Мои заказы

Самое интересное в Дохе за 4 часа + музей на выбор

Погулять по Старому городу, впечатлиться современными кварталами и посетить музей
Приглашаю на динамичную, насыщенную и познавательную обзорную экскурсию по Дохе. Вы погуляете по аутентичному базару Сук Вакиф — это сердце исторического центра.

А затем посетите культурную деревню Катара — район у моря, где сочетаются искусство, архитектура и традиции Катара. Завершит знакомство с городом один из местных роскошных музеев.
5
36 отзывов
Самое интересное в Дохе за 4 часа + музей на выбор
Самое интересное в Дохе за 4 часа + музей на выбор
Самое интересное в Дохе за 4 часа + музей на выбор© Нурбек

Описание экскурсии

Старый рынок Сук Вакиф. Аутентичный восточный базар, где продаются специи, национальная одежда, парфюм и даже соколы. Вы погуляете по колоритным торговым рядам и научитесь торговаться по-арабски.

Культурная деревня Катара. Здесь соединяются традиции и современность Катара. Вы увидите мечети, амфитеатр, художественные галереи и набережную с прекрасным видом на Персидский залив. Район создан как центр искусства, культуры и гастрономии и передаёт дух Катара.

Музей на выбор. Вы посетите музей Исламского искусства или Национальный музей Катара. В первом представлены исторические артефакты: рукописи, текстиль, керамика, ювелирные изделия. Во втором прошлое и настоящее Катара раскрывается через видео, звуки, запахи и тактильные элементы.

Организационные детали

  • Билеты в музей оплачиваются дополнительно (посещение по желанию): музей Исламского искусства — $15, дети до 16 лет бесплатно, Национальный музей — $15, дети до 16 лет бесплатно
  • Можем встретить вас в любое время из аэропорта
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Выберите удобную дату из расписания

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
У вашего отеля
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 4 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 2 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 6 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Нурбек
Нурбек — ваша команда гидов в Дохе
Провели экскурсии для 1693 туристов
Приветствуем вас на нашей странице! Мы — дружная команда профессиональных гидов, готовых сделать ваш тур по Катару запоминающимся и уникальным. Каждый из нас проживает в Дохе более 4 лет и
читать дальше

имеет лицензию гида. Нам нравится работать с людьми и делиться знаниями, от этого мы получаем удовольствие и энергию. Мы прекрасно ориентируемся в городе и готовы доказать вам, что в Катаре есть множество красивых и интересных мест и занятий.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на последних 30 из 36 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
36
4
3
2
1

