Автобусная экскурсия в Оксфорд и Стратфорд-на-Эвоне на полный день с гидом
Групповая экскурсия в Лондоне

Из Лондона в Оксфорд и Стратфорд-на-Эвоне: экскурсия с русскоязычным гидом

С гидом вы посетите университет, в чьих стенах преподавали Джон Толкин и Льюис Кэрролл и учился Оскар Уайльд.

Далее путь лежит в небольшой город Стратфорд, известный тем, что стал родиной для английского поэта Уильяма Шекспира.

Вы увидите дом, где родился знаменитый драматург, школу, где он учился и заглянете в местную церковь. Закончить экскурсию вы сможете в одном из старинных пабов города.
4.42
12 отзывов
Автобусная экскурсия в Оксфорд и Стратфорд-на-Эвоне на полный день с гидом
Автобусная экскурсия в Оксфорд и Стратфорд-на-Эвоне на полный день с гидом
Автобусная экскурсия в Оксфорд и Стратфорд-на-Эвоне на полный день с гидом
Ближайшие даты:
28 июн
08:30
26 июл
08:30
23 авг
08:30
20 сен
08:30
18 окт
08:30

Стоимость экскурсии

Тип билетаСтоимость
взрослый£230
детский до 15 лет£220

Что вас ожидает:

  • Колледж в Оксфорде
  • Дом и школа Уильяма Шекспира
  • Церковь Святой Троицы

Описание

Оксфорд – самый старый университет англоязычного мира. Эта экскурсия позволит Вам погрузиться в удивительный мир студенчества с его многовековыми, иногда довольно курьезными, традициями. Здесь преподавали Джон Толкин и Льюис Кэрролл, учились Оскар Уальд и Перси Шелли, 26 премьер-министров Великобритании были его выпускниками. Мы побродим по его уютным улочкам, познакомимся с прекрасной архитектурой этого города. Недаром английский поэт Мэтью Арнольд назвал Оксфорд «городом дремлющих шпилей». А если повезет (не будем забывать, что это действующее учебное заведение) заглянем в один из колледжей и посмотрим, как живут современные обитатели этого прославленного Университета. Страдфорд. Всем нам с детства знакомо имя великого барда – Уильяма Шекспира. Эта поездка приведет нас на его родину – маленький, почти как игрушечный, городок – Страдфорд – на – Эвоне. Здесь возникает ощущение, что время как будто обошло стороной этот живописный уголок Англии. Старинные, иногда чуть покосившиеся от времени, домики, узенькие улочки, неторопливо плавающие в реке белые лебеди. Мы увидим дом, в котором родился и провел свое детство маленький Уильям, школу, в которой он учился, Церковь Святой Троицы, в которой его крестили и где покоится его прах. А закончить эту прогулку Вы сможете в одном из старинных пабов за кружкой доброго английского эля.

в 8.30 по графику

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Что можно увидеть на экскурсии?
  • Колледж в Оксфорде
  • Дом и школа Уильяма Шекспира
  • Церковь Святой Троицы
Что включено
  • Транспортное обслуживание
  • Русскоязычный гид
  • Входной билет в Церковь Святой Троицы
  • Входной билет в колледж в Оксфорде
Что не входит в цену
  • Питание
  • Дополнительные расходы
Где начинаем и завершаем?
Начало: 38-51 Bedford Way, Bloomsbury, London WC1H 0DG
Завершение: В центре Лондона в районе Гайд Парка
Когда и сколько длится?
Когда: в 8.30 по графику
Экскурсия длится около 8 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 96 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 20 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
В большинстве случаев вы платите только небольшую часть от всей суммы, а остальное оплачиваете в момент встречи с гидом уже на экскурсии. Но если это касается билетов, то оплата нужна полностью.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

4.5
Основано на 12 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
6
4
5
3
1
2
1
Е
30 янв 2020
Места замечательные, интереснейшие. Но всё очень обзорно. В Стратфорде не предусмотрено посещение музеев, а их там несколько. Самостоятельного времени хватит только на один. Но цена за один билет почти такая же, как за все вместе. И если вы не говорите по английски в музеях будет сложно.
П
6 янв 2019
Очень понравился гид Максим. В процессе поездки он интересно и увлекательно представил как исторические факты, связанные с посещаемыми местами, так и особенности быта современных "англичан" и разнообразных жителей Великобритании!
М
5 окт 2018
Интересная экскурсия,отличный экскурсовод Марианна.
А
28 сен 2018
Максим отработал вполне добросовестно.
Доброжелателен, производит впечатление
компетентного, много знающего гида. В целом хорошо
A
14 сен 2018
Очень хороший гид Наталья Михайловна, комфортабельный автобус.
А
14 сен 2018
P
11 сен 2018
Спасибо огромное, отличная экскурсия, и отличный экскурсовод Максим. Очень доступно, подробно, и много интересной информации.
М
6 авг 2018
Гид рассказал много интересной информации,даже пока ехали в автобусе,гид успел рассказать о королевской семье, экономике страны,обычаях. экскурсия насыщенная,только очень мало времени на знакомство с Оксфордом.
y
4 авг 2018
С
20 июля 2018
В
9 июня 2018
Экскурсия познавательная,экскурсовод Максим очень эрудирован и интересно рассказывает.
С
2 июня 2018

Возможно, вам также подойдут эти экскурсии Лондона

Похожие экскурсии из Лондона

Путешествие в Оксфорд
🚶 Пешая
Индивидуальная
4 часа
20 отзывов
Путешествие в Оксфорд: история, культура и волшебство
Погрузитесь в атмосферу старинного Оксфорда, где каждый уголок хранит свои тайны и истории, ждущие, чтобы их раскрыли
Начало: у железнодорожной станции Оксфорда
Сегодня в 13:00
25 мая в 10:00
1 июня в 10:00
£200 за всё до 6 чел.
Тур в Кембридж
🚗 На машине
Индивидуальная
4 часа
7 отзывов
Индивидуальный тур в Кембридж: История, Архитектура и Традиции
Приглашаем вас на увлекательное путешествие в Кембридж, где вы окунетесь в мир знаний, истории и великолепной архитектуры
Начало: Колледж Эммануила
Сегодня в 13:00
25 мая в 09:00
1 июня в 09:00
£200 за всё до 6 чел.
Прогулка по Marylebone Village
🚶 Пешая
Индивидуальная
2 часа
1 отзыв
Прогулка по историческому Marylebone Village: от аристократии до современности
Погрузитесь в уникальную атмосферу Marylebone Village, где каждый уголок хранит свои тайны и истории, вдохновляющие на новые открытия
Начало: 360 Oxford Street, London, W1C 1JN, UK
Сегодня в 17:00
Завтра в 09:00
23 мая в 09:00
£280 за всё до 5 чел.
У нас ещё много экскурсий в Лондоне. Перейдите в каталог и выберите подходящую вам
Все экскурсии в Лондоне
ХорошоТам