Мои заказы

Трансфер из аэропорта Мурманска + обзорная экскурсия

Водитель-гид встретит вас в аэропорту и проведёт увлекательную трёхчасовую экскурсию по Мурманску. Узнайте больше о городе и получите полезные советы
В аэропорту Мурманска вас встретит водитель-гид, и вы сразу отправитесь на трёхчасовую экскурсию.

Посетите мемориалы и памятники, отражающие историю города, такие как Стела города-героя и памятник "Ждущая".

Увидите первый атомный ледокол "Ленин" и получите советы от местного жителя о лучших местах для посещения и покупок. После экскурсии вас доставят по указанному адресу. Комфортабельный транспорт и опытные гиды сделают ваше путешествие незабываемым

5 причин купить этот трансфер

  • 🚗 Индивидуальный трансфер
  • 🕒 Трёхчасовая экскурсия
  • 🏛 Посещение мемориалов и памятников
  • 🧭 Полезные советы от местного жителя
  • ❄️ Комфортабельный транспорт
Трансфер из аэропорта Мурманска + обзорная экскурсия
Трансфер из аэропорта Мурманска + обзорная экскурсия
Трансфер из аэропорта Мурманска + обзорная экскурсия

Что можно увидеть

  • Стела города-героя
  • Памятник «Ждущая»
  • Атомный ледокол «Ленин»
  • Мемориал «Морякам, погибшим в мирное время»
  • Мемориал «Защитникам советского Заполярья»
  • Скульптура «Памятник мужеству и стойкости мурманчан»

Описание трансфер

  • Вы проедете через старинный город Колу и отправитесь в центр Мурманска.
  • Увидите Стелу города-героя и самый длинный дом в России.
  • Посетите мемориальные комплексы: «Морякам, погибшим в мирное время» и «Защитникам советского Заполярья».
  • Также вы осмотрите памятник «Ждущая» и скульптуру «Памятник мужеству и стойкости мурманчан».
  • И конечно, в программе будет первый атомный ледокол «Ленин».
  • А если захотите, вас отведут в проверенное заведение, где можно попробовать морские деликатесы.

По пути гид расскажет главное о крупнейшем городе за Полярным кругом и реалиях жизни на Крайнем Севере. Подскажет самые интересные места для посещения и дальнейшего изучения. А в дополнение поделится советами от местного жителя: где и что приобрести, чтобы избежать переплаты.

После экскурсии вас отвезут по указанному вами адресу.

Организационные детали

  • В стоимость включен трансфер до отелей в черте города
  • Поездка проходит на комфортабельном седане или внедорожнике
  • Трансфер до отелей, расположенных за пределами города, оплачивается дополнительно, в зависимости от километража
  • Вас встречу и проведу экскурсию я или другой гид из нашей команды

Выберите удобную дату из расписания

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
В аэропорту
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 3.5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 24 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это Индивидуальный трансфер, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 3 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 41% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Александр
Александр — ваша команда гидов в Мурманске
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2023 года
Провели экскурсии для 5286 туристов
Здравствуйте! Меня зовут Александр, я коренной житель столицы Арктики. Занимаюсь туризмом с 2013 года и являюсь представителем профессиональной, аккредитованной команды гидов. Приглашаем вас в увлекательные туры по Кольскому полуострову: насладиться живописной суровой природой Заполярного края, познакомиться с её удивительным животным миром и северными традициями.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на последних 30 из 61 отзыва
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
61
4
3
2
1

