Мои заказы

Пропавшие в кинохронике: экскурсия по иммерсивной инсталляции «Ленфильма»

Взглянуть на события истории 20 века через объективы советских операторов
Это не просто экскурсия по студии «Ленфильм»: «Пропавшие в кинохронике» — это живая и эмоциональная инсталляция, которая станет вашим проводником между прошлым и настоящим. Вы окажетесь на полях сражений и съемочных площадках плечом к плечу с операторами.

Проникнете в маленькие личные истории — и увидите, как из них складывается большая история целой страны.
4.99
87 отзывов
Пропавшие в кинохронике: экскурсия по иммерсивной инсталляции «Ленфильма»
Пропавшие в кинохронике: экскурсия по иммерсивной инсталляции «Ленфильма»
Пропавшие в кинохронике: экскурсия по иммерсивной инсталляции «Ленфильма»
Ближайшие даты:
6
июл
8
июл
9
июл
10
июл
11
июл
12
июл
13
июл
Время начала: 12:00, 12:30, 13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00, 17:30, 18:00, 18:30

Описание экскурсии

Великая Отечественная — по обе стороны кинокамеры

В центре новой инсталляции студии «Ленфильм» — судьбы, истории, фигуры советских кинооператоров. Почему именно они? В годы войны операторы были и участниками, и свидетелями событий. Они фиксировали военные хроники и вместе с тем оставались самыми беззащитными фигурами на поле боя.

Увидеть, узнать, потрогать историю

В 15 залах-эпизодах инсталляции нет витрин, ограждений и смотрителей: вы полностью погрузитесь в каждую сцену среди воссозданных в натуральную величину зданий, макетов техники и фигур героев. А продуманная география эпизодов, от Европы до Сталинграда, позволит осознать масштаб этой главы в истории нашей страны.

В рассказе гида перед вами развернутся блокадные будни «Ленфильма», эпизоды реальных боев и съемок культовых фильмов. Вы увидите реконструированные узнаваемые сцены кинолент «Они сражались за Родину», «Маскарад» и «А зори здесь тихие», узнаете фигуры Сергея Бондарчука, Юрия Никулина и Владимира Басова. И в итоге сами удивитесь, как тесно переплетены судьбы студии «Ленфильм», блокадного Ленинграда и всего СССР.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды
  • Билеты на инсталляцию включены в стоимость экскурсии

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
У 5-ого павильона киностудии «Ленфильм»
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 1 часа
Бронировать нужно заранее, минимум за 60 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 10 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 87 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
86
4
1
3
2
1

Фотографии от путешественников

Пропавшие в кинохронике: экскурсия по иммерсивной инсталляции «Ленфильма» (Юлия)Пропавшие в кинохронике: экскурсия по иммерсивной инсталляции «Ленфильма» (Юлия)Пропавшие в кинохронике: экскурсия по иммерсивной инсталляции «Ленфильма» (Юлия)Пропавшие в кинохронике: экскурсия по иммерсивной инсталляции «Ленфильма» (Юлия)Пропавшие в кинохронике: экскурсия по иммерсивной инсталляции «Ленфильма» (Юлия)Пропавшие в кинохронике: экскурсия по иммерсивной инсталляции «Ленфильма» (Юлия)Пропавшие в кинохронике: экскурсия по иммерсивной инсталляции «Ленфильма» (Антон)Пропавшие в кинохронике: экскурсия по иммерсивной инсталляции «Ленфильма» (Антон)Пропавшие в кинохронике: экскурсия по иммерсивной инсталляции «Ленфильма» (Антон)Пропавшие в кинохронике: экскурсия по иммерсивной инсталляции «Ленфильма» (Антон)Пропавшие в кинохронике: экскурсия по иммерсивной инсталляции «Ленфильма» (Олег)Пропавшие в кинохронике: экскурсия по иммерсивной инсталляции «Ленфильма» (Олег)Пропавшие в кинохронике: экскурсия по иммерсивной инсталляции «Ленфильма» (Олег)Пропавшие в кинохронике: экскурсия по иммерсивной инсталляции «Ленфильма» (Олег)Пропавшие в кинохронике: экскурсия по иммерсивной инсталляции «Ленфильма» (Олег)Пропавшие в кинохронике: экскурсия по иммерсивной инсталляции «Ленфильма» (Олег)Пропавшие в кинохронике: экскурсия по иммерсивной инсталляции «Ленфильма» (Олег)Пропавшие в кинохронике: экскурсия по иммерсивной инсталляции «Ленфильма» (Олег)Пропавшие в кинохронике: экскурсия по иммерсивной инсталляции «Ленфильма» (Крайнова)Пропавшие в кинохронике: экскурсия по иммерсивной инсталляции «Ленфильма» (Крайнова)Пропавшие в кинохронике: экскурсия по иммерсивной инсталляции «Ленфильма» (Крайнова)Пропавшие в кинохронике: экскурсия по иммерсивной инсталляции «Ленфильма» (Сергей)Пропавшие в кинохронике: экскурсия по иммерсивной инсталляции «Ленфильма» (Сергей)Пропавшие в кинохронике: экскурсия по иммерсивной инсталляции «Ленфильма» (Сергей)Пропавшие в кинохронике: экскурсия по иммерсивной инсталляции «Ленфильма» (Сергей)Пропавшие в кинохронике: экскурсия по иммерсивной инсталляции «Ленфильма» (Сергей)Пропавшие в кинохронике: экскурсия по иммерсивной инсталляции «Ленфильма» (Светлана)Пропавшие в кинохронике: экскурсия по иммерсивной инсталляции «Ленфильма» (Светлана)Пропавшие в кинохронике: экскурсия по иммерсивной инсталляции «Ленфильма» (Светлана)Пропавшие в кинохронике: экскурсия по иммерсивной инсталляции «Ленфильма» (Светлана)
Н
24 июн 2025
Огромное спасибо нашему гиду Андрею за эту мощную и глубокую экскурсию! Это не просто прогулка по экспозиции – это настоящее погружение в военную историю, где каждая деталь, каждый кадр кинохроники
читать дальше

