Мои заказы

По следам святого Николая Угодника: Демре - Мира - Кекова из Сиде

Великолепные скальные захоронения ликийцев: экскурсия по Античной Ликии из Сиде
На территории Турции разбросано множество памятников античных времен.

Со мной вы отправитесь в путешествие по трем древним городам и познакомитесь с античной историей Турции. Вы увидите скальные гробницы, загляните в древний амфитеатр и узнаете историю затонувшего города. Откройте для себя Турции за пределами курортных зон!
4.6
15 отзывов
По следам святого Николая Угодника: Демре - Мира - Кекова из Сиде
По следам святого Николая Угодника: Демре - Мира - Кекова из Сиде
Ближайшие даты:
21
сен
24
сен
28
сен
1
окт
5
окт
8
окт
12
окт
Время начала: 04:30

Описание экскурсии

Это одна из самых увлекательных экскурсий на Анталийском побережье. Она проведет Вас по Античной Ликии, некогда сильной и процветающей стране. Стране, которая в 3 веке подарила нам Христианского Святого – Николая Угодника. Вы посетите Античный город Миры, где он служил и был погреблен в мраморном саркофаге. Зайдете в Церковь, в которой находится этот саркофаг и находились мощи Святого Николая угодника до 11 века, пока не были украдены и вывезены тайком в город Бари (Италия). У вас будет возможность помолится у саркофага и послушать интереснейшие рассказы экскурсовода о жизни и деяниях Святого Николая Угодника – Епископа Мирликийского (Миры – город, Ликия – страна). Паломники со всего мира стремятся посетить эти места и поросить Николая о помощи. Также Вы увидите великолепные, ни на что не похожие и единственные в своем роде скальные захоронения ликийцев которым вот уже как 2500 тысячи лет. Таких захоронений в античной Ликии около 1000, но все они разбросаны по полуострову Теке, некогда территории Ликии. И только в этом месте, в столице Ликии – городе Миры находится наибольшее их количество в одном месте. Соседствуя с огромным амфитеатром, Ликийские скальные гробницы создают атмосферу античной действительности. Также у подножья гор величаво по сей день, в хорошо сохранившемся состоянии находится Греко-Римский амфитеатр на 15000 человек. Присев на лавочку можно представить, как 2000 лет назад на арене проходили гладиаторские бои, выступали императоры и проповедовали христианские святые. Пор сей день в этом месте сохранилась великолепная акустика. И «изюминкой на торте» будет прогулка на деревянной небольшой шхуне возле затонувших античных городов Теймусса, Долихисте и Симена. Прогулявшись к затонувшему острову Кекова Вы сможете рассмотреть остатки строений, амфоры в воде, каменные лестницы, вырубленные в природной скале спускающиеся между некогда оживленных улиц. Проплывая мимо Симены Вам покажут множество еще одних захоронений ликийцев – наземные саркофаги, в которых хоронили более бедных жителей Ликии. На самом полуострове Симена красуется Крепость и самый малый в Ликии амфитеатр на 1500 человек. Экскурсия 3 в 1, такая разнообразная, но такая интересная. Окутав историями и рассказами наш экскурсовод проведет Вас тропой античности и оставит незабываемые впечатления от этих мест.

05:00 - 06:00 трансфер в регионе

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Что можно увидеть на экскурсии?
  • Амфитеатр, построенный во II веке
  • Ликийские скальные гробницы
  • Ликийские каменные саркофаги
  • Остатки античного города Мира - столицы Ликийского государства
  • Затонувший остров Кекова и город Долихисте
  • Остатки античных городов Симена и Теймусса
Что включено
  • Трансфер от/до отеля,
  • Услуги русскоговорящего гида-историка,
  • Обед (шведский стол, напитки не включены),
  • Прогулка на яхте.
Что не входит в цену
  • Напитки,
  • Завтрак,
  • Входной билет в «Церковь Святого Николая Угодника» (9+) - 125 TL,
  • Входной билет в «Античный город Мира» (9+) - 90 TL.
Место начала и завершения?
Ваш отель
Когда и сколько длится?
Когда: 05:00 - 06:00 трансфер в регионе
Экскурсия длится около 14 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 7 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 45 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, вы можете вообще ничего не оплачивать при бронировании, а оплатить напрямую организатору при встрече или онлайн.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

