Индуизм — одна из самых красочных, ярких и необычных религий в мире.
С радостью помогу вам понять её основы на экскурсии по индуистским храмам Дели! Вы узнаете, почему у местных богов много рук и что означает точка на лбу индуистов.
Как отличается храмовая архитектура в разных частях Индии, зачем верующие зажигают лампады, что такое «мурти», «веды», «мантра» и многое другое.
С радостью помогу вам понять её основы на экскурсии по индуистским храмам Дели! Вы узнаете, почему у местных богов много рук и что означает точка на лбу индуистов.
Как отличается храмовая архитектура в разных частях Индии, зачем верующие зажигают лампады, что такое «мурти», «веды», «мантра» и многое другое.
/https://cdn.tripster.ru/photos/025b5f4c-76e7-4777-a05c-c3cd7256e965.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0b88e1f1-c5fd-48b8-8dac-0a24aac2fb8c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e4ddd02e-1198-47ce-b27a-8ff9106776db.jpg)
Описание экскурсии
Храм Акшардхам. Самый большой индуистский храмовый комплекс в мире. Вы полюбуетесь его изысканной резьбой, великолепными скульптурами, ухоженной территорией и фонтанами. Я раскрою, за что он вошел в Книгу рекордов Гиннесса и каковы правила молитвы индийских духовных учителей.
Храм Лакшми-Нараян. Традиционный индийский храм середины 20 века, посвящённый двум богам. Вы услышите связанные с ними интересные истории.
Храм Муругана. Я расскажу о старшем сыне Шивы — боге-воине Муругане.
Храм Кришны. Я раскрою, кто такие кришнаиты и как их организация распространилась по всему миру.
Организационные детали
- Комфортабельный транспорт с кондиционером включён в стоимость. Автомобили марки Suzuki и Toyota.
- Храм Акшардхам закрыт по понедельникам
- Экскурсию для вас проведу я иди другой гид из нашей команды
Выберите удобную дату из расписания
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
У вашего отеля
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 4.5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 9 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 2 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Хариндра — ваша команда гидов в Дели
Провели экскурсии для 541 туриста
Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Хариндра, я представляю дружную команду профессиональных гидов. Мы с удовольствием раскроем вам все грани красочной Индии. Поделимся её историей, традициями, религиозными особенностями и культурным наследием.
Отзывы и рейтинг
5
Основано на 3 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятиеМ
Мария
28 мар 2026
потрясающая экскурсия, понравилась мне больше всего, получила и ощутила именно то, что хотела! я считаю, она обязательна к посещению для всех туристов в Дели, так как чтобы понять страну, то
Л
Леонид
19 окт 2025
Хариндра провёл для нас экскурсию по пяти индуистским храмам Дели: от местного и аутентичного храма Муругана до громадного и туристов привлекающего Акшардхама. Он рассказал о тонкостях индийской духовности, расшифровал значение
Н
Наталья
14 мар 2025
Огромная благодарность за столь глубокий и интересный рассказ о традициях индуизма. Было так увлекательно, что время пролетело незаметно. Отдельная признательность за столь индивидуальный подход. Время экскурсии скорректировали под наш запрос, учли все пожелания и сделали все по высшему разряду!!!! Спасибо!
Входит в следующие категории Дели
Похожие экскурсии на «Тайны индуизма в Дели»
/https://cdn.tripster.ru/photos/ead26c06-2c02-497b-8c98-499995b8407d.jpg)
На машине
12 часов
Индивидуальная
до 4 чел.
Тадж-Махал: поездка в Агру к главному символу Индии
Отправьтесь в Агру, чтобы увидеть Тадж-Махал и Агра-форт. Узнайте истории и легенды этих величественных сооружений
Начало: На ресепшен вашего отеля в Дели
Завтра в 17:00
16 апр в 14:00
от $192 за всё до 4 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/5dea3dba-4f08-49d0-97a6-141b3dfee2f9.jpg)
На машине
7 часов
Индивидуальная
Древний и современный Дели
Увидеть столицу Индии во всём величии - от святынь и имперских ансамблей до скрытых жемчужин
Начало: По договорённости с организатором
15 апр в 08:00
16 апр в 08:00
от $122 за всё до 50 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/7e5ca350-8afa-470a-9dc6-b177682a8fa3.jpg)
На машине
7 часов
Индивидуальная
до 4 чел.
Древний мегаполис Дели
Погружение в историю, архитектуру и колорит Старого и Нового Дели на авто-экскурсии
Завтра в 17:00
15 апр в 17:00
$135 за всё до 4 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/bf26c62a-06e5-4539-942d-96aac92e373f.jpg)
На машине
6.5 часов
Индивидуальная
до 2 чел.
Пять религий в Дели
Откройте великолепие духовного многообразия Дели, посетив пять религиозных святынь, каждая из которых расскажет свою уникальную историю
Начало: У вашего отеля
Завтра в 09:30
15 апр в 09:30
$130 за всё до 2 чел.