Мои заказы

3 в 1: от Института Солнца к горам Тянь-Шаня - из Ташкента на электромобиле

Увидеть гигантское зеркало, подняться в горы и отдохнуть у Чарвакского водохранилища
Один день — и разные миры: от технологичной солнечной печи до горных пейзажей и спокойных берегов Чарвака.

Это путешествие удивляет масштабами, переключает ритм и показывает, как природа и инженерия могут сосуществовать.

По пути мы заглянем к древним петроглифам и вековым чинарам, чтобы замедлиться и прикоснуться к прошлому.
5
33 отзыва
3 в 1: от Института Солнца к горам Тянь-Шаня - из Ташкента на электромобиле
3 в 1: от Института Солнца к горам Тянь-Шаня - из Ташкента на электромобиле
3 в 1: от Института Солнца к горам Тянь-Шаня - из Ташкента на электромобиле

Описание экскурсии

Институт Солнца. Уникальная солнечная печь с параболическим зеркалом высотой 54 метра, которая фокусирует лучи в одной точке и создаёт температуру свыше 3000 °C.

Горнолыжный курорт «Амирсой. Вы окажетесь в предгорьях Тянь-Шаня и подниметесь по канатной дороге, чтобы увидеть панорамы хребтов и пик Большой Чимган.

Чарвакское водохранилище. Жемчужина Западного Тянь-Шаня — искусственное озеро, созданное в 1970 году. Здесь можно отдохнуть, прогуляться или искупаться (летом).

Чимган и окрестности. По пути вы увидите многовековые чинары и наскальные рисунки — петроглифы. Завершим путешествие обедом в кафе с панорамным видом (по желанию).

Примерный тайминг

9:00 — выезд из Ташкента
10:00 — прибытие в Институт Солнца
12:30 — подъём по канатной дороге на курорте «Амирсой»
15:00 — остановка в Чимгане, виды на горы и пик Большой Чимган
15:30 — отдых у Чарвакского водохранилища, в летнее время — купание
17:00 — обед в кафе с видом на горы (по желанию), осмотр петроглифов и вековых деревьев
18:00 — возвращение в Ташкент

Организационные детали

  • Поездка проходит на легковом автомобиле (по запросу кроссовер или электрокар)
  • По запросу скорректируем маршрут или организуем поездку на минивэне для группы до 7 человек (подробности обсудим в переписке)
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Дополнительные расходы

  • Канатная дорога в Амирсой от $17 до $20 с чел.
  • Входные билеты в Институт $5 с чел.
  • Обед (по желанию)

Выберите удобную дату из расписания

Ответы на вопросы

Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 9 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 1 час до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Альберт
Альберт — ваша команда гидов в Ташкенте
Провели экскурсии для 886 туристов
Здравствуйте! Меня зовут Альберт, я родился и живу в Ташкенте. С 2020 года работаю в сфере туристического трансфера. Специализируюсь на встречах в аэропорту, поездках на винодельни, оленьи фермы и по другим популярным направлениям. Всегда доброжелателен, внимателен и вежлив с гостями. Работаю с командой гидов.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на последних 30 из 33 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
33
4
3
2
1

