В Мурманске, на Кольском полуострове,
7 причин купить эту экскурсию
- 🌌 Увидеть северное сияние
- 📷 Профессиональные фото на память
- 🌟 Индивидуальный подход
- 🚗 Комфортный трансфер
- ⏱ Гибкость в планировании
- 🌍 Рекомендации по регионам
- 🔍 Экспертные гиды

/https://cdn.tripster.ru/photos/aff5e168-4770-4021-beb9-6773e7c01114.jpg)

Что можно увидеть
- Северное сияние
Описание экскурсии
Полярная сказка
Из Мурманска мы уедем навстречу ночному небосклону — и будем искать точки с высокими шансами поймать разноцветные всполохи. Вы узнаете о возникновении северного сияния и о том, как к этому явлению относились наши предки (иногда я могу рассказать всю информацию о сиянии во время остановок). А затем вас заворожит магический северный спектакль! Я с радостью пофотографирую вас, отвечу на любые вопросы и по пути посоветую, куда еще съездить в Мурманской области.
Успешная «охота»
Аврора капризна и показывается не в любую погоду — к этому нужно быть готовыми. Мы мониторим активность солнечного ветра каждый день и не выезжаем при неблагоприятных условиях; наша задача — удивить и показать, а не просто покататься. Поэтому путешествие можно перенести. Кроме того, мы в любом случае выезжаем в самые благоприятные места Мурманской области, отслеживая облачность.
Организационные детали
- Сезон северного сияния начинается в конце августа и длится до середины апреля
- Советуем не планировать охоту за сиянием на последний день вашего путешествия, а оставить в запасе 2-3 дня, чтобы дождаться лучших погодных условий
- Экскурсия проходит в мини-группе в компании 5-6 человек в одном автомобиле
- Трансфер на комфортабельном автомобиле включен в стоимость
В путешествие с вами отправлюсь я или другой гид из нашей команды.
Стоимость экскурсии
Тип билета | Стоимость |
---|---|
Стандартный билет | 6000 ₽ |
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
Когда и сколько длится?
Кто ещё будет вместе со мной?
/https://cdn.tripster.ru/avatars/b3eecbe8-7e11-4bcc-8c23-9e9ec8025890.jpg)
Отзывы и рейтинг



Мечтали попасть на незабываемое полярное сияние. В день экскурсии долго переписывались с Николаем, он писал,

Николай ехал в машине вместе с нами, и удалось увидеть его работу. Он все время в движении,"мониторит" небо глазами



1. Николай прекрасно владеет знаниями и опытом по охоте за Северным сиянием. Удивило, что он даже использует спутники для уточнения информации по
/https://cdn.tripster.ru/avatars/b3eecbe8-7e11-4bcc-8c23-9e9ec8025890.jpg)
Да, бронь была на восьмое марта, но я вам писал