Мои заказы

В сердце Абхазии: Сухум + Черниговка + термальный источник

Познакомьтесь с уникальными местами Абхазии, начиная с живописного Сухума и заканчивая расслабляющими термальными источниками в окружении гор
Увлекательная экскурсия по Абхазии позволит вам открыть для себя культурные и природные достопримечательности региона. Прогулка по Сухумской набережной с её кафе и театром оставит незабываемые впечатления. На площади Конституции можно
читать дальше

увидеть исторические здания и сделать отличные фотографии. Путешествие в каньон Черниговка подарит вам великолепные виды и возможность насладиться природой.

Завершит экскурсию посещение грязевых ванн в селе Кындыг, где вы сможете испытать их лечебные свойства

4.93
14 отзывов

6 причин купить эту экскурсию

  • 🌍 Уникальные природные локации
  • 🏛 Исторические места Сухума
  • 🌿 Живописные пейзажи Черниговки
  • 💧 Лечебные термальные источники
  • 🚐 Комфортабельный транспорт
  • 👨‍👩‍👧‍👦 Подходит для всей семьи

Лучшее время для посещения

янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Лучшее время для экскурсии в Гагре - июль и август. В эти месяцы здесь тёплая и сухая погода, что позволяет насладиться всеми достопримечательностями в полной мере. Также комфортно посещать экскурсию в мае, июне, сентябре и октябре, когда температура воздуха ещё приятная, но поток туристов уже меньше. В это время можно спокойно исследовать окрестности и насладиться красотой природы без лишней суеты.
Сейчас июль — это идеальное время.
В сердце Абхазии: Сухум + Черниговка + термальный источник
В сердце Абхазии: Сухум + Черниговка + термальный источник
В сердце Абхазии: Сухум + Черниговка + термальный источник
Ближайшие даты:
31
июл
2
авг
4
авг
7
авг
9
авг
11
авг
14
авг
Время начала: 09:00

Что можно увидеть

  • Сухумская набережная
  • Площадь Конституции
  • Каньон Черниговка
  • Грязевые ванны в селе Кындыг

Описание экскурсии

Сухумская набережная

Самое живописное место города, протянувшееся вдоль побережья. На набережной расположены кафе, рестораны, магазины и знаменитый Абхазский Государственный драматический театр им. Чанба. Главная площадь перед театром украшена фонтаном с мифическими грифонами.

Площадь Конституции

Здесь встречаются набережная Диоскуров и набережная Махаджиров. Площадь окружена историческими зданиями — вы сможете рассмотреть их, практически не сходя с места, а ещё сделать эффектные фото.

Каньон Черниговка

Живописное карстовое ущелье, превращённое в ресторан. Здесь вас ждут великолепные пейзажи, водопады и возможность насладиться природой вдали от городской суеты.

Грязевые ванны в селе Кындыг

Уникальная возможность испытать лечебные свойства грязевых ванн, окружённых живописной природой. Все источники оборудованы лежаками и скамейками, на которых можно лежать или сидеть прямо под струей сероводородной воды. У вас будет примерно 1 час, чтобы принять грязевые ванны, а затем ополоснуться под одним из желобков или в бассейне.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашего агентства
  • Поездка проходит на комфортабельных минивэнах Hyundai или микроавтобусах Mercedes (с кондиционером)
  • Дети до 8 лет путешествуют бесплатно (без основного места)
  • Возьмите с собой наличные деньги на личные расходы, а также купальные костюмы, полотенце и шлёпки

Что входит в стоимость экскурсии

– транспортно-экскурсионное обслуживание
– дегустация мёда, вина, чачи, сыра и мяса
– входные билеты в карстовое ущелье и на термальный источник

в понедельник, четверг и субботу в 09:00

Выбрать дату
🔥 Эта экскурсия сейчас популярна
Её забронировали уже 13 раз на ближайшие дни
Забронировать эту экскурсию

Стоимость экскурсии

Тип билетаСтоимость
Стандартный1900 ₽
Дети до 12 лет1700 ₽
Для бронирования достаточно оплатить 32% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете задать любой вопрос до оплаты.

