Индивидуальный тур: день в Самарканде и треккинг на перевале Тахтакарача
Осмотреть мавзолей Гур-Эмир, увидеть, как ткут ковры, погулять в горах и полюбоваться лавандой
Мы собрали в одном туре увлекательную экскурсионную программу по Самарканду и невероятные горные пейзажи перевала Тахтакарача.
Сначала исследуем старинные улочки, осмотрим мавзолей Гур-Эмир, некрополь Шахи-Зинда и мечеть Биби-Ханум, полюбуемся игрой света читать дальше
на разноцветной мозаике и лазурных куполах. И даже посетим ковровую фабрику, где уже много веков вручную создают настоящие шедевры.
Второй день посвятим природе — мы окажемся на высоте 1750 метров над уровнем моря! Вас ждёт несложная прогулка с невероятными видами. А в конце, по желанию, устроим пикник в самой живописной точке.
Проживание. Не входит в стоимость, поможем подобрать и забронировать лучший вариант.
Питание. Не включено в стоимость, подскажем хорошие рестораны.
Транспорт. Hyundai Starex.
Дети. Участие возможно с 14 лет.
Уровень сложности. Прогулка в горах не требует высокой физической подготовки и подходит для всех путешественников. Продолжительность — 4 часа.
Виза. Гражданам РФ не нужна.
Тур доступен для бронирования в любой день.
Программа тура по дням
1 день
Экскурсия по Самарканду
Встретим вас в Самарканде и начнём знакомство с этим удивительным городом. Осмотрим мавзолей Гур-Эмир, где покоятся Амир Темур и потомки. Увидим некрополь Шахи-Зинда — целую улочку из усыпальниц. Заглянем на ковровую фабрику и понаблюдаем за процессом производства настоящих шедевров вручную. Полюбуемся мечетью Биби-Ханум и выйдем на площадь Регистан — самое сердце города, где находится сразу 3 медресе.
Затем — трансфер в ваш отель и отдых.
2 день
Перевал Тахтакарача, прогулка в горах и лавандовое поле
Утром отправимся на перевал Тахтакарача, мы окажемся на высоте 1750 метров над уровнем моря! Здесь мы прогуляемся (около 2 часов в одну сторону), а при желании устроим пикник на высшей точке. Любоваться будем не только горными вершинами, но и лавандовым полем — настоящим фиолетовым морем!
Затем вернёмся в Самарканд, расстояние — 50 км. Отвезём вас в аэропорт. На этом наш тур завершён, до новых встреч!
Трансферы по маршруту, в том числе с/на вокзал или из/в аэропорт
Услуги гида
Экскурсии по программе
Что не входит в цену
Билеты до Самарканда и обратно
Проживание
Питание
Входные билеты
Стоимость тура для группы до 6 человек - $250
Где начинаем и завершаем?
Начало: Встретим вас в аэропорту, на вокзале или у вашего отеля в Самарканде, время и место по договорённости
Завершение: Аэропорт или вокзал Самарканда, время по договорённости
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 2 дней
Бронировать нужно заранее, минимум за 48 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это авторский тур, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 3 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 15% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Артур — ваша команда гидов в Самарканде
Гид по всем городам Узбекистана. Родился в Самарканде, живу здесь с рождения, то есть с 2005 года. Могу организовать транспорт, бронирование отелей, самые вкусные локации моей страны, туры в любую читать дальше
точку моей страны.
Многие задаются вопросом, что можно посмотреть в Узбекистане? В одном лишь Самарканде есть более 15-ти локаций. У одного лишь плова есть большое количество видов, и каждый регион нашей страны готовит его со своей изюминкой.
Горы нашей страны — это отдельная тема для разговора.
В каждом городе есть свои самые высокие точки над уровнем моря.
К примеру, в Самарканде это достигает около 2000 метров над уровнем моря. По дороге в город Шахрисабз по перевалу готовят баранину в тандыре, по дороге в город Джиззак готовят самсу в тандыре.
Кулинария нашей страны удивляет всех гостей.
Приезжайте в Узбекистан, чтобы ощутить это всё на себе, чтобы попробовать нашу кухню, чтобы увидеть наши горы, наши достопримечательности.