Марокко: все грани страны

Эта страна не оставит равнодушным никого
Марокко: все грани страны
Марокко: все грани страны
Марокко: все грани страны

Описание тура

Эта страна не оставит равнодушным никого! Марокко это место, где сливаются яркая культура, богатая история и завораживающая природа. Бесконечные лабиринты голубого города, самая большая тёплая пустыня в мире Сахара, гостеприимные местные жители, серфинг в Атлантическом океане… каждому запомнится что-то своё, но одно мы гарантируем точно: отсюда ты увезешь десятки историй и новых воспоминаний! Позволь Марокко очаровать тебя своей непередаваемой атмосферой.

  • Ночь в пустыне
  • Голубой город Шефшауэн
  • Серфинг в водах Атлантики
  • Квадроциклы по Сахаре
  • Оазис в горах Атласа
  • Путь бербера на верблюдах
  • Город из Гладиатора
  • Местные школы и деревни
  • Фес - древняя столица

Программа тура по дням

1 день

Добро Пожаловать В Марокко

Вот мы и в Марокко! В аэропорту вас встретит сопровождающий и доставит в условленный отель в Касабланке. Если прилетите утром, у вас будет время познакомиться с местным укладом жизни. Проехать пару остановок на трамвае до центра города, насладиться чашечкой горячего чая и понаблюдать, как местные играют в футбол прямо на площади. А вечером мы все вместе поужинаем и обсудим планы на ближайшие 12 дней нашего приключения

Добро Пожаловать В Марокко
Добро Пожаловать В Марокко
Добро Пожаловать В Марокко
2 день

Шефшауэн. Голубой город-сказка

Доброе утро, Касабланка! Пора открыть для себя культурную часть города. Заглянем в мечеть Хасана Второго одну из крупнейших мечетей в мире. Это грандиозное сооружение впечатляет как снаружи, так и внутри.

Немного прикоснувшись к мусульманской культуре, покидаем Касабланку и направляемся в Шефшауэн. Уже вечером мы прогуляемся по его сказочным улочкам синего цвета.

На закате нам предстоит подняться на самую высокую точку города, откуда открывается сказочный вид на Шефшауэн и его окрестности.

Шефшауэн. Голубой город-сказка
Шефшауэн. Голубой город-сказка
Шефшауэн. Голубой город-сказка
3 день

Из сказки в древность. Город Фес

Утренний Шефшауэн прекрасен. Мы обязательно совершим прогулку по практически пустому городу. Куда не глянь - везде декорации для шикарного фото. Далее держим путь в Фес. Можно позаботиться заранее и купить продукты, чтобы устроить пикник с видом на живописный пейзаж по дороге.

Прибудем мы только вечером, заселимся в отель, отдохнем и совершим короткую прогулку. Впереди еще 2 ночи в Фесе.

Из сказки в древность. Город Фес
Из сказки в древность. Город Фес
Из сказки в древность. Город Фес
4 день

Лабиринты древнего Феса и город мастеров

После завтрака идем гулять по Фесу. Понаблюдаем за кипящей жизнью коренных марокканцев и проникнемся атмосферой восточной сказки… К обеду вернемся в отель. После обеда у вас будет время самостоятельно побродить по местному рынку.

Вечером можно будет сходить на обзорную площадку за пределами старого города и встретить там закат с видом на древний Фес.

Лабиринты древнего Феса и город мастеров
Лабиринты древнего Феса и город мастеров
Лабиринты древнего Феса и город мастеров
5 день

Переезд в Эр-Рашидия: Жизнь местных и оазисы

Покидаем Фес и двигаемся и отправляемся вглубь страны, а именно к оазисам. По дороге остановимся на традиционный обед в местной касбе, а вечером заселимся в наш отель с видом на оазис и отправимся в марокканскую деревню, где заглянем в местную школу.

