Прогулка по Оксфорду с аудиогидом

Найти Лавку Алисы, литературные места и скамейку автора «Хоббита»
Познакомьтесь с Оксфордом через истории его университета, писателей и выпускников.

В программе — Том Тауэр, лавка Алисы, церковь Святой Марии, Мост Вздохов, пабы и скамейка Толкина, а ещё истории о студентах, профессорах и старых университетских обычаях.

Описание аудиогида

Оксфордский замок

Отсюда начнётся путешествие через историческую часть города.

Колледжи и символы университета

Вы пройдёте мимо Башни Карфакс, Том Тауэр и колледжа Крайст-Черч, увидите Университетскую церковь Святой Марии, Камеру Рэдклиффа и Мост Вздохов. Маршрут завершится в Университетском парке.

Познакомитесь с историей Оксфордского университета и его традициями. Услышите о городе, который едва не стал столицей Англии, и профессорах, который раз в 100 лет отправляются на поиски утки.

Литературный Оксфорд

Аудиогид расскажет, как Оксфорд связан с появлением «Алисы в Стране чудес» и «Хоббита» и покажет колледжи, где учились Билл Клинтон и Стивен Хокинг.

Мрачные и курьёзные истории

Вы услышите сюжеты:

  • о Кровавой Мэри и архиепископе
  • студенте, которого спасла книга Аристотеля
  • ослепшем принце
  • и древних друидах

Организационные детали

  • Это самостоятельная экскурсия без гида. Чтобы её посетить, нужно скачать мобильное приложение (есть для iOS и Android), активировать покупку по инструкции и следовать маршруту на карте в приложении
  • Через 3–7 минут после оплаты придет e-mail со ссылками и инструкциями по активации. Если не получили e-mail с инструкциями — напишите нам, мы поможем!
  • Аудиогид будет доступен в любой день и любое время без ограничений — при оформлении заказа можно указать приблизительные данные
  • Прогулка не охватывает все достопримечательности Оксфорда
  • Входные билеты в Оксфордский замок, церкви и колледжи не включены в стоимость, их необходимо приобретать отдельно заранее. Посещение платных достопримечательностей — на ваше усмотрение

Выберите удобную дату из расписания

Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик

Стоимость аудиогида

ТарифСтоимость
Базовый билет£10
Необходима полная оплата. Вы можете до оплаты.

Ответы на вопросы

Место начала?
Начало: Возле Оксфордского замка
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 3.5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 1 час до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это Аудиоэкскурсия, позволяет вам посетить мероприятие вместе с остальными участниками, количество которых может меняться
Нужно оплачивать всё сразу?
Данную экскурсию необходимо оплатить полностью, так как это моментальное бронирование и за вами будет сохранено место. Это нужно, чтобы дата и количество человек были зарезервированы, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Антон
Антон — Организатор в Оксфорде
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2023 года
Обычно отвечает за менее 10 минут
Провёл экскурсии для 5931 туриста
Предлагаем аудиогиды от опытных гидов и путешественников по цене чашки кофе! Много лет мы разрабатываем интересные маршруты и познавательные экскурсии по всему миру. Наши гиды доступны в любое время и
читать дальше

в любую погоду — днём, ночью, в дождь и снег. Без групп и без спешки. Eсли у вас всего один день в городе, мы покажем вам всё быстро и информативно. Над нашими гидами работают профессиональные историки, экскурсоводы и редакторы. Надеемся, вам понравится!

уменьшить

Отзывы и рейтинг

5,0
Основано на 2 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
2
4
–
3
–
2
–
1
–
А
Маршрут - интересный! Самостоятельная прогулка с чатом GPT не покажет столько интересных мест и переулков, поэтому очень рекомедую и точно буду использовать для экскурсий в других городах.

Приложение + экскурсию скачать супер-легко, и она еще и мало весит, что огромное преимущество для мобильного интернета, если он не супер-быстрый.
Вам был полезен этот отзыв?
Liudmila
отличный гид по Оксфорду. у меня правда было 2 часа, прошла 2/3 маршрута, остальное просто потом послушала. насыщено интересными и нескучными фактами. понятно куда идти по маршруту. возьму еще Эдинбург
Вам был полезен этот отзыв?

Входит в следующие категории Оксфорда

Похожие экскурсии на «Прогулка по Оксфорду с аудиогидом»

Оксфорд - пешеходная экскурсия
Пешком
3 часа
Индивидуальная
до 8 чел.
Оксфорд - пешеходная экскурсия
Откройте старинные колледжи Мертон, Олл-Соулс и Крайст-Чёрч, осмотрите Рэдклиффскую площадь и Бодлеанскую библиотеку, узнайте о студенческих традициях
Начало: Оксфорд
Чем похожи: Знакомые университетские места и пеший формат, но здесь экскурсию ведёт гид, а осмотр проходит снаружи и включает места съёмок «Гарри Поттера»
Завтра
30 окт
$400 за группу 1–8 чел.
В гости в Оксфорд
Пешком
3 часа
8 отзывов
Индивидуальная
до 6 чел.
В гости в Оксфорд
Исследуйте древние стены, башни и ров Оксфорда, загляните в Музей науки и церковь Святой Девы Марии, разберитесь в традициях университета
Чем похожи: Тоже знакомит с историей и университетом, но добавляет крепостные легенды, Музей науки и рассказ о студенческой жизни вместо самостоятельного аудиомаршрута
30 окт
3 ноя
от £250 за группу 1–6 чел.
Путешествие в Оксфорд
Пешком, На автомобиле, автобусе, поезде, микроавтобусе
3 часа
41 отзыв
Индивидуальная
до 6 чел.
Путешествие в Оксфорд
Посетите Крайст-Чёрч, Бодлеанскую библиотеку и музей Эшмолина, увидьте ротонду Рэдклифа и загляните в «Лавку Алисы»
Начало: Начало экскурсии у железнодорожной станции Оксфорд...
Чем похожи: Сохраняет литературно-университетскую тему и знакомые места, но включает посещение интерьеров, музей Эшмолина и более явный акцент на «Гарри Поттере»
1 ноя
2 ноя
от £285 за группу 1–6 чел.
По местам Гарри Поттера в Оксфорде
Пешком
3 часа
2 отзыва
Индивидуальная
до 10 чел.
По местам Гарри Поттера в Оксфорде
Побывайте на знаменитой лестнице и в Великой столовой Крайст-Чёрч, пройдите по старинным улицам и местам, связанным с «Алисой в Стране чудес»
Начало: У вокзала
Чем похожи: Объединяет Оксфорд, Крайст-Чёрч и литературные истории, но сосредоточена на съёмках «Гарри Поттера» и проходит с гидом, а не в формате аудиопрогулки
Завтра
30 окт
от £290 за группу 1–10 чел.
У нас ещё много экскурсий в Оксфорде. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Оксфорде
от £10 за человека