Мои заказы

Каир в вечерних огнях

Вечерняя экскурсия по Каиру идеально подходит для тех, кто не любит жару. Насладитесь круизом по Нилу и прогулкой по Старому городу с русскоговорящим гидом
Вечерняя экскурсия по Каиру - идеальный выбор для тех, кто предпочитает избегать жары. На борту парусника, в лучах заходящего солнца, можно насладиться видами города с воды.

Пешая прогулка по Старому городу позволит изучить архитектуру исторических зданий и узнать о древних египетских традициях. В программе ужин, кофе и фольклорное шоу, что сделает вечер незабываемым

6 причин купить эту экскурсию

  • 🌅 Вечерняя прохлада
  • 🚤 Круиз по Нилу
  • 🏛 Прогулка по Старому городу
  • 🍽 Ужин в местном ресторане
  • ☕ Кофе в старейшей кофейне
  • 🎭 Фольклорное шоу
Каир в вечерних огнях
Каир в вечерних огнях
Каир в вечерних огнях

Что можно увидеть

  • Нил
  • Старый город
  • Рынок Хан Аль-Халили
  • Улица Аль-Муизз
  • Кофейня «Фишави»

Описание экскурсии

По реке — на кораблике

Из вашего отеля на комфортабельном автомобиле мы направимся в центр города, где расположены исторические здания. Начнём путешествие с круиза по Нилу. Проследим за перемещением солнца по небосводу и вспомним о древнем египетском боге, который похожим образом ездил по небу на своей колеснице.

По вечернему городу — пешком

Затем мы отправимся исследовать закоулки, знакомиться с вечерними обычаями египтян и гулять по рынку Хан Аль-Халили, старейшему на Ближнем Востоке. Наш маршрут будет пролегать по улице Аль-Муизз. Она вам понравится: там нет мусора, толп и вечно гудящего транспорта, как в других районах города. По дороге выпьем кофе в «Фишави» — старейшей в Каире кофейне, поужинаем в местном ресторане и посмотрим фольклорное шоу.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведёт русскоговорящий гид-историк на комфортабельном автомобиле с кондиционером. Часть маршрута пройдёт по воде и пешком.
  • Дополнительные расходы 15 $ с человека (оплата гиду на месте): ужин + восточное фольклорное шоу + кофе/чай в кофейне «Фишави»

Выберите удобную дату из расписания

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
По месту вашего проживания в Каире
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 6 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 4 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 6 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 27% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Мухаммед
Мухаммед — ваша команда гидов в Каире
Провели экскурсии для 1200 туристов
Я лицензированный гид-историк и руководитель группы профессиональных гидов. Наша команда с радостью познакомит вас с цивилизацией Древнего Египта и современной жизнью страны.

Отзывы и рейтинг

4.8
Основано на 15 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
13
4
1
3
2
1
1

Фотографии от путешественников

Каир в вечерних огнях (Алёна)Каир в вечерних огнях (Алёна)Каир в вечерних огнях (Алёна)Каир в вечерних огнях (Алёна)Каир в вечерних огнях (Юлия)Каир в вечерних огнях (Юлия)Каир в вечерних огнях (Юлия)Каир в вечерних огнях (Юлия)Каир в вечерних огнях (Юлия)Каир в вечерних огнях (Юлия)Каир в вечерних огнях (Юлия)Каир в вечерних огнях (Юлия)Каир в вечерних огнях (Оксана)Каир в вечерних огнях (Юлия)Каир в вечерних огнях (Юлия)Каир в вечерних огнях (Юлия)Каир в вечерних огнях (Юлия)Каир в вечерних огнях (Алексей)Каир в вечерних огнях (Алексей)Каир в вечерних огнях (Карина)Каир в вечерних огнях (Карина)Каир в вечерних огнях (Карина)Каир в вечерних огнях (Карина)Каир в вечерних огнях (Карина)
Г
Столько раз была в Каире и первый раз увидела, какой он настоящий. Прекрасный рассказ, большая лодка только для нас, интересный и незабываемый старый город, хорошие фото. Все понравилось!
А
Прекрасная экскурсия. Гид супер. Очень рекомендую всем. Гид показал нам классные места, где можно поесть местной еды, научил есть, как Египтяне. Мы покатались по Нилу, под приятную музыку. Очень сильная историческая база экскурсии. А также много разговор по душам 🧡 спасибо огромное за такую возможность, так классно и продуктивно отдохнуть в Каире.

