К звёздам синих куполов: Великий Новгород и музей деревянного зодчества
Экскурсия , которую вы открыли, больше не проводится. Мы подобрали похожую.
К звёздам синих куполов
Всего за три часа (3-4-5-6-7-8-9.01.2026г.
- 4-х часовая программа) мы с вами побываем в самых красивых уголках Новгорода и его пригородов, сделаем остановки в лучших точках посетим первый православный монастырь, скит и Музей Деревянного Зодчества "Витославлицы".
Авто-экскурсионная программа проходит по городу и южным окрестностям Великого Новгорода. Встреча состоится в холле гостиницы «Волхов» на улице Предтеченской, дом 24.
Монастырь Победоносца Георгия
Мы посетим действующий мужской монастырь Победоносца Георгия — самый крупный среди новгородских монастырей — и узнаем о жизни монахов. На его территории находится Георгиевский собор, который служил усыпальницей новгородских князей. Здесь похоронены мать и брат Александра Невского, Дмитрий Шемяка и другие.
Чудесная деревня «Витославлицы»
Экскурсия продолжится в Чудесной деревне «Витославлицы» — живом музее под открытым небом, архитектурном и природном заповеднике деревянного зодчества. Здесь мы познакомимся с традициями и бытом крестьян Новгородской губернии конца XIX — начала XX веков.
избы с предметами крестьянского быта и орудиями труда;
кузница;
гумно.
После экскурсии предусмотрен обед в кафе в центре города или в ресторанном комплексе «Юрьевское подворье». Затем будет свободное время в центре города.
Согласно календарю
Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик
Ответы на вопросы
Что можно увидеть на экскурсии?
Юрьевский монастырь
Георгиевский собор
Перынский скит
Музей Деревянного Зодчества «Витославлицы»
Что включено
Экскурсионное обслуживание по программе
Транспортное обслуживание
Входные билеты
Обед в ресторанном комплексе / «Юрьевское подворье/» (с 30.04-30.08.2026г.)
Что не входит в цену
Обед в центре города - 1000р. /чел. Бронировать заранее.
Где начинаем и завершаем?
Начало: Предтеченская ул., 24, гостиница «Волхов»
Завершение: Центр города
Когда и сколько длится?
Когда: Согласно календарю
Экскурсия длится около 3 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 6 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это Групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 40 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
В большинстве случаев вы платите только небольшую часть от всей суммы, а остальное оплачиваете в момент встречи с гидом уже на экскурсии. Но если это касается билетов, то оплата нужна полностью.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Отзывы и рейтинг
4.7
Основано на последних 30 из 121 отзыва
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
93
4
14
3
4
2
3
1
7
L
Lihomanova
Экскурсия очень понравилась! Группа была небольшая - человек 12-14. Автобус был типа микроавтобуса. Успели за короткое время посмотреть 3 места. В стоимость включен обед у Витославлиц. Вкусно и сытно. Экскурсовод -Наталья, читать дальше
очень интересно рассказывала и подробно отвечала на вопросы. Понравилось даже сыну, который довольно равнодушен к подобным мероприятиям.
Категорически не понравилась организация от компании: начало экскурсии в 11:30. В присланном билете было указано, что время сбора 10:45. Подошли к месту встречи в положенное время, но никого не было. В самой тур компании ответили, что экскурсия начинается в 11:30 и нам надо внимательнее было смотреть на билете о времени сбора, там не может быть указано приезжать так рано. Безусловно, на работу гида, саму поездку и общее впечатление от экскурсии это не повлияло, но осадок неприятный остался.
Прошу внимательней составлять стандартный текст с описанием места и времени для рассылки
уменьшить
Вам был полезен этот отзыв?
Т
Тетерская
Хорошая экскурсия, была почти индивидуальная (экскурсовод-водитель на легковом авто и три туриста). Приятная беседа. Хорошие познания, интересный рассказ. История края действительно глубоко уходит в древность, это завораживает. Повезло с погодой - солнце, +10+12, очень комфортно прогуливаться и получились замечательные фотографии. Спасибо гиду за увлекательную экскурсию!
Вам был полезен этот отзыв?
А
Андрей
Удобный автобус, интересный маршрут, красивые места и прекрасный рассказ гида. Плюс к этому отличный обед в музее деревянного зодчества.
Вам был полезен этот отзыв?
Г
Гульсирин
Большое спасибо Светлане Ивановне за экскурсию. Узнали много нового и полезного. Экскурсовод - мастер своего дела, много знает, увлекательно рассказывает. Время пролетело незаметно!
Вам был полезен этот отзыв?
С
Светлана
Остались очень довольны экскурсией. Несмотря на довольно прохладную погоду, время пролетело быстро. Экскурсовод Марина влюбила нас в Великий Новгород, узнали много нового по истории Древней Руси и ювелирному искусству.
Вам был полезен этот отзыв?
И
Ирина
Всем добрый день. Нам повезло, у нас получилось индивидуальная групповая экскурсия. Хочется отметить гида Ирину. Очень грамотный специалист. Побывали по всем локациям тура. Особенно понравился Юрьев монастырь и музей зодчества под открытым небом. А красоты вокруг впечатляют… … не повезло с погодой (декабрь под дождём)
Вам был полезен этот отзыв?
Входит в следующие категории Великого Новгорода
Похожие экскурсии на «К звёздам синих куполов: Великий Новгород и музей деревянного зодчества»
Загляните в Юрьев монастырь и "Витославлицы", рассмотрите фрески, крестьянские избы и кузницы, а также "Хозяйственный двор" и усадебный дом
Начало: На Предтеченской улице
Чем похожи: Те же Юрьев монастырь и "Витославлицы", но без Перынского скита. Маршрут дополняют усадебный дом и "Хозяйственный двор" со свободным временем
Отправьтесь по городским достопримечательностям: храму Петра и Павла, Зверин-Покровскому монастырю и Земляному валу, а в «Витославлицах» зайдите в старинные избы
Начало: На Сенной площади
Чем похожи: Здесь тоже есть «Витославлицы» и южная часть новгородской истории, но маршрут шире по городской архитектуре и проходит в частном формате на автомобиле
Сходите в Плотницкий район и к храмам Дмитрия Солунского и Фёдора Стратилата, разгадайте городские легенды и найдите следы государева двора
Начало: На набережной Александра Невского
Чем дополнит: Интерес к прошлому Новгорода получит городской ракурс. Здесь история раскрывается через старинные улицы, храмы, людей и живые местные предания
19 окт
20 окт
от 4890 ₽ за группу 1–8 чел.
У нас ещё много экскурсий в Великом Новгороде. Перейдите в каталог и выберите подходящую