Мои заказы

Золотой Луксор с Долиной царей

Луксор на автобусе: экскурсия из Хургады в город живых и город мертвых
Посетите столицу Древнего Египта, городок на правом берегу Нила — Луксор. Когда-то здесь находилась древняя столица Древнего Египта. Вы прогуляетесь по улочкам Города живых и прочувствуете атмосферу современного Египта. А затем вы переместитесь в Город мертвых и посетите Долину мертвых. Мы доставим вас до Луксора на удобном автобусе, а наш гид познакомит вас с историей страны.
4.1
296 отзывов
Золотой Луксор с Долиной царей
Золотой Луксор с Долиной царей
Золотой Луксор с Долиной царей

Описание экскурсии

Мы приедем в Долину Нила и познакомимся с настоящей жизни Египта. После приезда в Луксор у вас будет первая часть программы «город живых» который находится на восточном берегу Нила. «Город живых» В городе живых мы посетим Карнакский храм, который является самым крупнейшим архитектурным сооружением древнего мира и одним из крупнейших храмовых комплексов всего мира. Карнакский храм был построен не одним фараоном и даже не одной династией, около 30 фараонов внесли свой вклад в создание комплекса, добавив храмы, пилоны, часовни и обелиски, посвящённые богам Фив. Карнакский храм состоит из трёх крупных сооружений, нескольких храмов меньшего размера, находящихся в пределах главной территории. «Город мёртвых» После этого, у вас будет вкусный обед в ресторане (шведский стол, напитки не включены в стоимость). Затем вы отправляетесь на лодке по Нилу на западный берег в «Город мёртвых», где начинается вторая часть программы. Для начала мы посетим западный берег, затем посетим Долину мёртвых, где расположены заупокойные храмы и гробницы города Луксор, которые манят туристов и искателей приключений своей загадочностью и непостижимостью. В «Городе мёртвых», вас встретят Колоссы Мемнона — это две огромные статуи высотой 18 м. и весом более 700 тонн каждая. Это первая достопримечательность, которую вы увидите на западном берегу Нила. Далее на автобусе мы проедем по самой Долине мёртвых, где по периметру дорог расположены заупокойные храмы фараонов, и где были обнаружены великолепные гробницы периода нового царства истории фараонов. Вырезанные глубоко в скале, богато украшены, и некогда заполнены сокровищами фараонов. Дейр-эль-Бахри После Долины мёртвых, мы посетим Заупокойный храм царицы Хатшепсут. Заупокойный храм Хатшепсут высечен в скальной породе. Главной архитектурной особенностью этого монументального сооружения являются три расположенные друг над другом террасы, на каждой из которых размещался открытый двор, крытые помещения с пилястрами и спрятанные в глубине горы святилища. Хатшепсут — одна из самых известных фигур в истории древнего Египта, тут она упоминается, как Железная правительница! После наша экскурсия заканчивается и вас ожидает возвращение в ваши отели. Важная информация • Возьмите с собой: головной убор, деньги, средства личной гигиены, питьевую воду, сухой паёк (предварительно заказав в отеле) и удобную обувь;
  • Доплата около 5$ за человека за трансфер в обе стороны из отелей Макади и Сахл Хашиш. Обратите внимание, что стоимость может быть незначительно изменена. Уточняйте у гидов в заказе.
  • Доплата за трансфер из отелей Эль Гуна и Сафаги запрашивайте у гидов в заказе.

