Ташкент - уникальное сочетание советской архитектуры и религиозных сооружений.
В рамках экскурсии посетители прогуляются по улочкам города, заглянут в старый город, увидят дом князя Романова и познакомятся с мусульманской архитектурой.
Группа до 5 человек сможет исследовать постройки конца XIX века, мечети и медресе, а также узнать о древнейшей сохранившейся рукописи Корана. Экскурсия предлагает погружение в многовековую историю и современность Ташкента
В рамках экскурсии посетители прогуляются по улочкам города, заглянут в старый город, увидят дом князя Романова и познакомятся с мусульманской архитектурой.
Группа до 5 человек сможет исследовать постройки конца XIX века, мечети и медресе, а также узнать о древнейшей сохранившейся рукописи Корана. Экскурсия предлагает погружение в многовековую историю и современность Ташкента
5 причин купить эту экскурсию
- 🕌 Уникальная архитектура
- 🏛 Исторические постройки
- 📜 Древнейшая рукопись Корана
- 👑 Дом князя Романова
- 🌆 Современные здания
Лучшее время для посещения
янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Лучшие месяцы для экскурсии по Ташкенту - апрель, май, сентябрь и октябрь. В это время года город особенно красив и комфортен для прогулок по его улочкам и достопримечательностям.
Сейчас октябрь — это идеальное время.
Эта экскурсия сейчас не проводится 🙁
К сожалению, экскурсия на данный момент не проводится, организатор закрыл даты и не принимает заказы.
Рассмотрите похожие актуальные предложения в Ташкенте:
/https://cdn.tripster.ru/photos/b77a0144-a181-4a30-920d-f14a99cc0fcb.jpg)
Пешая
Метро
4 часа
Мини-группа
до 10 чел.
Лучший выбор
Пешком по Ташкенту: от современной столицы до исторического старого городаУзнать историю города через его главные места, знаменитое метро и атмосферные улицы старого Ташкента
Начало: У сквера Амира Темура
Расписание: ежедневно в 08:30 и 16:00
Завтра в 09:00
6 окт в 09:00
$20 за человека
/https://cdn.tripster.ru/photos/f3490758-4da0-4eea-be08-883afa09566a.jpg)
На машине
На поезде
10 часов
Индивидуальная
Из Ташкента в Самарканд на скоростном поезде
За 1 день исследовать древнюю столицу, пройти по следам Тамерлана и отведать вкуснейший плов
Начало: Ж/Д Самаркандский вокзал
9 окт
12 окт
от $220 за человека
/https://cdn.tripster.ru/photos/e46c24a4-7a2d-464a-a147-c296cd9b3eb2.jpg)
На машине
Метро
На микроавтобусе
6 часов
Индивидуальная
до 2 чел.
Ташкент - столица дружбы и тепла
Погрузитесь в историю и культуру Ташкента: от монумента Мужество до дворца Романова, через красоту местного метро
Начало: От вашего отеля
Завтра
6 окт
от $180 за экскурсию до 2 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/507d8bdc-6420-4c5b-ac2e-d9487a63c596.png)
На машине
На микроавтобусе
6 часов
Индивидуальная
до 10 чел.
Ташкент - звезда Востока
Исследовать must-see-места Старого и Нового городов на автопешеходной экскурсии
6 окт
7 окт
от $140 за экскурсию до 3 чел.
Далее идёт описание экскурсии, но забронировать её не получится, используйте эту информацию просто для ознакомления.
Что можно увидеть
- Старый город
- Дом князя Романова
- Средневековые мечети
- Медресе
Описание экскурсии
Экскурсия по Ташкенту
Ташкент — это удивительное место, где восточные узоры переплетаются с многовековой историей и современными достижениями. Во время экскурсии вы сможете насладиться разнообразием архитектурных стилей, начиная от современных зданий до исторических памятников.
Что вас ждет
В ходе экскурсии вы увидите:
- Сверкающие новизной здания, площади и проспекты.
- Постройки конца XIX века, включая дом князя Романова.
- Мусульманскую архитектуру средневековых мечетей и медресе в Старом городе.
Уникальные особенности
Вы сможете узнать о светском и религиозном образовании, которое существовало в этом регионе, а также услышать о местной реликвии — древнейшей сохранившейся рукописи Корана. Это не только познавательно, но и вдохновляюще!
Присоединяйтесь к экскурсии и откройте для себя все грани Ташкента — города, где история и современность живут в гармонии.
Ответы на вопросы
Что можно увидеть на экскурсии?
- Комплекс Хаст Имам
- Медресе Кукельдаш
- Мечеть Минор
- Музей прикладного искусства и ремесленничества
- Мемориальный комплекс «Мужество»
Что включено
- Услуги гида
- Транспорт
Что не входит в цену
- Входные билеты
- Питание
- Проживание
Где начинаем и завершаем?
Начало: По договоренности
Завершение: По договоренности или ваш отель
Когда и сколько длится?
Когда: Каждый день с 09:00, бронирование каждый час
Экскурсия длится около 5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 1 час до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это Индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 1 чел.
Отзывы и рейтинг
4.7
Основано на 23 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятиеА
Гид Алихан@alikhan_tura
Ташкент нас встретил непогодой. Но многое перекрыло внимательное отношение и забота встретившего нас гида Алихана.
Удивительно, но молодой человек подкупает своей искренностью, вежливостью и грамотностью. Знание истории своего края, да
Ташкент нас встретил непогодой. Но многое перекрыло внимательное отношение и забота встретившего нас гида Алихана.
Удивительно, но молодой человек подкупает своей искренностью, вежливостью и грамотностью. Знание истории своего края, да
Вам был полезен этот отзыв?
K
Наш экскурсовод Дилшод очень интересно и непринужденно показал и рассказал про основные достопримечательности Ташкента. Несмотря на жаркую погоду, время пролетело незаметно, даже больше запланированного. Посетили Центр плова очень вкусно и недорого. Дилшод встретил нас у гостиницы и в конце отвез на вокзал. Спасибо ему большое.
Вам был полезен этот отзыв?
В
спасибо гиду за прекрасную экскурсию по Ташкенту, все было хорошо организовано, в том числе и передвигались на хорошей машине. не совсем понравилась экскурсия на телебашню, т. к. высота смотровой площадки небольшая а цена по сравнению с остальными экскурсиями гораздо больше.
Вам был полезен этот отзыв?
Г
Нашим экскурсоводом был Фирдавс. Очень приятный в общении и знающий свое дело человек. Он нам показал все знаковые места Ташкента, рассказал много познавательного и был максимально предупредительным и внимательным. Большое ему спасибо!
Вам был полезен этот отзыв?
М
Я потрясена оперативностью работы гида. Мы оплатили экскурсию и заказали билеты за 4 часа до начала. Сам исполнитель не смог провести, но быстро нашел замену. И наш экскурсовод был отменным! Спасибо, все очень понравилось!
Вам был полезен этот отзыв?
Т
Очень понравилась экскурсия с Дилшодом Рахматхоновичем по Ташкенту. Красивый, чистый, ухоженный город! Интеллектуальный, веселый, заботливый гид! Плов в центре плова великолепен! Самые классные впечатления! Рекомендуем!
Вам был полезен этот отзыв?