Фотографии от путешественников

Трансфер из аэропорта Мурманска + обзорная экскурсия (Екатерина)Трансфер из аэропорта Мурманска + обзорная экскурсия (Екатерина)Трансфер из аэропорта Мурманска + обзорная экскурсия (Екатерина)Трансфер из аэропорта Мурманска + обзорная экскурсия (Екатерина)Трансфер из аэропорта Мурманска + обзорная экскурсия (Екатерина)Трансфер из аэропорта Мурманска + обзорная экскурсия (Екатерина)Трансфер из аэропорта Мурманска + обзорная экскурсия (Екатерина)Трансфер из аэропорта Мурманска + обзорная экскурсия (Юлия)Трансфер из аэропорта Мурманска + обзорная экскурсия (Юлия)Трансфер из аэропорта Мурманска + обзорная экскурсия (Юлия)Трансфер из аэропорта Мурманска + обзорная экскурсия (Юлия)Трансфер из аэропорта Мурманска + обзорная экскурсия (Юлия)Трансфер из аэропорта Мурманска + обзорная экскурсия (Юлия)Трансфер из аэропорта Мурманска + обзорная экскурсия (Юлия)Трансфер из аэропорта Мурманска + обзорная экскурсия (Юлия)Трансфер из аэропорта Мурманска + обзорная экскурсия (Людмила)Трансфер из аэропорта Мурманска + обзорная экскурсия (Людмила)Трансфер из аэропорта Мурманска + обзорная экскурсия (Людмила)Трансфер из аэропорта Мурманска + обзорная экскурсия (Людмила)Трансфер из аэропорта Мурманска + обзорная экскурсия (Людмила)Трансфер из аэропорта Мурманска + обзорная экскурсия (Людмила)Трансфер из аэропорта Мурманска + обзорная экскурсия (Людмила)Трансфер из аэропорта Мурманска + обзорная экскурсия (Людмила)Трансфер из аэропорта Мурманска + обзорная экскурсия (Людмила)Трансфер из аэропорта Мурманска + обзорная экскурсия (Людмила)Трансфер из аэропорта Мурманска + обзорная экскурсия (Ирина)Трансфер из аэропорта Мурманска + обзорная экскурсия (Марина)Трансфер из аэропорта Мурманска + обзорная экскурсия (Марина)Трансфер из аэропорта Мурманска + обзорная экскурсия (Марина)Трансфер из аэропорта Мурманска + обзорная экскурсия (Марина)
Е
От души благодарим нашего гида Александра за то, что был с нами при первом знакомстве с городом! Вариант встречи в аэропорту с последующей экскурсией по городу - это просто находка!
читать дальшеуменьшить

Город большой, посетить все знаковые места пешком было бы непросто. Александр очень интересно рассказал об истории Мурманска и Заполярья, не торопил, не подгонял. Нам было очень комфортно. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!

От души благодарим нашего гида Александра за то, что был с нами при первом знакомстве сОт души благодарим нашего гида Александра за то, что был с нами при первом знакомстве сОт души благодарим нашего гида Александра за то, что был с нами при первом знакомстве сОт души благодарим нашего гида Александра за то, что был с нами при первом знакомстве сОт души благодарим нашего гида Александра за то, что был с нами при первом знакомстве сОт души благодарим нашего гида Александра за то, что был с нами при первом знакомстве сОт души благодарим нашего гида Александра за то, что был с нами при первом знакомстве с
Юлия
Здравствуйте! В Мурманске впервые. Не советовались,не узнавали впечатления знакомых,а решили опираться только на свои ощущения. Для этого мы обратились за прекрасной услугой встреча в аэропорте+обзорная экскурсия с гидом. И как
читать дальшеуменьшить

же нам повезло. Гид Даниил-коренной муромчанин и очень любит свой город и регион,чтит историю. Мы посетили все знаковые места, подробно узнали о подвигах защитников Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны,прикоснулись к к мемориалу всем морякам-подводникам, погибшим в мирное время,выполненный в виде рубки (точнее оригинальной части рубочного ограждения «Курска») трагически известной подводной лодки «Курск». Очень впечатляет. Посетили множество видовых площадок. Выяснили,что в Мурманске всё самое-самое «за полярным кругом»:самый большой город за полярным кругом,самый северный крупный морской порт,здесь самое высокое здание за полярным кругом и самый длинный дом(1488 метров
А), здесь самый северный океанариум,самое
большое колесо обозрения за полярным кругом,самый длинный автомобильный мост за полярным кругом!! уже много поводов посетить Мурманск,правда?! Мы в полнеющем восторге и все благодаря гиду Даниилу. Очень приятный,компетентный и комфортный в общении,настоятельно рекомендую открыть для себя Мурманск вместе с ним!!!

