Ташкент 3 в 1: Старый город, Ташкент-Сити и обед в центре плова
Увидеть исторические и новейшие районы города, оценить местную кухню и побывать на базаре
Один из древнейших городов Средней Азии и узбекистанский Дубай — всё это о Ташкенте! За один день мы поможем вам открыть обе грани восточной столицы: вы познакомитесь с комплексом Ташкент-Сити, отведаете вкуснейший плов (входит в стоимость).
Затеряетесь среди улочек, медресе и мечетей Старого города и устроите шоппинг по-узбекски на колоритном базаре Чорсу.
Изучать город мы начнем с его современной части — отправимся в Ташкент-Сити. Здесь столица Узбекистана предстанет перед вами как настоящий мегаполис Средней Азии с парком, поющим фонтаном, отелем Hilton и ресторанчиками. По желанию, вместо него, можно посетить парк Magiс City — крупнейший в Азии всесезонный парк развлечений с океанариумом.
Аутентичная кухня Узбекистана
Чтобы впечатления первой части экскурсии улеглись, остановимся на обед в одном из лучших центров плова в Ташкенте: неподалеку от Шахристанской телебашни или в другом филиале. Ароматный сытный плов, салат, патыр и традиционный узбекский чай входят в стоимость экскурсии!
Древнее наследие города
Не будем забывать, что Ташкент — один из старейших городов Средней Азии. После обеда прогуляемся по Старому городу и осмотрим его главные достопримечательности:
Медресе Кукельдаш — учебное заведение 16 века недалеко от базара Чорсу. Вы узнаете, кого здесь обучали, обращу внимание на детали фасада и расскажу об истории медресе.
Хаст-Имам — масштабный религиозный комплекс. Рассмотрим древнейшие сооружения Ташкента, мечети и медресе, дошедшие до наших дней.
Базар Чорсу — сердце города, в котором веками пересекались караваны Шелкового пути. Восточный базар почти не изменился со времен Средних веков: здесь все также можно приобрести пряности и специи, керамику и сувениры. А мы научим вас торговаться и получать удовольствие от шоппинга по-узбекски.
Организационные детали
Экскурсию можно начать в районе 9 утра или перенести на вечернее время в 16:00, если вы хотите увидеть Ташкент-Сити Парк в ночной подсветке. На стоимость это не повлияет
Обед в центре плова и трансфер на автомобиле по маршруту входят в стоимость экскурсии
С вами буду я или другой гид из нашей команды
Дополнительные расходы (по желанию)
Входные билеты в музей Кукельдаш и Океанариум от $2 до $10 за каждый объект
Также мы можем организовать фотосессию с профессиональным фотографом — $95. Вы получите 20 обработанных фотографий в мелкой ретуши, все остальные фото будут загружены в гугл-диск для скачивания
Выберите удобную дату из расписания
Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик
Стоимость экскурсии
Тариф
Стоимость
Дети до 6
$60
Дети до 2
Бесплатно
Стандартный билет
$85
Для бронирования достаточно оплатить 26% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
Место встречи ваш отель/аэропорт/вокзал. Забираем и привозим обратно
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 6 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 12 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это Индивидуальная экскурсия, позволяет вам посетить мероприятие вместе с остальными участниками, количество которых может меняться
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 26% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Зарина — ваша команда гидов в Ташкенте
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2022 года
Обычно отвечает за 10 минут
Провели экскурсии для 3846 туристов
С радостью и гордостью предлагаем вам незабываемые приключения в удивительной стране — Узбекистане. С командой опытных гидов мы создаём маршруты, чтобы вы могли познакомиться с местной культурой, историей и природой.
Мы читать дальше
хотим, чтобы вы не просто увидели Узбекистан, а влюбились в него всей душой. Чтобы после поездки остались самые тёплые воспоминания: о древних городах и шумных базарах, о щедром солнце и невероятных ароматах, об улыбчивых людях и их гостеприимстве. И мы с удовольствием покажем вам самые притягательные места: от живописных природных уголков и уютных ферм до колоритных чайхан с национальной кухней, древних мечетей, хранящих вековую мудрость, и современных парков, где смех детей сливается с музыкой аттракционов.