Фотографии от путешественников

3 в 1: от Института Солнца к горам Тянь-Шаня - из Ташкента на электромобиле (Михаил)3 в 1: от Института Солнца к горам Тянь-Шаня - из Ташкента на электромобиле (Михаил)3 в 1: от Института Солнца к горам Тянь-Шаня - из Ташкента на электромобиле (Михаил)3 в 1: от Института Солнца к горам Тянь-Шаня - из Ташкента на электромобиле (Михаил)3 в 1: от Института Солнца к горам Тянь-Шаня - из Ташкента на электромобиле (Михаил)3 в 1: от Института Солнца к горам Тянь-Шаня - из Ташкента на электромобиле (Ульяна)3 в 1: от Института Солнца к горам Тянь-Шаня - из Ташкента на электромобиле (Ульяна)3 в 1: от Института Солнца к горам Тянь-Шаня - из Ташкента на электромобиле (Ульяна)3 в 1: от Института Солнца к горам Тянь-Шаня - из Ташкента на электромобиле (Ульяна)3 в 1: от Института Солнца к горам Тянь-Шаня - из Ташкента на электромобиле (Ульяна)3 в 1: от Института Солнца к горам Тянь-Шаня - из Ташкента на электромобиле (Ульяна)3 в 1: от Института Солнца к горам Тянь-Шаня - из Ташкента на электромобиле (Екатерина)3 в 1: от Института Солнца к горам Тянь-Шаня - из Ташкента на электромобиле (Екатерина)3 в 1: от Института Солнца к горам Тянь-Шаня - из Ташкента на электромобиле (Екатерина)3 в 1: от Института Солнца к горам Тянь-Шаня - из Ташкента на электромобиле (Екатерина)3 в 1: от Института Солнца к горам Тянь-Шаня - из Ташкента на электромобиле (Эльмира)3 в 1: от Института Солнца к горам Тянь-Шаня - из Ташкента на электромобиле (Эльмира)3 в 1: от Института Солнца к горам Тянь-Шаня - из Ташкента на электромобиле (Эльмира)3 в 1: от Института Солнца к горам Тянь-Шаня - из Ташкента на электромобиле (Эльмира)3 в 1: от Института Солнца к горам Тянь-Шаня - из Ташкента на электромобиле (Эльмира)3 в 1: от Института Солнца к горам Тянь-Шаня - из Ташкента на электромобиле (Анна)3 в 1: от Института Солнца к горам Тянь-Шаня - из Ташкента на электромобиле (Анна)3 в 1: от Института Солнца к горам Тянь-Шаня - из Ташкента на электромобиле (Анна)3 в 1: от Института Солнца к горам Тянь-Шаня - из Ташкента на электромобиле (Анна)3 в 1: от Института Солнца к горам Тянь-Шаня - из Ташкента на электромобиле (Анна)3 в 1: от Института Солнца к горам Тянь-Шаня - из Ташкента на электромобиле (Анна)3 в 1: от Института Солнца к горам Тянь-Шаня - из Ташкента на электромобиле (Likhacheva)3 в 1: от Института Солнца к горам Тянь-Шаня - из Ташкента на электромобиле (Эллина)3 в 1: от Института Солнца к горам Тянь-Шаня - из Ташкента на электромобиле (Эллина)3 в 1: от Института Солнца к горам Тянь-Шаня - из Ташкента на электромобиле (Эллина)
А
Андрей
7 апр 2026
Мы провели с Альбертом целый день - были в институте Солнца, поднялись на Амирсой, посмотрели Чарвакское водохранилище и многое другое. Мы получили массу незабываемых впечатлений, и от природы, и от
читать дальше

людей, и конечно же от нашего гида. Альберт очень интересно рассказывал об истории края, было много веселых и увлекательных моментов. К тому же он предупредительный и внимательный, вовремя подскажет важные вопросы. Мы очень хорошо отдохнули, и от души рекомендуем поехать с ним на экскурсию, это будет один из ваших лучших дней!

Михаил
Михаил
6 апр 2026
Всем привет.
Экскурсия динамичная, комфортная и гибкая (заменили одну из локаций по моей просьбе). Информация Мурад Ака подавалась качественно, на все вопросы были получены ответы и разъяснения.
Всем привет.Всем привет.Всем привет.Всем привет.Всем привет.
Т
Татьяна
5 апр 2026
Большое спасибо Альберту за организацию поездки! Очень насыщенный день получился. Альберт очень деликатный и интеллигентный гид. Чутко реагировала на наши интересы и пожелания. Не навязывал лишнего. Поэтому только приятные впечатления.
читать дальше

Очень импонировало то, с какой любовью он рассказывал о своем крае. С гордостью и уважением. Это была наша первая точка путешествия по Узбекистану и мы получили очень позитивный настрой. Единственное, в Институте солнца хотелось бы более структурированной экскурсии. Я понимаю, что там свои внутренние "гиды", и качество экскурсии в институте зависит от них. Поэтому путешественникам рекомендую заранее самим немного ознакомиться с информацией об этом месте.