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
По месту вашего проживания
Когда и сколько длится?
Когда: в понедельник, четверг и субботу в 09:00
Экскурсия длится около 11 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 3 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 20 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 32% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Мадина
Мадина — Организатор в Гагре
Провела экскурсии для 2242 туристов
Работаем в сфере туризма с 2007 года. Мы команда профессионалов! Сделаем ваш отдых комфортным и подберём лучшие маршруты по Абхазии. С нами вы насладитесь природой, интересно проведёте время и прикоснётесь к истории древней и вечно молодой республики Абхазия. Наша цель — преподнести гостям правдивую информацию, которую каждый сохранит с теплотой в сердце.
Задать вопрос

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 14 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
14
4
1
3
2
1

Фотографии от путешественников

В сердце Абхазии: Сухум + Черниговка + термальный источник (Дарья)В сердце Абхазии: Сухум + Черниговка + термальный источник (Дарья)В сердце Абхазии: Сухум + Черниговка + термальный источник (Дарья)В сердце Абхазии: Сухум + Черниговка + термальный источник (Дарья)В сердце Абхазии: Сухум + Черниговка + термальный источник (Дарья)В сердце Абхазии: Сухум + Черниговка + термальный источник (Айгуль)В сердце Абхазии: Сухум + Черниговка + термальный источник (Айгуль)В сердце Абхазии: Сухум + Черниговка + термальный источник (Айгуль)В сердце Абхазии: Сухум + Черниговка + термальный источник (Айгуль)В сердце Абхазии: Сухум + Черниговка + термальный источник (Айгуль)В сердце Абхазии: Сухум + Черниговка + термальный источник (Айгуль)В сердце Абхазии: Сухум + Черниговка + термальный источник (Айгуль)В сердце Абхазии: Сухум + Черниговка + термальный источник (Арина)В сердце Абхазии: Сухум + Черниговка + термальный источник (Арина)В сердце Абхазии: Сухум + Черниговка + термальный источник (Арина)В сердце Абхазии: Сухум + Черниговка + термальный источник (Арина)В сердце Абхазии: Сухум + Черниговка + термальный источник (Арина)В сердце Абхазии: Сухум + Черниговка + термальный источник (Арина)В сердце Абхазии: Сухум + Черниговка + термальный источник (Арина)В сердце Абхазии: Сухум + Черниговка + термальный источник (Арина)В сердце Абхазии: Сухум + Черниговка + термальный источник (Арина)В сердце Абхазии: Сухум + Черниговка + термальный источник (Мария)В сердце Абхазии: Сухум + Черниговка + термальный источник (Мария)В сердце Абхазии: Сухум + Черниговка + термальный источник (Мария)В сердце Абхазии: Сухум + Черниговка + термальный источник (Мария)В сердце Абхазии: Сухум + Черниговка + термальный источник (Мария)В сердце Абхазии: Сухум + Черниговка + термальный источник (Мария)В сердце Абхазии: Сухум + Черниговка + термальный источник (Мария)В сердце Абхазии: Сухум + Черниговка + термальный источник (Мария)В сердце Абхазии: Сухум + Черниговка + термальный источник (Мария)
П
Прилепов
5 мая 2025
Анита очень грамотный экскурсовод, хорошо поставленная речь, экскурсия насыщенная, очень много хороших впячетлений, спасибо водителю, Ахра вëл машину аккуратно. Эксурсия супер! 👍👍👍👍👍
Дата посещения: 5 мая 2025
Я
Яна
18 июл 2025
Экскурсия нам понравилась, очень красивые и завораживающие места, узнали интересные факты из истории Абхазии. Единственный минус не работал кондиционер в машине.
С
Светлана
11 июл 2025
Экскурсия понравилась, девушка Яна - умничка, ходячая энциклопедия) спасибо ей большое!
Единственное, было очень жарко в машине, кондиционер слабый, не спасал. А так всё хорошо)
М
Мария
21 июн 2025
Сегодня замечательную экскурсию провела Яна, не нудный заученный текст, а увлекательно, интересно разбавляя исторические факты шуточками,вопросами,немного научила Абхазскому языку))) многим экскурсоводам есть чему поучиться у неё 👍👍👍и конечно же у
читать дальше

