Фотоэкскурсия по Таганке: от средневековых храмов до советской высотки
Погрузитесь в историю Таганки, запечатлейте её на фото. Откройте для себя храмы 15 века и советские высотки. Уникальные кадры и рассказы ждут вас
Таганка - район, где переплетаются история и современность. Прогулка по его улочкам откроет вам средневековые храмы и советские высотки.
Увлекательные рассказы о прошлом, от правительственных автомобилей до жизни Фаины Раневской, создадут атмосферу, достойную кино.
Профессиональный гид-фотограф поможет запечатлеть эти моменты, а вы получите около 40 обработанных фото. Возможность посетить музей-квартиру Улановой станет приятным дополнением
5
8 отзывов
5 причин купить эту прогулку с фотографом
📷 Уникальные фотографии
🏛️ Исторические рассказы
🕌 Посещение храмов
🏢 Советская архитектура
🎭 Музей-квартира Улановой
Лучшее время для посещения
янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Лучшие месяцы для фотоэкскурсии по Таганке - май, июнь, сентябрь и октябрь. В это время световые условия наиболее благоприятны для фотосъемки, а прогулка по улицам доставит максимум удовольствия.
Мы исследуем переулки старинного района, где селились ремесленники. Встретим несколько церквей в стиле московского барокко; оценим изразцы мастера Степана Полубеса (расскажу, почему его так прозвали) и отыщем бункер Сталина, маскирующийся под дом. Спустимся к городским усадьбам разных веков и заглянем во двор Яузской больницы — здесь к месту поговорить о пенициллине и судьбе его создателя. И конечно, вы со всех сторон полюбуетесь высоткой на Котельнической набережной и получите на ее фоне отличные кадры: издалека, во внутреннем дворе с советским антуражем, в холле и восстановленном кинотеатре «Иллюзион».
Сюжеты Таганки
В дополнение к фотосессии вас ждут рассказы об истории района: о тех, кто населял этот холм в Средневековье, о жителях дореволюционных усадеб и о советских временах. А еще любопытные факты об архитектурных памятниках и локациях: как рядом с центром Москвы появилась «вшивая горка» и почему она получила такое название; где на улицах Таганки можно отыскать панно из Венеции; какие законы нарушала советская власть при строительстве белоснежной высотки и другие детали.
Организационные детали
Экскурсию для вас проведу я или другой опытный гид-фотограф нашей команды
В зависимости от фотографа съёмка пройдёт на профессиональную полнокадровую камеру Nikon Z6, Sony Alpha 7 III, Sony Alpha 7 II или Canon EOS 6D Mark II
Вы получите около 40 обработанных фото на почту в течение четырех дней после прогулки
Также можно провести экскурсию без фотосессии — или фотосессию без экскурсии, стоимость не меняется
Дополнительно:
После экскурсии вы можете самостоятельно посетить музей-квартиру Улановой, который находится в высотке. Музей работает в определенные дни, необходимо заранее на сайте забронировать посещение (билет 300 ₽) — мы поможем подобрать подходящее время
Экскурсию можно провести для большего числа человек, доплата составит 1000 ₽ за чел.
Бронировать нужно заранее, минимум за 3 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная фото-прогулка, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 27% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Александра — ваша команда гидов в Москве
Провели экскурсии для 2820 туристов
Я аккредитованный гид-фотограф из Москвы. Окончила магистратуру по культурологии, изучаю историю и архитектуру нашей столицы. Профессионально фотографирую в красивых локациях города.
Работаю совместно с командой фотогидов. На наших экскурсиях мы создаём приятную и дружественную атмосферу и помогаем при позировании.
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
8
4
–
3
–
2
–
1
–
М
Мария
17 авг 2025
Александра очень приятный гид. Информация была интересная, было легко и достаточно весело. Рекомендую экскурсию тем, кто хочет увидеть Москву с другого ракурса
И
Ирина
24 мар 2025
Очень понравился формат экскурсии, который включает в себя фотосессию, и все это ненавязчиво, без долгих остановок для фото. Понравились и экскурсионный маршрут, и содержание, и подача, и полученные снимки. Рекомендую!
А
Анна
23 мар 2025
Великолепная прогулка по Таганке с очаровательной Александрой🫶 Интересно, легко, на одном дыхании пролетели полтора часа. Плюс классные фото на память. Рекомендую экскурсию по Таганке с Александрой💖
Светлана
21 июл 2024
Очень остались довольны экскурсией, тем более про Таганку не каждый может с такой любовью и вниманием к деталям рассказать про каждую улочку, дом и храмы. А бонусом еще нас ждала фотосессия, я не люблю фоткататься но Александра приятно удивила классными фотками, так что теперь у меня остались воспоминания от этого дня и в фотогрфиях
Надежда
24 июн 2024
Благодарю Дениса за интересную и познавательную экскурсию!
А
Арина
14 авг 2023
Уже не в первый раз с детьми 3.5 и 8 лет были на экскурсии с Денисом. Мы-москвичи, но на каждой экскурсии узнаём что-то новое! Всегда замечательно! Девочки слушают Дениса, не читать дальше
отвлекаясь. Когда он видит, что малыши устали - останавливается говорит с ними на отвлеченные темы и идём дальше. Маршрут несложный. Рассказ об объектах интересен и содержателен. Планируем и дальше узнавать город с Денисом. Фото- всегда сделаны с душой! Выше всяких похвал! Рекомендую!!!
Александр
24 окт 2022
Это моя вторая фотоэкскурсия) данный формат очень интересный и отличается от обычных экскурсий) Я остался доволен, мне понравилась ненавязчивая фотосессия и интересные детали района,которые я сам бы не заметил) Интересно было слушать и про средневековую Москву и про сталинскую высотку) Спасибо приду ещё