Мои заказы

По киностудии с работником «Беларусьфильма» - в Минске

Погрузитесь в мир кино с экскурсией по киностудии «Беларусьфильм». Вас ждут павильоны, реквизит и увлекательные истории о съёмках известных фильмов
Сотрудник киностудии "Беларусьфильм" откроет для вас двери в мир кино. Вы посетите музей киностудии, съёмочные павильоны и склады с реквизитом. Узнаете, как проходят съёмки, как создаются спецэффекты и работают каскадёры. Вас ждут истории о фильмах "Белые росы", "Иди и смотри", "Приключения Буратино" и других. Экскурсия подарит уникальный опыт и позволит заглянуть за кулисы кинопроизводства
4.9
19 отзывов

5 причин купить эту экскурсию

  • 🎥 Уникальный доступ к киностудии
  • 📸 Возможность сделать фото на память
  • 🎬 Узнать секреты съёмок
  • 🤩 Погрузиться в мир кино
  • 🎭 Увидеть реквизит и костюмы

Лучшее время для посещения

янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Экскурсия по киностудии «Беларусьфильм» подходит для посещения в любое время года. Поскольку мероприятие проходит в помещении, погодные условия не влияют на комфорт и впечатления от экскурсии.
Сейчас декабрь — это идеальное время.
По киностудии с работником «Беларусьфильма» - в Минске© Марина
По киностудии с работником «Беларусьфильма» - в Минске© Марина
По киностудии с работником «Беларусьфильма» - в Минске© Марина

Что можно увидеть

  • Музей киностудии
  • Съёмочные павильоны
  • Склады с реквизитом

Описание экскурсии

Вы посетите:

  • Музей киностудии
  • Съёмочные павильоны
  • Склады с реквизитом, костюмами и оружием

Вы узнаете:

  • как проходят съёмки фильма
  • что нужно, чтобы стать главным героем картины
  • как снимается военное кино
  • как создаются спецэффекты и работают каскадёры

Вас ждут детали кинопроцесса и весёлые байки со съёмочной площадки, история киностудии и её главные достижения. Мы расскажем о фильмах «Белые росы», «Иди и смотри», «Приключения Буратино», «Звёздный мальчик» и многих других.

Организационные детали

Экскурсию для вас проведёт гид-сотрудник киностудии.

Выберите удобную дату из расписания

Стоимость экскурсии

Тип билетаСтоимость
Стандартный билет1350 ₽
Для бронирования достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
У метро «Московская»
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 1.5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 1 час до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 25 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Марина
Марина — Организатор в Минске
Провела экскурсии для 458 туристов
Наша команда профессионально организовывает экскурсии по всей Беларуси. Благодаря нашим гидам вы увидите самые красивые места и прочувствуете гостеприимность нашей страны. До встречи!

Отзывы и рейтинг

4.9
Основано на 19 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
16
4
3
3
2
1