и даже атмосфера Ленфильма работают на эффект присутствия.

Особенно впечатлил подход к подаче материала: основные битвы, истории раскопок, судьбы людей – всё это звучало настолько живо и достоверно, что уходить не хотелось.
Очень рекомендую тем, кто ценит историю без сухого учебника, а через личные истории и кинематографичную подачу.

О
23 июн 2025
Всё здорово, всем понравилось, равнодушных не было!!
Ю
18 июн 2025
Очень душевная экскурсия. Гид Андрей чудесный рассказчик. Спасибо, что такие места существуют.
Очень душевная экскурсия. Гид Андрей чудесный рассказчик. Спасибо, что такие места существуют.Очень душевная экскурсия. Гид Андрей чудесный рассказчик. Спасибо, что такие места существуют.Очень душевная экскурсия. Гид Андрей чудесный рассказчик. Спасибо, что такие места существуют.Очень душевная экскурсия. Гид Андрей чудесный рассказчик. Спасибо, что такие места существуют.Очень душевная экскурсия. Гид Андрей чудесный рассказчик. Спасибо, что такие места существуют.Очень душевная экскурсия. Гид Андрей чудесный рассказчик. Спасибо, что такие места существуют.
Д
15 июн 2025
Все супер! Даже на слезы пробило подругу… очень познавательно, интересно
А
12 июн 2025
Великолепная экскурсия!
Огромное спасибо создателям этого музея!
Огромное спасибо за увлекательный рассказ!
А
6 июн 2025
Очень понравилась экскурсия. Потрясает реалистичность экспозиции и конечно события, которым она посвящена. А рассказ экскурсовода только усилил эти впечатления. Спасибо!
Очень понравилась экскурсия. Потрясает реалистичность экспозиции и конечно события, которым она посвящена. А рассказ экскурсовода толькоОчень понравилась экскурсия. Потрясает реалистичность экспозиции и конечно события, которым она посвящена. А рассказ экскурсовода толькоОчень понравилась экскурсия. Потрясает реалистичность экспозиции и конечно события, которым она посвящена. А рассказ экскурсовода толькоОчень понравилась экскурсия. Потрясает реалистичность экспозиции и конечно события, которым она посвящена. А рассказ экскурсовода только
Олег
3 июн 2025
Индивидуальная экскурсия по иммерсивной инсталляции очень понравилась. Не достаточно слов, чтобы выразить свои эмоции. Обязательно порекомендуем экскурсию друзьям.
Индивидуальная экскурсия по иммерсивной инсталляции очень понравилась. Не достаточно слов, чтобы выразить свои эмоции. Обязательно порекомендуемИндивидуальная экскурсия по иммерсивной инсталляции очень понравилась. Не достаточно слов, чтобы выразить свои эмоции. Обязательно порекомендуемИндивидуальная экскурсия по иммерсивной инсталляции очень понравилась. Не достаточно слов, чтобы выразить свои эмоции. Обязательно порекомендуемИндивидуальная экскурсия по иммерсивной инсталляции очень понравилась. Не достаточно слов, чтобы выразить свои эмоции. Обязательно порекомендуемИндивидуальная экскурсия по иммерсивной инсталляции очень понравилась. Не достаточно слов, чтобы выразить свои эмоции. Обязательно порекомендуемИндивидуальная экскурсия по иммерсивной инсталляции очень понравилась. Не достаточно слов, чтобы выразить свои эмоции. Обязательно порекомендуемИндивидуальная экскурсия по иммерсивной инсталляции очень понравилась. Не достаточно слов, чтобы выразить свои эмоции. Обязательно порекомендуемИндивидуальная экскурсия по иммерсивной инсталляции очень понравилась. Не достаточно слов, чтобы выразить свои эмоции. Обязательно порекомендуем
К
21 мая 2025
Чудесная инсталляция! 😍 Будет интересна как и взрослым, так и детям! Настолько все реалистично, что будто проживаешь вместе с героями эти минуты! Лучше брать экскурсию, на мой взгляд, но есть и аудиогиды. Спасибо за возможность прикоснуться поближе к истории ВОВ!
Чудесная инсталляция! 😍 Будет интересна как и взрослым, так и детям! Настолько все реалистично, что будтоЧудесная инсталляция! 😍 Будет интересна как и взрослым, так и детям! Настолько все реалистично, что будтоЧудесная инсталляция! 😍 Будет интересна как и взрослым, так и детям! Настолько все реалистично, что будто
О
19 мая 2025
Экскурсия очень понравилась. Экспозиция очень реально переносит в то далекое военное время. Рассказ нашего гида хорошо сопровождал все увиденное. Спасибо за экскурсию.
