Нетуристическое Приладожье: красота первозданности

Горы, скалы, водопады - навстречу дикой природе Южной Карелии

5
53 отзыва
Описание
Фото
Отзывы
О гиде
Выбрать день
Ответы на вопросы
Основные локации маршрута — малоизвестные места в трех районах, где вы сможете ощутить истинную атмосферу карельской природы.

В теплой компании ее преданных ценителей вы откроете панорамы и ракурсы, о которых фотографы-пейзажисты могут мечтать! А в конце путешествия узнаете о гастрономических символах края и сможете купить их в проверенном заведении «для своих».
Нетуристическое Приладожье: красота первозданности
Нетуристическое Приладожье: красота первозданности
Нетуристическое Приладожье: красота первозданности
Нетуристическое Приладожье: красота первозданности
Нетуристическое Приладожье: красота первозданности
Нетуристическое Приладожье: красота первозданности
Нетуристическое Приладожье: красота первозданности
Ближайшие даты:
4
окт
5
окт
6
окт
14
окт
15
окт
21
окт
22
окт
Ещё
даты
Бронируйте сейчас, отменяйте при необходимости Если вы решите отменить бронь за 48 часов до начала мероприятия – вам вернётся 100% от уплаченной суммы

Описание

Что вас ожидает

Авторский маршрут по нетуристическим местам

Сортавальский, Питкярантский и Лахденпохский районы — вот куда вы отправитесь навстречу приключениям. Сюда редко заглядывают путешественники и даже многим местным жителям неизвестны здешние тайные тропы. В заповедных местах вам откроются дивные панорамы, дикие водопады, яркие фасады скал. Точный маршрут мы составим вместе! И, конечно, вы можете быть уверены в том, что ваше общение с природой будет проходить в подобающей для этого атмосфере уединения и осознанности.

Карельские дары

В дополнение к программе вы посетите небольшое хозяйство, где сможете купить фирменные гастрономические символы региона: копченую рыбку на ольховой щепе и морсы из брусники, морошки и не только. А по пути я расскажу о мире северных ягод и их целебных свойствах, о том, как выбрать из большого ассортимента рыбу, которая понравится именно вам, и о других вкусных визитных карточках нашего озерно-лесного царства.

Организационные детали

Вопросы трансфера

  • Если вы на своем авто — я подсаживаюсь к вам и показываю дорогу к приключениям. Стартуем в Сортавала или Питкяранта.
  • Если необходима аренда трансфера, дополнительная плата составит 7000 рублей/группу до 4 человек

Другие детали

  • Так как поездка рассчитана на день, по пути мы предложим вам заехать на обед в кафе или вы можете взять еду с собой
  • Время начала и завершения поездки зависит от сезонности — в наших краях диапазон светового дня сильно меняется в течение года
  • Возможно проведение экскурсии для групп более 4 человек. Стоимость уточняйте, пожалуйста, в переписке.

Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды.

Выберите дату при бронировании

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
в Сортавала или Питкяранта
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите дату при бронировании
Экскурсия длится около 6 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 24 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 23% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 53 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
52
4
1
3
2
1

Фотографии от путешественников

Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (Паша)Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (Паша)Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (Паша)Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (Паша)Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (Паша)Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (Паша)Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (Паша)Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (Паша)Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (Паша)Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (Паша)Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (Виктор)Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (Виктор)Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (Виктор)Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (Юлия)Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (Юлия)Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (Юлия)Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (Юлия)Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (Юлия)Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (Юлия)Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (Юлия)Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (Юлия)Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (Юлия)Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (Юлия)Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (Мария)Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (Мария)Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (Мария)Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (Мария)Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (Мария)Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (Инга)Нетуристическое Приладожье: красота первозданности (Любовь)
Н
4 авг 2023
Очень насыщенная и интересная экскурсия. Хорошо проработан маршрут, за непродолжительное время увидели широкий спектр местных природных богатств. Покорила искренняя любовь к своему родному краю Светланы - нашего гида. Всем рекомендую эту чудесную экскурсию
Паша
28 июля 2023
Путешествовали компанией из четырёх человек и остались очень довольны поездкой! 🌿

Светлана - гид с необычайным чутьем, которая помогла создать нам атмосферу сказочного леса и истинного карельского духа.

Восхождение на две живописные горы было впечатляющим и наполненным эмоциями моментом, позволившим нам полностью погрузиться в красоту Карельской природы. Тайные места, которые нам удалось посетить, стали уникальной возможностью узнать о крае, неизвестном даже многим гидам - заброшенный карьер и старая финская железная дорога были как взяты из приключенческих романов.

Посещение водопада было таким потрясающим, что дух просто захватывает. Бурная вода и величественные окружающие пейзажи создали поистине магическую атмосферу ✨

А обед на рыбной ферме, где мы отведали местные карельские деликатесы, стал еще одним приятным сюрпризом и позволил нам познакомиться с традиционной кухней.