Здравствуйте! В Мурманске впервые. Не советовались,не узнавали впечатления знакомых,а решили опираться только на свои ощущения. ДляЗдравствуйте! В Мурманске впервые. Не советовались,не узнавали впечатления знакомых,а решили опираться только на свои ощущения. ДляЗдравствуйте! В Мурманске впервые. Не советовались,не узнавали впечатления знакомых,а решили опираться только на свои ощущения. ДляЗдравствуйте! В Мурманске впервые. Не советовались,не узнавали впечатления знакомых,а решили опираться только на свои ощущения. ДляЗдравствуйте! В Мурманске впервые. Не советовались,не узнавали впечатления знакомых,а решили опираться только на свои ощущения. ДляЗдравствуйте! В Мурманске впервые. Не советовались,не узнавали впечатления знакомых,а решили опираться только на свои ощущения. ДляЗдравствуйте! В Мурманске впервые. Не советовались,не узнавали впечатления знакомых,а решили опираться только на свои ощущения. ДляЗдравствуйте! В Мурманске впервые. Не советовались,не узнавали впечатления знакомых,а решили опираться только на свои ощущения. Для
Алёна
Экскурсию с нами провела Надежда. Мы очень довольны. Надежда позвонила за день, обговорила моменты стыковки. Затем она встретила нас в аэропорту и сразу при выезде из зоны прилёта начала рассказ. Мы объехали все основные знаковые места Мурманска и ближайших окрестностей, Надежда рассказала много интересных фактов, и мы сразу же погрузились в этот чудесный мир Заполярного севера.
Л
1 декабря Александр встретил нас с аэропорту и провёл обзорную экскурсию по Мурманску. Всё было очень круто. Александр рассказал нам об истории основания Мурманска, о подвиге мурманчан в годы ВОВ, о современном Мурманске. Всё было очень интересно. Спасибо огромное за Ваш труд.
1 декабря Александр встретил нас с аэропорту и провёл обзорную экскурсию по Мурманску. Всё было очень1 декабря Александр встретил нас с аэропорту и провёл обзорную экскурсию по Мурманску. Всё было очень1 декабря Александр встретил нас с аэропорту и провёл обзорную экскурсию по Мурманску. Всё было очень1 декабря Александр встретил нас с аэропорту и провёл обзорную экскурсию по Мурманску. Всё было очень1 декабря Александр встретил нас с аэропорту и провёл обзорную экскурсию по Мурманску. Всё было очень1 декабря Александр встретил нас с аэропорту и провёл обзорную экскурсию по Мурманску. Всё было очень1 декабря Александр встретил нас с аэропорту и провёл обзорную экскурсию по Мурманску. Всё было очень1 декабря Александр встретил нас с аэропорту и провёл обзорную экскурсию по Мурманску. Всё было очень1 декабря Александр встретил нас с аэропорту и провёл обзорную экскурсию по Мурманску. Всё было очень1 декабря Александр встретил нас с аэропорту и провёл обзорную экскурсию по Мурманску. Всё было очень
Ирина
Прекрасно организованная экскурсия. Очень важно первое впечатление от города. Максим - прекрасный рассказчик, сумел передать нам свою любовь к Мурманску и гордость за его историю и достижения.
Большое спасибо.
Обязательно всем рекомендуем.
Прекрасно организованная экскурсия. Очень важно первое впечатление от города. Максим - прекрасный рассказчик, сумел передать нам
Н
С нами был гид Михаил, все прошло просто отлично, с юмором и знанием дела Михаил рассказал про основные достопримечательности, рестораны и кафе. А еще накормил нас с самолета местным деликатесом - трубачом, морковными кексами, грибочками. . ммм! Еще раз привет и благодарности заботливой супруге Нине! От всей души рекомендуем!
Н
Экскурсия была потрясающая! Очень удобно встретили в аэропорте, потом экскурсия и доставили до гостиницы.
Программа достаточно насыщенная, все что можно было посмотреть в городе за несколько часов, все посмотрели. Гид интересно рассказывает, думаю будет даже ребенку интересно слушать. Машина комфортная. В целом, все супер 😊
Марина
Хорошая экскурсия. Очень удобно с утреннего рейса, что забирают из аэропорта. И катают до заселения.
Хорошая экскурсия. Очень удобно с утреннего рейса, что забирают из аэропорта. И катают до заселения.Хорошая экскурсия. Очень удобно с утреннего рейса, что забирают из аэропорта. И катают до заселения.Хорошая экскурсия. Очень удобно с утреннего рейса, что забирают из аэропорта. И катают до заселения.Хорошая экскурсия. Очень удобно с утреннего рейса, что забирают из аэропорта. И катают до заселения.Хорошая экскурсия. Очень удобно с утреннего рейса, что забирают из аэропорта. И катают до заселения.Хорошая экскурсия. Очень удобно с утреннего рейса, что забирают из аэропорта. И катают до заселения.
Оксана
Очень удачный вариант экскурсии, тебя встречают как дорогого гостя))))показывают город, можно сориентироваться на местности, запланировать локации для следующих прогулок, я была в Мурманске первый раз, ты сразу окунаешься в атмосферу
читать дальшеуменьшить

