Мои заказы

Нетуристической тропой в Кисловодский парк

Пройдите по густым лесам и джинальским лугам Кисловодского парка. Узнайте историю крепостных валов и древнего алтаря, загадайте желание в ротонде «Семь ветров»
Пройдете по густым лесам и надышитесь ароматами джинальских лугов. Взглянете с нескольких точек на живописные окрестности города и силуэты величественных гор. В программе крепостные валы и древний жертвенный алтарь, а также краткая история и символы парка.

Кроме того, сможете загадать желание в ротонде «Семь ветров» и вкусно пообедать в проверенном заведении. Экскурсия подходит для всех, кто любит природу и историю
5
120 отзывов

7 причин купить эту экскурсию

  • 🌲 Прогулка по смешанному лесу
  • 🏰 Виды с крепостных валов
  • 🗻 Виды на Эльбрус
  • 🪨 Древний жертвенный алтарь
  • 🌿 Ароматы джинальских лугов
  • 🌟 Ротонда «Семь ветров»
  • 🍽 Вкусный обед в кафе
Нетуристической тропой в Кисловодский парк
Нетуристической тропой в Кисловодский парк
Нетуристической тропой в Кисловодский парк
Ближайшие даты:
5
окт
9
окт
13
окт
21
окт
25
окт
29
окт
2
ноя
Время начала: 11:00

Что можно увидеть

  • Аланская крепость
  • Жертвенный алтарь
  • Ротонда «Семь ветров»
  • Гора Малое седло
  • Курортный парк

Описание экскурсии

Чащи, луга, скальные мысы и потрясающие виды

  • Начнём с прогулки по смешанному лесу, где берёзовые, осиновые и сосновые рощи наполнят вас своей силой и красотой.
  • С земляных валов древней Аланской крепости вам откроется замечательный вид на город, а в ясную погоду и на красавца Эльбруса.
  • Наслаждаясь ароматами разнотравья Джинальского хребта, отправимся к каменному жертвенному Аланскому алтарю, на котором природа нарисовала картины из окаменевших раковин древнего океана Тетис.
  • Неожиданно появится романтическая беседка «Семь ветров», или ротонда сбывшихся желаний, где на высоте 1130 метров н. у. м. вы полюбуетесь видами парка.
  • При желании отведаете ароматное блюдо чанахи или традиционные шашлыки в кафе у верхней станции канатной дороги. И оттуда проследуете на гору Малое седло, чтобы еще раз с высоты 1325 метров н. у. м взглянуть на спящий вулкан, окрестности города, живописные балки, глубокие ущелья и зубчатую цепь Главного Кавказского хребта.
  • От Малого седла спустимся в Курортный парк.

Организационные детали

  • Протяжённость маршрута 12 км, для детей до 6 лет прогулка может быть утомительной
  • До места начала прогулки вы добираетесь самостоятельно
  • Обед в кафе не входят в стоимость

Треккинг для вас проведу я или один из гидов нашей команды.

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Стоимость экскурсии

Тип билетаСтоимость
Взрослые2400 ₽
Дети до 7 лет1800 ₽
Для бронирования достаточно оплатить 37% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете задать любой вопрос до оплаты.

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
На ул. Революции
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 12 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 10 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 37% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Олег
Олег — ваша команда гидов в Кисловодске
Провели экскурсии для 468 туристов
Наша команда занимается треккинговым туризмом по самым интересным местам края. Мы стараемся включать в экскурсии такие места и объекты, с которыми пока мало знакомы путешественники. Будем рады открыть их вам, подарить хорошее настроение и яркие впечатления!
Задать вопрос

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 120 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
119
4
1
3
2
1

