Приглашаю вас на насыщенную обзорную экскурсию по Ташкенту.
Мы посетим улочки старого города, древние мечети и медресе, а затем — нас будет ждать новая часть города, где мы увидим необычные для этого региона постройки — католический костёл и Свято-Успенский собор.
Во время экскурсии я расскажу вам, как сюда попал великий князь Романов Николай Константинович, и другие необычные истории.
Мы посетим улочки старого города, древние мечети и медресе, а затем — нас будет ждать новая часть города, где мы увидим необычные для этого региона постройки — католический костёл и Свято-Успенский собор.
Во время экскурсии я расскажу вам, как сюда попал великий князь Романов Николай Константинович, и другие необычные истории.
Описание экскурсии
Знакомство с Ташкентом: город с богатой историей Я расскажу вам легенды нашего города и обычаи местного народа. Мы познакомимся с культурой, традициями и, конечно же, с узбекскими национальными блюдами. Что вас ждёт?- Посетите главную площадь Старого города — Хазрати Имам. Я расшифрую её название и покажу постройки разных периодов: медресе XVI века и мечети с голубыми куполами. Расскажу, где, по преданию, замурован священный волос пророка Мухаммеда, и другие интересные факты.
- Белая мечеть Минор — современная мраморная постройка, словно парящая над землёй. Вы полюбуетесь изяществом отделки и лёгким, «воздушным», внутренним убранством.
- Монумент «Мужество». Наша экскурсия начнётся с европейской части города, где вы увидите одну из главных достопримечательностей — монумент «Мужество». Я расскажем, какому трагичному событию посвящён этот памятник.
- Дворец князя Николая Романова. Буквально в двух минутах ходьбы от площади расположен нетипичный памятник Ташкента — дворец великого князя Николая Константиновича Романова, внука Николая I. Вы узнаете, кто и почему сослал князя сюда, на окраину империи — в Туркестанский край.
- В европейской части вы посетите Успенский кафедральный собор, построенный в 1871 году первым губернатором Туркестанского края, и католический костёл Святейшего Сердца Иисуса 1912 года.
- Не забудем про обед — отведаем плов или другие блюда узбекской кухни.
- Увидите крупнейший в историческом центре средневековый медресе Кукельдаш XVI века, где поговорим о традициях религиозного обучения в Ташкенте и его сосуществовании с образованием светским.
- Площадь Дружба народов. Вы узнаете, почему Ташкент приобрел визитную карточку «Ташкент — город хлебный».
• Вы также увидите Площадь независимости, ташкентский метрополитен и знаменитую телебашню Ташкента. Важная информация:
- Способы оплаты на месте: - онлайн-перевод (росс. и зарубежная карта), - наличными в долларах, сумах и рублях.
- Пожалуйста, одевайтесь по сезону.
Каждый день в 09:00, 13:00 и 17:00.
Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик
🔥 Эта экскурсия сейчас популярна
Её забронировали уже 10 раз на ближайшие дни
Забронировать эту экскурсиюОтветы на вопросы
Что можно увидеть на экскурсии?
- Площадь Старого города - Хазрати Имам
- Белая мечеть Минор
- Монумент «Мужество»
- Дворец князя Николая Романова
- Успенский кафедральный собор
- Католический костёл
- Медресе Кукельдаш
- Центр плова
- Площадь Дружба народов
- Сквер Амира Тимура
- Гостиница «Узбекистан»
- Площадь независимости
- Метрополитен
- Телебашня Ташкента
Что включено
- Услуги гида
- Транспорт
Что не входит в цену
- Входные билеты в Медресе Кукельдаш - 15000 сум
- Обед
- Личные расходы
Место начала и завершения?
Ваш отель
Когда и сколько длится?
Когда: Каждый день в 09:00, 13:00 и 17:00.
Экскурсия длится около 5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 2 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это Индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Важная информация
- Способы оплаты на месте:
- Онлайн-перевод (росс. и зарубежная карта)
- Наличными в долларах, сумах и рублях
- Пожалуйста, одевайтесь по сезону
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, вы можете вообще ничего не оплачивать при бронировании, а оплатить напрямую организатору при встрече или онлайн.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Отзывы и рейтинг
4.8
Основано на последних 30 из 57 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятиеП
Хотелось бы выразить огромное спасибо гиду Хасану за прекрасную поездку! Мы остались в полном восторге. Маршрут был составлен очень грамотно: мы успели посмотреть всё самое интересное (и даже больше), не
Вам был полезен этот отзыв?
О
Хасан провел нам незабываемую обзорную экскурсию по Ташкенту. Его профессионализм и внимание к деталям сделали наше путешествие поистине особенным. Вот почему мы рекомендуем его услуги каждому путешественнику:
Знания и опыт: Хасан
Знания и опыт: Хасан
Вам был полезен этот отзыв?