Воскресенье, вторник и четверг с 04:30 до 21:00

Ответы на вопросы

Что можно увидеть на экскурсии?
  • Долина Нила
  • Луксор
  • Город живых
  • Карнакский храм
  • Банановый остров
  • Город мёртвых
  • Колоссы Мемнона
  • Храм царицы Хатшепсут
  • Горы Красного моря и прекрасные виды пустыни
Что включено
  • Транспортные услуги
  • Русскоговорящий экскурсовод-египтолог
  • Входные билеты во все упомянутые достопримечательности
  • Экскурсия по Карнакскому храму
  • Экскурсия у Колоссов Мемнона
  • Обед в ресторане Луксора
  • Посещение Долины царей
  • Экскурсия в Храме женщины-фараона Хатшепсут.
Что не входит в цену
  • Напитки в ресторане
  • Дополнительные расходы, не входящие в программу
  • Прогулка по реке Нил с посещением Бананового острова
  • Вход в гробницу Тутанхамона
  • Билет на фотоаппарат в долины Царей и долины цариц
  • Билет на видеокамеру в долины Царей и долины цариц
  • Из Эль-Гуна и Сахль-Хашиш есть доплата за трансфер.
Место начала и завершения?
Ваш отель
Когда и сколько длится?
Когда: Воскресенье, вторник и четверг с 04:30 до 21:00
Экскурсия длится около 16 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 12 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 50 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, вы можете вообще ничего не оплачивать при бронировании, а оплатить напрямую организатору при встрече или онлайн.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

4.1
Основано на последних 30 из 296 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
206
4
50
3
26
2
8
1
6
П
Полина
24 ноя 2025
Все очень понравилось, хорошо, удобно организованно.
А
Андрей
23 ноя 2025
Отличная экскурсия
В до вок дешевле, чем у туроператора.
Программа такая же.
Всё стандартно… Храм 30 мин, посещение магазина 30 мин.
Гид прикольный, весёлый, но истории рассказывает мало, больше для детей и молодежи.
Организовано всё отлично. Забрали из отеля…. Программа, привезли в отель. Русская группа 16 чел.
A
Artyom
23 ноя 2025
Великолепный гид, лучшие виды Луксора, комфортная поездка, все на высшем уровне
И
Ирина
21 ноя 2025
Спасибо, в целом отличная программа, хороший экскурсовод, но найдётся же в группе пару человек, которых приходилось всей группой ждать. Организация хромает, ждали по долгу у отелей. Но такое путешествие как в Лусор, обязательно надо посятить!
Н
Наталья
21 ноя 2025
Сама экскурсия неплохая, но организация не понравилась. Всегда беру на Спутнике экскурсии в разных странах и городах, всё отлично, но в этот раз была разочарована. С самого начала было время
читать дальше

выезда из отеля 4.20 утра, вечером гид написала в 3 ночи (я с ней переписывалась, уточняла днем), проснулись, и оказывается полодиннадцатого вечера пришло сообщение, что всё-таки в 4.20, было не очень приятно. Ладно, автобус приехал вовремя, стали забирать по отелям, гид Ахмед не представился, пособирал деньги, часа через два только сказал пару слов и опять ехали молча, по русски говорил плохо, потом сел еще один гид Виктор, тоже ужасная речь, плохо владеет информацией, никто не понимал, что он рассказывает, Ахмед вел себя нагло, в середине пути меня с подругой пересадили, не объяснив причину, хотя я возмушалась. Потом подсела ещё гид для турецкой части группы и какой-то парень, вобщем гиды постоянно громко разговаривали на арабском с водитетем и между собой, было очень некомфортно, учитывая длительность поездки 20 часов. Понравилось: банановый остров, перекус фруктами вкусно, много, даже взяли с собой, также понравилось, что было два водителя, правда, который был на обратном пути летел, выезжая на встречку, постоянно всем сигналил, резко тормозил, вобщем дорога назад в темноте была ужасной, но слава богу вернулись. Что могу сказать: сама экскурсия хорошая по насыщенности и красивым локациям, но не с Травекс Тур (Египет)!!!

Ю
Юлия
19 ноя 2025
Очень понравилась экскурсия! Забрали из отеля вовремя, автобус очень комфортный. Гид Мухамед выше всяких похвал: очень интересно вёл экскурсию, отвечал на любой вопрос. Организатор Ахмед чётко следил за соблюдением тайминга, помогал с любыми организационными вопросами, шутил, поддерживал весёлую атмосферу на протяжении всей поездки. Посетили все заявленные локации. Все очень понравилось. Однозначно рекомендую! Огромное спасибо!
М
Маргарита
16 ноя 2025
Спасибо за прекрасную экскурсию! Мы в восторге от экскурсии и рекомендуем побывать всем! Наш русскоговорящий гид Хамада - настоящий профессионал! Рассказывал очень увлеченно, с юмором, приводил множество интересных фактов. У
читать дальше

нас был трансфер из Сома бей, забрали во время, без задержек. Автобус в достойном состоянии, комфортный, дорогу перенесли легко (нас было трое человек, два взрослых и ребёнок 12 лет). Все заявленное в программе, увидели. Кроме того, посетили банановый остров, отведали потрясающе вкусных манго. Часть группы были не русскоговорящие, для них был другой гид, и отдельное сопровождение. Искренне рекомендую к посещению, остались только положительные эмоции и потрясающие впечатления от увиденного!

