Мои заказы

Очарование древнего Киото

Рассмотреть архитектуру разных эпох и услышать старинные легенды
Древняя столица Японии бережно хранит своё прошлое. Я приглашаю вас познакомиться с историей города, его храмами и сказаниями. Мы пройдём от знаменитого Золотого павильона до туннеля красных ворот Фусими-Инари.

Зайдём на сцену Киёмидзу-дэра, а по пути вы узнаете, как японцы тогда — и сейчас — сочетают красоту и повседневность.
5
7 отзывов
Очарование древнего Киото
Очарование древнего Киото
Очарование древнего Киото
Ближайшие даты:
1
дек
2
дек
3
дек
4
дек
5
дек
6
дек
8
дек
Время начала: 09:00, 09:30, 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00

Описание экскурсии

Золотой павильон

Мы рассмотрим необычную архитектуру с позолотой, которая эффектно выделяет павильон на фоне других достопримечательностей. Полюбуемся интерьерами, а затем выйдем в сад с прудом, который подчёркивает красоту и элегантность этого сооружения.

Храм Чистой воды Киёмидзу-дера

Зайдём в один из самых красивых храмов Японии. Чтобы взглянуть на его знаменитую сцену, мы поднимемся по старинным извилистым улочкам, которые воспеты во множестве литературных произведениях прошлого.

Фусими-Инари

Осмотрим снаружи храм, знаменитый туннелем из множества красных ворот.
Именно здесь снимали знаменитую сцену из фильма «Мемуары гейши».

Вы узнаете:

  • Зачем большинство синтоистских храмов держали белых лошадей
  • Почему в храме Фусими-Инари так много ворот торий
  • И многое другое

Организационные детали

  • Между отдельными локациями мы будем перемещаться на общественном транспорте. Стоимость проезда составит около 1300 йен за чел. ($9) — оплачивается дополнительно
  • Входные билеты не входят в стоимость — 1500 йен за чел. ($10,5)
  • Обед/перекус (по желанию) — от 2000 йен за чел. ($14)
  • Также я могу заказать для вас чайную церемонию, мастер-класс, обед или ужин с гейшей (согласуем в переписке)
  • Программу экскурсии мы можем корректировать с учётом ваших пожеланий

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 8 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 24 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 6 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Екатерина
Екатерина — ваш гид в Киото
Провела экскурсии для 79 туристов
Здравствуйте,уважаемые путешественники. Меня зовут Екатерина. Еще будучи студенткой влюбилась в эту прекрасную страну. В Японии проживаю с 2010г. По специальности я регионовед- востоковед(специализация Япония). С большим удовольствием поделюсь своими знаниями о стране и заражу вас своей любовь к Японии.
Задать вопрос

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 7 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
7
4
3
2
1
A
Alex
4 окт 2025
Прекрасная гид, очень интересно и глубоко знает, очень интересно было узнать обо всем: храмы, традиции, история, религии, школы, быт семьи и т. д. очень рекомендую
Светлана
Светлана
29 сен 2025
Очень понравилось и содержание экскурсии и профессионализм Екатерины, были учтены все наши пожелания и даже больше! Смело заказывайте у нее экскурсии, вам однозначно понравиться
Y
Yuliya
18 сен 2025
Нам очень понравилась экскурсия, проведенная Екатериной! Екатерина великолепный гид, профессионал своего дела. За целый день нам удалось посетить знаковые места, но экскурсия построена таким образом, что начиная в одном районе,
читать дальше

вы последовательно переходите к другим локациям и в итоге практически не сталкиваетесь с другими туристами, которых очень много. С маленькими детьми посещать экскурсию не рекомендуем, тк везде подъемы и спуски, физически не получится, а вот для школьного возраста - 100% да! Екатерина очень подробно рассказывает обо всех посещаемых достопримечательностях, погружая в исторические детали, тк Екатерина востоковед. Мы получили огромное удовольствие! Однозначно рекомендуем!

Нам очень понравилась экскурсия, проведенная Екатериной! Екатерина великолепный гид, профессионал своего дела. За целый день намНам очень понравилась экскурсия, проведенная Екатериной! Екатерина великолепный гид, профессионал своего дела. За целый день намНам очень понравилась экскурсия, проведенная Екатериной! Екатерина великолепный гид, профессионал своего дела. За целый день намНам очень понравилась экскурсия, проведенная Екатериной! Екатерина великолепный гид, профессионал своего дела. За целый день намНам очень понравилась экскурсия, проведенная Екатериной! Екатерина великолепный гид, профессионал своего дела. За целый день нам
Т
Татьяна
22 авг 2025
Киото - прекрасное место в Японии, в сочетании с экскурсией от Екатерины он открывается в лучшем виде, мы посетили самые знаковые места, узнали многое из истории Японии от древности и до наших дней, а также услышали много рассказов о современной Японии, очень хорошая экскурсия, спасибо!
М
Максим
16 авг 2025
Всё прошло отлично. Екатерина подготовила интересную и насыщенную экскурсию. Мы остались очень довольны. И даже дождь не смог омрачить нашу прогулку по улочкам этого древнего города. Спасибо Екатерина.
Альберт
Альберт
14 авг 2025
Наш приезд в Киото начался с обзорной экскурсии по знаковым местам с гидом Екатериной.
Семиместный комфортабельный минивэн сопровождал нас в течении 8 часов.
Катя нам очень понравилась, во-первых, она жительница этой страны
читать дальше