города, его историю, я знаю, что многие считают Мурманск серым, портовым городом, это потому что не были на этой экскурсии, Мурманск- город герой, с интереснейшей историей! За экскурсию спасибо гиду Даниилу! Смело рекомендую!

Очень удачный вариант экскурсии, тебя встречают как дорогого гостя))))показывают город, можно сориентироваться на местности, запланировать локацииОчень удачный вариант экскурсии, тебя встречают как дорогого гостя))))показывают город, можно сориентироваться на местности, запланировать локацииОчень удачный вариант экскурсии, тебя встречают как дорогого гостя))))показывают город, можно сориентироваться на местности, запланировать локацииОчень удачный вариант экскурсии, тебя встречают как дорогого гостя))))показывают город, можно сориентироваться на местности, запланировать локации
Мария
Поехать на данную экскурсию прямо из аэропорта было лучшим решением! Нас сопровождал гид Даниил, очень эрудированный, интеллигентный и тактичный человек. Обо всем рассказал так, что было интересно взрослым и детям, показал основные локации, дал советы по пребыванию в Мурманске, главное, не смотрел на часы и не торопил. В итоге получили отличный задел на следующие дни, большое спасибо Даниилу!
Поехать на данную экскурсию прямо из аэропорта было лучшим решением! Нас сопровождал гид Даниил, очень эрудированный,Поехать на данную экскурсию прямо из аэропорта было лучшим решением! Нас сопровождал гид Даниил, очень эрудированный,Поехать на данную экскурсию прямо из аэропорта было лучшим решением! Нас сопровождал гид Даниил, очень эрудированный,Поехать на данную экскурсию прямо из аэропорта было лучшим решением! Нас сопровождал гид Даниил, очень эрудированный,Поехать на данную экскурсию прямо из аэропорта было лучшим решением! Нас сопровождал гид Даниил, очень эрудированный,Поехать на данную экскурсию прямо из аэропорта было лучшим решением! Нас сопровождал гид Даниил, очень эрудированный,Поехать на данную экскурсию прямо из аэропорта было лучшим решением! Нас сопровождал гид Даниил, очень эрудированный,
Т
Написала запрос на трансфер +экскурсия,со мной немедленно связались,все проговорили. Замечательный,образованный гид Анна встретила в аэропорту строго вовремя,как и договаривались. Приехала на чистой машине,что тоже важно. Вела машину аккуратно,не спеша. По
читать дальшеуменьшить

пути рассказывала много интересного,завозила на смотровые площадки,к памятникам и в различные интересные локации. Время пролетело незаметно,ощущение осталось,что мы просто гуляли с хорошей знакомой. За несколько часов мы успели почувствовать и полюбить город. Советуем начинать познавать Мурманск именно с прогулки с Анной.