Очень много приятных воспоминаний останется. Обязательно к посещению 🧡
Прекрасная экскурсия. Гид супер. Очень рекомендую всем. Гид показал нам классные места, где можно поесть местнойПрекрасная экскурсия. Гид супер. Очень рекомендую всем. Гид показал нам классные места, где можно поесть местнойПрекрасная экскурсия. Гид супер. Очень рекомендую всем. Гид показал нам классные места, где можно поесть местнойПрекрасная экскурсия. Гид супер. Очень рекомендую всем. Гид показал нам классные места, где можно поесть местной
Дарья
Мухаммед отличный организатор и рассказчик. Он историк и археолог, прекрасно знает материал и любит свое дело. С ним как за каменной стеной, везде для нас было самое лучшее место, быстрый проход и отсутствие лишних людей. Если хотите сервис и внимание к себе - вам точно сюда!
О
Экскурсия ради того чтобы с вас трясти деньги
Вместо заявленных 6 часов, экскурсия прошла за 3,5
БОльшую часть времени гид Мухамед общался по телефону, он сообщил нам, что не гид, а организатор
читать дальшеуменьшить

поэтому вот так.
Зачем организатор проводит экскурсию?
Экскурсия выглядит так: мы быстро бежим из одной точки в другую, не давая времени спокойно идти, останавливаясь только, когда гид заходил в магазин общаться с кем-то из знакомых (видимо предполагалось, что это свободное время что-то купить в одном конкретном месте)
При этом информации практически никакой не даётся, только если что-то спрашивать и если гид не занят разговорами по телефону.

Еще до вылета, мы заранее договорились о 3 экскурсиях, нам повезло, что на 2 другие экскурсии с нами был замечательный профессиональный гид Мустафа. С ним было интересно.
Но организовывал экскурсию Мухаммед, поэтому мы много денег отдали дополнительно за билеты (которые, в Александрии на месте, стоили дешевле)
Ставлю больше 1 звезды потому, что частично получили компенсацию (за экскурсию, где переплатили за билеты).

Мухаммед
Мухаммед
Ответ организатора:
Спасибо, что поделились своим опытом. Нам искренне жаль, что эта экскурсия не оправдала ваших ожиданий.

Мы внимательно относимся к каждому отзыву
читать дальшеуменьшить

и сожалеем, если формат экскурсии, подача информации или организация показались вам неудобными. В высокий сезон мы стараемся обеспечить гостям комфорт и решить все возникающие вопросы по ходу программы. В ситуации с билетами вопрос был урегулирован и частично компенсирован, чтобы гости остались удовлетворены.

Мы благодарны вам за обратную связь — она помогает нам пересматривать организационные моменты и улучшать качество экскурсий. Желаем вам приятных дальнейших путешествий и только положительных впечатлений.

С уважением,
Мухаммед

Е
Все прошло прекрасно. Горячо рекомендую данную экскурсию
Юлия
Очень яркая, душевная программа. Каир вечером - это совсем другой город! Запланируйте покупки именно на эту экскурсию, так как ночной базар очень большой и разнообразный - тут есть, что приобрести на память о Египте. Шоу в ресторане под открытым небом наверно самая запоминающаяся часть. Очень ярко, экзотично, впечатляюще! Спасибо!
Очень яркая, душевная программа. Каир вечером - это совсем другой город! Запланируйте покупки именно на этуОчень яркая, душевная программа. Каир вечером - это совсем другой город! Запланируйте покупки именно на этуОчень яркая, душевная программа. Каир вечером - это совсем другой город! Запланируйте покупки именно на этуОчень яркая, душевная программа. Каир вечером - это совсем другой город! Запланируйте покупки именно на этуОчень яркая, душевная программа. Каир вечером - это совсем другой город! Запланируйте покупки именно на этуОчень яркая, душевная программа. Каир вечером - это совсем другой город! Запланируйте покупки именно на этуОчень яркая, душевная программа. Каир вечером - это совсем другой город! Запланируйте покупки именно на этуОчень яркая, душевная программа. Каир вечером - это совсем другой город! Запланируйте покупки именно на эту
I
Потрясающая экскурсия! Попали в самое сердце Каира, Мухаммед очень подробно рассказывал про историю города и каждого здания, на которое мы указывали пальцем)
Насыщенная программа, красивые вечерние виды и атмосфера