уже с 2010 года. Во-вторых, понимание о Японии у нее было не только на практике, но и на теории!
Она закончила университет на факультете по Японской культуре и многие вещи(как легенды, мифы) для нее известны еще со студенческих лет!
В-третьих, она действительно влюблена в эту страну, рассказывая о культурных традициях и исторических фактах, передавала нам всю свою страсть и отношение к Японии и от этого все было еще интереснее и красочнее.
В-четвертых, главный аргумент для нас был, что нашим дочерям она тоже очень понравилась.
Они изначально не хотели обзорную экскурсию, аргументируя тем, что это скучная затея, но послушав Катю и увидев все места, которые она показала, мнение детей поменялось на 180 градусов!
В результате общения мы узнали, что Катя ведет и автобусные туры, которые могут доходить и до 5-7 дней, где ей приходится говорить нон-стоп и не повторяться в течении почти недели.
В конце хочется еще раз от души сказать спасибо Екатерине, за ее полную, содержательную экскурсию и пожелать ей благодарных клиентов!

Наш приезд в Киото начался с обзорной экскурсии по знаковым местам с гидом Екатериной.Наш приезд в Киото начался с обзорной экскурсии по знаковым местам с гидом Екатериной.Наш приезд в Киото начался с обзорной экскурсии по знаковым местам с гидом Екатериной.Наш приезд в Киото начался с обзорной экскурсии по знаковым местам с гидом Екатериной.Наш приезд в Киото начался с обзорной экскурсии по знаковым местам с гидом Екатериной.Наш приезд в Киото начался с обзорной экскурсии по знаковым местам с гидом Екатериной.Наш приезд в Киото начался с обзорной экскурсии по знаковым местам с гидом Екатериной.Наш приезд в Киото начался с обзорной экскурсии по знаковым местам с гидом Екатериной.
Д
Дмитрий
29 мая 2025
Великолепная экскурсия по Киото! За 8 часов я успел посмотреть столько мест, в том числе те, куда доходят не все туристы, что это явилось приятной неожиданностью.
Гид Екатерина очень подкована в Истории Японской Империи и разборчива в тонкостях и различиях местных религий. Было очень познавательно, увлекательно и интересно. Особенно рекомендую активным людям, любящим пешие прогулки!
Великолепная экскурсия по Киото! За 8 часов я успел посмотреть столько мест, в том числе те,Великолепная экскурсия по Киото! За 8 часов я успел посмотреть столько мест, в том числе те,Великолепная экскурсия по Киото! За 8 часов я успел посмотреть столько мест, в том числе те,Великолепная экскурсия по Киото! За 8 часов я успел посмотреть столько мест, в том числе те,Великолепная экскурсия по Киото! За 8 часов я успел посмотреть столько мест, в том числе те,Великолепная экскурсия по Киото! За 8 часов я успел посмотреть столько мест, в том числе те,Великолепная экскурсия по Киото! За 8 часов я успел посмотреть столько мест, в том числе те,Великолепная экскурсия по Киото! За 8 часов я успел посмотреть столько мест, в том числе те,Великолепная экскурсия по Киото! За 8 часов я успел посмотреть столько мест, в том числе те,

Входит в следующие категории Киото

Похожие экскурсии из Киото

Духовная столица - Киото
Пешая
7 часов
17 отзывов
Индивидуальная
до 5 чел.
Духовная столица - Киото: Индивидуальная экскурсия
Погрузитесь в атмосферу Киото, посетив его знаменитые храмы и парки. Насладитесь уникальной культурой и гастрономией в комфортной и душевной обстановке
Начало: Станция Киото
30 окт в 08:00
31 окт в 08:00
$475 за всё до 5 чел.
День в Киото: храмы, парки и 25 тысяч шагов открытий
Пешая
10 часов
4 отзыва
Индивидуальная
до 5 чел.
День в Киото: храмы и парки
Проведите день в Киото, исследуя храмы и парки. Откройте для себя философию дзен и насладитесь красотой природы
10 ноя в 08:30
17 ноя в 08:30
$549 за всё до 5 чел.
Киото - первое свидание
На автобусе
6.5 часов
85 отзывов
Индивидуальная
до 5 чел.
Киото - первое свидание: индивидуальная экскурсия по храмам и садам
Погрузитесь в атмосферу Киото, посещая храмы, сады и святилища. Узнайте историю старой столицы и насладитесь живописными видами
9 ноя в 16:30
23 ноя в 10:30
$500 за всё до 5 чел.
У нас ещё много экскурсий в Киото. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Киото