Фотографии от путешественников

По киностудии с работником «Беларусьфильма» - в Минске (Наталия)По киностудии с работником «Беларусьфильма» - в Минске (Наталия)По киностудии с работником «Беларусьфильма» - в Минске (Наталия)По киностудии с работником «Беларусьфильма» - в Минске (Наталия)По киностудии с работником «Беларусьфильма» - в Минске (Наталия)По киностудии с работником «Беларусьфильма» - в Минске (Наталия)По киностудии с работником «Беларусьфильма» - в Минске (Наталия)По киностудии с работником «Беларусьфильма» - в Минске (Наталия)По киностудии с работником «Беларусьфильма» - в Минске (Наталия)По киностудии с работником «Беларусьфильма» - в Минске (Наталия)По киностудии с работником «Беларусьфильма» - в Минске (Любовь)По киностудии с работником «Беларусьфильма» - в Минске (Любовь)По киностудии с работником «Беларусьфильма» - в Минске (Любовь)По киностудии с работником «Беларусьфильма» - в Минске (Любовь)По киностудии с работником «Беларусьфильма» - в Минске (Елена)По киностудии с работником «Беларусьфильма» - в Минске (Елена)По киностудии с работником «Беларусьфильма» - в Минске (Елена)По киностудии с работником «Беларусьфильма» - в Минске (Елена)По киностудии с работником «Беларусьфильма» - в Минске (Елена)По киностудии с работником «Беларусьфильма» - в Минске (Елена)По киностудии с работником «Беларусьфильма» - в Минске (Елена)По киностудии с работником «Беларусьфильма» - в Минске (Елена)По киностудии с работником «Беларусьфильма» - в Минске (Елена)По киностудии с работником «Беларусьфильма» - в Минске (Лариса)По киностудии с работником «Беларусьфильма» - в Минске (Лариса)По киностудии с работником «Беларусьфильма» - в Минске (Лариса)По киностудии с работником «Беларусьфильма» - в Минске (Ольга)По киностудии с работником «Беларусьфильма» - в Минске (Ольга)По киностудии с работником «Беларусьфильма» - в Минске (Ольга)По киностудии с работником «Беларусьфильма» - в Минске (Ольга)
М
Михаил
8 авг 2025
Все просто прекрасно! Идите, не пожалеете!
Дата посещения: 8 августа 2025
Наталия
Наталия
31 окт 2025
Организатор встретила вовремя, передала на руки экскурсоводу Беларусьфильма. За полтора часа побывали в музее Беларусьфильма, в съемочном павильоне, в пиротехническом цехе и в ещё в паре интересных мест. Рассказы доступные и понятные, узнали много интересного, увидели, как снимают телевизионное шоу)
Организатор встретила вовремя, передала на руки экскурсоводу Беларусьфильма. За полтора часа побывали в музее Беларусьфильма, вОрганизатор встретила вовремя, передала на руки экскурсоводу Беларусьфильма. За полтора часа побывали в музее Беларусьфильма, вОрганизатор встретила вовремя, передала на руки экскурсоводу Беларусьфильма. За полтора часа побывали в музее Беларусьфильма, вОрганизатор встретила вовремя, передала на руки экскурсоводу Беларусьфильма. За полтора часа побывали в музее Беларусьфильма, вОрганизатор встретила вовремя, передала на руки экскурсоводу Беларусьфильма. За полтора часа побывали в музее Беларусьфильма, вОрганизатор встретила вовремя, передала на руки экскурсоводу Беларусьфильма. За полтора часа побывали в музее Беларусьфильма, вОрганизатор встретила вовремя, передала на руки экскурсоводу Беларусьфильма. За полтора часа побывали в музее Беларусьфильма, вОрганизатор встретила вовремя, передала на руки экскурсоводу Беларусьфильма. За полтора часа побывали в музее Беларусьфильма, вОрганизатор встретила вовремя, передала на руки экскурсоводу Беларусьфильма. За полтора часа побывали в музее Беларусьфильма, вОрганизатор встретила вовремя, передала на руки экскурсоводу Беларусьфильма. За полтора часа побывали в музее Беларусьфильма, в
Любовь
Любовь
22 авг 2025
Экскурсию провел работник киностудии, а это много значит. Реальные истории на сьемках оживили рассказ. Очень необычная и интересная экскурсия.
Экскурсию провел работник киностудии, а это много значит. Реальные истории на сьемках оживили рассказ. Очень необычная и интересная экскурсия.Экскурсию провел работник киностудии, а это много значит. Реальные истории на сьемках оживили рассказ. Очень необычная и интересная экскурсия.Экскурсию провел работник киностудии, а это много значит. Реальные истории на сьемках оживили рассказ. Очень необычная и интересная экскурсия.Экскурсию провел работник киностудии, а это много значит. Реальные истории на сьемках оживили рассказ. Очень необычная и интересная экскурсия.
Наталья
Наталья
18 авг 2025
Были мои друзья,экскурсия понравилась! Каскадер Виталий прекрасно все рассказал и показал на киностудии! Рекоиенденм!!!
Яна
Яна
15 авг 2025
Очень интересно! Однозначно можно рекомендовать. Проходит на одном дыхании, весь материал четко по теме. Посетили павильон, где проходят съёмки фильмов, заглянули посмотреть на реквизит, даже в пиротехнический цех пустили. Спасибо большое Виталию Нестерову)
Марина
Марина
11 авг 2025
Очень понравилась экскурсия. Рассказчик отличный!
Очень жаль, что не посмотрели костюмы.
Д
Дмитрий
4 авг 2025
Потрясная экскурсия! Очень классный гид, действующий пиротехник и оружейник киностудии, очень увлечённый своим делом… Крутые экспонаты из реальных фильмов. Оригинальный костюм Буратино и Звёздного мальчика, настоящее кресло Карабаса-Барабаса, в котором можно посидеть и сфоткаться и много чего ещё… Обалдел от того, что многие фильмы моего детства оказывается снимались беларусьфильмом… Например, Буратино и Белые Росы… одним словом, рекомендую к посещению
Ирина
Ирина
1 авг 2025
Спасибо за путешествие в мир кино с закулисной стороны! 🎥
Людмила
Людмила
21 июл 2025
Нежно и всем сердцем люблю Трипстер, как турист отдаю предпочтение только этой организации, но вот 19 июля на Беларусьфильме что-то пошло не так. Вот прям совсем не так! Мне кажется,
читать дальше

