Псков - это путешествие во времени, где древние крепости и храмы расскажут свои истории. Откройте для себя очарование города
Псков - это настоящая машина времени, которая поможет ощутить очарование прошлых времен. Древние крепости и башни, исторические улицы и купеческие дома ждут вас.
Псковские храмы и монастыри откроют свои тайны, а читать дальшеуменьшить
легенды о хищных зайцах и крокодилах добавят интриги. Город живет своей уникальной жизнью, сохраняя особенное обаяние.
Погрузитесь в историю и культуру, почувствуйте связь времен и узнайте, как Псков связан с Москвой, Петербургом и соседними странами
Лучшее время для посещения Пскова - с мая по сентябрь, когда погода теплая и комфортная для прогулок. В это время город оживает, и можно насладиться всеми его достопримечательностями в полной мере. В апреле и октябре также можно посетить Псков, но стоит учитывать возможные дожди и прохладу. Зимой, с ноября по март, Псков покрывается снегом, что придает ему особое очарование, но некоторые объекты могут быть менее доступны.
Сейчас август — это идеальное время.
Что можно увидеть
Кром
Стена Окольного города
Покровский угол
Кремль
Церковь Косьмы и Дамиана
Церковь Николы со Усохи
Церковь Михаила и Гавриила Архангелов
Описание экскурсии
Псков сквозь столетия
Гуляя по старинным улочкам, вы увидите крепость Крома, фортификационные сооружения, стену Окольного города с башнями и Покровский угол — место, где решилась судьба России в 1581 году. А на исторической Великой улице рассмотрите сохранившиеся купеческие дома и особняки. Кроме того, я обязательно покажу самые значимые храмы и монастыри Пскова: Кремль и церкви Косьмы и Дамиана, Николы со Усохи, Михаила и Гавриила Архангелов с Городца.
История и легенды Пскова
Я расскажу, когда, кем и при каких обстоятельствах был построен Псков, какие известные люди в нем бывали и какие события происходили на этой древней земле. Помогу провести параллели между Псковом и Москвой, Петербургом, Эстонией, Литвой, Белоруссией и Новгородом. А также раскрою диковинные легенды о хищных зайцах и крокодилах в реке Великая.
Организационные детали
Я готова скорректировать маршрут в соответствии с вашими пожеланиями
Входные билеты не включены в стоимость — около 200 рублей на человека
Выберите удобную дату из расписания
Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
У памятника А.С. Пушкину
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 2 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 3 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 6 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 29% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Радмилла — ваша команда гидов в Пскове
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2018 года
Обычно отвечает за 3 часа 10 минут
Провели экскурсии для 482 туристов
Дорогие гости, приветствую вас, я гид по области Радмилла! Жила я в Пскове не всегда, поэтому училась понимать и любить именно как вы, приехав сюда в гости. Могу рекомендовать вам читать дальшеуменьшить
и мою коллегу, молодую и задорную Марину. Наши экскурсии — результат кропотливой краеведческой работы. Мой подход академичен, я вожу любые категории гостей, а Марина эмоциональна и хорошо ладит с детьми.
Хорошие гиды — к вашим услугам!
Отзывы и рейтинг
4.9
Основано на последних 30 из 37 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
32
4
1
3
3
2
–
1
1
М
Мария
Были на экскурсии 1 мая. Замечательная обзорная экскурсия по городу: было интересно, познавательно и нескучно. Радмила рассказала и показала много интересных фактов о Пскове и жизни горожан в разные эпохи.
Радмилла
Ответ организатора:
Благодарю за добрые слова, Мария! Как гласит пословица: У хороших людей и погода хорошая, и гид хороший! Спасибо за Ваш интерес к экскурсии! Приезжайте, у нас много интересных маршрутов!
Вам был полезен этот отзыв?
Е
Елена
Экскурсия проходила уже в 4 день пребывания в Пскове, поэтому мы были знакомы со многими достопримечательностями. Марина-замечательный профессионал, смогла подстроиться под наши запросы, познакомить с теми объектами, о которых мы читать дальшеуменьшить
ещё не знали, провела нас по интереснейшим местам, некоторые из которых знакомы только местным жителям. Прогулка сопровождалась рассказом о замечательных фактах, связанных с жизнью псковичан и их гостей. Это было очень увлекательно полезно. Спасибо большое Марине за увлеченность и познавательное времяпрепровождение!
Вам был полезен этот отзыв?
Наталья
Хорошая познавательная экскурсия. . Советую посетить её.
Вам был полезен этот отзыв?
В
Виталия
Экскурсия прошла отлично, Радмила очень приятная женщина, в рассказе уделяла внимание детям, учла наши просьбы, ответила на все наши, даже странные и иногда не по теме, вопросы. Экскурсией довольны
Вам был полезен этот отзыв?
И
Ирина
впервые были в Пскове, поэтому хотелось посмотреть даже Кремль, а сам город. В чем Радмила нам и помогла. Замечательный экскурсовод, с хорошо поставленной речью. Наших подростков, а их было 3, завлекала в дискуссию.
Вам был полезен этот отзыв?
Вера
Обзорная экскурсия, которую провела Радмилла, была для нас очень полезна, чтобы составить общее представление о городе и его истории и наметить объекты для дальнейшего посещения. Радмилла - профессиональный и квалифицированный читать дальшеуменьшить
гид, с большим опытом, это чувствовалось по тому, как спокойно и доброжелательно она подстраивалась под наш темп и интересы, отвечала на все вопросы, находила общий язык с детьми, которые вели себя не всегда идеально, показала им несколько знаменитых псковских Барсиков. Я бы сказала, она идеальный гид для семей с детьми. Нам, как православным людям, также было ценно, что Радмилла много и интересно рассказывала о храмах и святынях Пскова и его окрестностей, по её советам мы в последующие дни посетили Мирожский монастырь и другие храмы. Думаю, она была бы очень хорошим гидом для паломнических групп (по моему опыту подобных поездок). Благодарим за приятное и интересное общение и надеемся на новые встречи в будущих поездках!
Вам был полезен этот отзыв?
Входит в следующие категории Пскова
Похожие экскурсии на «Псков средневековый, губернский, современный»