Встречаем рассвет в горах! Сказочная Адыгея

Индивидуальная экскурсия в Майкопе: поднимемся на высоту 1000 метров, чтобы встретить рассвет и насладиться видами горных долин
Часто ли вы видите одно из величайших чудес - восход солнца? Приглашаем провести незабываемый день в горах, начав его с первыми лучами.

На высоте 1000 метров вы сможете наблюдать, как просыпается
читать дальше

мир, а также насладиться ароматным кофе в турке.

В программе - посещение нескольких смотровых площадок с небесными качелями, инсталляциями и невероятными панорамами.

Также вы узнаете о древнем хеттском боге Истанусе и его святилище, подношениях солнцу и богине Мириам. В завершение маршрута - обзорная площадка «Сосны» с видом на плато Лагонаки. Возможен визит в Большую Азишскую пещеру

5
11 отзывов

5 причин купить эту экскурсию

  • 🌄 Восход солнца на высоте 1000 метров
  • ☕ Ароматный кофе в турке
  • 📸 Небесные качели и инсталляции
  • 🌲 Девственные леса и ущелья
  • 🏞️ Обзорные площадки с панорамами
Встречаем рассвет в горах! Сказочная Адыгея
Встречаем рассвет в горах! Сказочная Адыгея
Встречаем рассвет в горах! Сказочная Адыгея
Ближайшие даты:
14
апр
15
апр
16
апр
17
апр
18
апр
19
апр
20
апр
Время начала: 07:00, 07:30, 08:00, 08:30, 09:00, 09:30, 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00

Что можно увидеть

  • Смотровая «Сибирь»
  • Смотровая «Остров любви»
  • Обзорная площадка «Сосны»
  • Большая Азишская пещера

Описание экскурсии

Мы поднимемся на машине на высоту 1000 метров над уровнем моря и посмотрим, как из-за гор медленно поднимается солнечный шар и заливает лучами горные долины, ущелья, поля…

Пока вы будете наблюдать за этой мистерией, я сварю для вас ароматный кофе в турке. И расскажу, почему так важен ритуал наблюдения за восходом солнца, а также о древнем хеттском боге Истанусе и его святилище. Вы узнаете, какие подношения солнцу делали в древности адыги, как выглядела богиня Мириам и другие малоизвестные факты.

Затем отправимся по живописной дороге выше в горы. Первая остановка — смотровая «Сибирь». Снизу будет труднодоступное ущелье с девственными лесами. А на горизонте вы увидите плато Лаго-Наки и красавца Оштена.

Следующая смотровая — «Остров любви». Тут и небесные качели, и скамеечки, и инсталляции на фоне гор. Миллион поводов сделать красивые фотографии!

И под конец маршрута заедем на обзорную площадку «Сосны» с видом на плато Лаго-Наки. Здесь настолько красиво и спокойно, что кажется, будто время остановилось. Всё стало гармонично. Не нужно никуда спешить и торопиться — ведь ты уже все нашёл!

Если захотите, также можем включить в маршрут посещение Большой Азишской пещеры.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле Honda Fit
  • В программу включён небольшой треккинг (4-5 км). Но не переживайте: маршрут несложный и подходит для участников с любой физической подготовкой.
  • Экскурсия начинается в 6 утра и рассчитана на целый день, поэтому рекомендую взять с собой воду и перекус. Также при желании вы можете пообедать в кафе с местной кухней.
  • Отдельно оплачивается вход в Большую Азишскую пещеру (по желанию) — 700 руб. /взрослый, 300 руб. /детский

