Мои заказы

Главное в Буэнос-Айресе: история и архитектура

Исследуйте Буэнос-Айрес с гидом: парки, соборы, знаменитые кафе и престижные районы. Узнайте о культуре и истории города
Эта экскурсия - визитная карточка Буэнос-Айреса. Включены все знаковые места и архитектурные достопримечательности.

Прогулка по старейшей улице города и самому широкому проспекту на континенте, посещение колоритных районов, садов и парков, великолепных
читать дальшеуменьшить

памятников старины. Вы узнаете о знаменитых аргентинцах и исторических вехах. За день у вас сложится объёмное представление о Буэнос-Айресе и его своеобразии. Путешествие проходит на комфортабельном минивэне с водителем и гидом. Дополнительные расходы включают обед в ресторане с традиционной аргентинской кухней. Не забудьте удобную обувь, головной убор и солнцезащитный крем

5 причин купить эту экскурсию

  • 🌆 Уникальный маршрут
  • 🏛️ Архитектурные шедевры
  • 📜 Исторические рассказы
  • 🚗 Комфортабельный транспорт
  • 🍽️ Традиционная кухня
Главное в Буэнос-Айресе: история и архитектура
Главное в Буэнос-Айресе: история и архитектура
Главное в Буэнос-Айресе: история и архитектура

Что можно увидеть

  • Парк Лесама
  • Свято-Троицкий собор
  • Кафе Сент-Экзюпери
  • Ярмарка Дефенса
  • Площадь Майя
  • Кафедральный собор
  • Пуэрто-Мадеро
  • Обелиск
  • Конгресс
  • Водохранилище
  • Площадь Сан-Мартин
  • Вокзал Ретиро
  • Палермо

Описание экскурсии

  • Мы начнём с самого красочного района Буэнос Айреса — Ла Бока. Яркие домики и великая сила искусства. Улица Каминито — танго, эмигранты и художник.
  • Продолжим в парке Лесама.
  • Вы осмотрите Свято-Троицкий собор — первую русскую православную церковь в Латинской Америке. И узнаете, причём здесь доктор Боткин.
  • Заглянем в знаменитые кафе, за столиками которых любили сидеть Сент-Экзюпери и диктатор Хуан Перон.
  • Прогуляемся по старейшей улице города, ярмарке Дефенса, рынку эмигрантов, поговорим об иезуитах и британском вторжении.
  • Далее мы отправимся на площадь Майя, где вы узнаете о невероятных трансформациях и приключениях главной площади города. Увидим общественное здание Кабильдо и осмотрим главный Кафедральный собор Буэнос-Айреса.
  • После нас ждёт Пуэрто-Мадеро — престижный район английских доков, мост Женщин и небоскребы самых знаменитых современных архитекторов — Сезара Пелли и Нормана Фостера.
  • Паласио Бароло — посетим самый мистический небоскрёб Буэнос-Айреса и узнаем, при чём здесь Данте Алигьери.
  • Сфотографируемся у Обелиска на самом широком проспекте континента и рассмотрим мой самый любимый архитектурный ансамбль Буэнос-Айреса — Конгресс.
  • Полюбуемся площадью перед театром Колон, увидим Верховный суд и очень красивую синагогу.
  • Я расскажу, почему в Европе была популярна поговорка «Богат, как аргентинец».
  • Также вы увидите одно из самых красивых водохранилищ в мире.
  • Затем мы отправимся в район аристократии Реколета, посетим площадь Сан-Мартин и один из самых красивых дворцов столицы.
  • Зайдём в книжный магазин, который входит в десятку самых красивых в мире. Зайдём внутрь и сделаем невероятные фотографии.
  • Увидим кладбище Реколета — аргентинскую «ярмарку тщеславия» и посетим Basílica Nuestra Señora del Pilar — вторую старейшую церковь города.
  • Завершим экскурсию у символа Буэнос-Айреса — Floralis Generica — сияющего металлического цветка, следующего за солнцем.

Организационные детали

  • Поездка проходит на 7-местном минивэне Volkswagen Sharan с водителем и гидом.
  • Позаботьтесь об удобной обуви, а также обязательно возьмите головной убор и солнцезащитный крем.

Выберите удобную дату из расписания

Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
У вашего отеля
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 4 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 24 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 38% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Ольга
Ольга — ваш гид в Буэнос-Айресе
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2023 года
Провела экскурсии для 877 туристов
Я историк по образованию и автор экскурсий по Буэнос-Айресу. Уже несколько лет живу в Аргентине, изучаю её историю и культуру. Провела более 500 экскурсий для путешественников из разных стран. Для меня
читать дальшеуменьшить

экскурсия — это возможность не просто показать город, а помочь понять его. Я рассказываю о Буэнос-Айресе через судьбы людей, архитектуру, литературу и большие исторические события. На моих прогулках не будет сухого перечисления дат и фактов из путеводителя — только живые истории, неожиданные детали и попытка разобраться, почему Аргентина стала именно такой, какой мы видим её сегодня. Буду рада помочь вам открыть настоящий Буэнос-Айрес — многослойный, противоречивый и бесконечно интересный. И влюбиться в «город добрых ветров» так же, как когда-то влюбилась в него я.