Переезд в Эр-Рашидия: Жизнь местных и оазисы
Переезд в Эр-Рашидия: Жизнь местных и оазисы
Переезд в Эр-Рашидия: Жизнь местных и оазисы
6 день

Мерзуга. Квадроциклы, верблюды и ночь в пустыне

Домашний марокканский завтрак, пакуем вещи и переезжаем в поближе к пустыне в Мерзугу. На верблюдах добираемся до лагеря, обживаем комфортабельные шатры, оставляем чемоданы и вперед в Сахару! Квадроциклы, верблюды и вот мы уже в нашем глэмпе посреди песчаных дюн.

Мерзуга. Квадроциклы, верблюды и ночь в пустыне
Мерзуга. Квадроциклы, верблюды и ночь в пустыне
Мерзуга. Квадроциклы, верблюды и ночь в пустыне
7 день

Рассвет в пустыне, у И Айт-Бен-Хадду

Ранним утром просыпаемся и идем встречать рассвет на одной из дюн прекрасной Сахары.

После завтрака на внедорожниках к нашему микроавтобусу, прощаемся с Сахарой и отправляемся в ущелье Тодра — завораживающие свидетельство могущества природы. Ближе к вечеру приедем в Варзазат, недалеко от которого находится знаменитый город-кинолокация — Айт-Бен-Хадду.

Рассвет в пустыне, у И Айт-Бен-Хадду
Рассвет в пустыне, у И Айт-Бен-Хадду
Рассвет в пустыне, у И Айт-Бен-Хадду
8 день

Исследуя деревни, мы едем в Атласские горы

Просыпаемся, завтракаем и собираемся в путь. Советуем вам заранее подготовить рюкзак со всеми вещами, которые вам понадобятся в горном домике. Чемоданы оставим в машине, а с собой возьмем только все самое необходимое. Положите с собой одну теплую вещь, так как в горах бывает холодно. До отъезда из Аит-Бен-Хадду осмотрим город, и его знаменитую крепость, ставшую декорациями для сотен голливудских фильмов. У вас будет возможность зайти внутрь традиционного марокканского дома и посмотреть, как живут коренные жители касбы.

Ехать нам предстоит по горной серпантинной дороге, поэтому, если боитесь, что вас может укачать, не забудьте взять с собой таблетки. Наш путь лежит в деревушку близ города Имлиль, где мы останемся на ночь в гестхаусе с видом на заснеженную вершину горы Тубкаль. Во второй половине дня нас ждет легкий треккинг в горах Высокого Атласа. Поужинаем в традиционном стиле горцев и крепко заснем, набираясь сил перед завтрашним днем.

Исследуя деревни, мы едем в Атласские горы
Исследуя деревни, мы едем в Атласские горы
Исследуя деревни, мы едем в Атласские горы
9 день

Переезд в вечнобурлящий Марракеш

Сегодня нас ждёт очарование Марракеша. Этот город раскроет раскрывать нам свои тайны: факиры, заклинатели змей и никогда не засыпающий базар - здесь точно есть что посмотреть! А можно и добавить немного экзотики: исколесить его улочки на велосипеде, погреться в горячем хаммаме или насладиться сдержанно-страстной мелодией флейты на площади…

Переезд в вечнобурлящий Марракеш
Переезд в вечнобурлящий Марракеш
Переезд в вечнобурлящий Марракеш
10 день

Сады Мажорель и переезд в Эс-Сувейру

После завтрака отправимся за в сады Мажорель! Смешение растений со всех уголков планеты, таинственная бамбуковая роща и терпкий аромат сада роз… Именно здесь Ив Сен-Лоран черпал свое вдохновение. А закат встретим уже в Эссуэйре под шум океана.