Фотографии от путешественников

Нетуристической тропой в Кисловодский парк (Ольга)Нетуристической тропой в Кисловодский парк (Ольга)Нетуристической тропой в Кисловодский парк (Ольга)Нетуристической тропой в Кисловодский парк (Ольга)Нетуристической тропой в Кисловодский парк (Ольга)Нетуристической тропой в Кисловодский парк (Ольга)Нетуристической тропой в Кисловодский парк (Ольга)Нетуристической тропой в Кисловодский парк (Ольга)Нетуристической тропой в Кисловодский парк (Ольга)Нетуристической тропой в Кисловодский парк (Ольга)Нетуристической тропой в Кисловодский парк (Ольга)Нетуристической тропой в Кисловодский парк (Ольга)Нетуристической тропой в Кисловодский парк (Ольга)Нетуристической тропой в Кисловодский парк (Ирина)Нетуристической тропой в Кисловодский парк (Ирина)Нетуристической тропой в Кисловодский парк (Ирина)Нетуристической тропой в Кисловодский парк (Ирина)Нетуристической тропой в Кисловодский парк (Ирина)Нетуристической тропой в Кисловодский парк (Ирина)Нетуристической тропой в Кисловодский парк (Ирина)Нетуристической тропой в Кисловодский парк (Ирина)Нетуристической тропой в Кисловодский парк (Ирина)Нетуристической тропой в Кисловодский парк (Ирина)Нетуристической тропой в Кисловодский парк (Артем)Нетуристической тропой в Кисловодский парк (Артем)Нетуристической тропой в Кисловодский парк (Артем)Нетуристической тропой в Кисловодский парк (Артем)Нетуристической тропой в Кисловодский парк (Алексей)Нетуристической тропой в Кисловодский парк (Алексей)Нетуристической тропой в Кисловодский парк (Алексей)
О
Ольга
28 сен 2025
Путешествие прекрасное, превзошло все мои ожидания. Красивый сбалансированный маршрут в маленькой душевной компании оставил чудесное послевкусие. Олег превосходный гид, рассказывает и показывает много интересного. На все наши вопросы - подробные ответы. Шли в комфортном темпе, чувствуя его ненавязчивое внимание и заботу. Очень рекомендую эту экскурсию всем, кто любит природу и не боится помногу ходить.
Путешествие прекрасное, превзошло все мои ожидания. Красивый сбалансированный маршрут в маленькой душевной компании оставил чудесное послевкусие.Путешествие прекрасное, превзошло все мои ожидания. Красивый сбалансированный маршрут в маленькой душевной компании оставил чудесное послевкусие.Путешествие прекрасное, превзошло все мои ожидания. Красивый сбалансированный маршрут в маленькой душевной компании оставил чудесное послевкусие.Путешествие прекрасное, превзошло все мои ожидания. Красивый сбалансированный маршрут в маленькой душевной компании оставил чудесное послевкусие.Путешествие прекрасное, превзошло все мои ожидания. Красивый сбалансированный маршрут в маленькой душевной компании оставил чудесное послевкусие.Путешествие прекрасное, превзошло все мои ожидания. Красивый сбалансированный маршрут в маленькой душевной компании оставил чудесное послевкусие.Путешествие прекрасное, превзошло все мои ожидания. Красивый сбалансированный маршрут в маленькой душевной компании оставил чудесное послевкусие.Путешествие прекрасное, превзошло все мои ожидания. Красивый сбалансированный маршрут в маленькой душевной компании оставил чудесное послевкусие.
О
Ольга
27 сен 2025
В этой прогулке идеально было все - гид, команда, и, конечно же, сама тропа! Внимательный, заботливый и тактичный гид Олег перед прогулкой позаботился и взял для меня рюкзак и треккинговые
читать дальше

палки. Очень повезло с командой - шли в хорошем темпе, было весело и комфортно. Удивительной красоты тропа, в которой есть все - горы, сосны, гроты, ветер и много солнца. Путешествие очень понравилось! Места красивые, физическая нагрузка оптимальная! Олег напоил нас ароматным чаем с травами и вкусностями. Очень рекомендую данный маршрут!!!!!!