Фотографии от путешественников

Самое интересное в Дохе за 4 часа + музей на выбор (Маргарита)Самое интересное в Дохе за 4 часа + музей на выбор (Маргарита)Самое интересное в Дохе за 4 часа + музей на выбор (Маргарита)Самое интересное в Дохе за 4 часа + музей на выбор (Маргарита)Самое интересное в Дохе за 4 часа + музей на выбор (Маргарита)Самое интересное в Дохе за 4 часа + музей на выбор (Маргарита)Самое интересное в Дохе за 4 часа + музей на выбор (Маргарита)Самое интересное в Дохе за 4 часа + музей на выбор (Маргарита)Самое интересное в Дохе за 4 часа + музей на выбор (Маргарита)Самое интересное в Дохе за 4 часа + музей на выбор (Маргарита)Самое интересное в Дохе за 4 часа + музей на выбор (Александр)Самое интересное в Дохе за 4 часа + музей на выбор (Александр)Самое интересное в Дохе за 4 часа + музей на выбор (Александр)Самое интересное в Дохе за 4 часа + музей на выбор (Александр)Самое интересное в Дохе за 4 часа + музей на выбор (Елена)Самое интересное в Дохе за 4 часа + музей на выбор (Елена)Самое интересное в Дохе за 4 часа + музей на выбор (Елена)Самое интересное в Дохе за 4 часа + музей на выбор (Елена)Самое интересное в Дохе за 4 часа + музей на выбор (Елена)Самое интересное в Дохе за 4 часа + музей на выбор (Елена)Самое интересное в Дохе за 4 часа + музей на выбор (Елена)Самое интересное в Дохе за 4 часа + музей на выбор (Елена)Самое интересное в Дохе за 4 часа + музей на выбор (Канат)Самое интересное в Дохе за 4 часа + музей на выбор (Канат)Самое интересное в Дохе за 4 часа + музей на выбор (Канат)Самое интересное в Дохе за 4 часа + музей на выбор (Канат)Самое интересное в Дохе за 4 часа + музей на выбор (Канат)Самое интересное в Дохе за 4 часа + музей на выбор (Канат)Самое интересное в Дохе за 4 часа + музей на выбор (Канат)Самое интересное в Дохе за 4 часа + музей на выбор (Канат)
Маргарита
Маргарита
11 ноя 2025
Нам понравился гид(Нурбек‼️- позитивный, улыбчивый, вежливый, организованный, погрузил в тему на 💯 и помощник был очень толковый, владеющий материалом!!!
Совет:- научиться заполнять паузы историческим материалом и смешливыми историями☝️ нам очень понравился Катар глазами Нурбека🔥Спасибо‼️
Нам понравился гид(Нурбек‼️- позитивный, улыбчивый, вежливый, организованный, погрузил в тему на 💯 и помощник был оченьНам понравился гид(Нурбек‼️- позитивный, улыбчивый, вежливый, организованный, погрузил в тему на 💯 и помощник был оченьНам понравился гид(Нурбек‼️- позитивный, улыбчивый, вежливый, организованный, погрузил в тему на 💯 и помощник был оченьНам понравился гид(Нурбек‼️- позитивный, улыбчивый, вежливый, организованный, погрузил в тему на 💯 и помощник был оченьНам понравился гид(Нурбек‼️- позитивный, улыбчивый, вежливый, организованный, погрузил в тему на 💯 и помощник был оченьНам понравился гид(Нурбек‼️- позитивный, улыбчивый, вежливый, организованный, погрузил в тему на 💯 и помощник был оченьНам понравился гид(Нурбек‼️- позитивный, улыбчивый, вежливый, организованный, погрузил в тему на 💯 и помощник был оченьНам понравился гид(Нурбек‼️- позитивный, улыбчивый, вежливый, организованный, погрузил в тему на 💯 и помощник был оченьНам понравился гид(Нурбек‼️- позитивный, улыбчивый, вежливый, организованный, погрузил в тему на 💯 и помощник был оченьНам понравился гид(Нурбек‼️- позитивный, улыбчивый, вежливый, организованный, погрузил в тему на 💯 и помощник был очень
Софья
Софья
10 ноя 2025
Замечательная экскурсия! Комфортно, интересно, познавательно! Rena профессионал своего дела!
Мария
Мария
29 окт 2025
Хочется написать коротко, но не сегодня!))
Нурбек - мое восхищение!
Мы были сложными туристами - 2 девушки и 3 детей, из которых 2 пацана 10 и 8 лет и дочка 9 мес!
То
читать дальше

есть понимаете, да? Пацаны не затыкаются, а дочка в принципе женщина не предсказуемая)
Отмечу сразу, что я ни разу не почувствовала ни укора, ни нетерпения, ни какого-то недовольства от нашей шумной команды. Детям старшим была крайне интересно!
Программа у Нурбека очень интересная, позволяет за один день хотя бы обзорно прочувствовать Катар. И, главное, чувствуется, что человек любит то, что делает и хочет сделать свою работу на 100%!
Далее… Нурбек был гибким, учел все наши пожелания и внезапные хотелки детей. Был крайне внимательным, очень помогал с коляской, был терпеливым с детьми, интересно отвечал на все наши вопросы.
Чувствовалась доброта, будто мы не на экскурсии с незнакомым человеком, а в гостях у родственника!
Машина очень комфортная, позволила нам 5ым разместиться + взять с собой коляску. Везде он нам помогал ее вытаскивать/раскладывать и затаскивать.
У меня нет других слов, кроме благодарности! Я понимаю, что такое проводить экскурсию такой шумной компании.
Нурбек, спасибо Вам большое! Я от всей души желаю процветания Вашему делу, здоровья Вашей семье!
Я сама буду рада вернуться к Вам на другие экскурсии и обязательно всем буду вас рекомендовать!