Сады Мажорель и переезд в Эс-Сувейру
Сады Мажорель и переезд в Эс-Сувейру
Сады Мажорель и переезд в Эс-Сувейру
11 день

Серфинг на волнах Атлантического океана

Ах, эта безграничная свобода атлантического побережья и атмосфера беззаботности Эс-Суэйры! У всех желающих здесь будет возможность попробовать себя в серфинге и даже словить первую океанскую волну! Серфинг никого не оставляет равнодушным, поэтому занятия можно будет продолжить и в последующие дни. Вы только представьте: бодрящие брызги, чувство полной свободы и радость от усмирения водной стихии…

Погуляем по набережной под тихий шум прибоя и изучим центральные улочки Медины. Вторую половину дня можно провести в неспешных прогулках вдоль побережья, вдыхая соленый океанский воздух, наслаждаясь панорамным ярким закатом на городской стене под крики чаек.

Серфинг на волнах Атлантического океана
Серфинг на волнах Атлантического океана
Серфинг на волнах Атлантического океана
12 день

Ма Салам, Марокко

Вот и наступил последний день нашего приключения. Но это не значит, что это ваш последний день в Марокко - эта восточная красавица всегда рада гостям! Поэтому застегиваем свой располневший от сувениров чемодан, заряжаемся позитивными эмоциями и летим домой до следующего визита в страну сладких фиников и соленого океанского воздуха! В этот же день мы организуем трансфер до аэропорта Касабланки, а кто-то может задержаться и продлить себе отдых на океане ещё на несколько дней.

Ма Салам, Марокко
Ма Салам, Марокко
Ма Салам, Марокко

Варианты проживания

2-x местный номер

Выберите удобную дату из расписания

Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик

Ответы на вопросы

Что включено
  • Встреча в аэропорту и трансфер до отеля
  • Комфортабельный автомобиль минивен с кондиционером из расчета на 10-12 человек на протяжении всего маршрута
  • Обратный групповой трансфер в аэропорт Касабланки
  • 9 ночей в двухместных номерах атмосферных отелей и риадов уровня стандарт по программе
  • 1 ночь в оборудованном кемпинге посреди пустыни Сахара
  • 1 ночь в гостевом доме в горах Высокого Атласа
  • Питание: 11 завтраков в отелях и риадах
  • Опытный русскоговорящий сопровождающий на протяжении всего маршрута путешествия
  • Все входные билеты по маршруту
  • Мечеть Хассана в Касабланке
  • Лабиринты древней медины Феса
  • Профессиональные инструкторы на всех активностях
  • Чаепитие у местных жителей
  • Квадроциклы в Эс-Сувейре
  • Верблюды в Сахаре
  • Сад Мажорель
  • Благотворительное посещение школы в Эр-Рашидия
Что не входит в цену
  • Международный перелет до Касабланки и обратно (от 650USD в зависимости от города вылета и даты покупки билета). Мы помогаем с выбором оптимального рейса
  • Расходы на питание, не входящие в программу (из нашего опыта, рассчитывать можно на 300-500USD на период путешествия)
  • Виза всё ещё нужна для граждан Беларуси, Украины и Казахстана:
  • Граждане Беларуси: 85USD (оформлением занимаемся мы сами) - граждане Украины, Казахстана: уточни, пожалуйста, стоимость у нас индивидуально - граждане России: виза не требуется
Визы

Для граждан Беларуси и Украины нужна виза.

Граждане России получают визу в аэропорту по прилету.

Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 12 дней
Кто ещё будет вместе со мной?
Это Групповой тур, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 12 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
В большинстве случаев вы платите только небольшую часть от всей суммы, а остальное оплачиваете в момент встречи с гидом уже на экскурсии. Но если это касается билетов, то оплата нужна полностью.
Сергей
Сергей — Тревел-эксперт
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2026 года
Эй! Ты готов к приключениям!!??

Да-Да! Именно ПРИКЛЮЧЕНИЯМ!

С 2014 года наша команда выросла до 15 человек, а проект вырос до реальной компании-организатора приключений в стиле Discovery.

***
Каждое наше путешествие – взрывная
читать дальше

смесь культуры страны, адреналина, сёрфинга и драйва. Подойдут тем, кто ищет не просто Авторский тур, а ПРИКЛЮЧЕНИЕ, которое будете прокручивать в голове как минимум до следующей поездки с нами!