В этой прогулке идеально было все - гид, команда, и, конечно же, сама тропа! Внимательный, заботливыйВ этой прогулке идеально было все - гид, команда, и, конечно же, сама тропа! Внимательный, заботливыйВ этой прогулке идеально было все - гид, команда, и, конечно же, сама тропа! Внимательный, заботливыйВ этой прогулке идеально было все - гид, команда, и, конечно же, сама тропа! Внимательный, заботливыйВ этой прогулке идеально было все - гид, команда, и, конечно же, сама тропа! Внимательный, заботливый
Е
Елена
23 сен 2025
Прекрасная прогулка-экскурсия по красивейшим местам, куда сами мы не дошли бы. Олег не только досконально изучил маршрут, и рассказывает о том, что мы видим по пути следования, но и отлично
читать дальше

знает историю края, и может ответить на разнообразные вопросы о его прошлом и настоящем.
Приятная дружеская атмосфера, захватывающие виды, интересные рассказы, посильная нагрузка позволяют мне рекомендовать эту программу всем любителям пеших прогулок))

А
Анастасия
23 сен 2025
Очень понравился маршрут, разнообразный и не очень сложный, приятная усталость! чудесный гид! рекомендую!
Е
Елена
19 сен 2025
Отличная экскурсия! Необычные маршрут и виды! Олег – отличный рассказчик и собеседник, знаток и любитель своего края. Прошли примерно 15 километров, но несмотря на усталость, хотелось общаться и продолжать экскурсию дальше.
Ирина
Ирина
18 сен 2025
Очень понравилась экскурсия, провела прекрасный день, любуясь природой парка, наслаждаясь прозрачным воздухом и умопомрачительным видами. Олег знает там каждый кустик и травинку и может ответить на любой вопрос об истории своего любимого города.
Очень понравилась экскурсия, провела прекрасный день, любуясь природой парка, наслаждаясь прозрачным воздухом и умопомрачительным видами. ОлегОчень понравилась экскурсия, провела прекрасный день, любуясь природой парка, наслаждаясь прозрачным воздухом и умопомрачительным видами. ОлегОчень понравилась экскурсия, провела прекрасный день, любуясь природой парка, наслаждаясь прозрачным воздухом и умопомрачительным видами. ОлегОчень понравилась экскурсия, провела прекрасный день, любуясь природой парка, наслаждаясь прозрачным воздухом и умопомрачительным видами. ОлегОчень понравилась экскурсия, провела прекрасный день, любуясь природой парка, наслаждаясь прозрачным воздухом и умопомрачительным видами. ОлегОчень понравилась экскурсия, провела прекрасный день, любуясь природой парка, наслаждаясь прозрачным воздухом и умопомрачительным видами. ОлегОчень понравилась экскурсия, провела прекрасный день, любуясь природой парка, наслаждаясь прозрачным воздухом и умопомрачительным видами. ОлегОчень понравилась экскурсия, провела прекрасный день, любуясь природой парка, наслаждаясь прозрачным воздухом и умопомрачительным видами. ОлегОчень понравилась экскурсия, провела прекрасный день, любуясь природой парка, наслаждаясь прозрачным воздухом и умопомрачительным видами. ОлегОчень понравилась экскурсия, провела прекрасный день, любуясь природой парка, наслаждаясь прозрачным воздухом и умопомрачительным видами. Олег
А
Артем
30 авг 2025
Олег лучший гид, с которым мы когда либо ходили, очень добродушный, тропа очень интересная, сами вряд ли найдете.

По дороге рассказал историю края и напоил чаем.

Советую экскурсию на 10/10. Не пожалеете.
Олег лучший гид, с которым мы когда либо ходили, очень добродушный, тропа очень интересная, сами вряд ли найдете.Олег лучший гид, с которым мы когда либо ходили, очень добродушный, тропа очень интересная, сами вряд ли найдете.Олег лучший гид, с которым мы когда либо ходили, очень добродушный, тропа очень интересная, сами вряд ли найдете.Олег лучший гид, с которым мы когда либо ходили, очень добродушный, тропа очень интересная, сами вряд ли найдете.
Л
Любовь
27 авг 2025
Были с мужем, очень понравился гид Олег - интересно рассказывает и очень внимательно относится к своим экскурсантам, давая возможность одолеть подъем в своём темпе. Виды открывающиеся на этом маршруте стоят затраченных на него усилий! Надеемся ещё раз пойти с Олегом по новым маршрутам если будем отдыхать в Кисловодске.
Ирина
Ирина
20 авг 2025
Поход нашей группы с Олегом прошел замечательно. Мы посетили все локации о которых Олег рассказывал со знанием дела и большой любовью к родным местам. Дошли не только до Малого, но
читать дальше