Я хочу выразить огромную благодарность Светлане за впечатления, которые она нам подарила, и за то, что она делает свою работу с такой любовью и заботой о каждом участнике экскурсии. Благодаря её усилиям, мы почувствовали себя истинными путешественниками, открывшими для себя загадочные просторы Карелии.

Я с уверенностью рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет погрузиться в атмосферу карельской природы и открыть для себя неизведанные уголки этого прекрасного края. Светлана, спасибо Вам за незабываемое время и потрясающие воспоминания!

Пы.cы берите с собой дождевики и обувь которая подходит для дикой местности 😉
Путешествовали компанией из четырёх человек и остались очень довольны поездкой! 🌿Путешествовали компанией из четырёх человек и остались очень довольны поездкой! 🌿Путешествовали компанией из четырёх человек и остались очень довольны поездкой! 🌿Путешествовали компанией из четырёх человек и остались очень довольны поездкой! 🌿Путешествовали компанией из четырёх человек и остались очень довольны поездкой! 🌿Путешествовали компанией из четырёх человек и остались очень довольны поездкой! 🌿Путешествовали компанией из четырёх человек и остались очень довольны поездкой! 🌿Путешествовали компанией из четырёх человек и остались очень довольны поездкой! 🌿Путешествовали компанией из четырёх человек и остались очень довольны поездкой! 🌿Путешествовали компанией из четырёх человек и остались очень довольны поездкой! 🌿
И
28 июля 2023
Нам очень повезло со Светланой, несмотря на дождливую погоду мы посмотрели и водопады и Ладогу, месторождения, погуляли по лесу, нашли даже грибы. Светлана глубокая, интересная рассказчица, которая любит крац в котором живет и много о нем знает. Рекомендую всем ее экскурсии
А
16 июля 2023
Со Светланой состоялось наше первое знакомство с Карелией. А, как известно,"как корабль назовешь, так он и поплывет"). Было очень познавательно, Светлана показала нам не только часто посещаемые места Карелии, но и свои любимые уголки Питкяранты. Это был не просто монолог гида,это был живой диалог между нами. Время пролетело очень быстро, при этом легко.
О
14 июля 2023
Замечательная экскурсия, очень комфортное общение с гидом, режим путешествия индивидуальный- нам всё понравилось. Если будем в Карелии- с удовольствием пообщаемся ещё раз!
А
30 июня 2023
Благодарим гида Светлану за интересную и познавательную экскурсию.
Было очень много увлекательной информации, посетили уникальные места.
В
23 мая 2023
23 мая 2023 года прошёл увлекательный тур "Нетуристическое Приладожье." Мы были поражены красотой Карелии.
Светлана наш гид и Михаил-настоящие энтузиасты и знатоки своего края. 6 часовая экскурсия пролетела на одном дыхании… Светлана настоящий профессионал своего дела и с такой любовью рассказывает о своём крае. Мы очень благодарны за такую подачу информации о красотах Карелии. Успехов и удачи. Огромное спасибо. Виктор. Наталия. Карелия… Супер!!! И Вы тоже…
23 мая 2023 года прошёл увлекательный тур "Нетуристическое Приладожье." Мы были поражены красотой Карелии.23 мая 2023 года прошёл увлекательный тур "Нетуристическое Приладожье." Мы были поражены красотой Карелии.23 мая 2023 года прошёл увлекательный тур "Нетуристическое Приладожье." Мы были поражены красотой Карелии.
Е
15 мая 2023
Спасибо больше Светлане за замечательные эмоции и познавательный рассказ и Михаилу за комфортное сопровождение. Нам все понравилось! День пролетел, как на одном дыхании: красота, спокойствие, необычные и ооочень красивые места.
Д
11 мая 2023
Спасибо Светлане за увлекательную экскурсию по просторам Карелии.
Самостоятельно мы бы не посетили столько мест за 6 часов! Горы, прекрасные виды, водопад-захватывает дух! Светлана интересно рассказывает про историю Карелии.
Также остановились поесть в очень классном месте, где готовят с ДУШОЙ!
Светлана, спасибо! Планируем вернуться в Карелию зимой😍
Ю
6 мая 2023
Светлана организовала экскурсию на нашу группу 11 человек. Экскурсия совсем не утомительная, подходит для людей любого возраста, очень содержательная, познавательная, интересная. А какие живописные места мы посетили, на память у нас остались потрясающие фото.
Светлана организовала экскурсию на нашу группу 11 человек. Экскурсия совсем не утомительная, подходит для людей любогоСветлана организовала экскурсию на нашу группу 11 человек. Экскурсия совсем не утомительная, подходит для людей любогоСветлана организовала экскурсию на нашу группу 11 человек. Экскурсия совсем не утомительная, подходит для людей любогоСветлана организовала экскурсию на нашу группу 11 человек. Экскурсия совсем не утомительная, подходит для людей любогоСветлана организовала экскурсию на нашу группу 11 человек. Экскурсия совсем не утомительная, подходит для людей любогоСветлана организовала экскурсию на нашу группу 11 человек. Экскурсия совсем не утомительная, подходит для людей любогоСветлана организовала экскурсию на нашу группу 11 человек. Экскурсия совсем не утомительная, подходит для людей любогоСветлана организовала экскурсию на нашу группу 11 человек. Экскурсия совсем не утомительная, подходит для людей любогоСветлана организовала экскурсию на нашу группу 11 человек. Экскурсия совсем не утомительная, подходит для людей любогоСветлана организовала экскурсию на нашу группу 11 человек. Экскурсия совсем не утомительная, подходит для людей любого
В
6 апр 2023
Светлана искренне любит свой край, желает ему развития, способствует этому, показывает новые интересные места. Северо-восточная Ладога ждет своего часа.
М
25 фев 2023
Спасибо Светлане за знакомство с Карелией, узнали много интересного, побывали в наикрасивейших местах, попробовали местную кухню, были с детьми, все в восторге! Света замечательный человек и гид! Рекомендуем!!!!! А еще она отличный фотограф, подскажет лучшую локацию!
Спасибо Светлане за знакомство с Карелией, узнали много интересного, побывали в наикрасивейших местах, попробовали местную кухню,Спасибо Светлане за знакомство с Карелией, узнали много интересного, побывали в наикрасивейших местах, попробовали местную кухню,Спасибо Светлане за знакомство с Карелией, узнали много интересного, побывали в наикрасивейших местах, попробовали местную кухню,Спасибо Светлане за знакомство с Карелией, узнали много интересного, побывали в наикрасивейших местах, попробовали местную кухню,Спасибо Светлане за знакомство с Карелией, узнали много интересного, побывали в наикрасивейших местах, попробовали местную кухню,
О
4 фев 2023
Идеальная экскурсия вдали от шумных туристических мест! Первозданная природа не оставит равнодушным!
И
22 янв 2023
У нас была безумно насыщенная программа. А в сочетании с красивейшими карельскими пейзажами - это предел мечтаний:) я давно хотела попасть в Карелию, и это великая удача, что первая полноценная поездка была в сопровождении со Светой! Хоть и всего один день она нам показывала красоты своего края, но это было самое яркое впечатление в нашей поездке
У нас была безумно насыщенная программа. А в сочетании с красивейшими карельскими пейзажами - это предел
Л
15 дек 2022
Великолепная экскурсия, активная, увлекательная. Все 6 человек из нашей группы остались в полном восторге! А ещё Светлана подсказывала крутые локации для фото:) С удовольствием порекомендуем Светлану друзьям. Сейчас были зимой, обязательно вернёмся летом и снова к Светлане.
Великолепная экскурсия, активная, увлекательная. Все 6 человек из нашей группы остались в полном восторге! А ещёВеликолепная экскурсия, активная, увлекательная. Все 6 человек из нашей группы остались в полном восторге! А ещёВеликолепная экскурсия, активная, увлекательная. Все 6 человек из нашей группы остались в полном восторге! А ещёВеликолепная экскурсия, активная, увлекательная. Все 6 человек из нашей группы остались в полном восторге! А ещёВеликолепная экскурсия, активная, увлекательная. Все 6 человек из нашей группы остались в полном восторге! А ещё
Ещё 38 отзывов