уменьшить
Отзывы и рейтинг
5
Основано на последних 30 из 239 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
232
4
5
3
2
2
–
1
–
С
Светлана
Спасибо огромное организатору Зарине за незабываемое путешествие в город изобилия, тепла и миролюбия столицу Узбекистана - Ташкент! Прилетела специально на 6 часовую индивидуальную экскурсию с Крайнего Севера России. Моим гидом читать дальше
был замечательный Бахром,обаятельный,обладающий всесторонними знаниями истории, религии, культуры, любящий свою Страну и народ! Посетила много знаковых мест города. Православный Храм, Центр плова, один из мусульманских Храмов и центр обучения, побывали на восточном базаре Чорсу и много где еще… Улетая, прям со слезами, увезла с собой кусочек тепла и приятные воспоминания. Я постараюсь вернуться…
уменьшить
Вам был полезен этот отзыв?
И
Ирина
Дата посещения: 10 янв 2026
Заказывала для дочери во время стыковки рейсов экскурсию из аэропорта по Ташкенту, всё очень понравилось! Спасибо большое организаторам и прекрасному гиду! Всё на высшем уровне!!!
Вам был полезен этот отзыв?
Борис
Идеальная экскурсия одного дня. У кого есть временные рамки, советую 100%. Зарина, очень грамотный организатор, всё чётко и по делу. Наш гид Бахром, отдельная благодарность за профессиональный подход к делу, всё показал и рассказал, насколько это возможно в один день!
+2
Вам был полезен этот отзыв?
О
Олеся
Посетила Ташкент в рамках рабочей поездки и был всего один день для того чтобы увидеть город! Хочу сказать,что это потрясающе 😻 🫶🏻 Я обратилась к Зарине за помощью, чтобы организовать читать дальше
этот день и теперь хочу выразить свою благодарность 🙏🏻 все организованно заботливо, комфортно, потрясающий гид! День прошел интересно, много красивых мест, история, все как я люблю 💖 Остались замечательные эмоции о городе и конечно людях! Главное достояние Страны - это его народ!
уменьшить
Вам был полезен этот отзыв?
В
Виктория
Все прошло просто отлично! Экскурсия была очень дружелюбной, интересной и комфортной. Нам показали все самые интересные места и даже больше. Маршрут полностью подстроили под наши пожелания - и по времени, и по локациям, за что отдельное спасибо. Остались только положительные впечатления. Обязательно будем рекомендовать и сами еще обратимся!
Вам был полезен этот отзыв?
Сергей
Шикарная экскурсия. Спасибо Зарине за организацию и экскурсоводу Абдулле за содержательную экскурсию. Все очень понравилось, вкуснейший обед в центре плова. День удался!
+1
Вам был полезен этот отзыв?
Входит в следующие категории Ташкента
Похожие экскурсии на «Ташкент 3 в 1: Старый город, Ташкент-Сити и обед в центре плова»
Отправьтесь на автомобиле с гидом-историком к Ташкент-Сити, базару Чорсу, медресе Кукельдаш и Хаст-Имаму, где увидите Коран Османа
Начало: В вашем отеле, аэропорту или на вокзале
Чем похожи: Те же Ташкент-Сити, Чорсу, Кукельдаш и Хаст-Имам. Здесь маршрут полностью автомобильный и дополнен библиотекой восточных рукописей и Кораном Османа
Загляните на базар Чорсу, к Дворцу Романовых и в Ташкентское метро, а также увидите театр Алишера Навои и мемориал Скорбящей матери
Чем похожи: Общее - Чорсу, телебашня и центр плова. Отличие - пеший маршрут с метро и городскими памятниками вместо Ташкент-Сити, Хаст-Имама и обеда в текущем формате
Исследуйте вечерний Старый город с медресе Кукельдаш, мечетью Ахрара Вали, Сузук-Ота и махаллей «Гульбозор», затем увидите современный Ташкент и поужинаете в музее плова
Чем похожи: Сохраняются сочетание старого и нового Ташкента, Чорсу и Кукельдаш. Маршрут короче, проходит вечером и включает ужин в музее плова вместо дневного обеда
Отправьтесь в Чимганские горы и к Чарваку, поднимитесь по канатной дороге курорта «Амирсой», полюбуйтесь панорамами и прокатитесь на катере
Начало: Ваш отель
Чем дополнит: Городской маршрут уже соединяет историю, современные районы и кухню. Горы добавят природные панорамы, свежий воздух и активную поездку за пределами Ташкента
Попробуйте поездку в кишлак с виноградниками, садами и чайханой, увидите гелиокомплекс «Солнце» и большую солнечную печь
Начало: По договоренности
Чем дополнит: Интерес к узбекской кухне и местной жизни получит другое продолжение через сельский быт, шашлык, местное вино и необычный инженерный объект
Расписание: Каждый день.
19 сен
20 сен
$170 за всё до 3 чел.
У нас ещё много экскурсий в Ташкенте. Перейдите в каталог и выберите подходящую