Комфортный индивидуальный трансфер, интересная беседа, чувствовали себя в безопасности. Гид потрясающий!
Оксана
Отличная не изматывающая экскурсия!
Удобная комфортная машина, веселый и приятный гид с хорошим русским языком!
Отличная не изматывающая экскурсия!
А
На мой взгляд экскурсия не стоит тех денег, которые за нее просят. Гид был не профессиональный, по русски говорил не очень хорошо. Я надеялся увидеть больше достопримечательностей. Сначала я минут
читать дальшеуменьшить

25 поплавал по Нилу на плоскодонке в районе расположения местных фешенебельных отелей. Основной достопримечательностью были маленькие прогулочные лодки освещенные разноцветной иллюминацией и стоящие на причале большие дебаркадеры, с размещенными на них ресторанами и клубами. В принципе выглядело красиво и романтично. Потом меня отвезли в старый город. В старом городе мне, к сожалению, показали только стену одной мечети и местный рынок. Рассказа от гида не было от слова совсем. Я поужинал в местном ресторане. Ужин явно не стоил 50 баксов, которые у меня за него в конце экскурсии попросил гид. Минимум в два раза дешевле, если считать по ценам, которые были указаны в меню. Единственное что было хорошо, это транспорт. Почти новая, чистая и удобная машина. Такое впечатление, что основная стоимость экскурсии составляла именно аренда машины. Я ожидал более увлекательного и подробного рассказа о Каире, его истории, достопримечательностях, но его не оказалось. Жалко.

Наталья
Экскурсия была познавательной узнали, посмотрели местные достопримечательности, рынок лично мне совсем «не зашел» но это сугубо мое личное, разговаривали с Мухаммедом о жизни в Каире о других интересных местах Египта много интересного услышали, обязательно рекомендую ужин, было очень вкусно. Спасибо за классную экскурсию!
Екатерина
Очень понравился старый город.
Юлия
Добрый день. Мы были в Каире вдвоем с 6 по 10 марта 2024 года. Приобрели вечернюю экскурсию по Каиру у Мухаммеда и остались очень довольны и программой и гидом! Катались
читать дальшеуменьшить

по Нилу на большой лодке только вдвоем, гуляли по супер колоритному восточному базару, посетили очень атмосферное кафе. Мухаммед еще и отличный фотограф. С гидом мы чувствовали себя в полной безопасности, заходили в такие потаенные уголки базара, куда бы сами побоялись идти, еще один неоспоримый плюс - он помогал покупать сувениры. Охотно отвечал на все вопросы, был терпелив и вежлив. Мухаммед отлично говорит по-русски. Он - египтолог, историк, участник археологических экспедиций, очень открытый и доброжелательный человек, с чувством юмора. С удовольствием рассказывает как про историю Египта, так и про быт и нравы современных египтян. В итоге провели с ним и ребятами из его команды весь мини-отпуск. Крайне довольны! Всем рекомендую Мухаммеда и его эксклюзивные экскурсионные программы по городу и по пустыне!

Добрый день. Мы были в Каире вдвоем с 6 по 10 марта 2024 года. Приобрели вечернююДобрый день. Мы были в Каире вдвоем с 6 по 10 марта 2024 года. Приобрели вечернююДобрый день. Мы были в Каире вдвоем с 6 по 10 марта 2024 года. Приобрели вечернююДобрый день. Мы были в Каире вдвоем с 6 по 10 марта 2024 года. Приобрели вечернюю
Г
Мы спонтанно приехали в Каир на 2 дня. Нам очень повезло с гидом Мохамедом. Он не только отличный организатор, но и прекрасный рассказчик, к нашей радости, египтолог, очень отзывчивый и
читать дальшеуменьшить

внимательный человек.
Он очень быстро ответил на наш запрос, организовал экскурсионную программу на пирамиды и мастабы, прогулку по Нилу, по старому Каиру. Его экскурсия в Каирском египетском музее заслуживает отдельной благодарности!
Он решал все вопросы с билетами, питанием, поездками, общением со смотрителями, показывал нам удивительные места, которые незаслуженно не включены в популярные маршруты Каира, Гизы и Саккары.
По окончании нашего отдыха Мохамед организовал трансфер в аэропорт и прохождение fast track, в сопровождении водителя, а это очень удобно!
Однозначно его рекомендуем! Спасибо ему огромное!!!