4.6
Основано на 15 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
12
4
3
3
2
1
М
Марина
19 ноя 2024
Мы мало, что увидели, потому что на посещении храма Николая Угодника отводилось полчаса времени, и на иконный базар тоже полчаса,ассортимент которого таким массовым ширпотребом за непомерные деньги просто оскорбляет чувства
читать дальше

верующих христиан! В храме нет даже местечка, где можно было бы поставить свечку Святому Угоднику! К отсутствующей на самом деле святыне, можно,конечно, приобщиться просунув руку в щель и дотронувшись до пустого саркофага! При этом цена за посещение - негуманная, 20 евро!
Далее были гробницы и амфитеатр - полчаса!!! При минимуме информации! Это просто издевательство над туристами!
Последней частью этой "экскурсии" был остров Кекова и затонувший город, которого мы не увидели совсем, ну полагались на свое воображение, зато прокатились на кораблике, и на том, спасибо! А дальше - магазин,опять же, с ширпотребом по немеренным ценам! И вишенкой на торте, стал отвратительный обед! Стыдно должно быть господам туркам,ведь вроде готовят они неплохо! В отель вернулись засветло, т. е."сэкономили" время. Хотя цена была вроде бы небольшая, 40 долларов, но остался неприятный осадок.

М
Меледина
19 ноя 2024
Мы мало, что увидели, потому что на посещении храма Николая Угодника отводилось полчаса времени, и на иконный базар тоже полчаса,ассортимент которого таким массовым ширпотребом за непомерные деньги просто оскорбляет чувства
читать дальше

верующих христиан! В храме нет даже местечка, где можно было бы поставить свечку Святому Угоднику! К отсутствующей на самом деле святыне, можно,конечно, приобщиться просунув руку в щель и дотронувшись до пустого саркофага! При этом цена за посещение - негуманная, 20 евро!
Далее были гробницы и амфитеатр - полчаса!!! При минимуме информации! Это просто издевательство над туристами!
Последней частью этой "экскурсии" был остров Кекова и затонувший город, которого мы не увидели совсем, ну полагались на свое воображение, зато прокатились на кораблике, и на том, спасибо! А дальше - магазин,опять же, с ширпотребом по немеренным ценам! И вишенкой на торте, стал отвратительный обед! Стыдно должно быть господам туркам,ведь вроде готовят они неплохо! В отель вернулись засветло, т. е."сэкономили" время. Хотя цена была вроде бы небольшая, 40 долларов, но остался неприятный осадок.

А
Александра
12 сен 2024
Сами по себе локации красивые, действительно долгий путь, но увидеть своими глазами стоит. Экскурсовод дала не так много информации, как хотелось, но хоть что-то. Омрачил тот факт, что на сайте
читать дальше

Спутник написана цена входных билетов. Мы взяли ограниченный бюджет. По итогу экскурсовод взяла на 20 долларов больше. На кассах была цена как у Спутника 17 евро и 13 евро. Очень жаль. Не советуем.

К
Космовская
29 июл 2024
Вместо 23.30 в 17.00 мы уже были в гостинице, потому что экскурсия представляла собой гонку по магазинам. Сначала автобус приехал на 30 минут раньше, пришлось в спешке выбегать, потом всю
читать дальше

дорогу водитель ехал так, что тошнило. Синих пассажиров не было, вот такая интересная манера с оттормаживанием. Места наши были в самом конце микроавтобуса, одно из них прямо на колесе… В 9 утра уже садились в яхту, которая была ровно на час (вместо обещанных двух) и без всяких там стеклянных вставок на дне… В 10.00 уже отправились в лавку с иконами, потом церковь минут на 30, а город Мира ровно на 30 (типа нечего по жаре ходить). Зато внезапно магазин с какими-то камнями минут на 50. Обед в районе 13 - и обратно. В итоге нормально времени было только на магазины (зачем?), которые в план экскурсии не входили. С тем, что планировалось, расхождение максимальное. Забавно, что бронируете и платите Спутнику, потом вас перекидывают EKM travel, вечером приходит сообщение, что едете с Kitabus. Некая организация Karela спрашивает про экскурсию, с в ответ на высказанные выше замечания кидает невнятные голосовые, что другие в в восторге и (цитата): короче до свидания! Никому не рекомендую, была пару раз ранее на таких выездах, такой ерунды не было.