и до Большого седла. Нам открылись необычайно красивые пейзажи. Олег напоил нас вкусным чаем, после чего пошли обратно. Косыгинская тропа встретила нас прохладой и красотой. Большое спасибо Олегу за это незабываемое путешествие. 💯

Алексей
Алексей
15 авг 2025
Олег отличный рассказчик, любящий то, чем занимается. Было очень увлекательно и познавательно. Ну и, конечно, удивительные виды.
Олег отличный рассказчик, любящий то, чем занимается. Было очень увлекательно и познавательно. Ну и, конечно, удивительные виды.Олег отличный рассказчик, любящий то, чем занимается. Было очень увлекательно и познавательно. Ну и, конечно, удивительные виды.Олег отличный рассказчик, любящий то, чем занимается. Было очень увлекательно и познавательно. Ну и, конечно, удивительные виды.
Т
Татьяна
10 авг 2025
Нам с подругой очень понравилось это путешествие!!! Красивые места, много интересных локаций разного содержания- леса, поля, открытые виды с высоты, деревья, гроты, тропы. Олег очень интересный рассказчик и отзывчивый человек-
читать дальше

напоил всех нас чаем собственного приготовления с заботливо принесенными чашечками и вкусняшками. Фотографировал нас по пути с лучших ракурсов по нашим просьбам. Узнали много нового про Кисловодск и его историю, посмотрели и прошли небанальный маршрут по Кисловодскому курортному парку!
Благодарю! До встречи на других маршрутах

Нам с подругой очень понравилось это путешествие!!! Красивые места, много интересных локаций разного содержания- леса, поля,Нам с подругой очень понравилось это путешествие!!! Красивые места, много интересных локаций разного содержания- леса, поля,Нам с подругой очень понравилось это путешествие!!! Красивые места, много интересных локаций разного содержания- леса, поля,Нам с подругой очень понравилось это путешествие!!! Красивые места, много интересных локаций разного содержания- леса, поля,Нам с подругой очень понравилось это путешествие!!! Красивые места, много интересных локаций разного содержания- леса, поля,Нам с подругой очень понравилось это путешествие!!! Красивые места, много интересных локаций разного содержания- леса, поля,Нам с подругой очень понравилось это путешествие!!! Красивые места, много интересных локаций разного содержания- леса, поля,Нам с подругой очень понравилось это путешествие!!! Красивые места, много интересных локаций разного содержания- леса, поля,Нам с подругой очень понравилось это путешествие!!! Красивые места, много интересных локаций разного содержания- леса, поля,Нам с подругой очень понравилось это путешествие!!! Красивые места, много интересных локаций разного содержания- леса, поля,
Иван
Иван
10 авг 2025
Отличная экскурсия, просто не ожидал такой красоты!! Олег прекрасный экскурсовод, напоил чаем с чабрецом!! Прошли 17 км!! Не ожидал что сможем, но благодаря потрясающим видам, усталость проходила! Единственное что, брать побольше воды, наверху в кафе очень дорогая.
Отличная экскурсия, просто не ожидал такой красоты!! Олег прекрасный экскурсовод, напоил чаем с чабрецом!! Прошли 17Отличная экскурсия, просто не ожидал такой красоты!! Олег прекрасный экскурсовод, напоил чаем с чабрецом!! Прошли 17Отличная экскурсия, просто не ожидал такой красоты!! Олег прекрасный экскурсовод, напоил чаем с чабрецом!! Прошли 17Отличная экскурсия, просто не ожидал такой красоты!! Олег прекрасный экскурсовод, напоил чаем с чабрецом!! Прошли 17Отличная экскурсия, просто не ожидал такой красоты!! Олег прекрасный экскурсовод, напоил чаем с чабрецом!! Прошли 17Отличная экскурсия, просто не ожидал такой красоты!! Олег прекрасный экскурсовод, напоил чаем с чабрецом!! Прошли 17Отличная экскурсия, просто не ожидал такой красоты!! Олег прекрасный экскурсовод, напоил чаем с чабрецом!! Прошли 17
А
Анастасия
29 июл 2025
Шикарный поход! Прошли там,куда самостоятельно практически не добраться,нереальной красоты виды и со смотровых и с тропинок,по которым шли,запах леса и трав,чистый воздух.
Гид Олег просто🔥интересно рассказывал о местах,которые не просто отлично
читать дальше