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
В Майкопе
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 6 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 3 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 3 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 11 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
11
4
3
2
1
М
12 мар 2025
Отличная экскурсия. Спасибо Елене за красивый рассвет и знакомство с горной Адгеей, показала много красивых локаций в т ч знаменитое плато Лаго Наки. Путешествовали с комфортом: кофе сваренный в турке, плед, чистый автомобиль.
Отличная экскурсия. Спасибо Елене за красивый рассвет и знакомство с горной Адгеей, показала много красивых локацийОтличная экскурсия. Спасибо Елене за красивый рассвет и знакомство с горной Адгеей, показала много красивых локацийОтличная экскурсия. Спасибо Елене за красивый рассвет и знакомство с горной Адгеей, показала много красивых локацийОтличная экскурсия. Спасибо Елене за красивый рассвет и знакомство с горной Адгеей, показала много красивых локацийОтличная экскурсия. Спасибо Елене за красивый рассвет и знакомство с горной Адгеей, показала много красивых локацийОтличная экскурсия. Спасибо Елене за красивый рассвет и знакомство с горной Адгеей, показала много красивых локацийОтличная экскурсия. Спасибо Елене за красивый рассвет и знакомство с горной Адгеей, показала много красивых локаций
И
4 мар 2025
Экскурсия была насыщенной и впечатляющей. Действительно, посмотрели все самые интересные места республики, которые можно было уместить в 1 день!
Впечатляющие виды и единение с природой, а также приятный перекус на свежем воздухе - что может быть лучше?
В общем и целом остался доволен маршрутом и экскурсией!
Екатерина
16 янв 2025
Нам очень повезло, что случилась эта экскурсия! Спасибо огромное Елене, что она показала нашей семье прекрасную Адыгею с нужных ракурсов в нужное время! Рассвет в горах прекрасен!
Нам очень повезло, что случилась эта экскурсия! Спасибо огромное Елене, что она показала нашей семье прекраснуюНам очень повезло, что случилась эта экскурсия! Спасибо огромное Елене, что она показала нашей семье прекраснуюНам очень повезло, что случилась эта экскурсия! Спасибо огромное Елене, что она показала нашей семье прекраснуюНам очень повезло, что случилась эта экскурсия! Спасибо огромное Елене, что она показала нашей семье прекрасную
О
27 сен 2024
Все очень понравилось! Ездили с ребенком 5 лет. Остались лучшие впечатления!
Все очень понравилось! Ездили с ребенком 5 лет. Остались лучшие впечатления!Все очень понравилось! Ездили с ребенком 5 лет. Остались лучшие впечатления!Все очень понравилось! Ездили с ребенком 5 лет. Остались лучшие впечатления!Все очень понравилось! Ездили с ребенком 5 лет. Остались лучшие впечатления!Все очень понравилось! Ездили с ребенком 5 лет. Остались лучшие впечатления!
М
26 сен 2024
Огромная благодарность Елене за экскурсию! Ее вовлеченность, любовь к региону и своей работе, чуткость к пожеланиям гостей не оставляет равнодушным. Максимально охватили все интересные и красивые объекты с учетом времени года и погоды. А кофе с красивейшими видами Адыгеи навсегда останется в наших сердцах! Однозначно рекомендуем!
Юлия
14 сен 2024
Экскурсия заслуживает самой высокой оценки. Увидеть самое сердце Адыгеи- великолепные пейзажи гор, лесов, каньона реки Белой, встретить восходящее солнце в горах, и просто пообщаться с замечательным человеком Еленой за чашечкой дымящегося в турке кофе- это настоящий отдых для души и сердца! Очень рекомендую всем эту экскурсию.
Экскурсия заслуживает самой высокой оценки. Увидеть самое сердце Адыгеи- великолепные пейзажи гор, лесов, каньона реки Белой,
Я
18 авг 2024
Спасибо огромное Елене за потрясающую экскурсию! Я была, пожалуй, точно в сказочных местах Адыгеи, увидела потрясающие пейзажи и места, в которые хочется вернуться снова и снова! А еще очень благодарна за интересное и доброжелательное общение, внимание, кофе с угощениями! Обязательно бронируйте этот тур, он стоит всего😊
Завьялова
13 авг 2024
Добрый день! Спасибо огромное нашему гиду Елене за эту волшебную экскурсию. Попали с дочкой на нее случайно по рекламе на сайте и очень рады!!! Елена показала нам такие восхитительные места и всё это сопровождала интересным рассказом об истории Адыгеи. А рассвет в тех местах, просто нет слов!!!!!!!! Отдельное спасибо за утренний кофе😊
Добрый день! Спасибо огромное нашему гиду Елене за эту волшебную экскурсию. Попали с дочкой на нееДобрый день! Спасибо огромное нашему гиду Елене за эту волшебную экскурсию. Попали с дочкой на нееДобрый день! Спасибо огромное нашему гиду Елене за эту волшебную экскурсию. Попали с дочкой на нееДобрый день! Спасибо огромное нашему гиду Елене за эту волшебную экскурсию. Попали с дочкой на нееДобрый день! Спасибо огромное нашему гиду Елене за эту волшебную экскурсию. Попали с дочкой на нееДобрый день! Спасибо огромное нашему гиду Елене за эту волшебную экскурсию. Попали с дочкой на нее
Маргарита
20 июл 2024
Елена прекрасный человек, изумительный экскурсовод. Наша экскурсия это встреча друзей, на пике восхода солнца в горах, с прекрасным ароматным кофе и булочками. Елена показала много красивейших мест, дух захватывает, там
читать дальше

слов не надо, там полет души и взора. Можно часами сидеть и наслаждаться. Она очень тонко чуствует людей и может внести в экскурсию изюминку, Я лично очень ей благодарна за этот день, он со мной до сих пор.

Ю
20 фев 2024
Елена показала удивительные места, начиная со встречи рассвета! Незабываемые впечатления, потрясающие виды, вкусный завтрак и особенный кофе! Очень рекомендую эту экскурсию, особенно тем, кто настроен на романтику. Огромная благодарность Елене!
Е
11 фев 2024
Елена прекрасный человек и очень хороший гид! Нам все понравилось! Провезла по местам, где туристы бывают редко, рассказала всё, что нам было интересно, угостила вкусняшками! Всё супер!
Елена прекрасный человек и очень хороший гид! Нам все понравилось! Провезла по местам, где туристы бывают

Похожие экскурсии из Майкопа

Самое интересное в окрестностях Майкопа
На машине
6 часов
21 отзыв
Индивидуальная
до 3 чел.
День для себя в Майкопе: Азишская пещера и плато Лаго-Наки
Погрузитесь в мир природных чудес Майкопа с экскурсией к Азишской пещере и восхождением на Лаго-Наки
4 апр в 09:00
7 апр в 09:00
15 000 ₽ за всё до 2 чел.
Лаго-Наки: к вершине - на машине
На машине
7 часов
18 отзывов
Индивидуальная
до 3 чел.
Лаго-Наки на внедорожнике: уникальное путешествие из Майкопа
Вас ждет захватывающее путешествие по плато Лаго-Наки с персональным гидом и величественными видами
5 апр в 10:00
6 апр в 10:00
14 000 ₽ за всё до 3 чел.
Из Майкопа - в Гуамское ущелье
6 часов
7 отзывов
Индивидуальная
до 3 чел.
Из Майкопа - в Гуамское ущелье: природа, история, термальные ванны
Путешествие из Майкопа в Гуамское ущелье: природа, история, термальные ванны и водопад Желаний. Увидите белоголовых сипов, енотов и лис
Начало: В вашем отеле
4 апр в 09:00
7 апр в 09:00
15 000 ₽ за всё до 3 чел.