Для тех, кто ценит красоту природы и захватывающие виды, эта экскурсия - находка! Пройдите по Боткинской и Штангеевской тропам, насладитесь панорамами с Крестовой скалы и ощутите мощь водопада Учан-Су. Профессиональные
6 причин купить эту экскурсию
- 🌿 Уникальные тропы с историей
- 🏞 Невероятные панорамные виды
- 🗺 Профессиональные проводники
- 📸 Мощные фотолокации
- 🍽 Обед-пикник на вершине
- 🌊 Освежающие природные ванны
Лучшее время для посещения
янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Лучшее время для терренкура по заповеднику - это летние месяцы: июнь, июль и август. В это время температура наиболее комфортна для длительных пеших прогулок, а виды на окружающие пейзажи особенно живописны. Май и сентябрь также подходят для посещения, но стоит быть готовым к более прохладной погоде и возможным дождям. В остальные месяцы, особенно зимой, маршрут может быть сложным из-за низких температур и возможного снега, что ограничивает возможность насладиться всеми прелестями тропы.
Сейчас июль — это идеальное время.



Что можно увидеть
- Боткинская тропа
- Штангеевская тропа
- Крестовая скала Ставри-Кая
- Чёртов мостик
- Водопад Учан-Су
Описание экскурсии
Пройдите по тропам Заповедника над Ялтой! Здесь буквально всё пропитано историей с древних времён. Но главное, зачем сюда стоит прийти — это фантастические виды на всём протяжении маршрута! Начало Начнем свой путь с окраины Ялты, постепенно поднимаясь всё выше и выйдем к каскадам водопадов местечка Яузлар. Мы находимся на Боткинской тропе здоровья с лечебным воздухом — дышите глубже! Крестовая гора Тропа петляет серпантином и за каждым новым поворотом панорама становится всё шире, пока не распахнётся на 360 градусов на вершине Ставри-Кая. От видов захватывает дух! Здесь мы задержимся, чтобы сполна насладиться видами и подкрепимся обедом-пикником. Штангеевская тропа Начинается спуск, высота понижается, а объём впечатлений возрастает! Тропа приводит нас к Чертову мостику. Пусть вас не пугает название — группу сопровождает профессиональный инструктор-проводник! Препятствие преодолено и вы спускаетесь в ущелье Учан-Су. Именно отсюда вода поступает к водопаду — посмотрите на него сверху! Самые отчаянные могут нырнуть в природные ванны, но приготовьтесь — температура в середине лета не больше 16 градусов! Водопад Спустимся дальше и окажемся снизу водопада Учан-Су. Поднимите взгляд на самый верх! Вы недавно стояли вооо-о-он на той скале! На этом наш поход завершается, вас ожидает трансфер, который отвезет на начальную точку к вашим машинам или до ближайшей остановки на шоссе. Важная информация!:- Это пеший поход почти на весь день, поэтому одевайте удобную обувь и не забудьте головной убор.
- Обязательно надо взять с собой воду, 1,5-2 литра на человека!
Ответы на вопросы
Что можно увидеть на экскурсии?
- Боткинская тропа
- Каскады водопадов Яузлар
- Крестовая скала Ставри-Кая
- Штангеевская тропа
- Чертов мостик
- Ванночки Учан-Су
- Водопад Учан-Су
Место начала и завершения?
Г. Ялта, улица Кирова, 156 (перед входом в зоопарк «Сказка»)
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 7 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 12 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 1 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, вы можете вообще ничего не оплачивать при бронировании, а оплатить напрямую организатору при встрече или онлайн.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Отзывы и рейтинг
Входит в следующие категории Ялты
Похожие экскурсии из Ялты

На автобусе
5 часов
Мини-группа
до 1 чел.
Групповая экскурсия на Ай-Петри по канатной дороге в Ялте
Путешествие на Ай-Петри по канатной дороге - это незабываемое приключение. Восхитительные виды, прогулка по заповеднику и дегустация вин ждут вас
Начало: Г. Ялта, остановка «ул. Садовая» около д. 12
Расписание: Сбор за 15 минут до отправления!
Завтра в 12:00
3 июл в 12:00
1600 ₽ за человека

На автобусе
6 часов
Мини-группа
до 1 чел.
Путешествие по Романовской дороге в Крымском заповеднике
Присоединяйтесь к экскурсии по местам Царской охоты в Ялте! Уникальная возможность увидеть Крымский заповедник и живописные виды гор и окрестностей
Начало: Ялта, остановка Улица Садовая, около д. 12
Расписание: По субботам и средам в 8:30
Завтра в 09:00
5 июл в 09:00
2000 ₽ за человека