Отзывы и рейтинг

4.9
Основано на последних 30 из 44 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
41
4
2
3
2
1
1
L
Ольга была просто отличным гидом в Буэнос-Айресе. Очень знающий, эрудированный и увлечённый своим делом человек. Экскурсия получилась не только информативной, но и действительно интересной — Ольга умеет рассказывать так, что
читать дальшеуменьшить

история города оживает.

Было видно, что она прекрасно знает город, его историю, архитектуру и культуру. При этом она делилась множеством деталей и фактов, которые сложно найти в обычных путеводителях. Всё было подано легко, понятно и с отличным чувством ритма — ни на минуту не становилось скучно.

Отдельно хочется отметить её доброжелательность и внимательность. Ольга очень приятный человек, с которым комфортно проводить время и задавать любые вопросы.

Очень рекомендую Ольгу всем, кто хочет по-настоящему узнать Буэнос-Айрес и получить от экскурсии максимум удовольствия.

Вам был полезен этот отзыв?
Т
Ольга прекрасный гид! Очень насыщенная, интересная и подробная экскурсия. Опасалась, что увидим город только из окна авто, но зря! Гуляли очень много, сделали огромное количество фото, узнали много фактов, были потрясены красотой и атмосферой столицы Аргентины! Обязательно вернемся!
Ольга прекрасный гид! Очень насыщенная, интересная и подробная экскурсия. Опасалась, что увидим город только из окна
Ольга прекрасный гид! Очень насыщенная, интересная и подробная экскурсия. Опасалась, что увидим город только из окна
Ольга прекрасный гид! Очень насыщенная, интересная и подробная экскурсия. Опасалась, что увидим город только из окна
Ольга прекрасный гид! Очень насыщенная, интересная и подробная экскурсия. Опасалась, что увидим город только из окна
Ольга прекрасный гид! Очень насыщенная, интересная и подробная экскурсия. Опасалась, что увидим город только из окна
Ольга прекрасный гид! Очень насыщенная, интересная и подробная экскурсия. Опасалась, что увидим город только из окна
Ольга прекрасный гид! Очень насыщенная, интересная и подробная экскурсия. Опасалась, что увидим город только из окна
Ольга прекрасный гид! Очень насыщенная, интересная и подробная экскурсия. Опасалась, что увидим город только из окна
Вам был полезен этот отзыв?
Олег
Отличная экскурсия, было интересно и взрослым и детям.
Вам был полезен этот отзыв?
Е
Уважаемая Ольга, спасибо вам за экскурсионную программу по Буэнос-Айресу. Туристы остались очень довольны организацией поездки, самой экскурсией, вашим талантом рассказчика. Очень рекомендуем бронировать услуги на Трипстере. Надежно и качественно.
Вам был полезен этот отзыв?
Б
Оля и Юрий профессионалы своего дела! Оля рассказала про город и страну, а Юрий про местный футбол, хотя нас тема футбола в меньшей степени интересовала, но все равно было интересно! Помогли приобрести билеты на шоу Танго! на следующий день по их рекомендации посетили национальный парк с водопадами, где очень приятная девушка Света провела нам замечательную экскурсию!
рекомендую 100%!
Вам был полезен этот отзыв?
Юлия
Идеальная экскурсия, интересная, насыщенная и отлично организованная! Благодаря профессионализму и большим познаниям Ольги мы еще больше полюбили Буэнос Айрес! Большое спасибо за комфорт, новые места и увлекательные истории!
Вам был полезен этот отзыв?

Входит в следующие категории Буэнос-Айреса

Похожие экскурсии на «Главное в Буэнос-Айресе: история и архитектура»

Познакомиться с городом
На машине
4 часа
33 отзыва
Индивидуальная
Познакомиться с городом
Открыть историю Буэнос-Айреса и понять, как менялся облик города от колонии до республики
Сегодня в 14:00
11 авг в 08:00
от $340 за человека
Скрытые дворики и пассажи: изнанка Буэнос-Айреса
Пешая
4 часа
2 отзыва
Индивидуальная
Скрытые дворики и пассажи: изнанка Буэнос-Айреса
Влюбиться в Париж Южной Америки - и заглянуть в его потаённые углы
Сегодня в 14:00
Завтра в 09:00
от $80 за человека
Буэнос-Айрес: город с еврейским акцентом
На машине
4 часа
2 отзыва
Индивидуальная
Буэнос-Айрес: город с еврейским акцентом
Понять, какую роль сыграли еврейские эмигранты в становлении аргентинской столицы
Сегодня в 14:00
Завтра в 09:00
от $400 за человека
Бёрдвотчинг в Буэнос-Айресе
Пешая
2.5 часа
1 отзыв
Индивидуальная
до 10 чел.
Бёрдвотчинг в Буэнос-Айресе
Увлекательная прогулка по заповеднику: изучение десятков видов птиц, их маршрутов и миграций. Узнайте о пернатых обитателях и работе орнитологов
Начало: У фонтана Fuente de las Nereidas (Puerto Madeiro)
Сегодня в 14:30
Завтра в 14:30
от $200 за всё до 8 чел.
У нас ещё много экскурсий в Буэнос-Айресе. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Буэнос-Айресе
от $400 за экскурсию