Написала запрос на трансфер +экскурсия,со мной немедленно связались,все проговорили. Замечательный,образованный гид Анна встретила в аэропорту строго
Е
Такое впечатление, что побывали не на экскурсии, а в гостях у друзей: интересные рассказы, вкусное угощение, всё комфортно и удобно! Мише огромное спасибо за проведенное время и полученные впечатления!
Е
Даниил, благодарим за отличную познавательную экскурсию по Мурманску! Вы влюбили нас в город!
Красивые фото и незабываемые виды основных локаций.
Очень удобный формат трансфера+экскурсии.
Рекомендую. Не пожалеете!
Даниил, благодарим за отличную познавательную экскурсию по Мурманску! Вы влюбили нас в город!Даниил, благодарим за отличную познавательную экскурсию по Мурманску! Вы влюбили нас в город!Даниил, благодарим за отличную познавательную экскурсию по Мурманску! Вы влюбили нас в город!
Valeriya
У нас был гид Даниил. Встретил в аэропорту вовремя, все ок. Довольно удобный формат сразу отправиться кататься по городу, а потом уже в отель. По всем основным достопримечательностям прокатились и даже чуть больше. Спасибо
У нас был гид Даниил. Встретил в аэропорту вовремя, все ок. Довольно удобный формат сразу отправитьсяУ нас был гид Даниил. Встретил в аэропорту вовремя, все ок. Довольно удобный формат сразу отправитьсяУ нас был гид Даниил. Встретил в аэропорту вовремя, все ок. Довольно удобный формат сразу отправитьсяУ нас был гид Даниил. Встретил в аэропорту вовремя, все ок. Довольно удобный формат сразу отправитьсяУ нас был гид Даниил. Встретил в аэропорту вовремя, все ок. Довольно удобный формат сразу отправитьсяУ нас был гид Даниил. Встретил в аэропорту вовремя, все ок. Довольно удобный формат сразу отправитьсяУ нас был гид Даниил. Встретил в аэропорту вовремя, все ок. Довольно удобный формат сразу отправитьсяУ нас был гид Даниил. Встретил в аэропорту вовремя, все ок. Довольно удобный формат сразу отправитьсяУ нас был гид Даниил. Встретил в аэропорту вовремя, все ок. Довольно удобный формат сразу отправитьсяУ нас был гид Даниил. Встретил в аэропорту вовремя, все ок. Довольно удобный формат сразу отправиться
Т
Выражаю благодарность Надежде за прекрасно проведенную экскурсию. Все замечательно. Очень удобно, рекомендую. Сразу в аэропорту началась наша обзорная экскурсия, посмотрели все достопримечательности Мурманска.

Входит в следующие категории Мурманска

Похожие экскурсии на «Трансфер из аэропорта Мурманска + обзорная экскурсия»

Групповая обзорная экскурсия по Мурманску
На машине
4 часа
5 отзывов
Мини-группа
до 10 чел.
Групповая обзорная экскурсия по Мурманску
Посетить главные достопримечательности столицы Заполярья в комфортном формате
Начало: У вашего отеля
Расписание: ежедневно в 10:00
Завтра в 10:00
21 мая в 10:00
3000 ₽ за человека
Мурманск - Столица Арктики
На машине
3.5 часа
-
25%
184 отзыва
Индивидуальная
до 4 чел.
Мурманск - Столица Арктики
Начало: Трансфер из любой точки Мурманска
Расписание: ежедневно с 15.00
7500 ₽10 000 ₽ за всё до 4 чел.
Мурманск. Обзорная экскурсия по последнему городу Империи
Пешая
На машине
4 часа
-
20%
197 отзывов
Индивидуальная
до 6 чел.
Мурманск. Обзорная экскурсия по последнему городу Империи
Начало: Место Вашего проживания в Мурманске
Расписание: Ежедневно (время начала экскурсии обговаривается индивидуально).
8000 ₽10 000 ₽ за всё до 3 чел.
Мурманск - столица Заполярья
На машине
4 часа
-
20%
217 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Мурманск - столица Заполярья
Начало: Трансфер из любой точки Мурманска
Расписание: Согласно расписанию в календаре
6800 ₽8500 ₽ за всё до 4 чел.
У нас ещё много экскурсий в Мурманске. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Мурманске
-5%
до 10 июня
от 10 925 ₽ за экскурсию