Откройте вместе с ними тайны Александерплаца, исследуйте дворики Хакеше-Хёфе, взгляните на мир глазами древних египтян на Музейном острове.
Две
5 причин купить эту экскурсию
- 👨👩👧👦 Идеально для семей с детьми
- 🏛 Увлекательные исторические факты
- 🎨 Знакомство с уличным искусством
- 🏅 Шоколадная медаль для каждого ребенка
- 🚶♂️ Прогулка по ключевым местам Берлина
/https://cdn.tripster.ru/photos/251305a6-bc69-4846-91c6-4caa2f1a320a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5f717534-c400-446d-b3c6-17e5c0bebd00.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/134919c0-3b24-4ead-a666-6886e003cd3d.jpg)
Что можно увидеть
- Александерплац
- Телебашня
- Хакеше-Хёфе
- Музейный остров
- Жандарменмаркт
- Бранденбургские ворота
- Рейхстаг
- Королевский дворец
Описание экскурсии
Ключевые места и понятные рассказы
Мы встретимся в районе площади Александерплац — и за 2-3 часа охватим почти все места, без которых не представить Берлин. Ребята увидят телебашню, заглянут в аутентичные дворики Хакеше-Хёфе, услышат о Нефертити и папирусах на Музейном острове. Посмотрят на две церкви на площади Жандарменмаркт, не одинаковые и не разные, на Бранденбургские ворота и Рейхстаг, на королевский дворец, которому капитально не повезло в жизни. Вам и вашим детям я открою Берлин как город-пазл; Берлин, на который в последние сто лет регулярно сыплются неприятности; Берлин с сумасшедшинкой и город граффити.
🏅 В конце экскурсии каждому маленькому посетителю, до конца прошедшему извилистый маршрут, выдается шоколадная медаль.
Кому подойдет экскурсия
Маленьким и большим гостям Берлина. Обратите внимание: порог восприятия на экскурсии у младших школьников — примерно 3 часа, у дошкольников — примерно 2 часа. Это значит, что с дошкольниками мы, вероятнее, закончим экскурсию раньше, сократив какие-то ее отрезки. Хотя зависит от дошкольников)
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
Когда и сколько длится?
Кто ещё будет вместе со мной?
Нужно оплачивать всё сразу?
Можно задать вопрос до бронирования?

Отзывы и рейтинг
В маршруте заложены места так, что-бы ребёнок, даже если отвлечётся, возвращался "к теме."
В нашем случае, проходя через пару дней у Berliner Dom, ребёнок вспомнил что на экскурсии говорили о том что можно подняться и полюбоваться видом. Пришлось нам карабкаться за ним 270 ступеней вверх и вниз… будьте осторожны:-)


Были с ребенком 2х лет, Татьяна продумала маршрут, чтобы мы все качественно провели время)
Спасибо!




Рекомендую.


детьми 10 и 12 лет. Нам очень понравилось. Были в Берлине впервые и нам хотелось составить общее впечатление о городе. Татьяна подобрала отличный для этого маршрут,
Татьяна не профессионал. Нам есть с чем сравнивать.
Денег и времени жаль.

Похожие экскурсии из Берлина
/https://cdn.tripster.ru/photos/03c29e8b-d172-494b-ae87-3a71cdd0b557.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a8eb475a-8bb5-4dc5-87e1-fad6f3bdc2a0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5a5620e3-e0b2-4cf4-980a-57f7d647ec05.jpg)