нас был водитель Алхас….. Его вождение это отдельный вид искусства, можно смело вводить новую экскурсию "поездка с Алхасом"! Эта пара рождена для своего дела. Удачи вам и процветания)Ну и в целом Черниговка+термальный источник оправдали все ожидания! Абхазия прекрасна 🥰🥰🥰

Олеся
Олеся
15 июн 2025
Плюсы:
-виды, конечно, шикарные, маршрут отличный;
-по времени всё чётко и достаточно для осмотра;
-гид Анита интересно и много рассказывает;
-водитель Зураб лучший: водит аккуратно, внимательно, отвечает на вопросы про Абхазию;
-дегустация для первого раза
читать дальше

тоже в красивом месте, всё вкусно, душевно, продукцию не навяливают, кто хочет, покупает, не хочет - гуляет по территории;
-обед во вкусном месте;
-музыка приятная в автобусе, который на 20 человек, что тоже удобно.
Единственный минус: начался дождь, часть народа были без дождевиков и зонтов, гид не подсказала, где бы можно купить дождевики, а для нас страна новая и неизвестно, в каких магазинах их брать (мой косяк, что не подумала про это, но не ожидала такой погоды). Пожелание: найти магазин на маршруте, куда можно зайти за дождевиками, или закупить и предлагать купить уже на месте.
А так всё хорошо, спасибо!

Д
Дарья
1 июн 2025
Всё прошло хорошо) вообще стоит ехать и смотреть в такие места,потому что самому добраться до многих уголков Абхазии уж точно не получится,а тут ещё всё расскажут и покажут.
Всё прошло хорошо) вообще стоит ехать и смотреть в такие места,потому что самому добраться до многихВсё прошло хорошо) вообще стоит ехать и смотреть в такие места,потому что самому добраться до многихВсё прошло хорошо) вообще стоит ехать и смотреть в такие места,потому что самому добраться до многихВсё прошло хорошо) вообще стоит ехать и смотреть в такие места,потому что самому добраться до многихВсё прошло хорошо) вообще стоит ехать и смотреть в такие места,потому что самому добраться до многих
Елена
Елена
28 мая 2025
Огромное спасибо нашему гиду Аните. Очень насыщенная информацией экскурсия!
А
Айгуль
21 мая 2025
12 мая 2925 г. ездили с подругой на источники.
Мы в восторге
Понравилось:
Оперативная и слаженная работа менеджера, гида и водителя ✅👍
Гид Анита профессионал своего дела. Провела экскурсию с юмором, делилась историческими фактами, рассказывала про местные обычаи.

