В ходе путешествия вы узнаете много интересного из истории Александрии, о роли города в жизни Египта и его культурном наследии, о местных обычаях, быте, кухне, и не только.
Вы побываете в катакомбах, в неординарной библиотеке на месте разрушенного Александрийского маяка и в королевском дворце.
А еще совершите променад по средиземноморскому побережью, в ходе которого увидите элементы древнеримской и древнегреческой архитектуры.
Вы побываете в катакомбах, в неординарной библиотеке на месте разрушенного Александрийского маяка и в королевском дворце.
А еще совершите променад по средиземноморскому побережью, в ходе которого увидите элементы древнеримской и древнегреческой архитектуры.
Описание экскурсии
В программе (время пребывания в каждом пункте — 1 час):
- Римские катакомбы Ком-эль-Шукафа. Исследуете пространство катакомб и узнаете о погребальных обрядах;
- Крепость Кайт-Бей. Побываете в исторической крепости, которая построена на месте разрушенного Александрийского маяка;
- Александрийская набережная. Прогуляетесь по средиземноморскому побережью, местным рынкам и попробуете свежие морепродукты, по желанию;
- Библиотека Александрина. Осмотрите необычное строение и узнаете о наследии великой сокровищницы. Важная информация: Путь из Каира в Александрию занимает около 2 часов.
Ежедневно в 8:00, 8:30, 9:00
Ответы на вопросы
Что можно увидеть на экскурсии?
- Римские катакомбы Ком-эль-Шукафа
- Крепость Кайт-Бей
- Александрийская набережная
- Библиотека Александрина
Что включено
- Услуги русскоязычного гида
- Трансфер.
Что не входит в цену
- Входной билет в катакомбы - 200 фунтов ($4) за человека
- Входной билет в библиотеку Александрина - 200 фунтов ($4) за человека
- Входной билет в крепость Кайт-Бей - 200 фунтов ($4) за человека
- Питание ($10, по желанию).
Место начала и завершения?
Отель туриста
Когда и сколько длится?
Когда: Ежедневно в 8:00, 8:30, 9:00
Экскурсия длится около 10 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 6 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 6 чел.
Важная информация
- Путь из Каира в Александрию занимает около 2 часов
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, вы можете вообще ничего не оплачивать при бронировании, а оплатить напрямую организатору при встрече или онлайн.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Входит в следующие категории Каира
Похожие экскурсии на «В очаровательную Александрию из Каира»
/https://cdn.tripster.ru/photos/da340ffe-88ea-477f-807e-88b50159c2e0.jpg)
На машине
На микроавтобусе
12 часов
Индивидуальная
до 3 чел.
Путешествие из Каира в Александрию
Посетить один из самых колоритных городов страны на комфортной автомобильной экскурсии
Начало: В Каире
Завтра в 06:00
5 апр в 06:00
$610 за всё до 3 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/0899cd17-6bf4-48cc-a936-016a4791bee7.jpg)
На машине
8 часов
Индивидуальная
до 2 чел.
Колорит и контрасты Каира
Познакомиться с настоящим Каиром и реальной жизнью египтян
Сегодня в 08:00
Завтра в 16:00
$200 за всё до 2 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/0b70b849-d551-42ee-bf42-7dc99018dff3.jpg)
На машине
10 часов
Индивидуальная
до 6 чел.
В очаровательную Александрию - из Каира
Откройте для себя Александрию: катакомбы, крепость, дворец и библиотека. Путешествие из Каира с русскоязычным гидом и комфортным трансфером
Начало: У вашего отеля
Сегодня в 08:00
Завтра в 08:00
$390 за всё до 6 чел.

На лимузине
12 часов
Индивидуальная
до 11 чел.
Александрия из Каира с личным гидом на «лимузине» (можно оплатить РУБЛЯМИ)
Начало: Любой отель в Каире/Гизе
Расписание: Ежедневно по договоренности
$330 за всё до 11 чел.