Пройти улочками Старого города и открыть «секретные» кофейни местных жителей
На прогулке я познакомлю вас с главными уголками Старого города, проведу по лучшим смотровым площадкам Загреба и его самым красивым церквушкам.
Но это будет не просто пешая экскурсия по холмам и атмосферным узким улочкам — по пути мы можем заглянуть в интересные кофейни, о которых знают лишь местные жители! Здесь вы выпьете отличный кофе и попробуете традиционные хорватские сладости.
Вы пройдете по узким улочкам исторического центра Загреба, рассмотрите дома с лепниной и милые церквушки. Я расскажу легенды об основании Загреба и происхождении его названия, открою вам самые увлекательные страницы истории города. Вы зайдете в Кафедральный собор и в красивейшую церковь Святого Марка, поднимитесь на смотровые площадки на склоне Старого города, откуда открывается замечательный вид на исторические кварталы Загреба и его «Зеленую подкову» из парков. А еще вы увидите башню, с которой ровно в полдень стреляет пушка, пройдете по тоннелю под холмами города и, если захотите, прокатитесь на загребском трамвае!
Кофейная жизнь Загреба
Кофейный ритуал очень важен для загребчан: здесь никто не пьёт кофе из бумажных стаканчиков на ходу — только сидя в удобных креслах и только напиток вкусной обжарки! В старинных городских кофейнях вы посмотрите, как местные баристы обжаривают кофе из разных стран и смешивают его в собственные бленды, узнаете историю появления кофе и кофеен в Загребе. А потом обязательно посетим лучшую «сластичарну» с огромным выбором свежайших местных пирожных и тортиков!
Организационные детали
Напитки и еда оплачиваются отдельно, но цены в Загребе очень демократичные
Прогулка пешеходная: предусмотрены подъемы на смотровые площадки, поэтому рекомендуем выбирать удобную обувь
Выберите удобную дату из расписания
Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
Экскурсии на главной площади - Бана Йосипа Елачича
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 2 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 3 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это Индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 29% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Константин Смирнов — ваш гид в Загребе
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2016 года
Обычно отвечает за 10 минут
Провёл экскурсии для 392 туристов
Я достаточно долго жил в России, объехал больше 50 стран, часто бывал в Хорватии, и вот уже много лет живу в Загребе.
Мне нравится эта страна и этот город, я стараюсь читать дальше
понимать местные обычаи и менталитет, учил язык в местном университете, много путешествую.
Работаю вместе с моей женой, гидом Екатериной — она будет рада провести экскурсию для вас, если я окажусь занят или в отъезде. Мы любим принимать гостей, с радостью покажем вам Загреб — уверены, что вам он понравится!
уменьшить
Отзывы и рейтинг
4.9
Основано на последних 30 из 69 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
66
4
2
3
1
2
–
1
–
В
Валентина
Замечательная экскурсия! Нам с мужем очень понравилось. А главное, что мы ценим выше знания материала и организаторских способностей, это те вдохновение и любовь к Загребу, и Хорватии в целом, которыми была пропитана вся экскурсия!
Вам был полезен этот отзыв?
Boris
Хотим еще раз поблагодарить Константина за прекрасную экскурсию и помощь во время нашего пребывания в Загребе! Мы путешествовали на машине и по его рекомендации отправились в очаровательный городок Самобор. Там читать дальше
у нас возникли небольшие сложности с выбором ресторана, и Константин порекомендовал нам замечательное место. Это оказалось настоящей находкой — невероятно вкусная кухня, уютная атмосфера и очень приятные цены! Константин не только отличный экскурсовод, но и очень внимательный, отзывчивый человек, который всегда готов помочь и подсказать. Благодаря его советам наше путешествие стало еще более комфортным и запоминающимся. Огромное спасибо за профессионализм, заботу и теплое отношение! С удовольствием рекомендуем Константина всем, кто планирует познакомиться с Загребом и его окрестностями.
уменьшить
Вам был полезен этот отзыв?
T
Tatiana
все прошло отлично, без перегруженности интфломацией, легко и быстро прошли центр за 2 часа, все основные локации. Константин, дал рекомендации по ресторанам, безопасность, транспорту итд. закрыл все наши вопросы.
Вам был полезен этот отзыв?
Д
Дима
Костя, профессионал в знаниях и подходе к людям, приятное и дружелюбное общение вам гарантировано. экскурсия была грамотная и на высоком уровне, охватившая все важные точки загреба, давшая полное понятие о истории и буднях города и страны. Рекомендую очень!!!
Вам был полезен этот отзыв?
надежда
давно это было и странно что я своевременно не написала отзыв о нашей пешей экскурсии по Загребу! Все было отлично. Много информации! Так что рекомендую!
Вам был полезен этот отзыв?
А
Алексей
Очень интересная и познавательная экскурсия. Особенно интересен кофейный обзор, с посещением фирменного магазина Franck и кофейни QUAHWA… всем советуем посетить эту экскурсию… гид Екатерина очень интересно рассказывает и внимательна к экскурсантам.
Вам был полезен этот отзыв?
Входит в следующие категории Загреба
Похожие экскурсии на «Знакомство с Загребом - прогулка с ароматом кофе»
Отправьтесь по рождественским ярмаркам Верхнего и Нижнего города, попробуйте глинтвейн, фритуле, каштаны и традиционные блюда
Чем похожи: Обе прогулки знакомят с Верхним и Нижним городом пешком, но эта экскурсия сезонная и посвящена ярмаркам, праздничной кухне и рождественской атмосфере
Сегодня
Завтра
от €130 за всё до 4 чел.
У нас ещё много экскурсий в Загребе. Перейдите в каталог и выберите подходящую