Альберт
Альберт
Ответ организатора:
Огромное спасибо Татьяна за такие теплые слова в мой адрес. Мне было невероятно приятно провести этот день с вами. Надеюсь на новую встречу ✨
Л
Лейсан
31 мар 2026
Ездили горы с прекрасным гидом Баходиром на очень комфортном электро автомобиле, что в горах прям плюс, набор высоты в машине вообще не чувствуется. Баходир, как знаток своего края, в пути
читать дальше

рассказывал очень интересные факты о жизни и быте жителей Узбекистана, был очень внимателен и учел пожелания все по поездке, так как с нами был ребенок. Завез в лучшее из все поездки по Узбекистану кафе. Посетили все, что было в экскурсии и даже плюсом увидели 800 летнюю чинару. Даже появление солнца в горах было "подгадано")смогли провести эксперимент в Институте Солнца по прожиганию монеты. все локации экскурсии очень красивые интересные и необычные. 👍 спасибо Бахе за прекрасно проведённый день в горах!

Ю
Юлия
29 мар 2026
экскурсия понравилась. спасибо гиду Бахе. машина для поездок комфортная. у меня был день рождения, гид подарил сирень, очень приятно. по ходу движения рассказывал общую информацию простым языком. повезло с погодой. сам маршрут тоже очень понравился
К
Ксения
21 мар 2026
Экскурсия очень понравилась! Всё было отлично организовано: удобный маршрут, интересные локации и увлекательный рассказ гида. Особенно понравилось, что информация подавалась живо и с примерами, благодаря чему время пролетело незаметно. Остались только положительные эмоции — рекомендую!
Т
Татьяна
21 мар 2026
Все очень понравилось! Альберт много знает про Узбекистан, внимательный и отзывчивый к просьбам, приятный собеседник, авто очень комфортное! Все пункты по программе посетили, все прекрасны. Отлично поели возле Амерсоя, вкусное джелато возле чинар!!!
Юлия
Юлия
10 мар 2026
Большое спасибо Альберту за прекрасный день - нашу экскурсию. Мы побывали во всех локациях, получили ответы на все свои вопросы, дорога была комфортной (очень комфортное вождение), царили спокойствие и доброжелательность!!!
У
Ульяна
4 мар 2026
В наш визит в Ташкент нам не повезло с погодой, но повезло с гидом. Спасибо Альберту за прекрасный день в окрестностях столицы! Институт солнца, величественный Тянь-Шань, Чарвакское водохранилище - насладились видами и историями даже несмотря на хмурое небо и дымку.
В наш визит в Ташкент нам не повезло с погодой, но повезло с гидом. Спасибо АльбертуВ наш визит в Ташкент нам не повезло с погодой, но повезло с гидом. Спасибо АльбертуВ наш визит в Ташкент нам не повезло с погодой, но повезло с гидом. Спасибо АльбертуВ наш визит в Ташкент нам не повезло с погодой, но повезло с гидом. Спасибо АльбертуВ наш визит в Ташкент нам не повезло с погодой, но повезло с гидом. Спасибо АльбертуВ наш визит в Ташкент нам не повезло с погодой, но повезло с гидом. Спасибо Альберту
Альберт
Альберт
Ответ организатора:
Благодарю Ульяна за тёплые слова! 😊
Рад, что даже в пасмурный день поездка оставила приятные впечатления.