Марина
11 мая 2025
Очень интересная, а главное нужная экскурсия. Понравилось взрослым и детям. Очень хотелось еще прогуляться и все более тщательно рассмотреть, это пожалуй единственный минус, ограничение во времени.
Наталья
10 мая 2025
Отличная экскурсия. Очень интересные павильоны.
K
7 мая 2025
Сама экскурсия очень понравилась. Пять ставлю с плюсом. Однозначно должна быть в списке мест, обязательных к посещению. Подходит и взрослым, и детям, субъективно от 9-10 лет (дети постарше больше поймут). Экскурсовод Богдан очень хорошо рассказывал, спасибо.
Организация на 4, телефон организатора на трипстере- это автомат, связи нет с организатором. В чате отвечали долго.
марина
4 мая 2025
Отличная экскурсия
Все очень понравилось
Сергей
28 апр 2025
Грандиозные по масштабу локации. Очень интересная подача материала. Подойдет тем, кому не безразлична история страны.
Грандиозные по масштабу локации. Очень интересная подача материала. Подойдет тем, кому не безразлична история страны.Грандиозные по масштабу локации. Очень интересная подача материала. Подойдет тем, кому не безразлична история страны.Грандиозные по масштабу локации. Очень интересная подача материала. Подойдет тем, кому не безразлична история страны.Грандиозные по масштабу локации. Очень интересная подача материала. Подойдет тем, кому не безразлична история страны.Грандиозные по масштабу локации. Очень интересная подача материала. Подойдет тем, кому не безразлична история страны.
С
27 апр 2025
17 апреля были на индивидуальной с экскурсоводом, очень интересно и познавательно было. Большое спасибо, за такое реалистическое и масштабное пространство. Всем рекомендую к посещению и детям, и взрослым
17 апреля были на индивидуальной с экскурсоводом, очень интересно и познавательно было. Большое спасибо, за такое17 апреля были на индивидуальной с экскурсоводом, очень интересно и познавательно было. Большое спасибо, за такое17 апреля были на индивидуальной с экскурсоводом, очень интересно и познавательно было. Большое спасибо, за такое17 апреля были на индивидуальной с экскурсоводом, очень интересно и познавательно было. Большое спасибо, за такое17 апреля были на индивидуальной с экскурсоводом, очень интересно и познавательно было. Большое спасибо, за такое17 апреля были на индивидуальной с экскурсоводом, очень интересно и познавательно было. Большое спасибо, за такое17 апреля были на индивидуальной с экскурсоводом, очень интересно и познавательно было. Большое спасибо, за такое17 апреля были на индивидуальной с экскурсоводом, очень интересно и познавательно было. Большое спасибо, за такое17 апреля были на индивидуальной с экскурсоводом, очень интересно и познавательно было. Большое спасибо, за такое17 апреля были на индивидуальной с экскурсоводом, очень интересно и познавательно было. Большое спасибо, за такое

Входит в следующие категории Санкт-Петербурга

Похожие экскурсии из Санкт-Петербурга

Великие события и жители Большой Морской
Пешая
1.5 часа
61 отзыв
Индивидуальная
Историческая экскурсия по Большой Морской: великие события и жители
Погрузитесь в атмосферу Петербурга: истории знаменитых домов, анекдоты времен и великие имена, оставившие след в истории
Начало: Исаакиеская площадь
Завтра в 13:00
5 июл в 16:00
1600 ₽ за человека
Экскурсия в знаменитую киностудию Ленфильм
Пешая
1 час
9 отзывов
Мини-группа
до 1 чел.
Экскурсия в знаменитую киностудию Ленфильм
Начало: Каменностровский пр. 10
Расписание: В пятницу и субботу в 14:00.
Завтра в 14:00
5 июл в 14:00
1100 ₽ за человека
Петербург в объективе: курс молодого фотографа
Пешая
1.5 часа
27 отзывов
Фотопрогулка
до 4 чел.
Петербург в объективе: курс молодого фотографа
Петербург открывает свои тайны через объектив камеры. Погрузитесь в историю и архитектуру города, создавая уникальные снимки в сопровождении опытного фотографа
Начало: Центральный район
Завтра в 10:30
5 июл в 10:30
5000 ₽ за всё до 4 чел.
У нас ещё много экскурсий в Санкт-Петербурге. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Санкт-Петербурге