Александр
Александр
14 мая 2025
Были на экскурсии с Нурбеком во время транзита в Дохе, очень понравилось. Нас забрали из аэропорта и после экскурсии вернули. Сама экскурсия очень насыщенная, стоит рассчитывать что в отведенные 3 часа можно не уложиться. Подача материала замечательная, узнали много нового о Катаре и посмотрели не только самые туристические места, но и несколько "секретных". Крайне рекомендуем!
Были на экскурсии с Нурбеком во время транзита в Дохе, очень понравилось. Нас забрали из аэропортаБыли на экскурсии с Нурбеком во время транзита в Дохе, очень понравилось. Нас забрали из аэропортаБыли на экскурсии с Нурбеком во время транзита в Дохе, очень понравилось. Нас забрали из аэропортаБыли на экскурсии с Нурбеком во время транзита в Дохе, очень понравилось. Нас забрали из аэропорта
О
Оразбике
11 апр 2025
Нам очень понравилось экскурсия, мы очень благодарны нашему гиду Нурбеку, он очень эрудированный и образованный молодой человек. Экскурсия была очень содержательным и интересным, мы многое узнали о Катаре и познакомились с достопримечательностями Дохи. Желаю вам и вашей команде процветания, успехов в вашей работе.
Елена
Елена
17 мар 2025
Экскурсия понравилась очень! Гидом была Венера. Потрясающий рассказчик. С юмором и знанием города преподнесла нам всю информацию. За 3 часа экскурсии влюбились в этот город. Всем советуем. Венера с радостью отвечала на наши вопросы и давала нужные советы. Побольше бы таких гидов.
Экскурсия понравилась очень! Гидом была Венера. Потрясающий рассказчик. С юмором и знанием города преподнесла нам всюЭкскурсия понравилась очень! Гидом была Венера. Потрясающий рассказчик. С юмором и знанием города преподнесла нам всюЭкскурсия понравилась очень! Гидом была Венера. Потрясающий рассказчик. С юмором и знанием города преподнесла нам всюЭкскурсия понравилась очень! Гидом была Венера. Потрясающий рассказчик. С юмором и знанием города преподнесла нам всюЭкскурсия понравилась очень! Гидом была Венера. Потрясающий рассказчик. С юмором и знанием города преподнесла нам всюЭкскурсия понравилась очень! Гидом была Венера. Потрясающий рассказчик. С юмором и знанием города преподнесла нам всюЭкскурсия понравилась очень! Гидом была Венера. Потрясающий рассказчик. С юмором и знанием города преподнесла нам всюЭкскурсия понравилась очень! Гидом была Венера. Потрясающий рассказчик. С юмором и знанием города преподнесла нам всю
Н
Наталья
2 мар 2025
Рекомендую к посещению! Учтены все наши пожелания
К
Канат
23 фев 2025
Зинаида - наш гид, провела экскурсию на должном уровне. Было очень интересно и увлекательно. Мы с семьёй рекомендуем ее пользоваться услугами для знакомства с Катаром.
Зинаида - наш гид, провела экскурсию на должном уровне. Было очень интересно и увлекательно. Мы сЗинаида - наш гид, провела экскурсию на должном уровне. Было очень интересно и увлекательно. Мы сЗинаида - наш гид, провела экскурсию на должном уровне. Было очень интересно и увлекательно. Мы сЗинаида - наш гид, провела экскурсию на должном уровне. Было очень интересно и увлекательно. Мы сЗинаида - наш гид, провела экскурсию на должном уровне. Было очень интересно и увлекательно. Мы сЗинаида - наш гид, провела экскурсию на должном уровне. Было очень интересно и увлекательно. Мы сЗинаида - наш гид, провела экскурсию на должном уровне. Было очень интересно и увлекательно. Мы сЗинаида - наш гид, провела экскурсию на должном уровне. Было очень интересно и увлекательно. Мы сЗинаида - наш гид, провела экскурсию на должном уровне. Было очень интересно и увлекательно. Мы сЗинаида - наш гид, провела экскурсию на должном уровне. Было очень интересно и увлекательно. Мы с
Татьяна
Татьяна
4 фев 2025
Если Вы хотите, чтобы Вас встретили как хорошо знакомого человека, показали Катар, рассказали об интересных фактах и провели по знаковым местам - то Вам к Нурбеку. Спокойный, уважительный, внимательный, отзывчивый.
читать дальше

Наша экскурсия была запланирована на 3 часа, но Нурбек провел с нами около 5 часов. По нашей просьбе мы заехали в местное кафе и попробовали местные блюда. Нам понравилось. Очень рекомендуем!