что эту экскурсию просто стоило отменить. Пятница, вечер, все очень торопятся домой, экскурсоводы в отпусках. Нашу группу вели 4 человека. Вячеслав, как мне показалось, человек, близкий к администрации, очень постарался, настроил группу на нужный лад, провел экскурсию по музею, показал два павильона (ну… это просто огромные пустые помещения), и довел до пиротехнического склада. Там нас встретили два оружейника. Мужчины рассказали о прекрасной коллекции оружия. А вот дальше мы ничего не поняли. Группу приняла дама, которая очень торопилась:"Сейчас мы посмотрим склад реквизита, ничего не трогайте, дальше красной ленты не заходите." Дальше в таком же ключе из проема мы посмотрели склад одежды и мебели. Простите пожалуйста, но красные ленты натянуты просто у входа! После первого склада, люди просто шли, многие уже даже не заходили в проем двери. Ожидаемых впечатлений мы не получили. Верю, что это просто стечение обстоятельств. Желаю удачи прекрасной киностудии!

Zhenya
Zhenya
19 июл 2025
На самом деле, реальная оценка происходящего ближе к 3 звёздам, но, не хочется портить рейтинг. Есть, с чем сравнить (Ленфильм, Мосфильм и прочие киностудии за плечами), и, к сожалению, впечатления
читать дальше

не самые положительные. ☹️

Спасибо Вячеславу и прекраснейшим пиротехникам, мужчины со знанием дела провели начальную часть экскурсии, обстоятельно освещали интересующие вопросы, создавали интерактив.

В остальном, буквально, отношение было таким 'ну, сегодня пятница, все хотят домой, давайте побыстрее'.
Забеги по тёмным коридорам без света и заглядывания в щёлочку складов, это, конечно, романтично, но, не в момент, когда ждёшь экскурсии и пытаешься вникнуть в контекст.
Впечатления смешанные.

*Возможно, если почти все не будут в отпуске, и на календаре будет не пятница, Вам повезёт больше.

П
Петр
30 июн 2025
Здравствуйте! Экскурсоводом у нас был главный оружейник киностудии, к моему большому стыду, я забыл его имя. Вся экскурсия и рассказы были настолько увлекательными и захватывающими, что хотелось остаться еще и
читать дальше

еще. Он настоящий профессионал, который не только рассказывает как снимают кино и что для этого используют, но и как отзывчивый и интересный человек, который готов поделиться своим опытом, знаниями и заразить слушателей любовью к кино.
Еще добавлю от себя огромную просьбу к киностудии "Беларусьфильм" - пожалуйста, продолжайте снимать фильмы о Великой Отечественной войне и героях войны, прям со слезами на глазах прошу, потому что вы лучшие и уже единственные, кто хранит традицию военного кино в котором явствуют правильные патриотические смыслы, правильные герои и их мотивы, ну и конечно же - отлично подобранные форма, реквизит, оружие, точность передачи локаций и рисунка боя. Спасибо вам и не останавливайте это направление, пожалуйста!

