Мои заказы

Путешествие в Чечню в мини-группе - 3 города за один день

Вам ждет интересное и увлекательное путешествие, богатая история и культурные особенности региона.

Вы сможете не только увидеть главные достопримечательности, но и проникнуться духом Чеченской Республики, ощутить ее гостеприимство и теплоту.
4.9
63 отзыва
Путешествие в Чечню в мини-группе - 3 города за один день
Путешествие в Чечню в мини-группе - 3 города за один день
Путешествие в Чечню в мини-группе - 3 города за один день
Ближайшие даты:
4
июл
5
июл
7
июл
8
июл
9
июл
10
июл
11
июл
Время начала: 06:00, 06:30

Описание трансфер

Путешествие на Кавказ Приглашаем вас в путешествие по жемчужинам Чеченской Республики, которое обещает стать незабываемым событием вашей жизни. В насыщенной экскурсионной программе вы сможете прикоснуться к культурному и историческому наследию этого уникального региона. Грозный — столица Чеченской Республики • Соборная мечеть «Сердце Чечни». Великолепное сооружение, одно из самых больших и красивых в России, которое поражает своим архитектурным величием и изысканностью.
  • Комплекс высотных зданий «Грозный Сити». Современный символ возрожденного Грозного.
  • Православный храм Михаила Архангела. Одно из свидетельств многоконфессиональной гармонии в регионе, храм удивит вас своей историей и архитектурой.
  • Мемориальный комплекс Славы имени А. А. Кадырова. Посвящен памяти героев Чечни, здесь вы сможете ознакомиться с историческими экспозициями и отдать дань уважения великим людям.
Прогулка по центру города. Вас ждет знакомство с современной частью Грозного, его уютными улицами, парками и скверами. Аргун — город, известный своими архитектурными инновациями Мечеть «Сердце матери». Уникальная мечеть, построенная в современном стиле, сочетает в себе традиции и новаторство. Ее необычная архитектура и интерьеры оставят неизгладимое впечатление. Шали — город с самой большой мечетью в Европе Мечеть «Гордость мусульман»: открытая в 2019 году, эта мечеть является самой большой в Европе. Ее величественные купола и изысканные мозаики впечатляют своим масштабом и красотой. Важная информация:.
Прогулка по центру города. Вас ждет знакомство с современной частью Грозного, его уютными улицами, парками и скверами. Аргун — город, известный своими архитектурными инновациями Мечеть «Сердце матери». Уникальная мечеть, построенная в современном стиле, сочетает в себе традиции и новаторство. Ее необычная архитектура и интерьеры оставят неизгладимое впечатление. Шали — город с самой большой мечетью в Европе Мечеть «Гордость мусульман»: открытая в 2019 году, эта мечеть является самой большой в Европе. Ее величественные купола и изысканные мозаики впечатляют своим масштабом и красотой. Важная информация:.
• Прогулка по центру города. Вас ждет знакомство с современной частью Грозного, его уютными улицами, парками и скверами. Аргун — город, известный своими архитектурными инновациями Мечеть «Сердце матери». Уникальная мечеть, построенная в современном стиле, сочетает в себе традиции и новаторство. Ее необычная архитектура и интерьеры оставят неизгладимое впечатление. Шали — город с самой большой мечетью в Европе Мечеть «Гордость мусульман»: открытая в 2019 году, эта мечеть является самой большой в Европе. Ее величественные купола и изысканные мозаики впечатляют своим масштабом и красотой. Важная информация:
  • Одевайтесь по сезону.
  • Можно взять с собой перекус и питьевую воду.

Ежедневно в 6.00 или в 6.30.

Выбрать дату
🔥 Эта экскурсия сейчас популярна
Её забронировали уже 6 раз на ближайшие дни
Забронировать экскурсию

Ответы на вопросы

Что можно увидеть на экскурсии?
  • Город Грозный
  • Coбopная мeчеть «Сepдце Чечни»
  • Комплeкc выcoтных здaний «Гpозный Cити»
  • Правoславный xpам Михаила Архангела
  • Мемориальный комплекс Славы имени А.А. Кадырова
  • Город Аргун
  • Мечеть «Сердце матери»
  • Город Шали
  • Мечеть «Гордость мусульман»
Что включено
  • Трансфер
  • Услуги гида
Что не входит в цену
  • Личные расходы
Место начала и завершения?
Адрес туриста
Когда и сколько длится?
Когда: Ежедневно в 6.00 или в 6.30.
Экскурсия длится около 14 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 6 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это трансфер для группы, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 1 человек.
Важная информация
  • Одевайтесь по сезону
  • Можно взять с собой перекус и питьевую воду
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, вы можете вообще ничего не оплачивать при бронировании, а оплатить напрямую организатору при встрече или онлайн.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

4.9
Основано на 63 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
59
4
2
3
2
2
1
О
25 июн 2025
Е
20 июн 2025
Ездили в Чечню с водителем/гидом Магомедом. Экскурсия очень понравилась, информативно, но при этом не занудно, все простым и понятным языком. Так же Магомед очень внимательный, при этом тактичный, с хорошим чувством юмора. Поездка была веселая и не принужденная.
Магомед все показал, рассказал, отвез попробовать национальную кухню.
Обязательно будем общаться еще ❤️
М
20 июн 2025
Спасибо организаторам за выезд из Мин. вод. Экскурсия понравилась, узнала много интересного. Красивые города и мечети. Спасибо гиду за интересные факты, сопровождение и вкусную еду.
А
17 июн 2025
Экскурсия на 10 из 10! Гид Магомед — эрудированный, влюбленный в край и свою историю. С юмором и песнями 15 часов пролетели незаметно. Он показал самые красивые места, не торопил и дал насладиться видами. Экскурсия комфортна в мини-группе. Рекомендую!
В
13 июн 2025
Отличная экскурсия, гид Магомед постоянно рассказывает историю Северного Кавказа. Вкусная еда в Беслане на завтрак(Осетинские пироги). Посещение 3 мечетей в Чечне. Советую 100% не пожалеете!!!
I
11 июн 2025
"+" - забрали от самого отеля, к нему же и вернули по окончании;
"+" - удобная быстрая машина;
" -" - гид Салман. Гидом можно назвать очень условно, скорее словоохотливый таксист. Раз
читать дальше

