Мои заказы

Обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду на двухэтажном автобусе

Впервые в Нижнем Новгороде? Прокатитесь на двухэтажном автобусе по центральным улочкам и узнайте больше о городе с аудиогидом. Выбирайте свой темп
В Нижнем Новгороде можно прокатиться на двухэтажном автобусе, который позволяет увидеть город с высоты.

Аудиогид расскажет о главных достопримечательностях, таких как Чкаловская лестница и Собор Александра Невского. Билеты действуют 24 или 48 часов, что позволяет выходить и заходить на любой остановке. Система hop-on hop-off делает экскурсию гибкой и удобной.

Маршрут охватывает ключевые точки города, включая Площадь Минина и Пожарского и Нижегородскую ярмарку
4.6
197 отзывов

5 причин купить

  • 🚌 Двухэтажный автобус с панорамным видом
  • 🎧 Аудиогид на русском языке
  • 🔄 Свобода выбора остановок
  • 🕒 Билеты на 24 или 48 часов
  • 🏙️ Изучение главных достопримечательностей

Лучшее время для посещения

янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Лучшее время для обзорной экскурсии по Нижнему Новгороду - с мая по сентябрь. В эти месяцы погода наиболее комфортная для прогулок, а природа радует яркими красками. В октябре и апреле также можно насладиться экскурсиями, хотя погода может быть переменчивой. Зимой и ранней весной автобус работает, но стоит учесть возможные погодные ограничения и укутаться потеплее.
Сейчас август — это идеальное время.
Обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду на двухэтажном автобусе
Обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду на двухэтажном автобусе
Обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду на двухэтажном автобусе
Ближайшие даты:
19
авг
20
авг
21
авг
22
авг
23
авг
24
авг
25
авг
Время начала: 10:00

Что можно увидеть

  • Площадь Минина и Пожарского
  • Чкаловская лестница
  • Речной вокзал
  • Собор Александра Невского
  • Нижегородская ярмарка
  • Площадь Ленина
  • Московский вокзал
  • Площадь Горького
  • Улица Нижегородская

Описание

Лучшие виды на город из окна даблдекера Приглашаем вас на обзорную экскурсию по Нижнему Новгороду на красном двухэтажном автобусе!
Мы расскажем вам про самые главные достопримечательности Столицы закатов, покажем самые красивые виды города, и сделаем все возможное, чтобы вы смогли #влюбитьсяв
Нижний вместе с нами! На борту автобуса работает аудиогид. Билеты действуют 24 или 48 часов на один автобусный маршрут City Sightseeing. Вы можете выходить и заходить обратно на любой из остановок неограниченное количество раз в течение срока действия билета. Прогулка с комфортом в удобном для вас темпе Система «hop on-hop off» позволяет вам выходить из автобуса и садиться обратно на любой из остановок в течение времени действия билета. Вы не привязаны к групповому маршруту и гиду, благодаря чему вы самостоятельно можете планировать свой день и свободное время на каждой из остановок. Автобус следует по маршруту:
Площадь Минина и Пожарского (Дмитриевская башня) • Чкаловская лестница • Речной вокзал • Собор Александра Невского • Нижегородская ярмарка • Площадь Ленина (по требованию) • Московский вокзал • Площадь Горького • Улица Нижегородская (Ильинская слобода) Точное расположение остановок можно увидеть по ссылке: ссылка
Link&um=constructor%3A7aff47cf9f7bb89885e0795af5217c23b2327c5cceae5e6cf7dd21f2bb116c4b&z=13 Если вы не можете найти остановку, вы можете позвонить диспетчеру: +7 (985) 137-86-94 Важная информация:
  • Интервал движения — 35-60 минут, первое отправление от остановки «Площадь Минина и Пожарского (Дмитриевская башня)», продолжительность экскурсии — 1 час 10 минут.
  • Обязательно возьмите с собой документы, подтверждающие право на льготный билет.
  • Администрация City Sightseeing Russia оставляет за собой право изменения маршрута, порядка и времени прохождения маршрута в связи с обстоятельствами непреодолимой силы.
  • Со дня отправки билета на почту он действителен 90 дней.
  • С момента сканирования qr-кода на билете в автобусе начинается отсчет 24/48 часов (в зависимости от выбранного билета).
  • Вы можете выходить и заходить обратно на любой из остановок неограниченное количество раз в течение времени действия билета. Важная информация: ВНИМАНИЕ! 29 апреля, 2, 5, 7 мая 2025 года в связи с проведением мероприятий в Нижнем Новгороде отменяются остановки до 14:00: 1. Площадь Минина и Пожарского 2. Катер герой 3. Речной вокзал Так же в связи с проведением ремонтных работ остановка «Улица Ильинская (Нижегородская)» отменяется. В связи с проведением ремонтных работ остановка «Улица Ильинская (Нижегородская)» отменяется, остановка «Площадь Горького» (у Дома связи) переносится к остановке общественного транспорта «Площадь Горького» (рядом с выходом номер 2 станции метро «Горьковская»). Билет можно вернуть или изменить категорию только до начала экскурсии.

По будням с 11:00 до 18:00; по выходным с 10:00 до 18:00. Интервал движения 30-45 мин.