Р
Рузанна
16 ноя 2025
Отличный гид, водители! И сама экскурсия!
A
Adelina
14 ноя 2025
Отличная экскурсия, все очень понравилось. Гид Виктор классный. Конечно, хотелось бы больше времени проводить на туристических объектах: в Карнаке, храме и тп но все равно было круто
E
EVGENY
11 ноя 2025
Отличная организация, потрясающий гид с прекрасным чувством юмора. Времени, конечно, мало, чтобы посмотреть всё, но ознакомиться точно хватит. По таймингу всё чётко: забрали и привезли обратно в срок. Автобус комфортный.
читать дальше

Банановый остров - лишняя трата времени. Можно остаться на час в автобусе и отдохнуть - сильно ничего не потеряете. Магазин алебастровых (каменных) статуэток чистый маркетинг как музеи папируса и т. д. Как приключение на целый день однозначно рекомендую!

А
Анастасия
7 ноя 2025
Замечательная экскурсия. Очень порадовал гид Ахрам. Позитивный, энергичный и веселый человек, который очень воодушевил рассказами. Не очень понравилось распределение времени. Так например на магазин алебастра было дано 25 минут. На
читать дальше

осмотр храма Хатшепсут 20. Понятно, что первое место это доп. заработок для компании, но как-то не хорошо это делать, забирая время у памятника, к которому многие и ехали. А так очень довольны обслуживанием и отзывчивостью персонала

М
Мария
30 окт 2025
Е
Елена
5 окт 2025
А
Андрей
29 сен 2025
Отличная экскурсия!!!
Всё что обещано - выполнено!
Группа была смешанная (русскоязычные и англоязычные). Но никакого дискомфорта.
Нет смысла брать ланчбокс из отеля, т. к. обед и банановый остров не дадут проголодаться. Многие отдали свои ланчбоксы бедуинам на питстопе.
Достопримечательности поражают воображение!!
Гидам отдельный респект.
Ю
Юрий
23 сен 2025
Отличная экскурсия, гид великолепно говорит по русски. Всем всё понравилось.

Входит в следующие категории Хургады

Похожие экскурсии из Хургады

Луксор с посещением долины Царей
На автобусе
На лодке
13 часов
9 отзывов
Водная прогулка
Луксор из Хургады: Храмы, Долина Царей и прогулка по Нилу
Погрузитесь в мир древности, посетив величественные храмы и загадочную Долину Царей в Луксоре
Начало: У вашего отеля
Расписание: во вторник, четверг и воскресенье в 05:00
7 дек в 05:00
9 дек в 05:00
$85 за человека
Из Хургады - в Луксор: храмы и Долина царей
На машине
10 часов
-
25%
2 отзыва
Индивидуальная
до 5 чел.
Из Хургады - в Луксор: храмы и Долина царей
Побывать в одном из самых важных городов Древнего Египта и познакомиться с его памятниками
Начало: У вашего отеля
Завтра в 05:00
7 дек в 05:00
$270$360 за всё до 5 чел.
Путешествие в Луксор: Долина Цариц и Карнакский храм
На автобусе
13 часов
2 отзыва
Групповая
Путешествие в Луксор: Долина Цариц и Карнакский храм
Отправиться из Хургады в "Город живых" и "Город мёртвых", а также побывать на Банановом острове
Начало: У вашего отеля
Расписание: ежедневно в 04:00
Завтра в 04:00
7 дек в 04:00
$72 за человека
У нас ещё много экскурсий в Хургаде. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Хургаде