Яков
Яков
25 июн 2025
Экскурсия классная!
Был на Беларусьфильме в субботу, 14.06.2025.
Киностудия на уровне Ленфильма и в некотором отношении даже круче!
В фильмографии есть настоящие жемчужины: про Буратино и про Красную шапочку,"Белые Росы","Иди и смотри","В августе
читать дальше

44го". Павильоны и здания отремонтированы. Коллекция различного оружия и амуниции для военного кино впечатляет. Экскурсовод - профессионал своего дела.
Желаю Беларусьфильму сохранить потенциал производства военного кино и развивать также и другие жанры и направления. Например, мне, как зрителю, очень не хватает качественной фантастики. Ведь, если взять за основу сюжета произведения таких великих писателей, как, например, братья Стругацкие или Кира Булычова, то у студии есть все шансы создать интересное востребованное фантастическое кино не только для рынков России и Беларуси, но и для мирового проката.
Будете в Минске - рекомендую тут побывать:)

Елена
Елена
22 июн 2025
Путешествуя с дочерью по Минску в июньские праздники,остановили свой выбор на экскурсии по студии Беларусьфильм. Для меня было открытием,что любимые фильмы моего детства сняты именно на этой киностудии:"Приключения Буратино"," Красная Шапочка","Звездный мальчик", а ещё любимейшая из картин многих из нас "Белые росы"- этот тоже произведение данной киностудии!!! Нам понравилось! Спасибо организаторам за экскурсию!
Путешествуя с дочерью по Минску в июньские праздники,остановили свой выбор на экскурсии по студии Беларусьфильм. ДляПутешествуя с дочерью по Минску в июньские праздники,остановили свой выбор на экскурсии по студии Беларусьфильм. ДляПутешествуя с дочерью по Минску в июньские праздники,остановили свой выбор на экскурсии по студии Беларусьфильм. ДляПутешествуя с дочерью по Минску в июньские праздники,остановили свой выбор на экскурсии по студии Беларусьфильм. ДляПутешествуя с дочерью по Минску в июньские праздники,остановили свой выбор на экскурсии по студии Беларусьфильм. ДляПутешествуя с дочерью по Минску в июньские праздники,остановили свой выбор на экскурсии по студии Беларусьфильм. ДляПутешествуя с дочерью по Минску в июньские праздники,остановили свой выбор на экскурсии по студии Беларусьфильм. ДляПутешествуя с дочерью по Минску в июньские праздники,остановили свой выбор на экскурсии по студии Беларусьфильм. ДляПутешествуя с дочерью по Минску в июньские праздники,остановили свой выбор на экскурсии по студии Беларусьфильм. Для
Татьяна
Татьяна
15 июн 2025
Самая моя любимая экскурсия в Минске! Замечательный экскурсовод, очень интересный захватывающий рассказ с любовью к делу, которым он занимается! Всем любителям кино горячо рекомендую!
Л
Лариса
13 июн 2025
Виталий очень интересно рассказывает, приводит примеры из своего опыта. Нам очень понравилось! Он очень хороший рассказчик, с грамотной речью. Рекомендую однозначно!
Виталий очень интересно рассказывает, приводит примеры из своего опыта. Нам очень понравилось! Он очень хороший рассказчик,Виталий очень интересно рассказывает, приводит примеры из своего опыта. Нам очень понравилось! Он очень хороший рассказчик,Виталий очень интересно рассказывает, приводит примеры из своего опыта. Нам очень понравилось! Он очень хороший рассказчик,

Входит в следующие категории Минска

Похожие экскурсии из Минска

Другой Минск
Пешая
2 часа
188 отзывов
Индивидуальная
до 8 чел.
Экскурсия «Другой Минск»: узнайте город с неизведанной стороны
Откройте для себя скрытые сокровища Минска, исследуя его исторические уголки и культурные тайны
Начало: Около кинотеатра «Беларусь»
Завтра в 08:30
8 дек в 12:30
8500 ₽ за всё до 8 чел.
Мемориал «Яма»: расширенная обзорная экскурсия по Минску
На машине
На микроавтобусе
4 часа
23 отзыва
Индивидуальная
до 4 чел.
Мемориал «Яма»: расширенная обзорная экскурсия по Минску
Посетить главные достопримечательности города и территорию бывшего Минского гетто
Начало: От вашего отеля
Завтра в 10:30
7 дек в 10:30
18 000 ₽ за всё до 4 чел.
Минск от А до Я
Пешая
2 часа
225 отзывов
Индивидуальная
до 10 чел.
Индивидуальная экскурсия по Минску: от древности до наших дней
Загляните в сердце Беларуси с уникальной пешеходной экскурсией, которая раскроет Минск с неожиданных сторон
Начало: Здание ратуши, площадь Свободы 2а
Сегодня в 09:00
Завтра в 09:00
от 4400 ₽ за всё до 10 чел.
У нас ещё много экскурсий в Минске. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Минске