Романтическая прогулка на парусной яхте
Индивидуальная экскурсия в Санкт-Петербурге

Полюбоваться Северной Венецией с воды и узнать, как ходить под парусом

5
16 отзывов
Это предложение отлично подойдет для влюбленных пар: на яхте вы проплывете по акватории Невы и выйдете в залив, разглядывая петербуржские набережные и современную архитектуру. Если захотите, пройдете краткий курс по яхтенному делу и даже попробуете управлять лодкой.

Прогулку можно дополнить шампанским и фруктами, поставить романтический плейлист, а также заказать фотосъемку.
Романтическая прогулка на парусной яхте
Романтическая прогулка на парусной яхте
Романтическая прогулка на парусной яхте
Ближайшие даты:
27
апр
28
апр
29
апр
30
апр
1
мая
2
мая
3
мая
Ещё
даты

Описание

Яхтенные прогулки проходят с мая по сентябрь.

Что вас ожидает

Введение в яхтенное дело

Знакомство с яхтенным делом начнем у яхт-клуба. Посмотрим, где зимуют лодки, и поднимемся на яхту. Во время плавания я расскажу о достопримечательностях, которые встретятся нам на пути: поближе взглянем на них через бинокль. Если захотите — разберем устройство яхты и поговорим об особенностях управления судном, о снастях, ветрах и различных морских терминах. А еще вы сможете «встать за штурвал» под моим руководством или поиграться с парусами!

Курс на Лахта-центр

Мы проплывем мимо петербуржских островов: Петровского, Крестовского, Декабристов, Васильевского. Увидим Зенит-Арену и пройдем под белоснежным Вантовым мостом. Через морской фарватер выйдем в залив, где перед вами предстанет вид на Лахта-центр и Парк 300-летия Петербурга. Если будет попутный ветер, подберемся к маякам — створным знакам, — а после отправимся обратно.

  • На борту есть туалет (гальюн), пледы, дождевики, чай с печеньем.
  • На колонке можно поставить музыку для атмосферы, в том числе ваш плейлист.
  • Летом, если будет желание, можно искупаться — захватите купальные костюмы, полотенца.

Организационные детали

  • Если будет плохая погода, не подходящая для плавания, мы можем отменить прогулку или перенести на другую удобную для вас дату
  • Для яхтенной прогулки выбирайте обувь без каблука, желательно на светлой подошве
  • Редко кого укачивает за 2 часа, но если в себе не уверены, можете принять средство от укачивания.

Дополнительные опции:

  • Бутылка шампанского и фрукты — от 2000 рублей; вы также можете принести свой алкоголь (белое вино или шампанское — цветные напитки могут запачкать палубу; находиться на борту в состоянии алкогольного опьянения опасно, поэтому алкоголь можно в умеренной дозе, только для настроения)
  • Фотосъемка: от 6000 руб. за прогулку
  • Продление прогулки: 3500 руб. /час, если нет следующего выхода; продление прогулки лучше планировать заранее

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
в районе метро Крестовский остров
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 2 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 2 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 2 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 20% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 16 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
16
4
3
2
1