Буду рад новой встрече, уже под солнечным небом ✨
С
Сергей
2 мар 2026
Отличная экскурсия, очень вежливый и приятный в общении гид, все места которые были в программе очень понравились, однозначно рекомендую!
Альберт
Альберт
Ответ организатора:
Благодарю Сергей!
А
Алёна
26 янв 2026
Все прошло хорошо, очень интересная экскурсия в Институте Солнца, красивые горы и интересные беседы с гидом-водителем.
О
Ольга
9 янв 2026
С нами был прекрасный гид Тура. Подробно рассказал историю Узбекистана и Ташкента, отвечал на вопросы о традициях и жизни людей. Правили замечательный день, побывали в одних из самых красивых мест страны, всем рекомендуем!
Е
Екатерина
6 янв 2026
Огромное спасибо Альберту и его команде. Экскурсия была очень интересной и познавательной. На все вопросы получили ответы. Переживали, будет ли комфортно ехать зимой, в итоге не пожалели. Всем рекомендую
Огромное спасибо Альберту и его команде. Экскурсия была очень интересной и познавательной. На все вопросы получилиОгромное спасибо Альберту и его команде. Экскурсия была очень интересной и познавательной. На все вопросы получилиОгромное спасибо Альберту и его команде. Экскурсия была очень интересной и познавательной. На все вопросы получилиОгромное спасибо Альберту и его команде. Экскурсия была очень интересной и познавательной. На все вопросы получили
Л
Ленар
5 янв 2026
Восхитительная экскурсия с гидом Баходыром (на электрической GAC).
Невероятные достопримечательности, культурный и образованный гид (настоящий профессионал), комфортная и безопасная поездка по очень красивым местам.
Отдельное спасибо научному сотруднику института солнца за интереснейшую лекцию.
Н
Наталья
1 янв 2026
Благодарим Альберта за организацию, а Туру за сопровождение и ведение экскурсии! Всё четко и вовремя! Узнали много интересного об истории и о современных жизни и быте узбеков, народных традициях и обычаях! Тура идеальный водитель! Рекомендуем!!!!!

Входит в следующие категории Ташкента

Похожие экскурсии на «3 в 1: от Института Солнца к горам Тянь-Шаня - из Ташкента на электромобиле»

Путешествие в горы Тянь-Шаня: из Ташкента на авто бизнес-класса
На машине
10 часов
100 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Путешествие в горы Тянь-Шаня: из Ташкента на авто бизнес-класса
Отправляйтесь в захватывающее путешествие из Ташкента в горы Тянь-Шаня. Откройте для себя чарующие виды и исторические места за один день
Начало: У вашего отеля
Завтра в 08:00
16 апр в 20:00
$140 за всё до 4 чел.
Из Ташкента - в сердце Тянь-Шаня
На машине
Канатная дорога
8 часов
23 отзыва
Индивидуальная
до 3 чел.
Из Ташкента - в сердце Тянь-Шаня
Однодневное путешествие в горы Западного Тянь-Шаня и к Чарвакскому водохранилищу. Откройте для себя природу и традиции региона с опытным гидом
Завтра в 06:00
16 апр в 06:00
$99 за всё до 3 чел.
Институт Солнца и Тянь-Шань - на электромобиле из Ташкента
На машине
Канатная дорога
На электромобиле
9 часов
47 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Лучший выбор
Институт Солнца и Тянь-Шань - на электромобиле из Ташкента
Увлекательное путешествие из Ташкента на электромобиле к научным чудесам и природным красотам. Откройте для себя новые горизонты
Завтра в 08:00
16 апр в 08:00
$170 за всё до 4 чел.
На электромобиле к тянь-шаньским горам - из Ташкента
На машине
На электромобиле
9 часов
70 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
На электромобиле к тянь-шаньским горам - из Ташкента
Оценить красоту Узбекистана и познакомиться с древними свидетелями истории в дереве и камне
Завтра в 08:00
16 апр в 08:00
$150 за всё до 4 чел.
У нас ещё много экскурсий в Ташкенте. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Ташкенте