На экскурсии по Воронежской земле гости узнают о жизни княгини Ольденбургской, её промышленной деятельности и вкладе в защиту природы.
Посещение усадьбы Веневитинова позволит погрузиться в мир поэзии и искусства, изучая артефакты и личные вещи поэта.
Эти места вдохновляют на размышления о литературном наследии России и дарят незабываемые впечатления
5 причин купить эту экскурсию
- 🏰 Погружение в атмосферу дворянства
- 📜 Изучение истории известных фамилий
- 🎨 Вдохновение литературным наследием
- 🚗 Комфортабельный транспорт
- 👥 Индивидуальный подход
© Вячеслав
© Вячеслав
© ВячеславЧто можно увидеть
- Усадьба Ольденбургских
- Усадьба Веневитинова
Описание экскурсии
Усадьба Ольденбургских
Вы побываете в уникальном дворцовом комплексе княгини Ольденбургской — правнучки жены Наполеона I Бонапарта. Принцесса активно развивала промышленность, основав в России первую паровую фабрику по производству конфет и шоколада мирового уровня. Вы посетите отреставрированное здание «Свитский корпус», где размещалась свита Императорской семьи, и экспозицию «На благо отечества». Она познакомит вас с историей приобретения усадьбы Рамонь, её владельцами и вкладом принцессы в защиту природы. Вместе мы разберемся в «анатомии» сахарного производства, ощутим аромат сладких начинок и узнаем всё о чайных традициях в России.
Усадьба Веневитинова
Элегантная атмосфера этого места вдохновляет на размышления о литературном наследии России, жизни и творчестве выдающегося поэта Веневитинова, филолога и преподавателя. Здесь вы погрузитесь в удивительный мир поэзии и искусства, изучая исторические артефакты, личные вещи Веневитинова и его письма.
Организационные детали
- Экскурсию для вас проведёт один из аттестованных гидов нашего агентства
- В стоимость включено:
— услуги квалифицированного гида
— проезд на комфортабельном автомобиле/минивэне - Входные билеты не включены в стоимость: дворец принцессы Ольденбургской — от 150 ₽, музей-усадьба Д. В. Веневитинова — от 300 ₽
Выберите удобную дату из расписания
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
Когда и сколько длится?
Кто ещё будет вместе со мной?
Нужно оплачивать всё сразу?
Можно задать вопрос до бронирования?
Входит в следующие категории Воронежа
Похожие экскурсии из Воронежа
/https://cdn.tripster.ru/photos/c0d97d84-3b95-4576-b4df-e3a527011fa0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1723e177-db14-47c8-b2ff-13a35def597f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d3a2cb45-c5f3-4050-bc9c-ca4ac9bc1dde.png)