Преимущества этого путешествия:
Встречаемся с группой в аэропорту Иркутска (в 9:30) и начинаем наше путешествие на Байкал!
Посетим музей деревянного зодчества Тальцы.
Поднимемся на камень Черского, чтобы посмотреть на исток Ангары.
Совершим прогулку на катере по Байкалу вдоль Кругобайкальской железной дороги.
Прогуляемся по Листвянке и встретим наш первый закат над озером.
Питание: обед и ужин.
Сегодня у нас активный и насыщенный день.
После завтрака начинаем наш пеший поход по Большой байкальской тропе.
Это уникальный и живописный маршрут, который проходит по тропе рядом с Байкалом.
Мы пройдем около 20 км до п. Большие Коты.
День единения с природой, мы будем активно передвигаться, любоваться окружающей красотой, отдыхать по пути.
Пикниковый обед будет в ходе маршрута, на берегу Байкала.
Наш конечный пункт – п. Большие коты, откуда на катере вернемся в Листвянку (30-40 минут).
Возвращение на базу, ужин, отдых.
Питание: завтрак, обед-ланч-бокс, ужин.
Продолжаем наше путешествие и сегодня отправляемся на остров Ольхон.
По дороге мы сделаем остановку в этно-комплексе Золотая орда, где поближе познакомимся с бурятской культурой и попробуем блюда национальной кухни.
Проплыв на пароме через пролив Ольхонские ворота, попадаем на остров.
Приезд в п. Хужир, размещение в отеле.
После небольшого отдыха нас ждет экскурсия к скале Шаманка.
Скала издревле является сакральным местом для шаманистов всего Прибайкалья.
Это одно из мест силы, где вы можете почувствовать сильную байкальскую энергетику.
Питание: завтрак, обед, ужин.
Сегодня знакомимся с северной частью острова.
Прокатимся по самым красивым местам Ольхона.
Живописные пляжи, невероятные деревья, песчаные дюны, обрывистые скалы и виды, от которых захватывает дух – сегодня будет чему удивиться!
Вы увидите, как меняется цвет байкальской воды, от бирюзового до глубокого синего.
Сегодня будет ехать на автомобиле по ольхонским дорогам, гулять на мысе Три брата и Хобой, обедать на природе и, конечно, делать много крутых фотографий.
Самые смелые могут искупаться и почувствовать прохладу байкальской воды.
Вечером (в 17:00-18:00) мы вернемся в п. Хужир, ужинаем.
После ужина вы можете прогуляться по берегу и встретить закат.
Питание: завтрак, обед-пикник, ужин.
У нас впереди еще один насыщенный день!
Сегодня на катере мы совершим прогулку к острову Огой.
По дороге, если нам повезет, увидим байкальских нерп, которые вылазят на камни и греются на солнце.
Прибыв на Огой, поднимемся к установленной на нем буддийской ступе Просветления.
По поверью, можно обойти вокруг ступы и загадать желание, которое обязательно сбудется.
После экскурсии вернемся в Хужир на обед.
После обеда мы отправляемся в Иркутск.
По приезду в Иркутск нас ждет заселение в отель и заключительный ужин.
Поделимся нашими впечатлениями от тура, фотографиями и, конечно, планами новых путешествий!
В 5 день необходимо заранее собрать чемоданы и сумки, перед началом экскурсии.
Питание: завтрак, обед и ужин.
Завтрак и трансфер в аэропорт.
Мы желаем вам хорошего пути и до новых встреч!
Питание: завтрак.
Тур предусматривает проживание в гостиницах:
Стоимость тура в зависимости от размещения, руб:
Двухместное размещение | Доплата за одноместное размещение |
69 900 | 12 000 |
Пасположен в поселке Листвянка. В некоторых номерах обустроена гостиная зона. В некоторых номерах есть терраса или балкон. В числе удобств телевизор с плоским экраном. На всей территории гостевого дома BAIKAL CEDAR предоставляется бесплатный Wi-Fi. Стойка регистрации работает круглосуточно.
Находится на острове Ольхон в пос. Хужир, всего в 150 м от берега Байкала. Отличное расположение позволяет за несколько минут добраться пешком до значимых достопримечательностей острова – скалы Шаманка и Сарайского пляжа. Также в пешей доступности находится вся необходимая инфраструктура: кафе, магазины, сувенирные лавки и др.
Часть номеров с видом Байкал, песчаный пляж и хвойный лес. Номера оформлены в загородном стиле и выполнены из байкальской сосны, поэтому воздух в них пропитан ароматом хвои и смол.
Двухместные благоустроенные номера располагаются в деревянных корпусах и имеют в наличии: две односпальные или одну двуспальную кровать (возможна установка доп. места), телевизор с плоским экраном, стол, стулья, шкаф или гардероб, собственный санузел с душевой кабиной, полотенца, зеркало.
Комплексные завтраки включены в стоимость проживания. В уютном кафе «Остров», вам предложат блюда сибирской и буряткой кухни, различные деликатесы из байкальской рыбы, закуски и свежую выпечку. На втором этаже расположена картинная галерея, в которой представлены картины региональных художников, различные книги и сувениры. В распоряжении гостей принадлежности для барбекю.
На территории и в окрестностях можно заняться различными видами активного отдыха, в том числе верховой ездой и пешим туризмом. Также гостям предлагаются различные туры по острову Ольхон в сопровождении опытных гидов.
Рекомендуем иметь с собой:
Авиа- и ж/д билеты не входят в стоимость тура. Вы можете приобрести их самостоятельно или обратиться за помощью к нам.
Сезон клещей май-июнь. Комары – незначительное количество.
Туристам рекомендуется брать с собой репелленты.