Фотографии от путешественников

Романтическая прогулка на парусной яхте (Ольга)Романтическая прогулка на парусной яхте (Ольга)Романтическая прогулка на парусной яхте (Ольга)Романтическая прогулка на парусной яхте (Anastasia)Романтическая прогулка на парусной яхте (Евгения)Романтическая прогулка на парусной яхте (Евгения)Романтическая прогулка на парусной яхте (Евгения)Романтическая прогулка на парусной яхте (Вадим)Романтическая прогулка на парусной яхте (Александр)Романтическая прогулка на парусной яхте (Александр)Романтическая прогулка на парусной яхте (Екатерина)Романтическая прогулка на парусной яхте (Екатерина)Романтическая прогулка на парусной яхте (Екатерина)
О
16 сен 2023
Великолепная прогулка на парусной яхте. Александр- капитан с открытым сердцем и прекрасным чувством юмора. Прогулка превратилась в увлекательное путешествие не только по волнам, но и в теорию и практику управления парусной яхтой. Мы сами управляли яхтой под чутким руководством капитана. От всей души рекомендуем данную экскурсию!!!
Великолепная прогулка на парусной яхте. Александр- капитан с открытым сердцем и прекрасным чувством юмора. Прогулка превратиласьВеликолепная прогулка на парусной яхте. Александр- капитан с открытым сердцем и прекрасным чувством юмора. Прогулка превратиласьВеликолепная прогулка на парусной яхте. Александр- капитан с открытым сердцем и прекрасным чувством юмора. Прогулка превратилась
A
12 сен 2023
Замечательная поездка, спасибо большое! Рекомендую;)
Замечательная поездка, спасибо большое! Рекомендую;)
Е
28 авг 2023
Очень атмосферная прогулка! Спасибо организатору за тонкое чувство юмора, мегатонны полученного вдохновения и позитива. Александр, надеюсь, что мы не заполоскали Вам заднюю шкаторину:)
Очень атмосферная прогулка! Спасибо организатору за тонкое чувство юмора, мегатонны полученного вдохновения и позитива. Александр, надеюсь,Очень атмосферная прогулка! Спасибо организатору за тонкое чувство юмора, мегатонны полученного вдохновения и позитива. Александр, надеюсь,Очень атмосферная прогулка! Спасибо организатору за тонкое чувство юмора, мегатонны полученного вдохновения и позитива. Александр, надеюсь,
А
21 авг 2023
Я хотел бы поделиться своим восторгом от романтической прогулки на парусном корабле.

Во время прогулки, нам рассказали множество интересных фактов и историй, связанных с местами, которые мы проходили. Это добавило особую атмосферу и позволило нам лучше понять красоту и значимость нашего путешествия.

Маршрут, который мы преодолели, был просто великолепен. Мы наслаждались прекрасными видами и уникальными пейзажами, которые открывались перед нами. Каждый момент был запечатлен в наших сердцах и фотографиях.

Время проведенное на парусном корабле было невероятно приятным. Мы наслаждались спокойствием и красотой окружающей природы, а также романтической атмосферой, которая окутывала нас. Это был идеальный способ провести время вдвоем.

Я искренне рекомендую всем, кто ищет незабываемые впечатления, романтическую прогулку на парусном корабле. Это был мой лучший выбор, и я никогда не забуду этот волшебный опыт.
В
5 авг 2023
Александр не просто Капитан, но ещё и отличный собеседник, Человек с большой буквы! Рассказал о достопримечательностях, я с удовольствием помогал ему при швартовке, а управление яхтой было для нас неожиданным и очень интересным опытом) мы брали с собой шампанское, но забыли бокалы, нам их любезно предоставили)) включил подходящую музыку, и даже подсказал с какого ракурса будут лучшие фото))) в общем если прогулка на яхте, то с Александром!)) P. S. Он любит конфетки)))
Александр не просто Капитан, но ещё и отличный собеседник, Человек с большой буквы! Рассказал о достопримечательностях,
А
31 июля 2023
Отличная Романтическая прогулка, супер капитан яхты Александр, рассказал в общих чертах про яхту, мой супруг управлял яхтой под чутким руководством капитана😄 и его помощника. Мы получили кучу незабываемых эмоций, повезло с погодой мы все застали и солнце, и дождь, небольшой ураган, супер волны, потрясающая 🌈 радуга, великолепные виды, бокал игристого, фрукты и отличное настроение. До сих пор в памяти наш круиз. Всем рекомендуем и поедем ещё и не раз.
Дарья
6 июля 2023
Огромное спасибо Александру, за чудесную прогулку! Несмотря на погоду, все прошло очень здорово! Муж остался в восторге! Спасибо!
S
2 июля 2023
Приятно, ненапряжно, можно брать по времени даже больше.
Александр
22 июня 2023
Спасибо большое Александру за то время, что мы провели на его замечательной яхте! Много информации о парусном деле и Питере!
Спасибо большое Александру за то время, что мы провели на его замечательной яхте! Много информации о парусном деле и Питере!Спасибо большое Александру за то время, что мы провели на его замечательной яхте! Много информации о парусном деле и Питере!
П
4 июня 2023
Александр провёл нам с мужем удивительную морскую прогулку по Финскому заливу. Нам было интересно, драйвово и не страшно, несмотря на крутые волны.