Отдельно хотим сказать спасибо, водителю Бислану.
Вежливый, внимательный, аккуратно вел транспорт.
Вообще вы и ваша команда молодцы.
Спасибо вам🙏
12 мая 2925 г. ездили с подругой на источники.12 мая 2925 г. ездили с подругой на источники.12 мая 2925 г. ездили с подругой на источники.12 мая 2925 г. ездили с подругой на источники.12 мая 2925 г. ездили с подругой на источники.12 мая 2925 г. ездили с подругой на источники.12 мая 2925 г. ездили с подругой на источники.
Арина
Арина
15 мая 2025
Экскурсия прошла прекрасно, на всех локациях успели насладится красотой (времени гид давала достаточно, что не мало важно!)
Большое спасибо, всей нашей большой компании, начиная от водителя и гида до последнего пассажира данной экскурсии 🤗
Экскурсия прошла прекрасно, на всех локациях успели насладится красотой (времени гид давала достаточно, что не мало важно!)Экскурсия прошла прекрасно, на всех локациях успели насладится красотой (времени гид давала достаточно, что не мало важно!)Экскурсия прошла прекрасно, на всех локациях успели насладится красотой (времени гид давала достаточно, что не мало важно!)Экскурсия прошла прекрасно, на всех локациях успели насладится красотой (времени гид давала достаточно, что не мало важно!)Экскурсия прошла прекрасно, на всех локациях успели насладится красотой (времени гид давала достаточно, что не мало важно!)Экскурсия прошла прекрасно, на всех локациях успели насладится красотой (времени гид давала достаточно, что не мало важно!)Экскурсия прошла прекрасно, на всех локациях успели насладится красотой (времени гид давала достаточно, что не мало важно!)Экскурсия прошла прекрасно, на всех локациях успели насладится красотой (времени гид давала достаточно, что не мало важно!)Экскурсия прошла прекрасно, на всех локациях успели насладится красотой (времени гид давала достаточно, что не мало важно!)
М
Мария
11 мая 2025
Экскурсия очень понравилась!
Экскурсия очень понравилась!Экскурсия очень понравилась!Экскурсия очень понравилась!Экскурсия очень понравилась!Экскурсия очень понравилась!Экскурсия очень понравилась!Экскурсия очень понравилась!Экскурсия очень понравилась!Экскурсия очень понравилась!Экскурсия очень понравилась!
Е
Екатерина
29 апр 2025
Очень понравилась гид Саида. Приятная, доброжелательная, много всего знает. По программе заявлен город Сухум, но фактически побыли в городе в одном месте на набережной около драмматического театра и фонтана с грифонами. Все остальные пункты экскурсии были выполнены. Потрясающие виды были в Черниговке! Горячий термальный источник тоже впечатляет! Хотелось бы сделать замечание водителю Леониду, за его нервное вождение.
Т
Татьяна
28 апр 2025
Отличная экскурсия и супер гид!!!
Отличная экскурсия и супер гид!!!Отличная экскурсия и супер гид!!!Отличная экскурсия и супер гид!!!Отличная экскурсия и супер гид!!!
И
Ирина
10 мар 2025
Огромное спасибо регистратору Мадине!!!♥️♥️♥️Отвечает быстро, и экскурсии, и трансфер до Сочи через нее, быстро, чётко, качественно и безопасно!
Экскурсии тоже понравилось, гид Алмаз очень подробно рассказывал историю Абхазии, было интересно!
Е
Екатерина
9 мар 2025
Абхазия интересна. Есть что еще посмотреть.
Абхазия интересна. Есть что еще посмотреть.Абхазия интересна. Есть что еще посмотреть.Абхазия интересна. Есть что еще посмотреть.Абхазия интересна. Есть что еще посмотреть.Абхазия интересна. Есть что еще посмотреть.Абхазия интересна. Есть что еще посмотреть.
А
Альберт
11 фев 2025
Все прошло отлично!!!

Входит в следующие категории Гагры

Похожие экскурсии из Гагры

Абхазское комбо: Сухум + Черниговка + термальные источники Кындыг
На автобусе
10 часов
5 отзывов
Групповая
до 20 чел.
Абхазское комбо: Сухум + Черниговка + Кындыг
Погрузитесь в историю Сухума, насладитесь природой Черниговки и расслабьтесь в термальных источниках Кындыг. Незабываемый день в Абхазии
Начало: У вашего отеля
Расписание: в понедельник, четверг и субботу в 09:00
Сегодня в 09:00
2 авг в 09:00
1800 ₽ за человека
Термальные источники, чарующая Черниговка и набережная Сухума
На машине
8 часов
-
15%
25 отзывов
Индивидуальная
до 6 чел.
Гагра: Термальные источники, Черниговка, набережная Сухума
Погрузитесь в мир целебных вод Гагры, насладитесь природой Черниговки и архитектурой Сухума
Начало: В вашем отеле в Гагре
Сегодня в 09:00
Завтра в 09:00
16 958 ₽19 950 ₽ за всё до 6 чел.
Сухум, Черниговка и термальные источники - из Гагры (билеты включены)
На автобусе
10 часов
1 отзыв
Групповая
до 20 чел.
Сухум, Черниговка и термальные источники
Отправляйтесь в увлекательное путешествие по Абхазии. Прогулка по Сухуму, подвесные мосты Черниговки и целебные источники Кындыг ждут вас
Начало: Недалеко от места вашего проживания
Расписание: ежедневно в 09:00
Завтра в 09:00
2 авг в 09:00
2200 ₽ за человека
У нас ещё много экскурсий в Гагре. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Гагре