На индивидуальной экскурсии по Кёльну можно посетить знаменитые праздничные базары, включая рынок у Кёльнского собора и средневековый рынок
6 причин купить эту экскурсию
- 🎄 Уникальная рождественская атмосфера
- 🎁 Лучшие ярмарки Германии
- 🍷 Традиционные угощения и глинтвейн
- 🎶 Средневековая музыка и развлечения
- 🛍️ Сувениры ручной работы
- 🌟 Возможность посетить соседние города

/https://cdn.tripster.ru/photos/eb08a167-2244-4388-899b-bd561d063e37.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/588a88c4-c32a-4b92-8d23-4086a87ca009.jpg)
Что можно увидеть
- Кёльнский собор
- Хоемаркт
- Морской рынок
- Рынок ангелов
- Рынок Святого Николая
Описание экскурсии
Прогулка по заснеженному Кёльну
Вы пройдете по самым красивым и праздничным улицам Кёльна, где я расскажу вам об истории города и поведаю его легенды, покажу главные достопримечательности, нетуристические места, известные лишь местным жителям, и веселые заведения! Мы обойдем самые знаменитые и интересные объекты Кёльна, украшенные огнями и хвоей к Рождеству, а по пути будем заглядывать на рождественские рынки, чтобы попробовать традиционные немецкие вкусности и согреться горячим глинтвейном.
Главные рождественские базары города!
Кёльн славится потрясающими рождественскими базарами, самый «вкусный» из которых традиционно располагается на площади перед Кёльнским собором. Вы сможете обойти более сотни павильонов с сувенирами ручной работы, засахаренным миндалем и фруктами в шоколадной глазури. А средневековый рынок в районе Хоемаркт пропитан колоритом старой Германии: уличные музыканты играют на средневековых инструментах, площадь освещается огнём факелов, горожан развлекают арлекины и настоящий кукольный театр. Кроме того, мы заглянем на Морской рынок, рынок ангелов, рынок Святого Николая и другие праздничные базары!
Если Кёльна вам покажется недостаточно, мы прокатимся до соседних Бонна, Дюссельдорфа или в рождественский город-сувенир Моншау, где вас также ждут увлекательные прогулки и старейшие рождественские ярмарки!
Организационные детали
Экскурсия проводится с 24 ноября по 24 декабря.
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
Когда и сколько длится?
Кто ещё будет вместе со мной?

Отзывы и рейтинг
Крайне рекомендую, Татьяна живет в Кельне, любит Кельн, профессиональный гид и вообще приятный собеседник.