Спасибо!
Р
26 мая 2023
Отлично походили под парусом в финском заливе. Все очень понравилось, Александр мастер своего дела, будем рекомендовать! Спасибо!
И
16 мар 2023
Прогулка на парусной яхте была в августе 2022г. Всё понравилось. Повезло с погодой. Приятный гид, красивые фотографии)
Елизавета
25 авг 2022
Получили огромное удовольствие от прогулки, от общения с Александром. Под наблюдением капитана попробовали управлять яхтой. Чудесное времяпровождение. Очень рекомендую эту романтическую прогулку.
Е
8 авг 2022
Всё прошло великолепно. Прогулка под настоящими парусами будет интересна и детям, и взрослым мальчикам и девочкам. 2 часа романтики в нашем вечно куда-то спешащем мире!
Екатерина
4 июля 2022
Нам определённо повезло с погодой! 26 градусов и солнце, то что нужно для прогулки на парусной яхте.
Мы познакомились с Александром - очень приятным молодым человеком, который нам вкратце рассказал как устроена яхта и как ей управлять. Само судно совсем небольшое, но аккуратное и чистое. Везде можно ходить и сидеть(желательна обувь, не уставляющая чёрных полосок на белом корпусе). В туалете мы не были, но вроде как он там есть.
Погода была безветренная, поэтому выпалывали в залив мы на моторе, но все равно с поднятым парусом. Если у вас морская болезнь, то будьте аккуратны, даже в штиль есть волны от других катеров и метеоров, качает достаточно сильно.
Когда мы вышли в залив, то поймали ветер и шли на парусах, это было просто незабываемо!
Причиной посещения стала наша с мужем годовщина, поэтому мы взяли с собой бутылку вина и фрукты. У Александра на яхте есть бокалы, плед. Мы расположились на носу и наслаждались водой, попивая игристое.
Была возможность искупаться(нырнуть с яхты), но мы не стали, вода все-таки не очень чистая, с какими то ветками везде.
По прошествии 1,5 часов мы развернулись и поехали обратно. Кстати, при желании можно порулить.
Я очень рекомендую данную прогулку тем, кто хочет испытать новые ощущения, насладиться природой, свежим морским воздухов и скоростью ветра.
Отдельное спасибо Александру за интересную беседу!
Нам определённо повезло с погодой! 26 градусов и солнце, то что нужно для прогулки на парусной яхте.Нам определённо повезло с погодой! 26 градусов и солнце, то что нужно для прогулки на парусной яхте.Нам определённо повезло с погодой! 26 градусов и солнце, то что нужно для прогулки на парусной яхте.

Похожие туры из Санкт-Петербурга

Северная Венеция на электросамокатах
🛴 На самокатах
скидка
30%
Мини-группа
2.5 часа
38 отзывов
Северная Венеция на электросамокатах
Атмосферные места и увлекательный рассказ о прошлом города на Неве
рядом с метро «Площадь Ленина»
22 апр
23 апр
24 апр
25 апр
28001 960 за человека
Северные острова Петербурга на авто
🚗 На машине
Индивидуальная
3 часа
126 отзывов
Северные острова Петербурга на авто
Вечернее путешествие по историческим островам города в душевной компании
в Исаакиевском сквере
Сегодня
Завтра
20 апр
21 апр
7 800 за всё до 3 чел.
Прогулка на теплоходе «Северная Венеция»: реки, каналы и мосты
⛴ На теплоходе
Групповая
1 час 15 минут
3665 отзывов
Сегодня
Завтра
20 апр
21 апр
от 500 за человека
У нас ещё много экскурсий в Санкт-Петербурге. Перейдите в каталог и выберите подходящую вам
Все экскурсии в Санкт-Петербурге
ХорошоТам