предусмотрен независимо от выбранного для проживания отеля.
- В завершающий день тура туристов доставляем на ж/д вокзал/в аэропорт сразу после окончания программы. Если у туристов более позднее время вылета, они по желанию могут быть доставлены в центр Астрахани, чтобы погулять или посетить магазины/музеи, но в этом случае в аэропорт и на ж/д вокзал туристы добираются уже самостоятельно.
- От центра города до ж/д вокзала — 7 минут на такси, от центра города до аэропорта — 20 минут на такси.
Что еще необходимо знать о туре?
- Обратите внимание, в Астрахани не работает мобильная сеть Tele2.
- За 1-2 дня до начала тура мы высылаем вам памятку (почта, Ватсапп, Телеграм). В памятке прописано время встречи, место, контакты для связи.
- Местное время +1 час к МСК. Время в программе указано местное.
Когда и сколько длится?
Кто ещё будет вместе со мной?
Нужно оплачивать всё сразу?

Отзывы и рейтинг
Похожие туры из Астрахани