знает,но и любит их,был внимателен ко всем участникам нашей дружной группы, и полное ощущение,что идешь с друзьями,а не просто с людьми,которых первый раз увидел. А вкусный чай с печеньками в нужном месте и в нужное время-это отдельный супер бонус👍Дорога не самая простая (спуски и под'емы,гроты,родник и т. д),но она однозначно стоит что бы по ней пройтись!

Шикарный поход! Прошли там,куда самостоятельно практически не добраться,нереальной красоты виды и со смотровых и с тропинок,поШикарный поход! Прошли там,куда самостоятельно практически не добраться,нереальной красоты виды и со смотровых и с тропинок,поШикарный поход! Прошли там,куда самостоятельно практически не добраться,нереальной красоты виды и со смотровых и с тропинок,по
Роман
Роман
29 июл 2025
Нам всё понравилось, мы с дочками были без палок, но тем кто хочет снять нагрузку с колен желательно взять палки. (Можно в аренду у Олега)
Е
Елена
18 июл 2025
Интересная, разнообразная прогулка. По пути есть возможность и напрячь силы, и расслабиться, и восхититься, и удивиться. На тропах жарко, в гротах прохладно и приятно. Начинали путь в полудиком месте, заканчивали - в самом центре, у Коллонады. Олегу спасибо за дружелюбную атмосферу, было комфортно
Интересная, разнообразная прогулка. По пути есть возможность и напрячь силы, и расслабиться, и восхититься, и удивиться.Интересная, разнообразная прогулка. По пути есть возможность и напрячь силы, и расслабиться, и восхититься, и удивиться.

Входит в следующие категории Кисловодска

Похожие экскурсии из Кисловодска

Кисловодский парк: прогулка со смыслом
Пешая
2.5 часа
19 отзывов
Индивидуальная
до 5 чел.
Кисловодский парк: прогулка со смыслом
Увлекательная прогулка по Кисловодскому парку, где вас ждут Красные грибы, Храм воздуха и великолепные виды с горы Красное солнышко
Начало: У санатория «Заря»
Завтра в 08:30
5 окт в 08:00
4000 ₽ за всё до 5 чел.
Кисловодский парк и та самая Туристическая тропа
Пешая
3 часа
9 отзывов
Индивидуальная
до 10 чел.
Индивидуальная прогулка по Кисловодскому парку
Погрузитесь в атмосферу Кисловодского парка: от терракотовых Красных камней до цветущей Долины роз. Удивительные виды и истории ждут вас
Начало: В районе Каскадной лестницы
Завтра в 10:00
5 окт в 10:00
5334 ₽ за всё до 10 чел.
Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск и Железноводск - за один день (из Кисловодска)
На машине
8 часов
57 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Кавказские Минеральные Воды: экскурсия за день
Исследуйте четыре жемчужины Кавказских Минеральных Вод, наслаждаясь уникальной архитектурой и природой
6 окт в 08:00
7 окт в 08:00
12 400 ₽ за всё до 4 чел.
У нас ещё много экскурсий в Кисловодске. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Кисловодске