Если Вы хотите, чтобы Вас встретили как хорошо знакомого человека, показали Катар, рассказали об интересных фактах
Татьяна
Татьяна
26 янв 2025
Мы, компания путешественникив с круизного лайнера MSC Euribia, 19 января провели прекрасную экскурсию с Зинаидой в столице Катара - Дохе. Хочется отметить не только профессионализм нашего гида, но и исключительные человеческие качества. Очень понравилась экскурсия, понравилась Доха… и особенно - Зинаида! Остались самые теплые и искренние впечатления! Спасибо от всей нашей дружной компании за этот чудесный день!
а
андрей
6 янв 2025
Нурбек, красавчик, встретил в аэропорту, показал Доху, рассказал очень содержательно об истории Катара, традициях, особенностях культуры и нравах страны. Посетили на машине самые значимые места в Дохе. Отвез в морской порт на наш лайнер. Потом ещё консультировал по телефону о нюансах жизни в Катаре. Очень приятный человек, всего хорошего ему и его прекрасной семье.
Нурбек, красавчик, встретил в аэропорту, показал Доху, рассказал очень содержательно об истории Катара, традициях, особенностях культурыНурбек, красавчик, встретил в аэропорту, показал Доху, рассказал очень содержательно об истории Катара, традициях, особенностях культурыНурбек, красавчик, встретил в аэропорту, показал Доху, рассказал очень содержательно об истории Катара, традициях, особенностях культурыНурбек, красавчик, встретил в аэропорту, показал Доху, рассказал очень содержательно об истории Катара, традициях, особенностях культурыНурбек, красавчик, встретил в аэропорту, показал Доху, рассказал очень содержательно об истории Катара, традициях, особенностях культурыНурбек, красавчик, встретил в аэропорту, показал Доху, рассказал очень содержательно об истории Катара, традициях, особенностях культурыНурбек, красавчик, встретил в аэропорту, показал Доху, рассказал очень содержательно об истории Катара, традициях, особенностях культурыНурбек, красавчик, встретил в аэропорту, показал Доху, рассказал очень содержательно об истории Катара, традициях, особенностях культуры
А
Анна
5 янв 2025
Нашу экскурсию провела Дина. Нам очень понравилось, было интересно, гид подстраивалась под нас. Мы получили все ответы на наши вопросы и теперь сами можем уже планировать свои прогулки! Советую!
Нашу экскурсию провела Дина. Нам очень понравилось, было интересно, гид подстраивалась под нас. Мы получили все
Людмила
Людмила
31 дек 2024
Были с Нурбеком на экскурсии 30 декабря 2024 года. Потрясающие способности экскурсовода, отличное знание истории, внимательное отношение к экскурсантам, индивидуальный подход… Огромное спасибо!!! Получили огромное удовольствие от общения.
Е
Екатерина
30 дек 2024
Очень милая и продуктивная экскурсия,с нами была Мария,нам понравилось очень!
Ж
Жанна
17 дек 2024
Экскурсия понравилась. Соответствовала нашим ожидания. Нурбек прекрасно подает информацию. Очень воспитанный и всесторонне развитый молодой человек. С удовольствием порекомендуем его друзья и знакомым, которые захотят посетить Катар.
Экскурсия понравилась. Соответствовала нашим ожидания. Нурбек прекрасно подает информацию. Очень воспитанный и всесторонне развитый молодой человек.Экскурсия понравилась. Соответствовала нашим ожидания. Нурбек прекрасно подает информацию. Очень воспитанный и всесторонне развитый молодой человек.Экскурсия понравилась. Соответствовала нашим ожидания. Нурбек прекрасно подает информацию. Очень воспитанный и всесторонне развитый молодой человек.

Входит в следующие категории Дохи

Похожие экскурсии из Дохи

Доха: обширный сити-тур + Лусаил + Национальный или Исламский музей
На машине
5 часов
36 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Доха: обширный сити-тур + Лусаил + Национальный или Исламский музей
Узнать и полюбить столицу Катара, изучить исторические артефакты и посетить новый город Лусаил
Завтра в 09:30
5 дек в 09:00
$385 за всё до 4 чел.
Доха по суше и воде
На машине
4.5 часа
1 отзыв
Индивидуальная
до 6 чел.
Индивидуальная экскурсия по Дохе
Погрузитесь в атмосферу Дохи, изучая её культурные и исторические достопримечательности на комфортабельном автомобиле
Начало: У вашего отеля
Завтра в 08:00
5 дек в 08:00
$437 за всё до 6 чел.
Сердце Дохи: история, традиции и современность
Пешая
3.5 часа
3 отзыва
Мини-группа
до 5 чел.
Сердце Дохи: история, традиции и современность
Откройте для себя уникальное сочетание традиций и технологий в Дохе. Посетите Сук Вакиф, район Мшрейб и насладитесь прогулкой на лодке доу
Начало: Около Mina Fish Market
Расписание: во вторник, четверг и субботу в 16:00
Завтра в 16:00
6 дек в 16:00
$110 за человека
У нас ещё много экскурсий в Дохе. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Дохе