уж позиционируется "путешествие. ." как экскурсия, то и ожидаешь рассказа о республиках, с которыми знакомишься впервые. Не в стиле Википедии и не в стиле вопрос- ответ, а в стиле рассказа профессионала. Возможно, проблема во мне, я впервые была в этом регионе и мне было интересно буквально всё, остальные туристы в группе, вероятно, уже много где побывали и ехали молча, вопросов не задавали. В таком случае, можно было бы подбирать туристов в минигруппу с общим кругом интересов.

Т
5 июн 2025
Спасибо нашему году Магомеду за увлекательное путешествие по 4 республикам Северного Кавказа. Эрудирован и отличный водитель. Рекомендую для поездок.
М
2 июн 2025
Все было великолепно, очень интересный рассказ от гида Магомеда,экскурсия и гид замечательные
Д
1 июн 2025
Очень хорошая экскурсия с интересными местами и городами. Водитель Александр увлекательно рассказывал о поездке, используя микрофон, и хорошо знал историю. Дорога длинная, но на удобной машине, что позволило насладиться видами. Погуляли по городам и паркам, утром выпили кофе, а в Грозном поужинали в ресторане, пробуя национальные блюда. Огромное спасибо Александру за интересную поездку.
Т
29 мая 2025
Прекрасная экскурсия! Маршрут продуман отлично, никаких задержек и неудобств мы не испытали. Транспорт комфортабельный, удобные остановки. Посетили интересные места, гид рассказал просто и подробно о каждой точек маршрута. Ответил на все наши вопросы. Видно, что владеет информацией. Порекомендовал последующие экскурсии. Все отлично. Спасибо от якутян.
Л
28 мая 2025
Вчера ездили на экскурсию в Чечню. Впечатления потрясающие. Спасибо гиду Рамазану за интересную информацию о жизни народов республик. Рекомендуем поездку. Отдельное спасибо организатору Оксане.
М
25 мая 2025
Отличный водитель+гид. Комфортабельный автомобиль, интересная программа. Вкусный ужин в г. Грозный.
А
20 мая 2025
Вчера посетили индивидуальную экскурсию с гидом Рамазаном. Он душевный человек, отличный водитель и рассказчик с глубокими знаниями. Маршрут грамотно построен, все объекты интересны. Несмотря на 12-часовую длительность, поездка прошла отлично. Благодарим Рамазана за отличную экскурсию!
И
19 мая 2025
Были на экскурсии с подругой 17 мая 2025г."Путешествие в Чечню три города за 1 день" Грозный-Аргун-Шали" в составе минигруппы. Гид Юрий по пути следования рассказывал об истории, традициях народов республик,
читать дальше

по которым мы проезжали. В окрестности Грозного есть
смотровая площадка "Лестница в небо" с видом на город Грозный.
Знакомство с самим Грозным началось с Парка Цветов, посвященного женщинам.
Еще одна смотровая площадка находится на 30-м этаже бизнес центра. Посетили мечеть Сердце Чечни (женщинам выдают одежду хиджаб). Прогулялись по площади им. А. Кадырова (бывшая площ. Минутка). Всё это время гид просвещал нас об истории города Грозного и его преображении.
В Аргуне посетили мечеть Сердце Матери.
Шали изумил нас мечетью пророка Мухаммеда. Это самая большая мечеть в Европе!
Не забыл гид и о гастрономической части экскурсии. Попробовали национальные блюда.
Экскурсия была познавательной и комфортной. Спасибо нашему гиду Юрию!

А
16 мая 2025
Все очень понравилось! Комфортная машина, не было тесно, гид все доходчиво рассказал, показал. Спасибо!

Входит в следующие категории Пятигорска

Похожие экскурсии из Пятигорска

Из Пятигорска - в Грозный, Аргун и Шали
На машине
13 часов
10 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Из Пятигорска - в Грозный, Аргун и Шали
Поразиться современным шедеврам одного из самых колоритных и неизведанных регионов России
Начало: В удобном вам месте в Пятигорске
8 июл в 08:00
9 июл в 08:00
29 000 ₽ за всё до 4 чел.
Пятигорск - Чечня в мини-группе: Грозный + Шали + Аргун
На машине
13 часов
-
5%
17 отзывов
Мини-группа
до 8 чел.
Пятигорск - Чечня в мини-группе: Грозный + Шали + Аргун
Открыть для себя красоту горного края и шедевры исламской архитектуры
Начало: По вашему адресу
Расписание: во вторник, среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье в 07:00
Сегодня в 07:00
Завтра в 07:00
5890 ₽6200 ₽ за человека
В Чечню - из Пятигорска
На машине
13 часов
2 отзыва
Групповая
до 15 чел.
В Чечню - из Пятигорска
Грозный, Аргун и Шали - за один день
Начало: По вашему адресу
Расписание: ежедневно в 06:30
Сегодня в 06:30
Завтра в 06:30
5555 ₽ за человека
У нас ещё много экскурсий в Пятигорске. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Пятигорске