Мои заказы

Заповедный край Гремячего Ключа

5
1 отзыв
Заповедный край Гремячего Ключа
Заповедный край Гремячего Ключа
Заповедный край Гремячего Ключа
Ближайшие даты:
15
окт
17
окт
18
окт
20
окт
21
окт
22
окт
23
окт
Время начала: 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00

Описание экскурсии

Дорогие путешественники! Приглашаю Вас на экскурсию к самому большому водопаду Московской области, источнику Гремячий Ключ! Это удивительное по своей природной красоте место никого не оставляет равнодушным. Вы сможете окунуться в целебные воды Гремячего Ключа, посетить деревянные храмы, выполненные в традициях русского деревянного зодчества, и просто, насладится неповторимой атмосферой этого уникального места. Кроме того, Вас так же ждёт дегустация вкуснейших твердых и мягких сортов сыра от местного производителя. Вы узнаете историю возникновения этого источника, и как эти места связаны с Прп. Сергием и Романом Киржаческим. А начнём мы нашу экскурсию с заповедных лесов Сергиево-Посадского района. Вы увидите Село Слотино, и храм Иоанна Богослова, сохранившейся, с 19 века. Исторически это село находилось на древнем тракте, соединявшем Троице-Сергиев монастырь с Александровой слободой, где некогда стоял путевой дворец русских государей, принимавший именитых правителей, начиная с 16 века… Вы также увидите заповедные леса и сможете немного отдохнуть и сделать красивые фото на берегу реки Молокчи, в этих уголках дикой природы. Продолжительность экскурсии 3,5 часа (возможно больше) Место встречи определяется индивидуально. Экскурсия проходит на транспорте путешественников, аренда авто оплачивается дополнительно и зависит от количества человек в группе. Для Вашего удобства: Вы можете внести только предоплату за экскурсию на сайте, только после подтверждения бронирования, а потом остаток оплатить гиду, или полностью оплатить всю стоимость гиду после проведения экскурсии. Важная информация: Индивидуальная авто- экскурсия, продолжительностью 3,5 часа, с полным экскурсионным сопровождением к водопаду Гремячий Ключ, а также с дегустацией сыра.

Каждый день, в любое удобное время

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Что можно увидеть на экскурсии?
  • Водопад / источник Гремячий Ключ
  • Слотино, церковь Иоанна Богослова
  • Берег реки Молокчи
Что включено
  • Услуги гида
Что не входит в цену
  • Личные расходы
Место начала и завершения?
Красногорская площадь, памятник Сергию Рад
Когда и сколько длится?
Когда: Каждый день, в любое удобное время
Экскурсия длится около 4 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 6 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 50 чел.
Важная информация
  • Индивидуальная авто - экскурсия
  • Продолжительностью 3
  • 5 часа
  • С полным экскурсионным сопровождением к водопаду Гремячий Ключ
  • А также с дегустацией сыра
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, вы можете вообще ничего не оплачивать при бронировании, а оплатить напрямую организатору при встрече или онлайн.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 1 отзыве
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
1
4
3
2
1
I
Irina_sa
16 сен 2024
Очень интересная и познавательная экскурсия. Ксения все интересно рассказывала, показала нам все самые красивые места, обзорные площадки, подсказала даже где лучше покушать, ответила на все наши вопросы.

Входит в следующие категории Сергиева Посада

Похожие экскурсии из Сергиева Посада

Сергиев Посад: полное погружение
На машине
7 часов
119 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Сергиев Посад: полное погружение
За один день изучить главные символы района: от древних стен Лавры до целебного Гремячего ключа
Начало: На Красногорской площади
17 окт в 10:00
18 окт в 10:00
10 000 ₽ за всё до 4 чел.
Водопад Гремячий ключ и русская Гефсимания
На машине
3 часа
56 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Водопад Гремячий ключ и русская Гефсимания - индивидуальная экскурсия
Необязательно ехать на Кавказ, чтобы увидеть водопады. В Сергиевом Посаде есть уникальный источник и монастырь с пещерами, который стоит посетить
Начало: На Красногорской площади
Сегодня в 09:30
Завтра в 09:30
8000 ₽ за всё до 4 чел.
У нас ещё много экскурсий в Сергиевом Посаде. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Сергиевом Посаде