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Что можно увидеть на экскурсии?
  • Чкаловская лестница
  • Набережная Федоровского
  • Михайло-Архангельский собор
  • Кафедральный собор Александра Невского
  • Нижегородское отделение Государственного банка
  • Нижегородский кремль
  • Стрелка
  • Речной вокзал
  • Ромодановский вокзал
  • Канавский мост
  • Метромост
  • Нижегородский государственный цирк
  • Усадьба Рукавишниковых
  • Александровский сад
  • Площадь Минина и Пожарского
  • Государственный центр современного искусства «Арсенал»
  • Церковь Собора Пресвятой Богородицы
  • Московский вокзал
  • Стадион Нижний Новгород
Что включено
  • Аудиогид на русском
  • Двухэтажный экскурсионный автобус
  • Панорамный вид на город
  • Одноразовые наушники
Что не входит в цену
  • Личные расходы
  • Питание
  • Входные билеты на достопримечательности
  • Повторная выдача одноразовых наушников (50 руб. /чел.)
Место начала и завершения?
Любая из 9 остановок, указанных в описании
Когда и сколько длится?
Когда: По будням с 11:00 до 18:00; по выходным с 10:00 до 18:00. Интервал движения 30-45 мин.
Экскурсия длится около 1 дня
Бронировать нужно заранее, минимум за 3 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это обзорная поездка в группе Hop-on Hop-off, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 40 человек.
Важная информация
  • Интервал движения - 35-60 минут, первое отправление от остановки «Площадь Минина и Пожарского (Дмитриевская башня)», продолжительность экскурсии - 1 час 10 минут
  • Обязательно возьмите с собой документы, подтверждающие право на льготный билет
  • Администрация City Sightseeing Russia оставляет за собой право изменения маршрута, порядка и времени прохождения маршрута в связи с обстоятельствами непреодолимой силы
  • Со дня отправки билета на почту он действителен 90 дней
  • С момента сканирования qr-кода на билете в автобусе начинается отсчет 24/48 часов (в зависимости от выбранного билета)
  • Вы можете выходить и заходить обратно на любой из остановок неограниченное количество раз в течение времени действия билета
  • Если вы не можете найти остановку, вы можете позвонить диспетчеру: +7 (985) 137-86-94
Нужно оплачивать всё сразу?
В большинстве случаев вы платите только небольшую часть от всей суммы, а остальное оплачиваете в момент встречи с гидом уже на экскурсии. Но если это касается билетов, то оплата нужна полностью.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

4.6
Основано на 197 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
158
4
22
3
9
2
1
8
И
Ирина
7 авг 2025
Все понравилось
Т
Татьяна
1 авг 2025
Все понравилось, очень интересно ведет радио гид. Приятные сотрудники, доброжелательные, на любой вопрос ответят. Спасибо.
К
Крапивина
31 июл 2025
Отличная экскурсиия на двухэтажном автобусе. Можно целый день выходить-заходить на остановках, рассматривая достопримечательности. Рекомендую!!!
А
Александр
30 июл 2025
И
ИРИНА
29 июл 2025
Для тех кто составлял план для места встречи, судя по всему там не бывал ни разу в Н. -Н. (так показалось). Рассказываю как есть: в Нижнем Новгороде есть памятник Минину
читать дальше

и Пожарскому на Рождественской улице и есть площадь Минину и Пожарскому с памятником К. Минину где Большой сквер, Кремлёвский бульвар и так называемый "ресторан" Rostic
Место сбора экскурсий указана точка: Дмитровская башня и Дмитриевская башня.
Мы жили неподалёку от ул. Рождественской и, естественно, там памятник Минину и Пожарскому. При частом отсутствии интернета сложно ориентироваться в миллионном городе.
Надеюсь, что достаточно ясно изложила свою мысль.

Указывайте, пожалуйста, конкретную точку с названием улицы и правильным написанием башни.

Из плюсов экскурсии очень понравились по двум линиям. Мест в автобусе всем хватало. Сотрудники доброжелательные, качество автобусов и оснащение хорошее.
Рекомендую.
Учитывайте частое отсутствие интернета:)

Е
Евгений
28 июл 2025
Не понятен маршрут. Ни про историю города. Ни про современный. Какой-то случайный выбор, что «по дороге попалось». Пользуемся этим туристическим сервисом. У такого города как НН, могло бы ьыть два-три маршрута.
М
Михаил
27 июл 2025
Г
Галина
26 июл 2025
Т
Татьяна
24 июл 2025
Для тех, кто впервые посетил Нижний Новгород очень хорошая экскурсия, приятно, что можно выходить осматривать достопримечательности, а затем вновь садиться в автобус.
Е
Елена
22 июл 2025
Замечательная экскурсия! Спасибо!
А
Алла
18 июл 2025
Экскурсия интересная, но мы рассчитывали на наушники, а была через динамик в автобусе. Это не очень зашло.
О
Оксана
17 июл 2025
Интересно придумали, есть возможность погулять на остановках и подождать следующий автобус и доехать до остановки по маршруту экскурсии, нам очень понравилось, рекомендую посетить!
Е
Екатерина
17 июл 2025
Для города с таким сложным рельефом, как Нижний Новгород, автобус - спасение просто. Иначе подобная прогулка займет не один день.
Наушники хорошие попались, текст у аудиогида вполне достойный. Иногда, правда, не очень понятно, где находится место, о котором он рассказывает.
А
Александр
15 июл 2025
Очень интересно. Спасибо.
Н
Надежда
10 июл 2025
Всё очень понравилось, комфортабельный автобус, хороший гид. Рекомендую для начала знакомства с городом.

Входит в следующие категории Нижнего Новгорода

Похожие экскурсии из Нижнего Новгорода

Нижний Новгород, Арзамас, Дивеево и Городец: обзорный тур по городам Нижегородской области
На автобусе
На микроавтобусе
3 дня
Нижний Новгород, Арзамас, Дивеево и Городец: обзорный тур по городам Нижегородской области
Увидеть слияние Волги и Оки, познакомиться с народными промыслами и посетить главные святыни
Начало: В центральном здании ж/д вокзала Нижнего Новгорода...
22 авг в 11:00
29 авг в 11:00
22 800 ₽ за человека
У нас ещё много экскурсий в Нижнем Новгороде. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Нижнем Новгороде