Погрузитесь в мир Бохола: реки, леса и холмы. Узнайте о легендах и жизни местных племён, наслаждаясь природой и культурой
На острове Бохол открывается удивительный мир природы и культуры. Путешествие начинается в Тагбиларане, где минивэн доставит к живописной реке. Здесь вас ждёт плавучий ресторан с традиционной кухней. Встреча с племенем читать дальше
Ати позволит узнать об их традициях. Шоколадные холмы удивят своей загадочностью, а в саду бабочек вы узнаете о редких видах. В заповеднике Сикатуна встретите долгопятов, а в лесу Махагони увидите красные деревья. Путешествие завершится на бамбуковом мосту и у памятника Кровному договору
Путешествие начнётся в городе Тагбиларан, откуда мы отправимся вглубь острова на комфортабельном минивене. Вы увидите безграничные рисовые поля, узнаете об истории и легендах острова. Первая остановка — живописная река, утопающая в зелени, где вас ждёт прогулка на плавучем ресторане со шведским столом, где вы сможете попробовать блюда традиционной филиппинской кухни. А после вы увидите реконструкцию жизни и традиций коренного племени Ати, которое и сейчас живёт в филиппинских лесах: вы узнаете, как выглядел Бохол в очень далекие времена, сможете сыграть на барабанах, пострелять из лука и сделать много фотографий танцующих детишек.
Загадочные холмы
По дороге я расскажу вам об интересных фактах, традициях и современном укладе жизни на Филиппинах. Ближе к центру острова вас ждёт следующая остановка — Шоколадные холмы — природное чудо, включённое в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Тайна появления этих холмов покрыта мраком: учёные до сих пор не могут точно сказать, когда и как они были созданы. Вы услышите легенды филиппинцев об их появлении и узнаете о впечатлениях людей, считающих себя ясновидящими, об этом месте.
Знакомство с фауной
Вы отправитесь на прогулку по тропическому саду бабочек, где узнаете, как получаются странные двухполые бабочки, и почему их называют Леди Гага. А еще вас ждёт остановка в заповеднике Сикатуна, где вы познакомитесь с героями забавных видео в интернете — очаровательными долгопятами. Почему у них такие большие глаза и длинный хвост? Чем питаются в ночи эти крошки ростом в 12 сантиметров? Всё это вы узнаете во время общения с этими животными.
Красный лес и бамбуковый мост
Еще одна удивительная остановка прямо по дороге — это лес красных деревьев Махагони. Вы увидите сруб одного из деревьев и сможете сделать фотографии, не отходя от красивой трассы, проходящей по этому рукотворному лесу. Кроме того, вы пройдётесь по подвесному мосту из бамбука над изумрудной рекой. Еще одно необычное впечатление — знакомство с Кокосовым Королём, мужчиной-звездой Филипинн, который обладает уникальным талантом: никто кроме него на свете не может разгрызть кокосовые орехи зубами. Треск и хруст будет стоять в ушах еще долго. После остановки около памятника Кровному договору и у церкви Баклайон, мы вернёмся на пирс.
Организационные детали
Тур может начинаться из города Себу (с острова Мактан) или с курортного острова Панглао (через мост от острова Бохол). Тур с острова Себу начинается в 6:20 утра.
Возвращение в отель в 21:00
Все транспортные расходы и обед на плавучем ресторане (шведский стол) включены в стоимость экскурсии
По желанию, можно заехать прокатиться на троллее на высоте 200 метров между двумя горами (стоимость 400 песо/чел)
Бронировать нужно заранее, минимум за 12 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, позволяет вам посетить мероприятие вместе с остальными участниками, количество которых может меняться
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Дарья — ваш гид в Себу
Провела экскурсии для 30 туристов
Добрый день! Или Мабухай по-филиппински. C 2012 года я живу на Филиппинах и аккредитована Департаментом по туризму Филиппин. Влюблена в эту страну и знаю все тонкости путешествий по 7107 островам.
Активный читать дальше
и интересный отдых - это моя профессия. Организовываю туры для дайверов, парашютистов, фитнесс и йога туры, походы в пещеры и серфинг. За любую активность руками и ногами за!
Жду Вас в гости!
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
4
4
–
3
–
2
–
1
–
Валерия
11 мая 2025
Экскурсия была максимально интересной и познавательной. Описание карточки экскурсии соответствует действительности. На острове Бохол мы хотели посетить дополнительно ещё одно место и нам организовали программу так, что мы смогли это читать дальше
сделать. За нами заехали в отель на комфортабельном авто, по Бохолю мы также передвигались на комфортном авто. От куда нас забрали, туда же и привезли. Гид Андрей - это вежливый, позитивный, энергичный человек, знающий свое дело, всегда готов чем либо помочь. Спасибо команде за отлично проведённое время!
Самат
18 ноя 2024
Александр молодец, экскурсия была очень насыщеная и интересная
Юлия
19 мар 2024
Отличная экскурсия! У меня была индивидуальная и я очень довольна, все организовано и мне не пришлось ничего делать, кроме как наслаждаться.
А
Артём
13 окт 2022
Замечательная экскурсия как по логистике, так и по содержанию. Ни единого нарекания, всё максимально комфортно! Рекомендую