Алексей
Начну с того, что при заказе трансфера нам подарили услугу Fast track, встретили в аэропорту и за 5 минут мы покончили со всеми формальностями. Мы были в Каире и Луксоре
читать дальшеуменьшить

4 дня и ни разу не стояли в очередях, билеты были куплены заранее, место в ресторане с видом на пирамиды предоставили без брони, все услуги были организованы в режиме VIP. Мухаммед нам понравился и как гид и как человек, если хотите найти интересного рассказчика с хорошим русским, вам к нему За 4 дня мы успели не только облазить весь Каир, осмотреть гробницы и храмы Каира, Сакары и Луксора, но и обсудили массу тем от политики до Священного писания. Также Мухамед помог с покупкой билетов в Луксор, обменом денег, уличные торговцы к нам не приставали и было много мелких знаков внимания, В день рождения супруги он купил для неё торт и подарок. Мы остались очень довольны этой поездкой.
PS чуть не забыл, он делает классные фото

Начну с того, что при заказе трансфера нам подарили услугу Fast track, встретили в аэропорту иНачну с того, что при заказе трансфера нам подарили услугу Fast track, встретили в аэропорту и
К
Были в Каире на новогодние праздники. Останавливались в отеле Four Seasons at first residence. Все три дня провели с Моххамедом! И благодаря ему поездка прошла просто великолепно. Мохаммед организовал встречу
читать дальшеуменьшить

в аэропорту, нас провели быстро и без очереди, с комфортом доставили в отель. Вечером уже Моххамед встретил нас в отеле, подарил мне и дочери розочки и повёз на экскурсию по старому Каиру. С ним было интересно и очень безопасно. На следующий день мы поехали с Моххамедом в Саккару и пирамиды. Это было незабываемо! Моххамед показал нам самые интересные локации для фото и очень интересно рассказывал. На следующий день Моххамед организовал нам Каирский музей, что просто обязательно для посещения и отвёз нас в торговый центр. На следующий день мы уезжали и Моххамед организовал нам обратный трансфер и быстрый проход. В общем, если решите ехать в Каир, то там надо ездить только с Моххамедом. Безопасность и интересное времяпровождение гарантированы!

Были в Каире на новогодние праздники. Останавливались в отеле Four Seasons at first residence. Все триБыли в Каире на новогодние праздники. Останавливались в отеле Four Seasons at first residence. Все триБыли в Каире на новогодние праздники. Останавливались в отеле Four Seasons at first residence. Все триБыли в Каире на новогодние праздники. Останавливались в отеле Four Seasons at first residence. Все триБыли в Каире на новогодние праздники. Останавливались в отеле Four Seasons at first residence. Все три

Входит в следующие категории Каира

Похожие экскурсии на «Каир в вечерних огнях»

Вечерний Каир: закат на Ниле и огни Старого города (всё включено)
На машине
5 часов
5 отзывов
Индивидуальная
до 3 чел.
Вечерний Каир: закат на Ниле и огни Старого города (всё включено)
С горячим ужином на борту и прогулкой по улицам Старого города
Начало: У вашего отеля
Сегодня в 16:00
Завтра в 16:00
$170 за всё до 3 чел.
Вечерний круиз по Нилу, рынок Хан эль-Халили и улица Аль-Муизз (всё включено)
На машине
Круизы
6 часов
-
20%
29 отзывов
Индивидуальная
до 3 чел.
Вечерний круиз по Нилу, рынок Хан эль-Халили и улица Аль-Муизз (всё включено)
Насладиться видами Каира с воды, поужинать на корабле, посмотреть яркое шоу и посетить древний рынок
Начало: У вашего отеля
Сегодня в 17:00
Завтра в 17:00
$200$250 за всё до 3 чел.
Колорит и контрасты Каира
На машине
8 часов
31 отзыв
Индивидуальная
до 2 чел.
Колорит и контрасты Каира
Познакомиться с настоящим Каиром и реальной жизнью египтян
Завтра в 08:00
12 мая в 08:00
$200 за всё до 2 чел.
Вечерняя прогулка в сердце Каира
Пешая
4 часа
1 отзыв
Индивидуальная
до 4 чел.
$130 за всё до 4 чел.
У нас ещё много экскурсий в Каире. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Каире
от $194 за экскурсию