Все наши маршруты прошли неоднократную проверку, почитайте отзывы или задайте вопрос по любой мелочи:)

Если ты такой же фанат новых впечатлений и криков "ВАУ!! Охренеть, вот это …."– то просто выбирай страну, где ещё не был и поехали вместе!

уменьшить

Тур входит в следующие категории Касабланки

Похожие туры на «Марокко: все грани страны»

Зимние солнечные сказки Марокко! Хит сезона осень-зима
На автобусе
Конные прогулки
На воздушном шаре
На верблюдах
Сёрфинг
На микроавтобусе
10 дней
-
2%
Зимние солнечные сказки Марокко! Хит сезона осень-зима
Откройте Марракеш, Эс-Сувейру и голубые улочки Шефшауэна. Встретьте закат в Сахаре, попробуйте мятный чай и загляните на шумные базары
Чем похожи: Те же города, пустыня, Атласские горы и океанские впечатления. Маршрут сильнее акцентирован на Марракеше, Эс-Сувейре и сезонной поездке
9 апр в 10:00
5 мар в 10:00
от 156 202 ₽159 390 ₽ за человека
От лабиринтов медин до барханов Сахары: 6 городов Марокко и ночь в пустыне
На машине
На верблюдах
10 дней
-
10%
От лабиринтов медин до барханов Сахары: 6 городов Марокко и ночь в пустыне
Увидите Касабланку, Рабат, Шефшауэн и руины Волюбилиса. Побываете в Атласских горах и проведёте ночь в пустыне с катанием на верблюдах
Начало: Аэропорт Касабланки, 13:30
Чем похожи: Похожий охват городов, гор и Сахары с ночью в пустыне. Здесь маршрут короче и собран вокруг шести городов, Волюбилиса и Касабланки
26 окт в 14:00
6 ноя в 14:00
131 400 ₽146 000 ₽ за человека
Восточные сказки Марокко
На автобусе
На квадроциклах
На верблюдах
Туры на квадроциклах
9 дней
-
22%
Восточные сказки Марокко
Отправьтесь в Касабланку, Рабат, Шефшауэн и Фес. Встретьте рассвет в Сахаре, загляните в мастерские кожевников и увидите ущелье Тодра
Чем похожи: Сохраняются восточная атмосфера, древние города и пустыня. Вместо серфинга и активностей в Атласе здесь заметнее сказочный сюжет, медины и ущелье Тодра
5 окт в 10:00
17 окт в 10:00
от 124 523 ₽159 390 ₽ за человека
8 городов Марокко
На машине
На квадроциклах
На верблюдах
На микроавтобусе
9 дней
5 отзывов
8 городов Марокко
Соберите впечатления от Касабланки, Феса и Шефшауэна. Увидите кедровый лес с обезьянами, встретьте рассвет в пустыне и загляните в киностудию «Атлас»
Начало: Касабланка, аэропорт, время - по договорённости
Чем похожи: Оба маршрута соединяют города, пустыню, Атласские горы и Айт-Бен-Хадду. Здесь поездка короче и дополнена Ифраном, кедровым лесом и киностудией «Атлас»
16 окт в 08:00
22 мар в 08:00
140 000 ₽ за человека

С этим берут ещё

Секреты зеллиджа: создайте свою марокканскую мозаику
В помещении
3 часа
Мастер-класс
Секреты зеллиджа: создайте свою марокканскую мозаику
Создайте марокканскую мозаику из цветных керамических элементов. Узнайте историю зеллиджа, соберите декоративную плитку и выпейте мятный чай со сладостями
Чем дополнит: К ярким маршрутам, рынкам и марокканской кухне добавится личное творческое воспоминание. Готовая мозаика сохранит атмосферу страны
5 окт
6 окт
от $115 за человека
На нашем сайте есть и другие авторские туры в Касабланке
Все туры из Касабланки
от 218 458 ₽ за человека