Возможно, вам также подойдут эти экскурсии Сортавалы

Индивидуальные
На машине
Можно с детьми
Для школьников
Необычные
Летние
Природа и пейзажи
Выездные
На весь день
Водопады
Горы
Карелия

Похожие туры из Сортавалы

Ладожские шхеры и водопады Карелии за один день
🚌 На автобусе
Групповая
8 часов
511 отзывов
Популярное предложение
Ладожские шхеры и водопады Карелии за один день
Экспедиционная групповая поездка по красотам Северного Приладожья
Ул. Ленина
7 окт
10 окт
12 окт
14 окт
3 250 за человека
В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты
🚗 На машине
Индивидуальная
7 часов
33 отзыва
В Приладожье! Фэнтези-край удивительной красоты
Древнее городище, неизбитые ракурсы Ладожского озера, водопады и месторождение гранатов
Сортавальский или Питкярантский район
5 окт
8 окт
9 окт
10 окт
78005 460 за всё до 4 чел.
Карелия - сказочное умиротворение и безмыслие
🚶 Пешая
Индивидуальная
2.5 часа
99 отзывов
Карелия - сказочное умиротворение и безмыслие
Почувствовать дух леса на мистической горе и полюбоваться Ладожским озером со смотровых площадок
в деревне Хийденсельга
Сегодня
Завтра
5 окт
6 окт
от 2 650 за всё до 6 чел.
У нас ещё много экскурсий в Сортавале. Перейдите в каталог и выберите подходящую вам
Все экскурсии в Сортавале
Хотите что-то спросить перед бронированием?
ХОРОШО
🧭
ТАМ