О
Ольга
23 мая 2024
Очень понравился гид Оксана, большое ей спасибо за отлично проведенный день. Экскурсия понравилась. Будем рекомендовать друзьям
И
Ирина
18 мая 2024
С
Сергей
26 авг 2023
Не информативная экскурсия. Очень плохой обед, постоянное выманивание денег. Впечатление, по это рекламный тур.
Л
Людмила
8 сен 2022
Водитель вёл аккуратно. Гид Виктория вела экскурсию на двух языках. Всё было замечательно, не загружала большим и трудным количеством информации. Всё доступно и понятно. Чувство юмора Виктории на высоте. Спасибо огромное за положительные эмоции!!!
А
Александр
8 сен 2022
Испортить такие места трудно. Поэтому звезды-чудесному морю, прекрасному горолу Мира. Организаторам сплошные минусы.
Странно, как они появились на уважаем Спутнике. Автобус-грязь, оборввнные шторы(не защищали от солнца в 34 градуса). Организация-обед
читать дальше

никакой, во время поездки были остановки мин по 30-40, причем все были готовы ехать, но продолжали стоять, ожидая команды сопровождающего. В итоге ехали 4,5 часа в одну сторону. И гид "никакой", только общие фразы. Не советую брать здесь.

Л
Людмила
8 сен 2022
Водитель вёл аккуратно. Гид Виктория вела экскурсию на двух языках. Всё было замечательно, не загружала большим и трудным количеством информации. Всё доступно и понятно. Чувство юмора Виктории на высоте. Спасибо огромное за положительные эмоции!!!
А
Александр
8 сен 2022
Испортить такие места трудно. Поэтому звезды-чудесному морю, прекрасному горолу Мира. Организаторам сплошные минусы.
Странно, как они появились на уважаем Спутнике. Автобус-грязь, оборввнные шторы(не защищали от солнца в 34 градуса). Организация-обед
читать дальше

никакой, во время поездки были остановки мин по 30-40, причем все были готовы ехать, но продолжали стоять, ожидая команды сопровождающего. В итоге ехали 4,5 часа в одну сторону. И гид "никакой", только общие фразы. Не советую брать здесь.

С
София
7 сен 2022
Программа и экскурсовод просто чудесные, спасибо!
С
София
7 сен 2022
Программа и экскурсовод просто чудесные, спасибо!
Д
Дарья
10 июл 2022
Д
Дарья
10 июл 2022

Входит в следующие категории Сиде

Похожие экскурсии из Сиде

Демре, Кекова, Мира: культовые места южного берега Турции
На автобусе
На яхте
13 часов
6 отзывов
Водная прогулка
Лучший выбор
Демре, Кекова, Мира: культовые места
Погрузитесь в историю древней Ликии: руины Миры, затонувший город Кекова и легендарная церковь Николая Чудотворца ждут вас
Начало: У вашего отеля
Расписание: в среду и воскресенье в 04:45
21 сен в 04:45
24 сен в 04:45
€100 за человека
Античный город Мира и храм Святого Николая: путешествие из Сиде
На машине
12 часов
-
10%
3 отзыва
Индивидуальная
до 6 чел.
Античный город Мира и храм Святого Николая: путешествие из Сиде
Погрузитесь в мир древней Ликии и святого Николая Чудотворца, отправившись в путешествие из Сиде
24 сен в 08:30
25 сен в 08:30
€675€750 за всё до 6 чел.
3в1: Античный город Мира, Церковь Св. Николая и Остров Кекова из Сиде
На автобусе
15 часов
-
22%
25 отзывов
Водная прогулка
3в1: Античный город Мира, Церковь Св. Николая и Остров Кекова из Сиде
Начало: Заберем от места проживания или места встречи
21 сен в 04:30
24 сен в 04:30
$65$83 за человека
У нас ещё много экскурсий в Сиде. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Сиде