Мои заказы

В египетскую глубинку - за новым гастрономическим опытом

Погрузитесь в жизнь египетской деревни, насладитесь обедом из местных продуктов и посетите древние пирамиды. Незабываемое путешествие в историю и культуру
Путешествие в египетскую глубинку предлагает уникальную возможность познакомиться с традиционной жизнью деревенских жителей.

Гости смогут насладиться обедом из местных продуктов, узнать секреты выпечки египетского хлеба и посетить древние пирамиды в Саккаре и Дахшуре.

Это не только гастрономическое, но и историческое приключение, которое оставит яркие впечатления и новые знания о культуре Египта

5 причин купить эту экскурсию

  • 🌾 Уникальный гастрономический опыт
  • 🏺 Посещение древних пирамид
  • 🚗 Комфортабельный трансфер
  • 👨‍🏫 Русскоговорящий гид
  • 🌿 Знакомство с деревенской жизнью
В египетскую глубинку - за новым гастрономическим опытом
В египетскую глубинку - за новым гастрономическим опытом
В египетскую глубинку - за новым гастрономическим опытом
Ближайшие даты:
5
июл
6
июл
7
июл
8
июл
9
июл
10
июл
11
июл
Время начала: 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00

Что можно увидеть

  • Ступенчатая пирамида
  • Серапеум
  • Ломаная пирамида
  • Красная пирамида

Описание экскурсии

Наследие Древнего Египта (5 часов)

Вы побываете в самых важных древнеегипетских местах:

  • В Саккаре увидите ступенчатую пирамиду — самую первую каменную пирамиду за всю историю человечества. А также мистический Серапеум — это один из самых загадочных памятников Древнего мира. Некоторые учёные утверждают, что это могилы священных быков, хотя никаких быков там не нашли… Здесь же находится пирамида Тети.
  • В Дахшуре вас ждёт уникальный некрополь с пирамидами фараона Снофру — отца Хеопса. Вы оцените белую Ломаную пирамиду возрастом 4800 лет и Красную пирамиду — первую «идеальную» в истории Древнего Египта и высотой 115 метров.

Деревенский обед

Затем переместимся в другой мир — мир деревенских жителей Египта. На 2 часа вы станете гостями одной деревушки, увидите настоящую жизнь глубинки, осмотрите зелёные поля. Вас накормят обедом из местных продуктов, а также покажут, как выпекать хлеб по-египетски. При желании вы покурите кальян, выпьете чай или кофе.

Организационные детали

Мы заберём вас из Каира или Гизы и по окончании отвезём обратно.

В стоимость входит:

  • Трансфер на комфортабельном автомобиле
  • Услуги русскоговорящего гида
  • Обед (курица, мясо, рис, картошка, салаты, свежая лепёшка, чай, соки)

Дополнительно оплачиваются входные билеты:

  • Саккара — 15$/чел.
  • Серапеум — 9$/чел.
  • Дахшур — 7$/чел.

Мы можем организовать для вас экскурсию в деревню с обедом на 3 часа без посещения пирамид. Стоимость такой программы 140$/3 человека, 100$/2 человека.

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
Отель
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 7 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 3 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 3 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Входит в следующие категории Каира

Похожие экскурсии из Каира

Пирамиды Гизы, Саккара, Мемфис и Дахшур - путешествие в мир Древнего Египта (из Каира)
На машине
8 часов
6 отзывов
Индивидуальная
до 6 чел.
Саккара, Мемфис и Дахшур - путешествие в мир Древнего Египта
Пирамиды не только в Гизе! Саккара, Мемфис и Дахшур откроют вам секреты древних фараонов и уникальные архитектурные шедевры
Начало: У вашего отеля
Завтра в 09:00
6 июл в 09:00
$180 за всё до 6 чел.
Загадочные некрополи пустыни: Саккара, Мемфис и Дахшур
На машине
7 часов
-
20%
36 отзывов
Индивидуальная
до 8 чел.
Загадочные некрополи пустыни: Саккара, Мемфис и Дахшур
Погрузитесь в мир древних цивилизаций с экскурсией по Саккаре, Мемфису и Дахшуру. Уникальный шанс увидеть историю на ощупь
Завтра в 08:00
6 июл в 08:00
$136$170 за всё до 8 чел.
Древние сокровища Египта: Гиза, Мемфис, пирамиды Саккары и Дахшура
На машине
8 часов
-
30%
31 отзыв
Индивидуальная
до 8 чел.
Древние сокровища Египта: от пирамид Гизы до Дахшура
Путешествие во времени: откройте величие пирамид, тайны Мемфиса и загадки древних некрополей
Завтра в 08:00
6 июл в 08:00
$136$193 за всё до 8 чел.
У нас ещё много экскурсий в Каире. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Каире