Л
Это было самое лучшее решение взять индивидуальную экскурсию!) гид Хасан превзошёл все ожидания! Показал и рассказал за рамками программы, очень внимательно отношение! Всё для вашего комфорта и приятных впечатлений!) рекомендую однозначно 👍
Вам был полезен этот отзыв?
А
Посетили Ташкент в первый раз. Очень рады, что знакомство с городом прошло в сопровождении гида Хасана! Хасан провел нам прекрасную экскурсию. Он очень грамотный и увлечённый специалист и просто приятный
Вам был полезен этот отзыв?
И
Отличная организация, гид знает город и показывает не только парадные места, но и атмосферные дворики. Очень понравилось. Познавательно и душевно. Узнали много фактов о старой и новой части города. Обязательно попробуйте местную еду по пути — это часть программы.
Спасибо нашему гиду Хасану! Чувствуется любовь к своему делу и городу.
Спасибо нашему гиду Хасану! Чувствуется любовь к своему делу и городу.
Вам был полезен этот отзыв?
О
Очень понравилась экскурсия, несмотря на то, что не совсем повезло с погодой, 10 ого мая было дождливо и промозгло, но это совсем не омрачило наше впечатление. Гид Хасан - потрясающе эрудированный, человек, деликатный, спокойный, уверенный, чувствующий настроение экскурсантов и умеющий деликатно повернуть экскурсию в то или иное русло, понимая гостей без слов. Однозначно рекомендую!
Вам был полезен этот отзыв?
Входит в следующие категории Ташкента
Похожие экскурсии на «Ташкент за один день - город, который открывается красиво»
Пешая
На машине
8 часов
Индивидуальная
до 8 чел.
Большая экскурсия по Ташкенту: самые интересные места, истории и факты
Откройте каналы Бозсу и Калькауз, старые кварталы, базар, Хаст-Имам, мечеть Минор и Центр плова на машине и пешком
Начало: Ваша гостиница
Те же мечеть Минор, Монумент Мужества и Центр плова, но маршрут заметно длиннее. Добавлены телебашня, базар, каналы и мемориал жертв репрессий
Расписание: В любой день недели с 09:00 или с 10:00 утра.
$200 за всё до 8 чел.
Пешая
На машине
5.5 часов
Индивидуальная
до 16 чел.
Обзорная экскурсия по Ташкенту: история и современность
Загляните на площадь Амира Тимура, площадь Независимости, базар Чорсу и в комплекс Хазрати Имам, перемещаясь на машине и пешком
Начало: Ваш отель
Похожий обзор истории и современности Ташкента с Хазрати Имам и пловом. Здесь меньше остановок и есть площадь Независимости и базар Чорсу
Расписание: Ежедневно
Завтра
6 сен
$180 за всё до 16 чел.
Метро
На гондоле
На поезде
8 часов
-
5%
Индивидуальная
до 4 чел.
Ташкент: на пересечении историй
Исследуйте сквер Амира Тимура, городище Минг Урик, дворец Романова, соборы и Монумент Мужества на машине и пешком
Начало: Отель, в котором вы остановились
Общие дворец Романова, соборы и Монумент Мужества. Маршрут шире и включает городище Минг Урик, сквер Амира Тимура и другие стороны Ташкента
Расписание: Ежедневно, по договоренности
Завтра
6 сен
$109.30$115 за всё до 4 чел.
На машине
4 часа
Индивидуальная
до 3 чел.
Живая история Ташкента: экскурсия по городу
Отправьтесь к скверу Амира Темура, телебашне, мечети Минор, базару Чорсу и медресе Кукельдаш на машине
Начало: Шота Руставели 35 или заберут из гостиницы
Те же мечеть Минор, Монумент Мужества и медресе Кукельдаш в формате частной автоэкскурсии. Вместо дворца и соборов добавлены телебашня и базар Чорсу
Расписание: По договоренности
$120 за всё до 3 чел.
С этим берут ещё
/https://cdn.tripster.ru/photos/d29525fa-0e06-4968-9021-dfabeb139f0d.png)
На машине
Метро
5 часов
Индивидуальная
до 4 чел.
Лабиринты времени и света
Спуститесь в метро к станциям "Космонавтов" и "Алишера Навои", а также исследуйте систему ирригационных каналов пешком
Начало: По месту вашего проживания
Современный Ташкент здесь раскрывается через метро и водную инфраструктуру. Это продолжает интерес к городской повседневности, но даёт иной взгляд без списка памятников
6 сен
7 сен
от $129 за всё до 4 чел.