Величественные храмы, включая Золотую обитель Будды Шакьямуни, и самая высокая статуя Будды ждут вас. Исследуйте историю калмыков и кочевников, посетив Одинокий тополь и степные барханы. Вторая часть экскурсии посвящена природе: древние моря, соленые озера и уникальные пейзажи. Все это - в комфортных условиях с проживанием и питанием
5 причин купить эту экскурсию
- 🕌 Посещение главных буддийских храмов
- 🏞 Прогулка по дну древнего моря
- 🎯 Стрельба из лука в степи
- 🌳 Одинокий тополь и каскад родников
- 🏕 Проживание в гостевом доме или палатке
/https://cdn.tripster.ru/photos/c6f63682-c53b-47d8-b37d-5217e62348eb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/949ca85c-018d-4fc4-a82c-811f1277b83c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/61ed8b8e-39f1-4d07-8322-dfd5c11b6272.jpg)
Что можно увидеть
- Золотая обитель Будды Шакьямуни
- Сякусн Сюме
- Одинокий тополь
Описание экскурсии
Программа
День первый. Знакомство с Элистой
Самые яркие памятники нашего города связаны с религией. Я отвезу вас в два главных буддийских храма региона — величественный хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни» и Сякусн Сюме. Вы увидите самую высокую статую Будды в Европе, узнаете о принципах расположения храмовых объектов и осмотрите росписи с изображениями сакральных сюжетов. Я расскажу, как Калмыкия стала единственным регионом Европы с традиционным распространением тибетского буддизма. И объясню основные концепции древнейшей из мировых религий.
Поговорим также об истории калмыков, «курганной культуре», первых трансконтинентальных степных миграциях народов, ранних свидетельствах одомашнивания лошадей и изобретении колесницы. А осматривая городские памятники, вы сможете сфотографироваться у достопримечательностей в калмыцких национальных костюмах.
День второй. Ландшафты калмыцкой степи
Вам предстоит два впечатляющих выезда в степь. На Ергенинской возвышенности вы посетите памятник природы — Одинокий тополь c каскадом родников у древнего озера Маныч. А затем отправитесь к волшебным степным барханам. Пройдете по дну древнего Хвалынского моря, которое более 12 тысяч лет назад занимало значительную часть нынешней Калмыкии. Увидите остатки моря, соленые озера, птиц и степных домашних животных на обширных калмыцких пастбищах. А если захотите, можно будет пострелять из лука.
Организационные детали
- В моем гостевом доме вас будут ждать просторные апартаменты с двумя двуспальными кроватями и необходимыми удобствами. В хорошую погоду вы можете переночевать в полевом палаточном лагере в степи. Стоимость экскурсии при выборе одного из вариантов ночлега остаётся без изменений.
- Питание трехразовое: в местных проверенных кафе и полевая кухня в степи — с собой у меня будет печка на спиртовке.
- Трансфер (в том числе из аэропорта), все поездки, проживание и питание включены в стоимость, дополнительных расходов, кроме личных трат на сувениры и алкоголь не предвидится.
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
Когда и сколько длится?
Кто ещё будет вместе со мной?
Нужно оплачивать всё сразу?
Можно задать вопрос до бронирования?

Отзывы и рейтинг
































Марина, Ольга
Путешествие превзошло все ожидания. Константин показал








2. Туры как таковые 3. Питание 4. Проживание
1. Сопровождение. Константин связался со мной сразу же










Похожие экскурсии из Элисты
/https://cdn.tripster.ru/photos/d230bf77-ebc8-49d1-83c9-9bdd737ae40d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d1830467-fb5a-405d-b92f-b35ca636f33e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e6421814-494a-4157-ab24-8bb8bb0d4eeb.jpg)