Два часа, чтобы влюбиться в город: история, атмосфера и неожиданные факты от местных жителей
На нашей дружеской прогулке вы познакомитесь с нетривиальной историей Парижа, окунетесь в романтическую атмосферу города и взглянете на него глазами местных жителей.
Мы не только прогуляемся по достопримечательностям, с которых начинается Париж, но и расскажем о жизни в столице, о французском менталитете и самых вкусных местах города!
Вы пройдете по одному из двух насыщенных маршрутов — Красному или Синему, которые чередуются через день. Это две интересные и абсолютно разные истории о Париже, но любая из них подходит для первого знакомства с городом, а второй маршрут дополняет первый.
Красный маршрут: парижский фасад
Вы исследуете знаковые достопримечательности, среди которых Елисейский дворец — символ Французской Республики, знаменитые Елисейские поля, мост Александра III — один из самых красивых мостов Парижа, собор Инвалидов, в котором захоронен Наполеон I, и легендарная Эйфелева башня.
Синий маршрут: неочевидные сокровища Парижа
Перед вами предстанут площадь Согласия, Бурбонский дворец и музей д’Орсе, церковь Сен-Сюльпис и роскошный Люксембургский сад, а также несколько атмосферных мест, которые известны лишь истинным парижанам. Вы узнаете, чем может удивить французская кухня, и услышите интересные и даже шокирующие истории из жизни города!
Карта и календарь с расписанием маршрутов — в галерее фото.
Нетуристические уголки и советы для путешественников
Мы поможем вам по-настоящему узнать город изнутри: поделимся реальным опытом жизни в Париже, расскажем, где можно вкусно пообедать и купить морепродукты. Вы посетите интересные места, известные лишь местным жителям: например, улицу с домом Д’Артаньяна или тайный городской садик, напоминающий Страну Чудес из книжки Кэрролла. Кроме того, вы узнаете, как выбрать настоящие французские сувениры и какие музеи стоит посетить во время путешествия.
Кому подходит экскурсия
Тем, кто хочет успеть увидеть всё самое интересное в городе и решить, куда потом пойти самостоятельно, а также уточнить интересующие вопросы у местного эксперта.
Программа будет интересна и тем, кто впервые в Париже, и частым гостям богемной столицы.
Организационные детали
Экскурсия полностью пешеходная. По пути предусмотрены удобные остановки и фотопаузы с выгодным ракурсом у достопримечательностей.
Экскурсия проводится без наушников
Экскурсия проходит по двум маршрутам — Красному и Синему, которые чередуются ежедневно. С картой маршрутов и расписанием можно ознакомиться в разделе «Фото»
В конце экскурсии вас ждет «пятнадцатиминутка» — сессия вопросов и ответов: вы сможете задать гиду любые вопросы о Париже, обсудить экскурсию и обменяться впечатлениями
Бронировать нужно заранее, минимум за 18 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это Групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 15 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Данную экскурсию необходимо оплатить полностью, так как это моментальное бронирование и за вами будет сохранено место. Это нужно, чтобы дата и количество человек были зарезервированы, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Международная команда гидов — ваша команда гидов в Париже
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2020 года
Обычно отвечает за менее 10 минут
Провели экскурсии для 95043 туристов
Мы «Туры в 15:15» — международный сервис авторских экскурсий для знакомства с городом. Амстердам в 15:15, Тбилиси в 15:15, Мадрид в 15:15, Будапешт в 15:15… — в любом из городов наши гиды сумеют показать и рассказать всё самое главное: знаковые места, полезные советы и увлекательные истории современной жизни! Бронируй экскурсию на любую удобную дату — и встречаемся в 15:15!
Отзывы и рейтинг
4.8
Основано на последних 30 из 456 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
379
4
42
3
21
2
6
1
8
А
Анна
Шикарная экскурсия! классный гид, очень много и интересно рассказывает (самая дешевая экскурсия) цена и качество для Парижа 🔥
Вам был полезен этот отзыв?
Rustem
Все понравилось. Есть маленькие минусы - много политической истории вначале - долго стоим и слушаем историю на одном месте(на обоих маршрутах одно и тоже; организаторы - разделите что о чем читать дальше
говорит чтоб не совпадало 100%) . А когда начали идти, все прекрасно. вот здание построил тот и тот в нем то и то интересное. Красный маршрут интереснее расказчик был чем на синем
уменьшить
Вам был полезен этот отзыв?
С
Степанова
Хочу выразить особую благодарность нашему экскурсоводу Малхасу! Очень приятный молодой человек, заряжающий своими знаниями и позитивом. Слушали взахлеб, двухчасовая экскурсия пролетела мимолетно!
Вам был полезен этот отзыв?
И
Иван
Экскурсия была очень интересная! Узнали много нового и посетили основные достопримечательности Парижа. Экскурсовод была очень приятная и энергичная. Рассказывала очень увлекательно
Вам был полезен этот отзыв?
А
Алексей
огромное спачибо Екатерине за познавательную экскурсию. всё очень понравилось
Вам был полезен этот отзыв?
Резепова
Приятная девушка, очень грамотная. Экскурсии занятные, удивительные.
Вам был полезен этот отзыв?
Входит в следующие категории Парижа
Похожие экскурсии на «Свидание с Парижем каждый день»
Сходите на частную пешеходную прогулку по Елисейскому дворцу, Елисейским полям, Триумфальной арке и Эйфелевой башне
Начало: У памятника Шарлю де Голлю
Чем похожи: Те же знаковые места Парижа и два маршрута, но экскурсия проходит индивидуально. Маршрут выбираете вы, а не получаете по чередующемуся расписанию
Загляните на остров Сите, к Консьержери, Дворцу правосудия, Новому мосту и Институту Франции, разбираясь в истории Парижа
Начало: На площади Сен-Мишель
Чем похожи: Обе прогулки знакомят с Парижем через истории и городские тайны. Здесь маршрут сосредоточен на историческом центре, а не на Елисейских полях и Эйфелевой башне
Расписание: в понедельник, вторник, среду, четверг, пятницу и субботу в 10:30
Разгадайте тайные места Парижа на пешеходном маршруте с Елисейскими полями, Эйфелевой башней, площадью Трокадеро и набережными Сены
Начало: Метро Шанпс Элисеес Клеменсо (выход 1)
Чем похожи: Совпадают пеший формат, знаковые места и чередующиеся маршруты. Здесь заявлен внешний осмотр и добавлены Дворец Шайо, башня Монпарнас и набережные Сены