Из Тбилиси в Армению - к монастырям среди гор

Побывать в древних обителях, полюбоваться архитектурой и фресками и посетить Музей братьев Микоян
В этом путешествии будет много монастырей и армянских святынь.

Даже если вы не интересуетесь религией и историей, вам понравится: древняя архитектура так искусно вписана в живописные окрестности, что захватывает дух.

Ахтальский монастырь, Ахпат, Алаверди, Санахин — в нашей программе, которую мы разбавим Музеем братьев Микоян в Гюмри.
Из Тбилиси в Армению - к монастырям среди гор
Из Тбилиси в Армению - к монастырям среди гор
Из Тбилиси в Армению - к монастырям среди гор
Ближайшие даты:
6
фев
7
фев
8
фев
9
фев
10
фев
11
фев
12
фев
Время начала: 08:00

Описание экскурсии

Ахтала — небольшой город в Армении, известный своими древними монастырями и крепостями. Главная достопримечательность — Ахтальский монастырь на живописных склонах горы. Он славится своими фресками и сыграл значительную роль в армянской христианской культуре.

Ахпат — монастырский комплекс в северной части Армении, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Основан в 9 веке.

Обед в традиционном армянском ресторане в Ахпате, где можно попробовать армянские деликатесы: кебаб, долма, хаш, пити и свежий лаваш, приготовленный по старинным рецептам.

Алаверди. Здесь находится одна из старейших армянских церквей — Сурб Аствацацин, а также несколько других исторических памятников. Город раскинулся на склонах гор, поэтому вас ждут прекрасные виды на долину и реку.

Санахин — древний армянский монастырь в горах на территории современного Лорийского региона. Он был основан в 10 веке, а его архитектура воплотила лучшие традиции армянского средневекового зодчества.

Музей братьев Микоян в Гюмри посвящён жизни и деятельности знаменитых армян — Анаита и Михаила Микоян, которые сыграли важную роль в политической и промышленной жизни СССР.

Организационные детали

  • Транспорт зависит от размера группы (от минивэна до микроавтобуса)
  • Дорога в одну сторону, не считая прохождение границы, занимает около 2 часов
  • Обед включён в стоимость, а билеты в музей оплачиваются дополнительно (500 драмов)
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

ежедневно в 08:00

Выбрать дату

Стоимость экскурсии

Тип билетаСтоимость
Стандартный билет€90
Для бронирования достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть — гиду на месте. Вы можете задать любой вопрос до оплаты.

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
В Старом Тбилиси
Когда и сколько длится?
Когда: ежедневно в 08:00
Экскурсия длится около 10 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 8 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 19 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Похожие экскурсии из Тбилиси

Древняя Мцхета, пещерный город Уплисцихе и дом-музей Сталина за 1 день (из Тбилиси)
На автобусе
скидка
50%
222 отзыва
10 часов
Групповая
до 15 чел.
Мцхета, Уплисцихе и музей Сталина
Погрузитесь в историю Грузии за один день! Посетите древнюю Мцхету, пещерный город Уплисцихе и дом-музей Сталина в Гори. Группа до 15 человек
Начало: На площади Свободы
Расписание: ежедневно в 09:10
Завтра в 09:10
7 фев в 09:10
5025 за человека
Уплисцихе и Гори: древнейшие города Грузии
На машине
8 отзывов
8 часов
Индивидуальная
до 5 чел.
Уплисцихе и Гори: древнейшие города Грузии
Откройте для себя Уплисцихе и Гори! Погрузитесь в историю древней Грузии, посетите пещерный город и крепость, узнайте о жизни Сталина
Завтра в 10:30
7 фев в 10:30
от 180 за всё до 3 чел.
Настоящий офф-роуд: цветные горы и лавра Давида
37 отзывов
10 часов
Мини-группа
до 6 чел.
Лучший выбор
Настоящий офф-роуд: цветные горы и лавра Давида
Начало: Площадь Европы, Тбилиси
Завтра в 08:30
7 фев в 08:30
$69.95 за человека