Прогулка с акцентом на градостроительный рельеф столицы Японии
В стильном районе Омотэсандо зарождаются модные японские тенденции, в том числе в архитектуре.
Мы будем разглядывать новейшие постройки, обсуждать визуальный хайтек и функциональность конструкторских идей. Обязательно поговорим о сейсмоустойчивости и об истории насыпного строительства токийских районов.
Описание экскурсии
Омотесандо Хиллс. Проект Тадао Андо за идилличностью внешнего фасада скрывает пространство, переворачивающее ожидания. Фотогенично на 5+!
WITH Харадзюку. Многофункциональный арт-объект конструкторского бюро Тоёо Ито. Исторический ландшафт показан через динамичную высоту современных террас.
Художественный музей Нэдзу архитектора Кума Кенго. Подчёркивает привлекательное сочетание крыш и открытых пространств, демонстрируя потенциал плоских поверхностей.
Магазин Prada Aoyama. Это здание выделяется изысканностью исполнения: тонко огранённая драгоценная арт-деталь бульвара Омотэсандо.
Улица Такесита. Площадка для наблюдения за необычной гибридной модой Азии. Всегда тесная, как ярмарочные улицы, и наполненная милой суетой молодёжи.
После экскурсии вы сможете продолжить знакомство с городом самостоятельно: неподалёку находится памятник собаке Хатико, старинный храмовый комплекс Мэйдзи, квартал Роппонги и другие достопримечательности.
Кому подойдёт экскурсия
Приходите на прогулку, если вам интересно узнать, как новые здания формируют облик большого города. Мы посмотрим на популярный район Токио как на произведение архитектурного и конструкторского искусства.
Организационные детали
Все локации осматриваем снаружи (музей искусства Нэдзу с японским садом вы сможете самостоятельно посетить после экскурсии)
Выберите удобную дату из расписания
Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
Недалеко от храма Мэйдзи-дзингу в районе Сибуя (станция Харадзюку)
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 2 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 24 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Анастасия — ваш гид в Токио
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2014 года
Провела экскурсии для 501 туриста
С 2015 года профессионально участвую в организации и коррекции официальных туристических маршрутов по Японии. Искренне признательна партнерам и участникам экскурсий за репутацию «Архитектора японских путешествий». Очень ценю каждого русскоговорящего путешественника и дорожу каждой экскурсионной встречей.
Отзывы и рейтинг
0
Основано на 0 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
–
4
–
3
–
2
–
1
–
О
Оксана
В первый раз побывали в Токио. День прогулки по городу и еще один - поездка в Камакуру. Без Анастасии мы бы не справились:) Вернее, увидели бы в разы меньше. Анастасия читать дальшеуменьшить
прекрасно знает все локации, куда и с какой стороны подойти, как проехать, на что посмотреть в зависимости от индивидуальных предпочтений! Мы с большим удовольствием вспоминаем эти два дня, проведенные с Анастасией очень активно и интересно!!
Вам был полезен этот отзыв?
Входит в следующие категории Токио
Похожие экскурсии на «Архитектурные пассажи Токио»